banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 96 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 18 май 2012, 02:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
Мальчик 4,5 года на многие вещи реагирует плачем
Например - долго убирал  игрушки, в итоге подошло время спать, чай попить не успели - рев
Не хочет на тренировку - рев
Я не делаю то, что он хочет - рев

Это нормально?

ИМХО дети должны конечно плакать, но много читала, что плаксы потом не особо то успешны в жизни, инертны.

Ваше мнение?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 19:07 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
У меня тоже сын - плакса. Стараюсь по возможности с ним договариваться, подбираю занятия с учетом его темперамента и желания, стараюсь заинтересовать и не давить (по себе помню, как мама воспитывала меня в соответствии со СВОИМИ идеалами >:( ). Но если все-таки надо есть, спать, убирать игрушки, мыть руки, идти в садик и т.п - то без разговоров заставляю, не взирая на нытье. Папа наш не выносит нытье, сразу ведет в ванную топить умывать.

Об успешности не задумываюсь. Учитывая его медлительность, несамостоятельность, это вряд ли. Вот младшая совсем другая _solnce_ . Стараюсь развивать его в разных областях - развивалки, спорт, домашняя работа. Зато он основательный, усидчивый, всегда старается. Очень любит помогать. Вобщем нахожу положительные стороны и хвалю за это.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 00:03 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
плакса это про нас.. чуть что в рев прям зверский, соседи наверное думают убиваем..а всего лишь сказали "Нет" в ответ на "а можно мне..".. одно время было вообще невыносимо, сейчас или она потише стала, или я научилась не слышать.. всегда говорю - "пожалеть? давай пожалею." залезет на руки и ревет.. если пожалеть тоже не надо, говорю - "сначала успокойся, потом подумаем, что можно сделать.. я жду от тебя "я успокоилась"..
в американской семье. в которой я недолго жила. папа примерно так детей воспитывал - если ребенок говорил плачущим (злым, грубым, тихим, громким и пр) голосом, он прекращал разговор. не выполнял просьбы. и просто повторял "скажи нормально". при этом не сердился, не бесился (что меня тогда покорило до глубины души, слабость у меня к спокойным мужчинам  :-[), оставался невозмутимым, и как только ребенок говорил нормальным тоном, разговор продолжался как ни в чем не бывало..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 06:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:134
Сообщения: 5223
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 9
отмечусь-ка)) мы тоже немного плаксы)).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 07:58 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Нам скоро 8лет. Сын - плакса годов этак с двух уже... :(
Плачем по любому поводу. Все просьбы в слезах. Учительница в школе жалуется на его слезы.
Самое плохое, что дочь его копирует...
Понимаю, что сами не так воспитали  _o-yo_
Может, кто-нить знает "умную" книгу от плача или еще какой рецепт?

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Последний раз редактировалось Anonymous 21 май 2012, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 08:51 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
у нас старшая плаксиветь начала на фоне ревности к младшей.
нам помогло: больше внимания, нежности, утром обязательно потискать, прижать, присласкать. сказать что люблю.
вечером перед сном аналогично.

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2012, 10:25 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:50
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 6
Баллы репутации: 0
У меня менее плаксив, мне кажется в детстве более плаксивы мальчики (может конечно только кажется)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2012, 10:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Натали001 писал(а):
Мальчик 4,5 года на многие вещи реагирует плачем
Например - долго убирал  игрушки, в итоге подошло время спать, чай попить не успели - рев
Не хочет на тренировку - рев
Я не делаю то, что он хочет - рев

Это нормально?

ИМХО дети должны конечно плакать, но много читала, что плаксы потом не особо то успешны в жизни, инертны.

Ваше мнение?


в определенных количествах рев - это нормально. куда-то должен ребенок выплеснуть свои эмоции, это лучше чем держать их в себе.
в теории так считаю ага, сама раздражаюсь когда ребенок плачет по таким поводам???

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2012, 10:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
мой меня спрашивает - мама а плакать плохо да? (видимо потому что я ругаюсь когда он плачет), несколько раз уже уточняла, на всякий, что плакать если тебе больно, например - не плохо, а просто так плакать - не очень хорошо

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2012, 10:47 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:21
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2347
Откуда: Искра
Баллы репутации: 123
У нас такая же ситуация. По любому поводу и без повода рев. Я ей говорю:" Когда ты ревешь и мычишь, я тебя не понимаю, успокойся и скажи нормально." Но к сожалению этот номер не всегда проходит, особенно если утро и куда-нибудь торопишься, нервы мои не выдерживают. Не могу сказать, что началось это с рождения второго ребенка, но такие выходки участились. Вроде я их не сравниваю, если целую одного, то сразу и второго, обоих обнимаю, в пример никого не ставлю. Хотя младшенький еще совсем маленький (1 год), его то еще потискать охота, но и дочку тут же сразу щекотать начинаю, чтобы не чувствовала себя обделенной. Может это просто возраст такой (ей  почти 6)?

_________________
Моя группа http://vk.com/club47748276

В моей жизни два цветочка!
У меня есть сын и дочка!
Буду сильно их любить!
Как прекрасно мамой быть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2012, 14:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
присто услышала такую версию (озвучил наш сэнсей по айкидо) - если ребенок чуть что ревет - то (ну грубо говоря) он инфант и не пробьется в жизни, т.к. данная модель поведения не несет конструктивизма в достижении целей.
я пытаюсь ему объяснить - типа если больно, то да, конечно, можно и пореветь, а если обидно или не получается, надо взять себя в руки и подумать, как сделать так. чтобы получилось и как добиться нужзного. чета не особо пока получается)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2012, 14:45 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:46
Почетный участник СП
Участий в СП:29
Сообщения: 188
Баллы репутации: 2
Дочке почти 5 с половиной лет. Плакать любим по поводу и без. Тоже говорю - сначала успокойся и скажи нормально, что ты хочешь, а то я ничего не понимаю... Иногда помогает. Если что-то не получается, то кроме рева еще и ногой топать начинает. Я пытаюсь объяснить, что от того что она ревет и топает ногой, ничего само собой не сделается и надо пробовать снова и снова. Предлагаю помощь, но только именно помощь, а не делать вместо нее все. Ну и прощание в садике - это уже как ритуал, идет в садик улыбается, в группу зашли плачет - я буду без тебя скучать, заходит в группу с ревом (после того как я уйду плакать перестает, играет спокойно с детьми). в садик с осени ходим, но лучше не становится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2012, 15:08 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:21
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2347
Откуда: Искра
Баллы репутации: 123
Семиринка писал(а):
Дочке почти 5 с половиной лет. Плакать любим по поводу и без. Тоже говорю - сначала успокойся и скажи нормально, что ты хочешь, а то я ничего не понимаю... Иногда помогает. Если что-то не получается, то кроме рева еще и ногой топать начинает. Я пытаюсь объяснить, что от того что она ревет и топает ногой, ничего само собой не сделается и надо пробовать снова и снова. Предлагаю помощь, но только именно помощь, а не делать вместо нее все. Ну и прощание в садике - это уже как ритуал, идет в садик улыбается, в группу зашли плачет - я буду без тебя скучать, заходит в группу с ревом (после того как я уйду плакать перестает, играет спокойно с детьми). в садик с осени ходим, но лучше не становится.

_friends_

_________________
Моя группа http://vk.com/club47748276

В моей жизни два цветочка!
У меня есть сын и дочка!
Буду сильно их любить!
Как прекрасно мамой быть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2012, 16:33 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Натали001 писал(а):
присто услышала такую версию (озвучил наш сэнсей по айкидо) - если ребенок чуть что ревет - то (ну грубо говоря) он инфант и не пробьется в жизни, т.к. данная модель поведения не несет конструктивизма в достижении целей.
Я с тобой согласна. Вот один случай. Садимся ужинать - нет чистых больших ложек. Максим рыдает в голос, топает ногами, он очень хочет кушать и не знает где взять ложку. Приходит его креативная сестра, незадумываясь достает маленькую ложку и начинает есть _hahaha_. Сама понимаешь - возможны разные варианты, но он о них не догадывается. И такие ситуации у нас каждый день. _stena_

Я учу ребенка не ныть, не ждать, что мама/папа прибегут и помогут, а что-то придумать. Надеюсь, что он все-таки научится. Капля камень точит.

А с другой стороны, ну не станет он крутым бизнесменом или олимпийским чемпионом, и ладно _dance_. Будет протирать штаны в офисе. Надо дать ему хорошее образование, научить дружить, и он не столкнется с особыми жизненными трудностями.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2012, 16:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
кстати да, младшие- более пробивные и самостоятельные.
Варя иногда Ваню за пояс заткнет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 13:18 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:16
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 2365
Откуда: уфимское шоссе.
Баллы репутации: 8
моя очередь пришла сюда писать _o-yo_
сын примерно с начала этого года стал чрезвычайно плаксивым и раздражительным..прямо не знаю что делать...
Вроде бы понятно, в садике объединили две группы, новые дети, новые воспитатели..К школе готовиться начали, на курсы водим...Многое изменилось в жизни..
Только я не знаю как ребенку помочь..

_________________
Изображение
Я вКонтакте http://vk.com/id16742173


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 01:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:139
Сообщения: 14049
Откуда: Шмидтово
Баллы репутации: 218
Плакс все еще принимаете? Тогда мы идем к вам
Все, что написано выше касается и моей старшей дочери, нытью участилось в последнее время((а еще обиды и демонстративное хлопаться дверью

Натали001 писал(а):
кстати да, младшие- более пробивные и самостоятельные.
Варя иногда Ваню за пояс заткнет.

У нас Стефания такая же)

_________________
У каждого человека свои звезды


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 01:21 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:299
Сообщения: 1217
Откуда: Центр
Баллы репутации: 21
у меня младший плакса
утром поднимаю его нормально, потом сидит спокойно мультик смотрит..
начинаю одевать в садик - устраивает вопль. спускается с диким воплем и слезами, по дороге будя всех соседей
(причем надо выйти сразу всем вместе, если муж со старшей вышел раньше то еще сильнее слезы)

сел в машину ноет, пришел в садик - "улыбка до ушей" и радостно побежал в группу _stena_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 09:29 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:413
Сообщения: 1645
Откуда: Трамплин
Баллы репутации: 4
radistka писал(а):
у меня младший плакса
утром поднимаю его нормально, потом сидит спокойно мультик смотрит..
начинаю одевать в садик - устраивает вопль. спускается с диким воплем и слезами, по дороге будя всех соседей
(причем надо выйти сразу всем вместе, если муж со старшей вышел раньше то еще сильнее слезы)

сел в машину ноет, пришел в садик - "улыбка до ушей" и радостно побежал в группу _stena_

У меня младшая такая же, еще и буйная :o Ладно бы просто орала, так она еще так брыкается-извивается, когда я ее силой пытаюсь умыть одеть причесать, что я просто боюсь ее выронить и она расшибется. На этом фоне перестала ее с весны в садик водить, т.к. сил моих уже больше не было такой концерт каждое утро терпеть. Может у нас это еще и с отлучением было связано, дотянули мы с ГВ до 2,5 лет, и пока я ее кормила, с садиком все норм было, а как перестала, началось _cry_ За лето вроде поутихли страсти. Теперь снова надо в садик собираться. С замиранием сердца жду утра Пн - в садик пойдем...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2014, 23:36 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Мы тоже можем "похвастаться" любительством поныть и поплакать не по делу иногда. Поскольку растет сын, то пытаюсь говорить в этот момент по-взрослому с ним, что ты мол будущий мужчина и если на все проблемы будешь реагировать плачем, то проблемы не уйдут, а только увеличатся, муж мне в этот момент обязательно начнет поддакивать и ребенок сразу становится серьезным и прекращает плакать)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 96 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: