banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 96 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 10:15 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:24
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 39
nadjusha писал(а):
Вот прочитала: один в один моя. Только чет ты (ничего что на ты, да?) преподнесла как проблему , я как-то спокойно отношусь. Ну как спокойно, скажем, не так трагично. На меня, правда, не наезжает и все-таки иногда слышит. Тоже всегда соглашается и делает как ей удобно, правда, вот так в тихую - вроде не замечала, а так да, как удобно все ей, так и делает. А запреты на мою даже в детстве не действовали (сейчас 13), она с легкостью отказывалась от желаемого, если чего-то делать не хотела, хотя мне казалось, что это чуть ли не мечта.


Спокойно я бы относилась, в теме про подростков уже объяснила почему.

Меня убивает не сам факт такого ее поведения, а то, что она не согласна в чем-то подвинуться для мирного существования с остальными в нашей семье.
То есть договор ты мне - я тебе не работает. Даже при объяснении почему именно такой договор.
И еще бесит, когда она кивает головой, сделаю, мол, потом все равно не делает именно втихую (один раз вместо того, чтобы съесть не помню уж что там, выкинула в мусорку, а я б от еды в тот момент не отказалась, ну скажи ты мне, что ты не хочешь, никто тебя за это не покусает), потом выясняется это скрываемое, и эта цепочка никак не может прерваться... и я много раз ей говорила, что больше всего раздражает не сам поступок, а вранье с целью его скрыть. Не понимает. Все равно - а вдруг не узнают. А потом - поплакать чтоб не так сильно ругали, что раздражает еще сильнее, потому что ну накосячила - ну попроси хотя бы прощения, нет, она гордая для этого. А если гордая - ну молча прими наказание (комп забираем в основном в случае наказания), но нет, мы не ищем простых решений! Истерика начинается! И это уже достало.
В плане учебы я от нее отстала от слова совсем. Об оценках теперь нас только информируют (раньше я пыталась ей помочь, но ей это нафиг не сдалось, мы ругались, и я просто сдалась). И хотя мы никогда и не думали ругать ее за двойки - все равно пытается скрыть. Зачем? Сейчас я даже не комментирую ее двойки, она и сама как бы понимает, что два - не самая лучшая оценка. И все равно пытается о них забыть, как будто от этого они исчезнут. А потом - оп! - и тройка за четверть. Вздохнет так - ну чтож теперь, я все равно ничего поделать не могу - и все. Говорю - можешь. Нет, не хочет. Это ж надо заниматься. А она на уроках кракозябры рисует. Тонны кракозябр на тему аниме (чуть раньше были кракозябры на тему май литтл пони). Не стараясь. Объемом берет... Все тетради изрисованы, стопками бумагу переводит листов по 20. Тетради пачками приходится покупать. Когда тут на уроках учиться! скуууучно жеее... причем пробовали добиться насыщения мультиками - стало еще хуже...отмена вызвала самый настоящий синдром отмены, как с наркотическими препаратами... истерики, агрессию и прочие прелести...

nadjusha писал(а):
Пореветь мы тоже можем, еще и в ванной закрыться, особенно когда что-то хотела сделать, а не получается.

А вот моя если что-то не получается - она просто уходит в сторону и все. Особенно если это уроки. Зачем напрягаться? Просто не будет делать. Если б моя хотя бы ЧТО-ТО пыталась делать... у нее основной девиз "и тааааак сойдё-ё-ооот!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 12:59 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Alviris, а может её нужно в кружок рисования или худ. школу отдать, пусть кракозябры перейдут на новый уровень. Вдруг она большой художник. (Хотя может Вы уже так и сделали). И тогда, занимаясь художествами в определенное время, в урочные часы она не захочет уже рисовать, а будет учителя слушать.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 14:05 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:24
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 39
Как только она понимает, что там тоже надо учиться, сразу весь запал пропадает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 15:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Zena писал(а):
Вот radistka, Ваш случай один-в один наш недавний повторяет. Только дело было не в лопатке, а в ледянке. Я положила её в корзину коляски малого, оделись, вышли гулять. Не прошло и 10 мин, дочь спрашивает: А где ледянка? А я ей уверенно так отвечаю: Под коляской, достань сама. А её там оказывается нет - она её сама, пока одевались, ещё в прихожей вытащила, и позже уже забыла взять. Ну и все, страшнейший приступ истерики на людях. На руки брала, пыталась обнимать/целовать, несколько раз уже сорвалась на крик и самое ужасное на запугивания типа "оставлю тебя здесь одну" или "дяди-тёти чужие заберут". Ничего не помогло, ещё хуже естесно стало, даже на замечания двух тётушек - ноль реакции. В итоге пришлось, перекинуть её чз коляску (поверх младшего) и срочно катить домой, так и не погуляв.

В таких ситуациях дети расстроены не столько отсутствием лопатки/каталки, сколько тем, что сами виноваты, раздосадованы своей собственной ошибкой, что и обвинить, покричать не на кого. Обидно очень, когда по глупости сам себя лишил чего-то очень желанного. Исходя из этого и утешать надо, объясняя, что со всяким бывает, даже взрослые забывают иногда, и в следующий раз вы непременно что-нибудь придумаете, напоминалку повесите, чтобы больше не забывал, а пока давай прокатись на пакете вместо каталки (покапай палкой-черпалкой).

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 16:40 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 18:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1221
Сообщения: 11972
Откуда: г.Уфа, Спортивная
Баллы репутации: 103
Моя в таких случаях раззадоривать себя начинает типа "Мама, зачем ты меня такую глупую родила???" рвет прям на себе волосы, руки заламывает и т.п.

_________________
Ушла в себя. Вышла из себя. Пришла в себя. Решила больше сегодня никуда не ходить...
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 14:33 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
у нас помогает только время (дочке 7 лет будет в феврале)
если что-то не хочет и начинает губы надувать - бесполезно заставлять здесь и сейчас
и выяснить причину почему не хочет невозможно
только когда сама успокоится - расскажет
тут главное не раздражаться - что не всегда получается...
нужно готовиться заранее, рассказывать, объяснять что ее ждет.
в будущем пока не знаю что делать - в 10-12 лет...надеюсь найти общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 17:55 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 18
Баллы репутации: 0
У меня тоже плачет где надо и не надо. Незнаю, что с ним делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 18:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
не знаю вот куда спросить.. а бывает такое ребенок липучка??
Старшему скоро семь -но он совершенно не может ничего делать один. Анализируя все пришла к выводу что он таким был с рождения.ни на секунду не сходил с рук. не орал только лишь если носить на руках и постоянно играть. не спал толком ночами и тд. на данный момент в ушах звенит "Мааааам". ходит за мной по пятам. рот не закрывается ни на сенду, говорит громко,перебивая всех. если попросить помолчать некоторе время из за важной работы -забывает моментально просьбу.
стоит "над душой" пример -выхожу из комнаты -ты куда, я за телефоном. я с тобой. пойди поиграй в своей комнате мне нужно позвонить.набираю номер не успела соединится -мама ты все, нет еще.. через 1 минуту -а теперь все..... и так во всем. ходит весь день.играть сам не умеет.просил лего,заслужи лего купили таки..хватило на 7 минут. если я сяду с ним играть то играет.самостоятельно никак.. хотя умеет делать все сам. но нужна публика. отправила его к бабушке в гости на световой день. вернули к обеду. типа не могут с ним проходу не дает. (итого бабушки его к себе не берут) не спала ночь,мелкий уснул.решила лечь тоже поспать. посадила его к телевизору. объяснила -что устала итд. посиди пожалуйста тихонько. легла.засекла время - 3 минуты пришел проверить -мам ты спишь??.ходил каждые 3 минуты в течении часа.
вообще что в таких случая делают? психолог? психотерапевт?невролог? мне или ребенку или обоим. я не могу физически целый день с ним сидеть и веселить и слушать. чисто физически -есть младший,обязанности по дому.да и морально выматывает постоянное висение в прямом смысле на мне.

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 18:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
Я б к психологу. :-\ Обоим...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 19:36 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Кать, есть тема "ребёнок -мамсик".
Но там тоже нет советов, которые бы работали.
Время - лучший доктор, судя по моему опыту.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 22:28 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Младшему 6 лет исполнилось в конце апереля. Играть самостоятельно может, но всё сопровождается постоянной болтовнёй. И мамкает тоже _suicide_ Я ночью, когда все спят, наслаждаюсь тишиной. Лёнька немного пожил с мамой в саду - все соседи заметили его отъезд, т.к. стало тихо _crazy_
И кстати, стал часто плакать. Я считаю, что нервная система перегружается и требует разрядки.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 22:52 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
Людмила,как про моего. Но Максу в сентябре 4.

_________________
Запчасти, масла, аксессуары для иномарок. Оригинал и не оригинал(аналоги). Короткие сроки, разумные цены. тел. +7 917 7560458


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 12:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Изюмка писал(а):
Кать, есть тема "ребёнок -мамсик".
Но там тоже нет советов, которые бы работали.
Время - лучший доктор, судя по моему опыту.

может думаю я егог мало занимаю.может куда нибудь еще его водить начать

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 09:50 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
в лагерь надо ребенка....есть же в городе...утром отвел, вечером забрал...
там ему и внимание и свободные уши....

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 13:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
а вот про лагерь я не подумала. спасибо за идею

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плакса.
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 15:30 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
У меня тоже плакса. Вот многие говорят, что перерастет. И когда наступает это "перерастет"? Просто интересно, сколько еще терпеть надо?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 96 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: