banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 104 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 23:34 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:23
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1343
Баллы репутации: 55
Свекла писал(а):
офф: Скажите, а у Вас какое образование? Явно что-то с психологией связано, что так легко апеллируете к понятиям гештальта, да и вообще слог хорош  :) читаю с удовольствием Ваши посты ))

ой, спасибо :-[ про меня хорошо написали, да еще и на таком многоумном портале - приятно, однако _sneg_ Психологического образования нет, просто в пыльном "чердачке" хранится то одно, то другое, а оперировать, надеюсь правильно)), помогает гугль-наше-все)) но образование, да, можно сказать, что гуманитарное :)

"Дорогу" видела отрывочно, гнетет меня постапокалиптичное. Если только под соответствующее настроение получится посмотреть. Мортенсен опять же...

_________________
В действительности всё совсем не так, как на самом деле (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2011, 08:32 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Yanna писал(а):
ой, спасибо :-[ про меня хорошо написали, да еще и на таком многоумном портале - приятно, однако _sneg_ Психологического образования нет, просто в пыльном "чердачке" хранится то одно, то другое, а оперировать, надеюсь правильно)), помогает гугль-наше-все)) но образование, да, можно сказать, что гуманитарное :)

"Дорогу" видела отрывочно, гнетет меня постапокалиптичное. Если только под соответствующее настроение получится посмотреть. Мортенсен опять же...


Посмотрите "Дорогу" полностью, мне тоже Ваш слог нравится (всё никак руки не доходили написать об этом  _yes_), поэтому хочется  от Вас рецензию на фильм прочитать _vo!_  :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2011, 11:57 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Лорелея писал(а):
Посмотрите "Дорогу" полностью, мне тоже Ваш слог нравится (всё никак руки не доходили написать об этом  _yes_), поэтому хочется  от Вас рецензию на фильм прочитать _vo!_  :)


+1.

Сама дорогу смотрела 3 дня. Для меня было очень близко и очень сложно.
И как передать свои ощущения - не знаю, но поспорить там точно есть о чем.

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 08:41 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Девочки, кто-нибудь смотрел фильм "Отважная" с Джоди Фостер? Может, про него поговорим? Отвлекёмся от постапокалиптических проблем и окунёмся в реальный мир?
"До поры до времени, пока наша жизнь течет без бед и потрясений, мы прибываем в блаженной уверенности, что плохие вещи случаются с другими, но только не с нами. Мы радуемся жизни, наслаждаемся безопасностью, смотрим на жизнь оптимистично, гуляем по любимому городу в ночное время, восхищаемся подсветкой магазинов. Возможно, делаем это не одни — на пару с любимым человеком, и, ныряя в темный тоннель в парке, не думаем о том, что там нас подстерегает опасность — ведь на уме у нас светлое будущее, предсвадебные хлопоты.

Мы не подозреваем, что еще минута, еще пара шагов, и весь привычный мир, который нам так дорог, разлетится вдребезги, превратится в воспоминания..."

В фильме есть три момента, которые интересно было бы обсудить:
Первый: «умереть легко, а вот продолжить жить после трагедии — не просто». Второй (моральный аспект) : может ли индивид взять правосудие в собственные руки, когда полиция бессильна. И, наконец, третий: какое ощущение комфорта и уверенность дает ношение оружия.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 104 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: