banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Дорога"
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2011, 11:59 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
«Доро́га» (англ. The Road) — постапокалиптическая драма режиссёра Джона Хиллкоута, экранизация одноимённого романа Кормака Маккарти, вышедшего в 2006 году.
Две главные роли — отца и сына — в фильме исполняют соответственно Вигго Мортенсен и Коди Смит-Макфи. Сценарий фильма написал Джо Пинхол. Съёмки фильма велись в Пенсильвании, Луизиане и Орегоне. Российская премьера состоялась 18 февраля 2010 года.
Изображение



Смотрим, обсуждаем, пишем впечатления  beseda2

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2011, 12:43 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:291
Сообщения: 1833
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 18
пошла скачивать, а то что это я...четвертый фильм, а я все мимо)

_________________
Мгновения - в фотоальбом

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 23:56 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:291
Сообщения: 1833
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 18
посмотрела сегодня, стоя в очереди на помывку машины. Блин...весь фильм ругала тебя нехорошими словами _ahtung_ ты где такой тяжелый фильм нашлааа?((((((( раз пять останавливала.....у меня так с книгами бывает, когда боюсь читать дальше.

_________________
Мгновения - в фотоальбом

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 17:29 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Sushi писал(а):
посмотрела сегодня, стоя в очереди на помывку машины. Блин...весь фильм ругала тебя нехорошими словами _ahtung_ ты где такой тяжелый фильм нашлааа?((((((( раз пять останавливала.....у меня так с книгами бывает, когда боюсь читать дальше.

Да, тяжёлые впечатления фильм оставляет, причём у меня эти впечатления ещё где-то с месяц после просмотра фильма всплывали в голове.
Sushi, если что, меня ругай. Это я его порекомендовала  _titki_ Не одной же мне грузиться проблемами постапокалиптическими  _krutoy_ _tututu_ _hahaha_
Ты его, надеюсь, до конца то досмотрела? Отзыв напиши  ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 17:46 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Теперь по фильму. Он хорош тем, что в нём нет крутых спецэффектов - цунами в километр высотой, извергающихся вулканов, землетрясений с проваливающимися под землю городами, нет чудесного спасения "самой лучшей части человечества" на каких-то ковчегах и красивого рассвета утра нового дня.
В этом фильме есть то, что будет ПОСЛЕ, и дай то Бог, чтобы это ПОСЛЕ так и осталось на страницах одноимённой книги и на плёнке этого фильма. Тяжёлый фильм, местами страшный, вгоняющий в депрессию, потому что не знаешь, есть ли будущее у главных героев, стоит ли им идти дальше, не проще ли умереть сейчас. Сколько раз за фильм отец приставляет револьвер к голове сына, чтобы спасти его от участи ещё более страшной чем просто смерть  :o
Мы с Лирой вчера завели разговор о том, какой путь мы бы выбрали, окажись на месте главных героев, путь сопротивления, надежды, борьбы (путь отца мальчика) или путь отчаяния и смирения с действительностью (путь матери мальчика).
Какой бы путь выбрали вы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 23:49 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:291
Сообщения: 1833
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 18
охохох...даже вспоминать тошно((( сейчас глянула на картинку и опять ужас обуял.
Отзыв написать не смогу, несильна я в четком изложении мыслей _russian_ Немного могу в полемике поучавствовать)
Однозначно и безусловно, в данный момент, сидя в теплом доме со всеми  удобствами и комфортом, я бы выбрала путь матери мальчика. Это моя позиция при просмотре всех подобных фильмов. Там и где зомби, и фильмы-катастрофы и тд. Не боец я...абсолютно.

_________________
Мгновения - в фотоальбом

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 14:31 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:23
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1343
Баллы репутации: 55
Фильм скачала, хочу сначала попробовать дочитать книжку. Шокирует. Особенно тот факт, что всю историю МакКарти придумал для своего 8-летнего сына _chelust_

_________________
В действительности всё совсем не так, как на самом деле (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 14:38 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:291
Сообщения: 1833
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 18
Yanna писал(а):
Фильм скачала, хочу сначала попробовать дочитать книжку. Шокирует. Особенно тот факт, что всю историю МакКарти придумал для своего 8-летнего сына _chelust_


неее, так не надо! сначала надо фильм смотреть, потом книгу читать...иначе разочарование неизбежно (хотя не к этому сюжету конечно)..

_________________
Мгновения - в фотоальбом

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 22:00 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Sushi писал(а):
посмотрела сегодня, стоя в очереди на помывку машины. Блин...весь фильм ругала тебя нехорошими словами _ahtung_ ты где такой тяжелый фильм нашлааа?((((((( раз пять останавливала.....у меня так с книгами бывает, когда боюсь читать дальше.


:-[
А мне тоже было страшно, поэтому я быстренько посмотрела сразу последние 5 минут, чтобы хоть где-то позитив поймать. И потом спокойно уже его смотрела дня 3, вдумчиво.

Фильм, хотя и гнетущий, но полезен хотя бы тем, что заставляет вспомнить истинные ценности, не зацикливаясь на житейских мелочах, ну и дает повод к разышлениям.

P.S. Кстати, ты совершенно права, мы что-то все мрачные фильмы выбираем. Нужно срочно найти комедию, где можно было бы о чем-то поспорить-)

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Последний раз редактировалось Galinka 26 апр 2011, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 22:11 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Лорелея писал(а):
Теперь по фильму. Он хорош тем, что в нём нет крутых спецэффектов - цунами в километр высотой, извергающихся вулканов, землетрясений с проваливающимися под землю городами, нет чудесного спасения "самой лучшей части человечества" на каких-то ковчегах и красивого рассвета утра нового дня.
В этом фильме есть то, что будет ПОСЛЕ, и дай то Бог, чтобы это ПОСЛЕ так и осталось на страницах одноимённой книги и на плёнке этого фильма. Тяжёлый фильм, местами страшный, вгоняющий в депрессию, потому что не знаешь, есть ли будущее у главных героев, стоит ли им идти дальше, не проще ли умереть сейчас. Сколько раз за фильм отец приставляет револьвер к голове сына, чтобы спасти его от участи ещё более страшной чем просто смерть  :o
Мы с Лирой вчера завели разговор о том, какой путь мы бы выбрали, окажись на месте главных героев, путь сопротивления, надежды, борьбы (путь отца мальчика) или путь отчаяния и смирения с действительностью (путь матери мальчика).
Какой бы путь выбрали вы?


Большого поста так и не смогла написать, присоседюсь к твоему.  beseda2

Допишу про путь.
На самом деле, Лорелея сказала в споре - правду, то, что никто не знает какой путь он изберет, если вдруг встанет перед таким выбором в жизни.

Но подисскутировать можно.
Как-то лет 10 назад, мы с мужем на эту тему горячо спорили. Причем он сразу выбрал быструю смерть - как сделала мама героя, мотивитруя тем, что к жизни вне города и борьбе в условиях приближенных к первобытным- ни он ни я не готовы абсолютны, поэтмоу стоит не мучаться а сразу умереть.
Я горячо отстаивала позицию борца - ради тогда еще даже  гипотетических детей.

Посмотрев начало фильма, а он своей ужасающе-достоверной будничностью показывает как все может быть страшно, я сразу подумала - да, не стоит мучаться, вероятность выживаемости близка к нулю, и все будет напрасно.

Но как ни странно, весь фильм все же в итоге ведет к тому, что стоит жить.....ради того чтобы выжили те люди, в которых "горит огонь".
Хотя в жизни все может быть еще хуже........
Может быть, все же нужно быть сильным духом ,не сдаваться при любых обстоятельствах - и понимать, что если у тебя есть дети - на тебе огромная ответственность за них, и ты должен сделать все возможное для их жизни.

И это снова угнетает.
В общем, не спорю, фильм сложный, где-то вгоняет в депрессию.
Но все равно я за просмотр таких кинокартин.

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 22:21 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Galinka писал(а):
Но как ни странно, весь фильм все же в итоге ведет к тому, что стоит жить.....ради того чтобы выжили те люди, в которых "горит огонь".
Хотя в жизни все может быть еще хуже........
Может быть, все же нужно быть сильным духом ,не сдаваться при любых обстоятельствах - и понимать, что если у тебя есть дети - на тебе огромная ответственность за них, и ты должен сделать все возможное для их жизни.

Лира, вот если подумать - отец мальчика живёт только ради сына, ради него отправляется по дороге к океану в надежде, что там будет лучше, преодолевает столько опасностей. Потом понимает, что заболел, что недолго ему осталось, пытается как-то научить сына выживать в одиночку, когда придёт время и тот останется один. Но ведь мальчик то маленький совсем, сколько ему примерно по фильму, лет 5 или 6? На что надеется отец, что тот выживет без него? Сам отец не верит людям, вспомни эпизод с полуслепым стариком. Всё-равно конечно,  концовка голливудская в фильме, какой-никакой хэппи-енд  ??? Реально, мальчик бы один долго не протянул. Тогда был ли смысл во всех стремлениях отца сохранить ему жизнь и на что-то надеяться?  :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 22:37 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:291
Сообщения: 1833
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 18
Galinka писал(а):
Но подисскутировать можно.
Как-то лет 10 назад, мы с мужем на эту тему горячо спорили. Причем он сразу выбрал быструю смерть - как сделала мама героя, мотивитруя тем, что к жизни вне города и борьбе в условиях приближенных к первобытным- ни он ни я не готовы абсолютны, поэтмоу стоит не мучаться а сразу умереть.
Я горячо отстаивала позицию борца - ради тогда еще даже  гипотетических детей.



я бы выбрала путь матери, даже не потому, что голод, холод и тд....хотя мы ведь, реально, даже приблизительно представления не имеем о настоящей тяжести этих лишений (дай Бог чтоб никогда и не узнали, и детки наши не узнали)...просто весь фильм смотрела, внутренне сжавшись....я не представляю КАК можно жить, когда  каждую секунду, каждое мгновение твоего ребенка поджидает опасность...когда у тебя каждую минуту рвется сердце, глядя как он голодает, мучается от холода, усталости

_________________
Мгновения - в фотоальбом

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 02:24 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:23
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1343
Баллы репутации: 55
Sushi писал(а):
неее, так не надо! сначала надо фильм смотреть, потом книгу читать...иначе разочарование неизбежно (хотя не к этому сюжету конечно)..

Да не, не всегда. Это как раз не тот случай ;)

«В одно мгновение мир изменился навсегда». Что именно произошло и почему - никаких четких объяснений МакКарти не дает, дабы не будоражить особо пытливые умы поиском соответствий. Нам предложена такая данность – живого на Земле осталось мало, есть людям практически нечего, за исключением тающих продзапасов из прошлого и друг друга. Как поведет себя человек при таком раскладе, какой сделает выбор и какими мотивами при этом будет руководствоваться – собственно речь только об этом.
При выборе жить или умереть ребенку в разрушенном мире отец выбрал для него жизнь. При выборе голодать или есть других людей,  маленький мальчик сознательно выбирает страдания от голода. И перспективы стать людоедом он боится почти так же как и перспективы быть съеденным. И в таком изменившемся мире, оказывается, все так же можно растить детей и они могут вырастать гуманными: «все равно мы никого не будем есть», «мы хорошие», «мы несем свет/в нас горит огонь».
В итоге, вся история скорее притча. И большой респект режиссеру, что фильм он сделал абсолютно в духе книжной атмосферы, а уж Вигго, мальчик-Коди Смит  и Дювалл-полуслепой старик были выше всяческих похвал. Диалоги очень простые, обыденные, что в купе с потрясающе правдоподобной картинкой, да еще и под музыку Кейва, создает ощущение достоверности происходящего и шокирует даже больше, чем навороченные спецэффекты, зомби и прочая лабуда, характерная для киношной п/а жути.
Финалы книги и фильма разнятся. Оба не радужные, в притче про умирающий мир хэппи-энда, в принципе, быть не может. Но вот киношный где-то даже настораживает, Пирс косил вполне по-книжному, но уж больно двусмысленно… И женсчина доверия не внушаить… _russian_
О выборе. Честно, не знаю. Отец, в итоге, смог оставить сына в одиночестве, в таком мире. Опять выбрал для него жизнь, даже когда понимал, что уже не сможет больше о нем позаботится.
«— Но кто же ему поможет, если он заблудился? Кто спасет маленького мальчика?
— Доброта. Так было, и так будет.»
(с)
Фильм не из серии маст си, но я о такой встряске не пожалела.

_________________
В действительности всё совсем не так, как на самом деле (с)


Последний раз редактировалось Anonymous 27 апр 2011, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 08:31 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Yanna писал(а):
Финалы книги и фильма разнятся. Оба не радужные, в притче про умирающий мир хэппи-энда, в принципе, быть не может. Но вот киношный где-то даже настораживает, Пирс косил вполне по-книжному, но уж больно двусмысленно… И женсчина доверия не внушаить… _russian_

Ну, они ведь даже собаку не съели, так что наверное, можно надеяться, что всё-таки есть в них "внутренний огонь"  ???
А что там за концовка в книге?
Ещё вот помните жучка в фильме, которого мальчик подобрал, а он взял, да и полетел. Это что было, слабый намёк на то, что Земля стала оживать после катастрофы?  :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 10:31 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Лорелея писал(а):
Ну, они ведь даже собаку не съели, так что наверное, можно надеяться, что всё-таки есть в них "внутренний огонь"  ???
А что там за концовка в книге?
Ещё вот помните жучка в фильме, которого мальчик подобрал, а он взял, да и полетел. Это что было, слабый намёк на то, что Земля стала оживать после катастрофы?  :-\


Вот, кстати, тогда не договорила.
Жучок же был в коробке, я так поняла он был  просто как бы домашним животным другого мальчика. Это же было в эпизоде когда в руинах главный герой мельком увидел другого мальчика.

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 11:11 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Galinka писал(а):
Вот, кстати, тогда не договорила.
Жучок же был в коробке, я так поняла он был  просто как бы домашним животным другого мальчика. Это же было в эпизоде когда в руинах главный герой мельком увидел другого мальчика.

Не, это уже другой эпизод  _no_ Сразу перед тем, как в отца из лука стреляли. Хотя, я 2 месяца назад смотрела, может что и путаю  ???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 11:49 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:23
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1343
Баллы репутации: 55
Лорелея писал(а):
Ну, они ведь даже собаку не съели, так что наверное, можно надеяться, что всё-таки есть в них "внутренний огонь"  ???
А что там за концовка в книге?

Ну да, на это сразу обращаешь внимание. Но получается, по фильму, что тогда они чуть ли не следили за отцом и сыном. Почему не подошли, когда отец еще был жив, не объяснились. Оружие с патронами или муляж у них были, на случай заставить выслушать. Перемудрили с лучем надежды, имхо.
В книге финал иносказательный -
"Пошел в лес и опустился на колени рядом с отцом. Тело завернуто в одеяло — тот человек выполнил его просьбу, — и мальчик не разворачивал одеяло, а просто сидел и плакал, и все никак не мог остановиться. Плакал очень долго. Прошептал:
— Я буду разговаривать с тобой каждый день. И никогда тебя не забуду. Что бы ни случилось.
Затем поднялся, повернулся и пошел к дороге.
Женщина, увидев его, обняла и долго не отпускала.
— Ах, как я рада!
Иногда она рассказывала ему про Бога. Он пробовал говорить с Ним, но лучше всего у него получалось говорить с отцом. И он говорил, часто, и не забывал его. Женщина сказала, что это правильно. Что его устами говорит Бог и что так из поколения в поколение передается истина.
Когда-то в горной речке водилась форель. Было видно, как рыбы стоят в янтарной воде, а течение медленно покачивает их плавники с дрожащими белыми каемками. Рыбины оставляли на руках запах тины. Гладкие, мускулистые, напряженные. На спинах— замысловатые узоры. Карты зарождающегося мира. Карты и запутанные лабиринты. То, что назад не вернуть. И никогда уже не исправить. В глубоких впадинах, где прятались рыбы, все дышало древностью и тайной. А человечество еще только делало свои первые шаги."

Цитата:
Ещё вот помните жучка в фильме, которого мальчик подобрал, а он взял, да и полетел. Это что было, слабый намёк на то, что Земля стала оживать после катастрофы?  :-\

Еще грибы в лесу они находили и ели. Но это, наверно, не важно по большому счету, для этой истории  ???

_________________
В действительности всё совсем не так, как на самом деле (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 15:23 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:23
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1343
Баллы репутации: 55
Galinka писал(а):
Но как ни странно, весь фильм все же в итоге ведет к тому, что стоит жить.....ради того чтобы выжили те люди, в которых "горит огонь".
Хотя в жизни все может быть еще хуже........

Вот я тоже думала про то же. Чего тока не пережило человечество, но в совершенно разных условиях разных эпох все равно люди жили, рожали и растили детей  ???
В "Дороге" ГГ как бы знали лучшую жизнь и думали, что мир вымирает, поэтому мать распорядилась так, как сочла нужным при таких исходных. Я ее не осуждаю ни разу и понимаю. Но вот самоубийство перестает ли в таком мире быть грехом? :-\
Отец остался "хорошим" и не сдался, ради сына. Если он поступил так, то могут быть и другие, кто поступил так же. Потому и про ту пару, да, не хочется думать плохо, иначе совсем ужас-ужас.

_________________
В действительности всё совсем не так, как на самом деле (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 17:05 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Yanna писал(а):
Вот я тоже думала про то же. Чего тока не пережило человечество, но в совершенно разных условиях разных эпох все равно люди жили, рожали и растили детей  ???
В "Дороге" ГГ как бы знали лучшую жизнь и думали, что мир вымирает, поэтому мать распорядилась так, как сочла нужным при таких исходных. Я ее не осуждаю ни разу и понимаю. Но вот самоубийство перестает ли в таком мире быть грехом? :-\
Отец остался "хорошим" и не сдался, ради сына. Если он поступил так, то могут быть и другие, кто поступил так же. Потому и про ту пару, да, не хочется думать плохо, иначе совсем ужас-ужас.

Да, хочется верить, что они и олицетворяли "первые шаги человечества"  _yes_
А по поводу матери и греха самоубийства - все люди слабы, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Она ведь тоже долго продержалась, катастрофа случилась ещё до рождения ребёнка, а "ушла в ночь" она, когда ему уже лет 5 или 6 было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм недели! (4)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 22:32 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:291
Сообщения: 1833
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 18
не выдержала, скачала и читаю книгу...
у меня вопросы по фильму, забыла задать...Отец убивает ракетой мужчину...это же не тот негр, которого он раздел?
по поводу семьи в конце фильма. Зачем ее такой сделали? Мужчина ваще страшный, от слов женщины веет канибализмом, хоть убейте....как она говорит? "Я так рада, что ты у нас" (что-то типатого)..особенно в свете того, что они следили за ними...получается она рада, что отец мальчика погиб? Почему они не подошли раньше? побоялись, что отец им не поверит? Но ведь у них и дети, и собака....все указывает на их "хорошесть"....уф...странно

_________________
Мгновения - в фотоальбом

Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron