Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Проект "Один мой день"




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 48 ] На страницу 1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 00:34 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Один день бешеной мамочки. mama2008
Конкурсы на форуме в разгаре, а желающих нет. Ну что же...буду первой _crazy_

Всем привет. Меня зовую Юля. Сегодня я расскажу вам о своем дне ;) .
Обычный день оказался четвергом. Сегодня не будет ни праздников, ни приключений. Обычный рабочий четверг, предпоследний четверг в уходящем 2015 году.
В анамнезе имею: мужа 11 летней выдержки, мальчижек 7 и 1,5 лет, любимую работу, от котором как и многим иногда хочется отдохуть. Праздники впереди. Надо завершить все начатые дела, по этому сегодня утром работа.
Мое утро еще не началось, но младший под боком уже крутится _sisya_ . На часах около 7,30.
Жаворонка из меня не вышло, по этому старший ребенок утром под попечением папы уходит в школу, а я делаю вид что сплю до будильника _spim_ .
Но вот и будильник не заставил себя ждать
Изображение
Тихонько выползаю, что бы мелочь не проснулась.
Жизнь на улице уже кипит. Город просыпается.
Изображение

У всех предновогоднее настроение. Люблю слушать радио релакс фм. Люблю Луи Армстронга, Френка Синатру и других американских исполнителей прошлого столетия.
По этому слушайте всесте со мной. Оказалось можно вставить музыку только с видеорядом.
phpBB [video]

На кухне тихонько включаю релакс и собираюсь на работу _vanna_ _manicur_ .

Душ и кофе делают из меня человека. До обеда еще далеко, так что приходится что-то сьесть, хотя обычно завтракать я предпочитаю ночью _morning_ .
Изображение
Я как отсталый человек без фейсбука, инстаграмма, вацапа и других навороченных слов, не умею делать селфи. Так что первое селфи без макияжа пугает. Его показывать не буду. После _queen_ становится немного лучше.
Изображение

8,40
Просыпается младший. Почему то сразу надо прокатиться на машинке.
Изображение

Рабочий день получился не совсем обычным, т. к. с детьми до обеда остается муж. Вот такое стечение обстаятельств. Так бывает не часто, но случается.
Так что я одеваюсь и в 9,00 вылетаю из дома.
Как не пыталась сфоткать часы в машине, никак не вышло.
Изображение
на часах 9,02. Машина уже прогрелась, бензина мне не досталось, за что мужа уже попилила накануне слегонца. Так что заправка
Изображение
оплачиваю 1000р, но бензина мне наливают на 1042 руб. Что за прикол, я не поняла, но возвращаться в кассу и что то спрашивать просто нет времени. В 10,00 назначена судебная экспертиза на другом конце города.
По пути залетаю в офис за своей пачкой документов.
Изображение
Успеваю только поздороваться. И еду дальше.

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 01:12 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Сегодня работа это судебная экспертиза. Люди делят землю, поделить не могут. Поможем _hahaha_
Вот такое определение арб суда имеется.
Изображение
Так то они публичные и находятся в открытом доступе на сайте суда, но выкладывать полностью не буду. Такую работу делаю не каждый день, конечно, но на этой неделе два таких выезда (четверг и пятница). Дни, когда можно погулять и подышать свежим воздухом. Гораздо больше дней офисных, т. к. выезжаю я только на экспертизы. Все остальное время мужская часть коллектива обходятся без моего присутствия.
Форма одежды сегодня полевая: куома, теплые штаны, пуховик. На улице прогуляем час, а то и два.
Изображение
И так, в 9:45 я уже на месте, как и мой коллега. На самом деле на этом объекте мы уже второй раз. Первый раз ответчик отказался обеспечить доступ на земельный участок, несмотря на решение суда. Это пром объект в Ленинском районе. Но теперь к этому решению есть дополнение в виде : обязать обеспечить доступ. Так что если и в этот раз нас не пустят, это дорого им обойдется. Дожидается представителя истца и идем на пост охраны. Охранник звонит своему директору и нас пускают со словами «заходите, директор занят». Ну собственно, это лучшее стечение обстоятельств. Позволим директору «быть занятым» и не мешать нам работать. Территория большая, мужская часть коллектива ходит с GPS геодезическим приемником, я записываю и рисую. Попутно о том о сем беседую с милой девушкой,представителем истца.
Изображение
Изображение
Изображение
Определяем местоположение всей недвижимости на площадки.
Прогуляли итого 2 часа. Погода не очень приятная. Солнышка нет. С неба что то капает.
К концу работы куома начала промокать с одной стороны, что очень прискорбно.
Так что запрыгиваю в теплую машину, на часах уже 12,10.
Меняю радио на европу + , дабы получить хоть какой то минимум неполитической информации.Уфимские пробки в разгаре, потихоньку пробираюсь через город. И к 12,59 я уже у дома.
Пробую сделать селфи в машине
получается как то так
Изображение
и иду домой. _witch_
На этом собственно рабочая часть на сегодня заканчивается (не считая звонков).

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 02:00 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Как Меньшов в фильме «Любовь и голуби» : Сцена вторая, домашняя. ;D

Война войной, а обед по расписанию — наш девиз. Так что что бы не случилось, в 95% случаев все обедают дома. До работы близко, так что это не проблема.
Старший уже пришел со школы. Мина на лице не довольная, что то случилось. Переодеваюсь, попутно пытаюсь выяснить суть проблемы. Итого: подрался в школе. Говорит его обижали, он ответил.
Все идут обедать.С вечера успела отварить курицу, так что муж сделат для нее заправку и сварил макароны. Обедаю сама, помагаю мелкому справится с вилкой. Ложка по его мнению для этого не подходит.
Изображение
13.40. Звонит учительница. Рассказывает что дети играли на перемене, заигрались, щикотали моего в пятером. В итоге мой толкнул мальчика, тот неудачно налетел лбом на дверь шкафа. Рассечение и шишка. Седых волос еще прибавилось _o-yo_ . Что скажет мама мальчика с разбитым лбом не знаю. Беседы ребенку не избежать _ahtung_ . Но это позже.
Откупаюсь от детей мандаринами и мультиком, пьем с мужем чай, моем посуду.
Изображение

Муж уходит на работу, а младшему пора спать. Мне тоже дневной сон не повредит _spim_ . Даю старшему задание делать уроки и не будить меня ни в коем случае. Сулю страшные кары за шум и блага за хорошее поведение и отправляюсь спать в 14:15.
Пока мелкий _sisya_ , смотрю новости на планшете, захожу на форум, отвечаю на личные сообщения (орг вопросы), смотрю как модератор никто не хулиганит по разделу и _spim_ .
Что удивительно, старший ребенок меня не будил. Так у нас не бывает ;D . Он обычно через час начинает заглядывать со словами : мне скучно. Тут видно перепалка в школе дала о себе знать. И мы просыпаемся... о кошмар в 16:45. Старший тут же предъявляет прописи. Говорит что все сделал. Прям фантастика какая то. Полдник наш герой пропускать не намерен, так что мешаю творог, делю на двоих.
Изображение
Младший попробовал и убежал. Есть не стал. Фотик лежит под рукой. Фот такие снегери к нам прилетели благодаря Людмиле _К ее закупке.
Изображение
Достаю из холодильника тесто, которое поставила вчера вечером. День в плане готовки у меня провальный. Обычно я на работе после обеда, и утром я успеваю готовить. А тут... Ну да ладно. Всего не успеть. Пеку булочки с сыром и чесноком. Больше никаких заготовок и идей про еду нет. В холодильнике тоже почти пусто. Мороженное мясо не в счет, его уже не успеть приготовить к ужину. Попутно звоню по рабочим делам. Дети играют. Правда периодически бывают и такие лица
Изображение
предположительно чего-нибудь не дали, или отняли ручку/фломастеры/ножницы/чегонибудь запрещенное без присмотря для младшего.
Звонки прозвонены, булки готовы
Изображение
Отправляю старшего собирать портфель. Как то они сегодня дружно это делают. Понятно почему: я обещала елку!
Эта комната называется Сынарник. Убираться здесь просто бесполезно, слова «убери» не работают, или работают минут на 15. Убираю я это по выходным. Так как сегодня уже четверг, надо думать что бедлам страшный. Но портфель складывают вместе
Изображение
Иду за елкой и игрушками на лоджию
Изображение
Дети счастивы. Мелкий визжит от восторга при виде мишуры. Включаю на компе детские песни. Собираем елку под новогодние песенки.
Изображение
При слове "шарики" младший пытается его надуть, но не получается _rjaka_
Елку собрали, шарики повесили. мелкий так и не хочет понимать что их снимать не надо. Уже 19,30 и муж пришел с работы. По этому на фото есть я.
Изображение

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 02:59 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
phpBB [video]

Песня для вечернего настроения. Сегодня канун католического рождества.

А у нас простой ужин. Пока пьем чай, дети играют. Уже стописят раз было сказано что шарики должны висеть на елке, все равно застаю такую картину ;D
Изображение

К 20.00 старшему на тренировку. Я изъявляю желание отвести, т. к. хочу забежать в магазин ( в холодильнике пусто)
Быстро одеваемся, до школы близко. Ходил бы сам, да маньяки пугают. Идем, по дороге ведем беседу про школьное происшествие с дракой.
Ребенок до сих пор не понимает, почему я весь день ходу с фото.
Сдаю своего тхэквондиста в школу
Изображение
Смотрю что б зашел в зал и иду в магазин
Ближайший магазин выглядит так
Изображение
Беру необходимый минимум. Все равно мне все что нужно не донести. Закупка продуктов будет завтра.
В 20.15 я уже дома. Мелочь помагает разбирать покупки и тащит все что не прикручено. Догоняю, отбираю свой кошелек
Изображение

На елке на хватает гирлянды. Вешаю гирлянду. У мледшего восторга еще большечем от самой елки. Ходит, визжит, показывает пальцем. Радости нет предела
Изображение
Время вечером летит быстро. Готовлю одежду старшему в школу. Младшего сажаю в ванну. 15-20 минут. Сижу рядом с планшетом
Изображение
Изображение
Муж идет за тхэквондистом. Тренировки заканчиваются поздно. В 21,15. Хоть сей факт меня не радует, изменить я ничего не могу. Зато около дома. И тренер отличный. Так что вечером душ и спать. И все это желательно сделать до 22,00
Разливаю «вечернее попить» детям. Старший несет книжку, которую начали читать на днях. Читаю совсем по чуть-чуть и всем спасть.
Изображение
Старший уходит в свой сынарник, а с младщим мы ложимся вместе. Засыпает только ближе к 23,00 и я иду на кухню. Завтра опять тром работа. И если я буду своих кормить так же как сегодня, меня выгонят из дома. Так что закладываю кашу в мультиварку (включу утром), делаю из фарша фрикадельки и строгаю капусту с морковкой на салат. Вот такой нож я прикупила недавно. Очень быстро каруста превращается в салат. Тоненькая и аккуратная
Изображение
Изображение
наливаю себе чай с захваченной в магазине шоколадкой и достаю свое вязание (хорошо поспала днем). Варежки ежики надо довязать до НГ. Племяшка просила
Изображение
Далее время считается сериями сериала. Т.к. Они по 22 минуты, посмотрено 3 штуки.
И пора спасть. Варежка довязана.
Изображение

На часах уже 1:45
город спит
Изображение
и мне пора _spim_ . Пятница будет похожа на четверг, так что надо выспаться. Будильник говорит что осталось 6,10 до звонка. Все спокой ночи.


Спасибо, что были со мной мой один скучный день работающей домохозяйки _bye_ .

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 04:03 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Очень интересно, насыщенно и наглядно! Мне показалось, что здесь не один день, а несколько - столько всего ты успела! Читается легко, запоем - пишешь хорошо, с юмором. А кто у вас на синтезе играет? Ты?

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 11:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Юля, очень насыщенный день. Интересно читать и подсматривать.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 12:03 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 1449
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 49
_kormim_ ага и почитала, интересненько, тоже раньше ночами сидела,так нравилось это время, а сейчас пока не получается)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 12:04 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Юль, у башнефть акция скидка 1.5р за литр если больше 1000р вроде заправляет ))). Мы с мужем тоже так уехали )))) 60р лишних заправили)))))) *наивные*

Пишешь интересно! Клево смотреть фото родных мест)), особенно универсам!
Сыночки такие красавчики!

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 13:16 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:258
Сообщения: 2779
Откуда: Центр
Баллы репутации: 53
Юля, ну, ты писатель! Так интересно описываешь банальные вещи! Много похожего на мой день, кроме работы, конечно.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 13:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8642
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
Гы, дневной сон-это крутяк) я тоже практикую

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 14:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:111
Сообщения: 3281
Баллы репутации: 134
а у меня днем никто не спит, и мне не дает) хотя так хочется иногда (когда сериалы с вязанием на ночь ;D )
Юль, всё отлично у вас так, и много чего успеваешь за день )) Молодчинка)
У нас тхэквондо теперь с 20 до 21,30. сын в школу со скандалом встает _o-yo_ порой силой приходится поднимать и снимать со второго этажа кровати

_________________
Всё идёт как надо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 15:09 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:322
Сообщения: 4678
Откуда: мкр. Солнечный
Баллы репутации: 53
Ух, какой день насыщенный

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 15:48 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Спасибо всем за добрые слова :)

На самом деле ничего не успеваю ;D уборки и стирки не было, готовка сведена к минимуму.
Можно было конечно вместо рукоделия помыть плиты и убрать кухню, но это не мой метод. Я тоже человек и хочу заниматься чем хочу, а не чем что надо, хотя бы часок в день _witch_
Синтезатор мой. Сама давно не играла, да и не особо умею. Музыкальная школа осталась не законченной.
Достала детям поиграться. Надо убрать, пока не сломали.

Между прочим очень необычно смотреть на себя со стороны. Из фото вижу то, что в обычной жизни не замечаю.
Оказывается я очень люблю смотреть в окно. Не люблю когда оно закрыто жалюзькой. Раньше не замечала за собой такой привычки:-) ну и вижу, что годы наносят отпечаток на внешность. _obida_ Хотя в душе то еще 18. _dance_
Так что приз в виде салона красоты очень необходим ;D

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 16:14 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:19
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 122
Откуда: Ж/д больница
Баллы репутации: 1
Юля, а старший со скольки лет начал заниматься спортом? Какие булочки аппетитные Вы испекли, поделитесь, пжл, рецептом)))

_________________
Старшенький родился 28.06.2010
Младшенький 29.05.2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 16:17 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:40
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 1897
Баллы репутации: 63
Юля, вы очень красивая)) и пишете хорошо

_________________
Шью одежду


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 16:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:256
Сообщения: 3597
Откуда: ул.Кирова
Баллы репутации: 94
Хороший день, красивая семья, дети очароваши, Юля- обаятельная и очень симпатичная девушка!

_________________
Два сыночка)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 18:40 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 236
Откуда: Уфа центр
Баллы репутации: 2
Очень интересно, спасибо. Вы прекрасно выглядите, младший еще на тите? Я до 1,5 лет продержалась))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 18:50 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 2581
Откуда: зао, мск
Баллы репутации: 96
Спасибо, что поделились! Было интересно! Красивая многомамка!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 21:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:315
Сообщения: 6645
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 55
Юля, мальчишки классные! я бы днём тоже поспала, да мелкая не даёт и рукодельничать не получается - ночью спать охота, а днём некогда ты молодец такая, ещё и работаешь и написано интересно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день с mama2008
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 22:07 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Замечательная мама! Дети красавцы. Сынарник))) надо будет запомнить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 48 ] На страницу 1, 2, 3  След.




Список форумов » Женщины о женском » Проект "Один мой день"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: