banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 208 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 09:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Отдавая дитя в д/с, любящие родители очень волнуются. И хотя малыш быстро учится и развивается на новом месте, какие меры вы принимаете или будете принимать, чтоб быть максимально спокойным за ребнка?

(Подразумеваю, что в розетку палец не совать, вы его еще дома научили...а вот прутик???)
и т.п.

_________________
★+796IO4IOI23★


Последний раз редактировалось Бастет 18 окт 2010, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 16:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
В частности интересует такая фишка. У сотовых операторов появилась функция локатора мобилы члена семьи, в частности ребенка. кто юзал?

Потом...есть такая дистанционная тревожная кнопка. Кто нибудь в курсе? есть ли в уфе такие конторы и у кого нить м.б. такая есть?

(я параноик?))))))))

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 16:29 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
видела я по местному тв рекламу дистанционной тревожной кнопки. знач есть в Уфе ето. подумала я тож про нее. но час пока мне ето не грозит. не дали нам садик в етом году. но купить нав ее в будущем стоит.разные ситуации бывают.
мож я тоже параноик? _rjaka_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 16:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
тож виделы енту рыкламу. И представила ситуевину, что доча любопытства ради просто так нажимать на кнопочку начнет... _crazy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 16:40 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
чет об етом я не подумала _hahaha_ ага тож правда. ток с опред возроста нуно ее вручать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 16:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
veronika писал(а):
чет об етом я не подумала _hahaha_ ага тож правда. ток с опред возроста нуно ее вручать.

в 4 года ребенок уже соображать должен...когда что-то плохое происходит с ним...

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 17:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
ну это ж и в 8 лет интересно будет... А че произойдет, если кнопощку нажать  _crazy_ _pioner_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 14:35 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
veronika писал(а):
видела я по местному тв рекламу дистанционной тревожной кнопки.


а я не видела. Это что за девайс? На телефоне или где кнопочка?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 15:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
вот хорошая выдержка статьи. как правильно сказать ребенку, чтоб он с чужими людьми не разговаривал
Изображение

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 16:48 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
а это что за брошюрка?

мне про лопатку понравилось :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 16:55 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
а я не поняла про лопатку. мож я не далекого конешь _russian_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 16:57 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
veronika писал(а):
а я не поняла про лопатку. мож я не далекого конешь _russian_


я думаю это не к данной статье относится, а просто оформление книги такое, цитатами из детских вопросов и взрослых ответов :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 11:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Снежебелка писал(а):
в 4 года ребенок уже соображать должен...когда что-то плохое происходит с ним...

"Вася отбрал у меня машинку" в глазах 4х летнего ребенка это оооочень плохо...
мне ажется это паника... в большенстве своем (в подавляющем большенстве) воспитатели и нянечки это нормальные люди, которые обучены и согласны заниматься с чужими детьми, большей половине этих людей нравится это занятие... не дай Бог столкнуться с другими воспитателями, но не надо себя накручивать... я помню ощущение паники  _crazy_ справилась с ним очень просто, дала воспитательнице фотоаппарат и попросила зафоткать все! необязательно моего ребенкая, а атмосферу, чем занимаются дети, в том числе и мой ребенок...
потом сделала альбом, и каждый год мы его добавляем _foto_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 21:59 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1918
Баллы репутации: 1
У нас на днях вышел случай в садике..Оговорюсь, средняя группа, детям примерно по 4 годика..С утра завела Софию, она раздевается, складывает вещи в шкафчик..рядом раздеваетс девочка, она без родителей- они ее до ворот доводят и отправляют дальше одну..Девочка эта обращаясь не к Софие, а ко мне, говорит:Авы знаете, я выше Софии, больше ее(на самом деле меньше намного), я быстрее ее бегаю,- при этом смотрит на меня, ждет ответа, я грю, ну что малыш, все детки разные, бывает..Она: а вы знаете, я Софию запру, дверь закрою, я же сильная, и она выйти не сможет, я грю, ты что так делать не хорошо, не надо..(сама при этом в шоке)
Она тоже самое слово в слово говорит Соне..При этом мы еще в процессе одевания-переодевания, пытаюсь сделать так, чтоб Софик не слышал, говорю с Соней о другом совершенно, нота подходит, говаорит громко..мои усилия не помогают...Она все твердит - я ее запру все равно, я ее сильнее..Я еще раз повторила, что нехорошо так делать, и не надо...девочка твердила это до последнего(неистерично, спокойно, с улыбкой сдержанной).Вот такая вот юная террористка, провокатор..Софику велела не обращать на нее внимания, не разговаривать с ней.Воспитательница при этом была занята.Родителей при этом не было.Софик зашла в группу. Я пошла на работу, вся в мыслях, чтоже делать то, если это все будет повторяться, дитю и в садик может расхотеться ходить..а это нам ни к чему..ест-но, первой мыслью было поговорить с родителями.С работы сразу позвонила воспит-це, рассказала о ситуации..она сказала, что у девочки есть некоторые странности..и что ситуацию будут контролировать..больше та девочка к Софику не подходила..РОдителей поймать не удается, чтобы побеседовать..сгодня, когда забирала, этот ребь пытался подходить к мне и чтото говрить, я просто проигнорирвала, потому как не знаю, как с ней вообще разговаривать..обычно находила выходы из ситуаций..но таких детей еще не встречала..все дети в принципе в группе с мной дружат, всегда подходят, рассказывают о своих детских делах, мелочах всяких, занятиях, новостях, ами подходят..значит располагаю както...был ли разговор выше описанный мной с этой девочкой давлением на ребенка, как вы считаете?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 22:06 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1918
Баллы репутации: 1
ой, флужу в школьной теме про садик.. :-[


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 22:15 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1918
Баллы репутации: 1
я пыталась говорить параллельно о других вещах, разговаривать, детка не слышала..свое твердила, видимо в семье чтото не то..все дети ко не походят, разговаривают, мы дружим, и во дворе также, куча мамочек тусуется, болтаеют-обсуждают, а их дети возле меня(в возрасте от трех и т.д., до 13 лет - такая дружная у них компания)..разговариваем, общаемся..не скажу, что я их зазываю както, сами подходят..вот сейчас Софик говорит, что она так и похоит, восптат-цы не замечают..поговорю еще раз с каждой, с нянечкой, с родителями будем разговаривать уже по-другому


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 22:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
в меня щас опять кинут тапок, но я промолчала когда бабуля рассказала мне, что сегодня произошло, к нам тоже детишки в группе подходят (но я теперь очень редко бываю в садике, почти каждый день бабуля начала забирать как дачный сезон закончился) так вот говорит, что к ней подошёл мальчик с которым уже все устали разговаривать на тему - не бей Риту - воспитательницы сами говорят что у него неадекватное поведение в отношении неё и иногда не могут досмотреть и Ритке попадает, за что очень сильно извиняются, так вот этот мальчик сёдня подошёл и похвастался бабуле, что не трогал Риту, с последнего разговора с моей бабулей, я спрашиваю, а чё ты ему сказала? она - вот принесу ремень и выпорю - и говорит, что мальчишка реально испугался... да метод очень и очень не есть гуд, но в нашем случае помогло

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 22:31 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1918
Баллы репутации: 1
а я не думаю..почемуто..может и большое..но оно тож бывает разным и пут к нему тож разными..по головам- по мне, так не надо моему ребенку такого..
некоторые  _doctor_тож считают, что цари и боги в своем мирке, а мне, так ненадо такого этими путями достижения..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 22:32 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1918
Баллы репутации: 1
Лилия писал(а):
в меня щас опять кинут тапок, но я промолчала когда бабуля рассказала мне, что сегодня произошло, к нам тоже детишки в группе подходят (но я теперь очень редко бываю в садике, почти каждый день бабуля начала забирать как дачный сезон закончился) так вот говорит, что к ней подошёл мальчик с которым уже все устали разговаривать на тему - не бей Риту - воспитательницы сами говорят что у него неадекватное поведение в отношении неё и иногда не могут досмотреть и Ритке попадает, за что очень сильно извиняются, так вот этот мальчик сёдня подошёл и похвастался бабуле, что не трогал Риту, с последнего разговора с моей бабулей, я спрашиваю, а чё ты ему сказала? она - вот принесу ремень и выпорю - и говорит, что мальчишка реально испугался... да метод очень и очень не есть гуд, но в нашем случае помогло

в нашем не поможет %)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 22:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Torry писал(а):
в нашем не поможет %)

ну да - в вашем случае девочке, вот кроме как не запугать у нас больше ничего не помогло, меня уже трясло при виде очередного синяка и "опять меня Альберт со стула столкнул" уже как только и не разговаривала, и что он будущий мужчина, и что его мама тоже была девочкой - неужели вот её в садике вот так же толкали?

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 208 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron