banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 96 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 02:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
А я уж думала, что может только моя аномальноплаксивая :))). Почитала тему-успокоилась. Сейчас, в связи с рождение братика, вообще беспричинные (для нас взрослых) слезы, капризы и даже истерики участились. Я конечно бешусь, но не поддаюсь. На поводу идти и потакать - не мой метод. Тоже говорю: "успокойся и объясни, что тебе надо, в чем проблема? Криком ты ничего не добьёшься." Если не срабатывает, просто либо прекращаю разговор и продолжаю делать свои дела, либо обнимаю и пытаюсь переключить её внимание (в зависимости от ситуации). Понимаю, что совпали кризис 3-х лет и ревность к братику. Конечно же как могу, стараюсь ей уделять внимание, но все равно уже не так как до рождения второго ребёнка получается. Думаю, все со мной согласятся, что все равно столько внимания, сколько приходится уделять грудному, старший ребёнок не получает. Даже хотя бы потому, что грудных постоянно носишь на руках, моешь, кормишь, укачиваешь и прочее.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 02:54 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
мелди писал(а):
Возьми ведро снега домой и делай эксперименты, чтобы руки сразу в теплую воду.

Вы ему это предлагали?

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 03:03 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Плакса есть, а жизнь прекрасна.

_________________
мой пристрой на мм


Последний раз редактировалось мелди 28 дек 2015, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 03:05 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
А если б истерил в глухом лесу, где никого, кроме вас? тогда можно?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 03:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:948
Сообщения: 7723
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 63
Zena писал(а):
А я уж думала, что может только моя аномальноплаксивая :))). Почитала тему-успокоилась. Сейчас, в связи с рождение братика, вообще беспричинные (для нас взрослых) слезы, капризы и даже истерики участились. Я конечно бешусь, но не поддаюсь. На поводу идти и потакать - не мой метод. Тоже говорю: "успокойся и объясни, что тебе надо, в чем проблема? Криком ты ничего не добьёшься." Если не срабатывает, просто либо прекращаю разговор и продолжаю делать свои дела, либо обнимаю и пытаюсь переключить её внимание (в зависимости от ситуации). Понимаю, что совпали кризис 3-х лет и ревность к братику. Конечно же как могу, стараюсь ей уделять внимание, но все равно уже не так как до рождения второго ребёнка получается. Думаю, все со мной согласятся, что все равно столько внимания, сколько приходится уделять грудному, старший ребёнок не получает. Даже хотя бы потому, что грудных постоянно носишь на руках, моешь, кормишь, укачиваешь и прочее.

Моя в 3 года была такой и без братика.
Сейчас в 6,5 слезы не без ревности конечно, но всё равно излишне реагировать на все слезами, мне кажется, нельзя. Муж уже даже выдал ей, что мальчики не любят плакс. (Ошибка! Ошибка! - эх, не успела я ему это подсказать глазами, как дело сделано.) до мальчиков еще, конечно далеко, но всё же..

А мне наоборот кажется, что сейчас пока малышня больше лежит, то нужно все внимание на старших. Малышам то чего нужно: еда, тишина да спать и поиграться. А старшим все все все свое время посвятить.
И малышню жалко, конечно, не успеет разыграться, как уже упаковывают и сажают в Автокресло. Пора ехать по делам старшего ребенка.. Но он поймет и простит (с)
Со старшими уже не прокатит. Он и так во всем своем изменившемся мире будет винить внезапно свалившейся на семью "счастье" в виде младшего брата/сестры.

_________________
pRide = Happiness
_________________________
MrsИзображение

Мой пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 03:12 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Изюмка писал(а):
А если б истерил в глухом лесу, где никого, кроме вас? тогда можно?

Нет. Не понимаю этого нытья и истерики.
Ему не больно, его не обидели. Чего ныть?
Если в конец выведет говорю-" тебе больно? Тебя словом кто-то обидел?нет? Так чего ты ноешь?
Давай ремня всыплю, чтобы по причине ныл, чтобы понятно было из-за чего.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 03:15 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
стыдно, что восьмилетка орет на людях..
А бить ремнем "уже совсем большого"(неточная цитата) не стыдно разве?
Нас ж никто не бьет за несваренный суп или там за слезы...
Ноет, потому что хочет ныть. Пусть ноет. Отключите слуховые рецепторы. Стыдно и так далее должно быть (или не должно быть) не вам, а ему. Он же большой, по вашим собственным словам.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 03:17 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
детей нельзя бить, оскорблять и на них орать!

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 03:21 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
у меня мелочь редкая плакса..
но мы научились как-то друг другу уступать, что ли..
Если я вижу, что она рыдает без повода (а все равно ведь, нет повода, а причина-то есть!), я спрашиваю
- Тебя пожалеть? не надо? ну когда будет надо, приходи, пожалею..

Совершенно нетрудно взять на руки заплаканную ляльку, тем более свою собственную..

Если она рыдает по поводу - тем более надо пожалеть.. А уж потом выяснять, отчего ж этот повод случился..

Эмоциональность в себе не задушишь ведь.. И потом - если ее можно задушишь - потом что, жаловаться на бесчувственность ребенка? Может быть, к моим собственным старческим слезам? обижаться на его "чего ты ноешь, тебя никто не обижал?"

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 03:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
я думала дочь у меня плакса (но именно плакса, а не истеричка). когда появился сын - поняла что плакса сын))) а дочь - золотце мое.
почитала темку - поняла, что дети у меня золотые, ттт))) и совсем не плаксы)))
нет, ну сына у меня еще совсем кроха, и его плач понятен (но я ведь все равно помню поведение дочки в его возрасте), и думалось что мальчики они более стойкие, мне чет непривычно мальчики-слезы)

а вообще в детских слезах (именно детских) со старшей лучше не реагировать. у нас с мужем просто отношение к ее слезам разное. я быстро реагировала, именно раздражением( прямо нытье бесит.. а муж (и свекровь) спокоен как танк. так если мне молчать/забыть/забить и отвлечься она успокаивается на раз. дольше 5 мин не плачет - и все отлично. а если пытаться с ней разговаривать/успокаивать/воспитывать - то мимолетный покой на 5-10 мин, а потом истерика перетекает в другую, которая в третью и т.д. пока сама не выдохнется

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 03:36 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Если я плачу, и на меня забить.. уууу... про "меня побить" уж совсем молчу...

неее, меня надо обнять, пожалеть, дать поплакать на плече.. а потом напоить чаем и поговорить..

Я стараюсь про это помнить тогда, когда плачут мои дети..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 03:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
ну вот по сценарию - сначала я и прохожу эти моменты.. успокаиваю, причину узнаю (истинную), предлагаю решения, вроде покой наступает чуток.. но через 10 минут снова вопли. такое ощущение что она вознамерилась устроить скандал -и пофик ей на все , она его устроит.

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 03:52 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
Элис писал(а):
ну вот по сценарию - сначала я и прохожу эти моменты.. успокаиваю, причину узнаю (истинную), предлагаю решения, вроде покой наступает чуток.. но через 10 минут снова вопли. такое ощущение что она вознамерилась устроить скандал -и пофик ей на все , она его устроит.

может вопрос в том как успокоили...
одно дело если говоришь "щас ремень достану"
другое "люблю тебя солнышко мое"

а вообще наверное есть в таких случаях другая какая то причина, скрытая а не та, о которой сказали...

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 03:59 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Виснушка Миллиардеровна писал(а):
Элис писал(а):
ну вот по сценарию - сначала я и прохожу эти моменты.. успокаиваю, причину узнаю (истинную), предлагаю решения, вроде покой наступает чуток.. но через 10 минут снова вопли. такое ощущение что она вознамерилась устроить скандал -и пофик ей на все , она его устроит.

может вопрос в том как успокоили...
одно дело если говоришь "щас ремень достану"
другое "люблю тебя солнышко мое"

в основном (99,9) это я люблю тебя солнышко))). успокоили - это значит она осталась довольна (но временно). я ремнем не пугаю, просто могу сказать что скоро мое терпение закончится и будет др разговор(но это именно 0,01%).я вообще против рукоприкладства и даже просто против пугания ремнем.
это применительно к моей дочке. ей такие угрозы ни к чему

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 04:03 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:299
Сообщения: 1217
Откуда: Центр
Баллы репутации: 21
Изюмка писал(а):
Если я плачу, и на меня забить.. уууу... про "меня побить" уж совсем молчу...

неее, меня надо обнять, пожалеть, дать поплакать на плече.. а потом напоить чаем и поговорить..

Я стараюсь про это помнить тогда, когда плачут мои дети..

мой 5 летка как то на улице минут 20 орал дико.
спрашиваю что случилось - ор ..
потом сказал, что
- Лопатку в садике оставил, с собой взять хотел,
- почему сразу не сказал?
-забыл >:(
все нервы вымотал за это время, уговоры не помогают, жалеешь еще сильнее ор.
Стыдоба одним словом, прохожие подходили его пытались успокоить, мой еще сильнее...

последнее время уже не трогаю, хочет орать - ори.. желательно дома ори.
просто не слушаю, проорется в другой комнате, успокоится, придет и ходит прижимается чтобы его пожалели.
Жалею, беседую . мол скажи, что случилось потом уже ори - не помогает. истерики почти каждый день


Последний раз редактировалось radistka 28 дек 2015, 04:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 04:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
Какая полезная тема, а!
Просто бальзам на мои истерзанные нервы.
Да, понимаю, что я права. Надо бесконечно объяснять, жалеть, вместе думать над причиной.. И больше-больше элементарного телесного контакта, в глаза смотреть, улыбаться.. У моего 4летки только такое лекарство..
Но может потому, что он в принципе оч педантичный и трудолюбивый.. То есть приступы лени и нытья это именно протест на невнимание..

Юлю Мелди я тоже понимаю. Это злость от педагогического бессилия.. Юль, выдохни.. И с новыми силами жужжи-объясняй)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 04:25 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
Вот это прям интересный и самый болезненный для меня лично момент.
Все-все время посвятить старшему это отлично звучит.
На практике этого времени ничтожно мало.
То есть вот моему старшему ребёнку надо бесконечно быть близко к маме – читать вместе, держаться за руки, обниматься, на ручки и тд.. Если я в выходной папы даю волю старшему.. Мы реально часа три в день так и проводим! Он на руках, или я его обнимаю, и мы читаем.. Или идём вместе в магазин, моем полы, печём блины.. Тогда все идеально.

А прибавьте к этому необходимость 4-5 часов в сутки работать. И аллергию младшего – готовлю пять раз в день, каждому отдельно.. И уборку тщательную и ежедневную - та же аллергия ей причина.. И на прогулке малыш спит и его надо катать по парку.. И муж приходит в куске с 21-22.00. Кроме 1-2 выходных. И тд.

Дети, конечно, не виноваты, что мама дура и живёт так.. Я стараюсь. Мою посуду, учим стихи со старшим. Младший спит, мы шёпотом читаем. На прогулке если малыш крепко спит, я катаюсь со старшим с горы..)) Но! "Все-все время старшему" это пипец какая утопия!! Мало старшим детям мамы.. Все равно мало..

Простите, накипело..(

Elflea писал(а):
А мне наоборот кажется, что сейчас пока малышня больше лежит, то нужно все внимание на старших. Малышам то чего нужно: еда, тишина да спать и поиграться. А старшим все все все свое время посвятить.
И малышню жалко, конечно, не успеет разыграться, как уже упаковывают и сажают в Автокресло. Пора ехать по делам старшего ребенка.. Но он поймет и простит (с)
Со старшими уже не прокатит. Он и так во всем своем изменившемся мире будет винить внезапно свалившейся на семью "счастье" в виде младшего брата/сестры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 08:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
Alviris писал(а):
Нет, не от кетчупа.
От его количества.
И потом, это была иллюстрация.
Так во всем. Говоришь - не бросай вещи на пол, на них можно наступить, испачкать, порвать.
Все равно кидает. До стула не донести же. Разбери стол - тебе неудобно делать уроки, мало места. Нет, не разбирает.
Ты уроки сделала? Да, сделала. Смотрю в группе задания (это я в последнее время только стала делать, не каждый день далеко даже, не люблю надзирателем быть), прошу показать предмет на выбор. А нет, оказывается, забыла же. Ну и что, что соврала. Подумаешь. Зато сразу не поругали. И все в таком ключе. Прошу выкинуть мусор. Дада, говорит, уже иду. Через пару часов выясняется, что мусор и ныне там. Почему не выбросила? Ну сначала было влом, а потом и забыла.
Зато если еды нет, сразу на меня начинается наезд - ты почему не приготовила. Иди, говорю и сама приготовь.


Вот прочитала: один в один моя. Только чет ты (ничего что на ты, да?) преподнесла как проблему , я как-то спокойно отношусь. Ну как спокойно, скажем, не так трагично. На меня, правда, не наезжает и все-таки иногда слышит. Тоже всегда соглашается и делает как ей удобно, правда, вот так в тихую - вроде не замечала, а так да, как удобно все ей, так и делает. А запреты на мою даже в детстве не действовали (сейчас 13), она с легкостью отказывалась от желаемого, если чего-то делать не хотела, хотя мне казалось, что это чуть ли не мечта. Пореветь мы тоже можем, еще и в ванной закрыться, особенно когда что-то хотела сделать, а не получается.

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 08:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Вот radistka, Ваш случай один-в один наш недавний повторяет. Только дело было не в лопатке, а в ледянке. Я положила её в корзину коляски малого, оделись, вышли гулять. Не прошло и 10 мин, дочь спрашивает: А где ледянка? А я ей уверенно так отвечаю: Под коляской, достань сама. А её там оказывается нет - она её сама, пока одевались, ещё в прихожей вытащила, и позже уже забыла взять. Ну и все, страшнейший приступ истерики на людях. На руки брала, пыталась обнимать/целовать, несколько раз уже сорвалась на крик и самое ужасное на запугивания типа "оставлю тебя здесь одну" или "дяди-тёти чужие заберут". Ничего не помогло, ещё хуже естесно стало, даже на замечания двух тётушек - ноль реакции. В итоге пришлось, перекинуть её чз коляску (поверх младшего) и срочно катить домой, так и не погуляв.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 09:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:948
Сообщения: 7723
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 63
Смелая писал(а):
Вот это прям интересный и самый болезненный для меня лично момент.
Все-все время посвятить старшему это отлично звучит.
На практике этого времени ничтожно мало.
То есть вот моему старшему ребёнку надо бесконечно быть близко к маме – читать вместе, держаться за руки, обниматься, на ручки и тд.. Если я в выходной папы даю волю старшему.. Мы реально часа три в день так и проводим! Он на руках, или я его обнимаю, и мы читаем.. Или идём вместе в магазин, моем полы, печём блины.. Тогда все идеально.

А прибавьте к этому необходимость 4-5 часов в сутки работать. И аллергию младшего – готовлю пять раз в день, каждому отдельно.. И уборку тщательную и ежедневную - та же аллергия ей причина.. И на прогулке малыш спит и его надо катать по парку.. И муж приходит в куске с 21-22.00. Кроме 1-2 выходных. И тд.

Дети, конечно, не виноваты, что мама дура и живёт так.. Я стараюсь. Мою посуду, учим стихи со старшим. Младший спит, мы шёпотом читаем. На прогулке если малыш крепко спит, я катаюсь со старшим с горы..)) Но! "Все-все время старшему" это пипец какая утопия!! Мало старшим детям мамы.. Все равно мало..

Простите, накипело..(

Elflea писал(а):
А мне наоборот кажется, что сейчас пока малышня больше лежит, то нужно все внимание на старших. Малышам то чего нужно: еда, тишина да спать и поиграться. А старшим все все все свое время посвятить.
И малышню жалко, конечно, не успеет разыграться, как уже упаковывают и сажают в Автокресло. Пора ехать по делам старшего ребенка.. Но он поймет и простит (с)
Со старшими уже не прокатит. Он и так во всем своем изменившемся мире будет винить внезапно свалившейся на семью "счастье" в виде младшего брата/сестры.

Практика, дело наживное)
Не нужно извиняться) я вообще еще не научилась так делать. Одновременно двумя детьми заниматься- это вышка. У меня всё равно кто-то один без внимания.

_________________
pRide = Happiness
_________________________
MrsИзображение

Мой пристрой


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 96 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: