banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 115 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 21:45 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
miki писал(а):
Нам про короткую уздечку сказал логопед в поликлинике, ходили мы 1год 10мес.. дала пару уроков для занятия дома и сказала, что раньше 4лет с детками не занимается. Протестировала нас и сказала, что просто ребенок хитрит и лениться, но вот скоро опять пойдем к ней, т.к. дочь все равно мало разговаривает и не все понятно ???
до 4 лет логопеды стараются дать комплекс упражнений,для того чтобы подготовить артикуляционный аппарат.....после 4 лет идет коррекция звука,его правильное вызывание....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 17:53 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0
везучая писал(а):
А нам в нашей поликлинике все выправили! На совесть работает женщина, молодец. Я и не знала, что бесплатно такое бывает...


В какой поликлинике?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 18:06 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:30
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 758
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
Витаминка, подскажи если ребенок в год и 8 мес. молчит как партизан, хотя до этого хоть какие-то слоги произносил. Из слов было только "мама", "дай", "надо".  А теперь месяца 2 вообще тишина, мычит только, когда что-то просит и жестами объясняется _tututu_ То в такой ситуации нам к логопеду или неврологу пора? :-\

_________________
Изображение
Не надо оставлять девушку одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого черта она это сделала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 21:18 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
Juliya писал(а):
Витаминка, подскажи если ребенок в год и 8 мес. молчит как партизан, хотя до этого хоть какие-то слоги произносил. Из слов было только "мама", "дай", "надо".  А теперь месяца 2 вообще тишина, мычит только, когда что-то просит и жестами объясняется _tututu_ То в такой ситуации нам к логопеду или неврологу пора? :-\
  к  неврологу,  не затягивайте,прошло и так много времени,возможно стрессовая ситуация была у ребенка,хотя множество и других причин.......

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 22:47 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
Витаминка писал(а):
привет...могу твою красавицу посмотреть...дать консультацую...по возросту не рано.Эх,всем б таких мам...вам не рано


витаминка, ты логопед что ли ?  :-X
я и не знала )

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 18:09 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 146
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 0
Обычно в поликлиниках логопеды сидят. А мы в Центр детского творчества Советского района района ходили на Комсомольскую 79. Там есть групповые и индивидуальные занятия.

_________________
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Все виды оценки 8~927~ноль 8 ноль 11~ 3 ноль


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 14:01 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:15
Gold участник СП
Участий в СП:86
Сообщения: 579
Откуда: Город Уфа
Баллы репутации: 9
ПРО УЗДЕЧКУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОЛЬКО хороший стоматолог скажет при осмотре,А вообще вы молодцы,лучше не пропускать таких вещей есть целый комплекс упражнений и язычковая гимнастика на растяжку...А логопед....Прекрасный и опытный есть еще и в центре "ИНДИГО"-Муссалямова Г,Р,-400 р.,Можно прям туда позвонить она сама перезвонит или даже съездить...Нам все "Р" и "Л" поставила довольно-таки быстро.

_________________
Изображение
Изображение

http://vk.com/timoshaufa


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 13:24 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:56
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 596
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 9
Девочки подскажите логопеда в районе госцирка, ну ближайшие к нему районы

_________________
8917 75 57 4Чодин


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 13:10 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Девочки хотела узнать у вас про детский речевой центр патологии речи на Достоевского 14. что и как там лечат? подскажите если знаете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 13:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Лианелла писал(а):
Девочки хотела узнать у вас про детский речевой центр патологии речи на Достоевского 14. что и как там лечат? подскажите если знаете.

Мы периодически там лечимся, дочке очень нравится там, с удовольствием ходит на занятия. В центре проводят медикаментозное лечение и занятия с логопедом и психологом.

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 13:26 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Лианелла писал(а):
Девочки хотела узнать у вас про детский речевой центр патологии речи на Достоевского 14. что и как там лечат? подскажите если знаете.

Там ребенка смотрят врачи - невропатолог, психиатр, логопед и психолог. Если есть проблемы, то назначают дополнительное обследование - ЭЭГ, слух проверяют. Лечат ЗПР, ЗРР, гиперактивность. Назначают лечение (уколы или таблетки), возможно электрофорез. Плюс ежедневные индивидуальные занятия с логопедом, плюс 2-3 раза в неделю занятия с психологом. В совокупности это дает хороший толчок. Принимают с 3 лет. Мы ходим 2 курса в год по месяцу. Вечером домой забираем, т.е. как в садике.

Мой сын до 3 лет вообще молчал. Ставили ЗПРР. Психолог тестировала - не умеет то, другое, третье. Сейчас в садике говорят, что не отстает в развитии, только речевые проблемы остались, но и их стало меньше.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 13:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
К сожалению, сейчас у них очень много детей, и количество занятий уменьшились. 3 раза в неделю логопед, 2 раза - психолог

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 09:41 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
спасибо большое за ответы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 11:27 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
как ребенка научить выговаривать букву "Р"?  Упражнения наверное есть какие-то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 11:32 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Мирта писал(а):
Сейчас в садике говорят, что не отстает в развитии, только речевые проблемы остались, но и их стало меньше.

а можно вопрос-а зачем тогда забрали из 121 садика? в чем истинная причина?
что-то в садике не так?

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 11:58 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
мелди писал(а):
а можно вопрос-а зачем тогда забрали из 121 садика? в чем истинная причина?
что-то в садике не так?
У нас в 121 садике было 17 человек в группе, при норме 10 человек. Весной логопед стала говорить, что это много, ей трудно, ведь каждый ребенок требует индивидуальных занятий. Если хотя 10 минут в день заниматься с каждым ребенком, то это 3 часа в день, плюс групповые занятия. Если в 4 года они занимаются только артикуляционной гимнастикой, то в 5 лет начнут ставить звуки. Выбрали несколько человек, которые показали хорошие результаты за год. Пообещали нас перевести в логогруппы обычных садов, ближе к дому. Некоторые мамы согласились, другие возмутились.

Я сама была в сомнениях. Главную роль сыграло то, что у меня дочь 2 годика, давали путевку в ясли. Мне удобнее обоих детей водить в один садик вместе. Сейчас у сына в логогруппе 14 детей, 2 воспитателя плюс логопед. Также дополнительное занятие лексикой каждый день плюс индивидуальные занятия. Глобально ничего не изменилось. Логопед детей тестировала, отметила, что несмотря на серьезный диагноз заметно, что с моим ребенком занимаются, он лучше некоторых детей, с которыми только начали работать над проблемами.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 12:06 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
А вы в какой группе были?
Просто мы водим в 121 садик,я пока не вижу динамики в ребенке совсем.раньше индивидуально занимались всегда.мне кажется даже хуже стало-появилась гортанны речь какая-то.копирует кого-то.раньше плохо говорил,но я все понимала,а сейчас как каша во рту постояно,даже я не понимаю.
Что-то в ступор меня это вводит.
Какой-то регресс ....

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 12:26 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Для себя я отметила следующие плюсы-минусы специализированного речевого садика:
1. В речевом садике было 15 человек по списку (потом еще двое пришло), в логогруппе 14 человек. Воспитатели и там, и там хорошие, внимательные, мой ребенок под хорошим присмотром, не простывает часто. Всегда сухой, всегда накормлен, вещи не теряются. Чего не было в младшей группе, где на него жаловались, ругали, что не умеет то, другое, все делает медленно. В младшей группе было 30 детей по списку и он постоянно болел.
2. Дополнительные занятия лексикой были в речевом садике, есть в логогруппе каждый день. Мне нравится и там, и там. Математика и там, и там слабая. 3 занятия в день. В обычном садике есть возможность дополнительно за отдельную плату водить ребенка на рисование, английский, театральное мастерство. Я пока в задумчивости, т.к. мы ходим на развивалки по субботам, мне кажется досаточно занятий. В речевом садике мне нравились утренники - к ним заранее и хорошо готовились.
3. Речевой садик маленький и уютный, всего 4 группы.
4. Речевой садик полностью бесплатный. Мы только в фонд группы заплатили 3 тыс. за год. Сейчас платим как обычно 1 тыс. ежемесячно, плюс в фонд группы 1,5тыс.
5. И речевой садик, и логогруппы работают с 8 до 18ч. Это крайне неудобно, приходится опаздывать утром на работу, а вечером убегать с нее пораньше. Но в обычном садике есть возможность оставить ребенка на час в сборной группе за дополнительную плату. В речевом садике мы писали объяснительные, разговаривали с заведующей и нас грозились выгнать за несоблюдение режима.
6. Мой ребенок сентябрьский. Сейчас ходит в старшую группу. Но специалисты советуют отдавать его в школу не в 6,11лет, а в 7,11 лет. Значит его придется еще на год оставить в подготовительной группе. Я думаю, что в обычном садике это сделать будет проще, даже если перевести в простую группу.
7. В глубине души хочется, чтоб ребенок рос, общался с обычными детками. В речевом садике все-таки дети в основном с ЗПР, СДГВ. Самой нет-нет, да приходится объяснять особенности нашего садика и проблемы ребенка. Да и Максим сам рассказывает, что в старом садике дети днем не спали и шумели. А здесь в тихий час тихо, и ему никто не мешает.

А в целом я очень рада, что ребенок в 4 года, а не в 5лет  попал в специализированный садик, и этот год ему очень помог в развитии :D. В логогруппы берут только с 5 лет.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 12:39 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
мелди писал(а):
А вы в какой группе были?
Просто мы водим в 121 садик,я пока не вижу динамики в ребенке совсем.раньше индивидуально занимались всегда.мне кажется даже хуже стало-появилась гортанны речь какая-то.копирует кого-то.раньше плохо говорил,но я все понимала,а сейчас как каша во рту постояно,даже я не понимаю.
Что-то в ступор меня это вводит.
Какой-то регресс ....

Юля ,меня как раз поэтому и отговаривают от него.Главный аргумент нашего логопеда,начнет копировать(каша в голове совсем появиться).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен логопед
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 12:42 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Спасибо.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 115 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: