banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Старикам тут не место"
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 09:54 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Давайте возобновим нашу традицию просмотра и обсуждения интересных фильмов.

"Старикам тут не место"
No Country for Old Men, 2007 год

Изображение

Режиссеры - братья Коэны

Фильм снят по адаптированному сценарию одноименного романа пулитцеровского лауреата Кормака МакКарти (мы уже обсуждали фильм "Дорога", снятый по его же роману)

В главных ролях:
Томми Ли Джонс
Джош Бролин
Хавьер Бардем

Обычный работяга обнаруживает в пустыне гору трупов, грузовик, набитый героином, и соблазнительную сумму в два миллиона долларов наличными. Он решает взять деньги себе, и результатом становится волна насилия, которую не может остановить вся полиция Западного Техаса.

Как всегда, неделю на просмотр фильма, а затем обсуждение в теме _writer_
Через торрент можно скачать, например, здесь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели (6)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 09:58 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Здорово! Давно ничего не обсуждали, а этот фильм у меня все руки не доходили посмотреть.
Надо не забыть поставить сегодня на закачку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели (6)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 20:38 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:23
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1343
Баллы репутации: 55
и я в деле _thank_you_ тоже все никак не получалось целиком посмотреть))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели (6)
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 11:04 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Мы наверное втроем так и будем смотреть)))
Многомамочки, Присоединяйтесь к клубу любительниц фильмов. :D


У меня кстати качнулось, осталось выбрать время посмотреть _dancedance_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели (6)
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 21:04 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Только что посмотрела...
Очень высоко оценю игру актеров, главный злодей - просто жуть _upal_i_umer_ не даром Хавьер Бардем получил Оскара за эту роль.
Пока больше ничего не напишу, надо переварить...
Так и не поняла, что это было - история "отцов и детей", поданная под "соусом" хорошего такого триллера с горой трупов, кровищей и убийствами или же просто хороший триллер с элементами философии от старого шерифа о том, "что мир сходит с ума" и "старикам здесь не место"... :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели (6)
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 16:12 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Кто-нибудь уже обсудит со мной фильм? Или я буду сама с собой здесь беседы вести? _hahaha_
Yanna, Galinka _lifchik_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели (6)
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 13:32 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:23
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1343
Баллы репутации: 55
извиняюсь, что с опозданием :-[ посмотрела, третий день под впечатлением...
Лорелея писал(а):
Так и не поняла, что это было - история "отцов и детей", поданная под "соусом" хорошего такого триллера с горой трупов, кровищей и убийствами или же просто хороший триллер с элементами философии от старого шерифа о том, "что мир сходит с ума" и "старикам здесь не место"... :-\

от размеренности и тягучести повествования склоняюсь к тому, что скорее это философская притча:
о бесконечном фейспалме предыдущих поколений от последующих, и невер ендинг "о времена, о нравы" (хотя таким мнениям и объективность способствует, условно – цивилизация дарит все новые и новые блага, блага предоставляют больше возможностей, возможности ослабляют "тормоза", плохо работающие тормоза размывают нравственные границы, что оставляет слишком большой простор для маневров свободе выбора, что, в свою очередь, развращает штоле :-\);
о том, что человек – самый опасный в мире хищник, способен охотится на себе подобных и тут возможны варианты в форме и целях (символично как Ллевелин, дважды окунувшийся в эпопею вьетнамской войны, вначале преследовал раненную антилопу, шел по кровавому следу, и как методично и беспощадно его загонял хищник гораздо более матерый, чем он сам);
о том, что жадность фраера почти всегда губит ??? когда герой щасливо уходит в закат с любимой да при деньгах мафии, зритель радуется, но и получает опасную иллюзию, что такой сценарий реален для жизни тоже. Коэны не оставили никаких иллюзий, мало того, что чувак по дурости и жадности огреб проблем на свой зад, так и родных ни за што ни прашто подставил _russian_
Посему, идеи в притче не оригинальны, формулируются более или менее лаконично)), и до того имели множество иллюстраций, это просто одна из, в оболочке психологического триллера.
И вот кину в жанре триллера мои поклоны, Коэны молодчаги и, разумеется, браво Бардем _bravo_ с ролью Антона Чигуры он взошел на Олимп эталонных кино-маньячИн, и заслуженно получил Оскар. Мне только не хватило предыстории, флеш-бэков его героя, чтобы понять природу чигурных принципов и переклИна. Потому что он получился слишком живой, чтобы довольствоваться только одним маркером "демонический псих" в оценке такого персонажа. Книгу читаю, но что-то не затянуло пока, а мобыть как раз там про это что-то есть. Один из самых напряженных эпизодов в фильме сцена с монеткой в придорожном магазине, при нулевом экшене смотрелось с затаенным дыханием до момента развязки, переживалось.
Конечно, Бардем украсил фильм, но кагбе и остальной каст не выглядел декорацией, веришь всем, настоящие люди с настоящими характерами. за атмосферность в картине отвечает не саундтрек, а именно актерский состав, антураж 80-х и намерение Коэнов придерживаться духа книги и авторского текста. Насколько могу судить, им это удалось.
Томми Ли Джонс один из немногих актеров, умеющих играть не мимикой, а глазами, ценю, когда работа мысли персонажа отражается в актерских "зеркалах", за этим наблюдать интересно, Джонс не подвел и тут, насладилась, респект. Вуди Харрельсона мало, увы.
Если верить wiki, Коэны не хотели брать в Моссы Бролина, хотели Лэджера, но:
"- От роли Ллевелина Мосса отказался Хит Леджер.
- Братья Коэны отказали Джошу Бролину в пробах на фильм. Поэтому Бролин попросил Роберта Родригеса помочь ему записать пробы на роль. Его пробы снимались на камеру стоимостью 950 000$, камерой оперировал Роберт Родригеc, съёмками руководил Квентин Тарантино."

по-моему удачно братский тандем, передумал, Ллевелин у Джоша получился очень книжный и никто другой уже в этом образе не мыслится.
Вот как-то так. Тернистыми путями и неприлично долго зрела к просмотру, теперь то уж, наверняка, под настроение еще раз захочется глянуть. потому что "Старикам тут не место" - кино качественное и правильное, во всех хороших смыслах _yes_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели (6)
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 20:14 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Yanna, ты не заметила, в фильме музыки вообще нет, она только в титрах финальных появляется? Интересный ход Коэнов, убрать музыку, уделить внимание просто шумам улицы, звуку шагов.
Про главного злодея соглашусь - не хватает предпосылок, почему он такой, откуда появился, почему монетка при выборе оставить жизнь или забрать у вроде бы случайного человека (хозяин заправки).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели (6)
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 13:38 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Уже минут 15 обсуждаем фильм онлайн с Лорелеей.)))
Спорим)

Я начинала смотреть его раза 3, не могу. Скучно.((

Если смотреть хороший экшн с юмором и психопатами, то я возьму фильм Тарантино.

Если захочется вникнуть в суть маньяков-психов, то на ум сразу приходят "Прирожденные убийцы" или "Молчание ягнят".

Мне нравились братья Коэны за фильм "Большой лебовски", "После прочтения сжечь" - куча юмора и экшн.
Или "Париж, я люблю тебя" - хороший фильм с историями про любовь и отношения.

И не могу сказать что фильм не понравился из-за медлительности, например медленный фильм "Залечь на дно в Брюгге" - обожаю.
Или из-за плохой игры актеров.
Бардем- прикольный, но последнюю бондиаду с ним же в кач-ве злодеистичного маньяка был осмотреть веселее.

Не нашла я там особого философичного смысла(

Сижу читаю комменты....думаю как настроиться все же досмотреть до конца, или все же не стоит, раз не уловила суть с начала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели (6)
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 17:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:23
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1343
Баллы репутации: 55
Лорелея писал(а):
Yanna, ты не заметила, в фильме музыки вообще нет, она только в титрах финальных появляется? Интересный ход Коэнов, убрать музыку, уделить внимание просто шумам улицы, звуку шагов.

ога, обратила внимание, что Коэны оставили только естественные звуки, и тишину) вот в Синистере там весь страх держится на очень правильном саундтреке)
Цитата:
Про главного злодея соглашусь - не хватает предпосылок, почему он такой, откуда появился, почему монетка при выборе оставить жизнь или забрать у вроде бы случайного человека (хозяин заправки).

а я думала поначалу, что Чигур просто маньяк, который убивает пожиловатых и стариков, потому что им "тут не место", типа пунктик _crazy_ а там принципы, работа)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: