Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи




 Страница 2 из 106 [ Сообщений: 2107 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 10:42 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Изображение

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 12:16 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Девочки, спасибо всем, кто помог.

Речь вроде написала, но поняла, что они не тому поручили - изревелась уже при написании. Что будет во время чтения представляю с трудом...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 17:55 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Всё будет нормально! _bye_

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 22:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
Расскажите потом как все прошло. У нас 4 июня выпускной не представляю как все будет...

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 14:46 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Natulya писал(а):
Расскажите потом как все прошло. У нас 4 июня выпускной не представляю как все будет...


Мне кажется, что приготовления к нему были гораздо грандиознее и волнительнее, чем сам выпускной :).  Больше было похоже на обычный утренник.

Без слез прощания не обошлось, конечно. Но в целом достаточно спокойно. После праздника в актовом зале было в группе чаепитие для детей и винопитие для взрослых. Тут атмосфера была более душевная, даже уходить не хотелось, но дети переволновались, устали и вытаскивали своих мам из-за стола,  домой хотели  :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 19:23 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Девочки,я тут в некотором недоумении пребываю:Муж вчера забирал детей из садика,а  там был выпускной...Ну,он увидел 7-летних выпускниц подготовительной группы: роскошные бальные платья на обручах, прически(явно,грит,не мамы укладывали),некоторые даже накрашены...Пришел в шоке... _chelust_
Я у подруги спросила,у нее дочка год назад выпускалась в нашем же садике: тож самое говорит:бальные платья,прически,макияж(она свою,правда,не накрасила)...
Слушьте...я от жизни отстала,да?..Но мне кажется - это такие излишества в столь нежном возрасте- роскошные платья,укладка, косметика на лице...К тому же влетающие в копеечку родителям... с ужасом че-т думаю,что нам через год самим это предстоит со старшей дочей...Я б лучче чего полезного и действительно нужного купила ей и др.детям,чем на такой вот выпускной деньги выбрасывать...Маразм,по-моему, - выпускной в садике...Ну,как у нас было раньше - просто утренник...Подарили - помню - портфели...Мы были тож ,канешш,нарядными,и родители скидывались на подарки воспитателям,но  не так же все помпезно и опустошительно для родительского кармана...
Или я безнадежно устарела вместе со своими взглядами?...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 19:28 
 

Новичок
Участий в СП:0
Смета значительная получается, у нас в прошл. году был выпускной в обычном ДС, на ребенка траты: платье (благо у Золушки шили недорого и красиво, оригинально), туфли к платью, прическа (укладку на дому делали), колготы ну и на сам "ве чер" скидывались и на подарки+воспитателям, всем сотрудникам кто  занимался с детьми,медсетсрам, столовским ну  и заведующей золотишко вроде O0. Мы  по минимуму скинулись т.к. кто-то из мам в группе стукнул в РОНО о том по сколько берут и нам всех хвоста накрутили и грозили вообще отменить праздник,  с подарками поскромничали ( по мне в самый раз, больше не  нужно было расточительствовать). Воспитателям я от себя дарила, а остальным  я бы еще урезала бюджет подарков.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 19:29 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:37
Почетный участник СП
Участий в СП:29
Сообщения: 770
Баллы репутации: 1
У нас в садике и на новый год такое было, прически, укладки, макияжжж... Да и платья как на подиум...  Не знаю как будет на выпускном, но свою точно красить не буду. По моему для садика это перебор... Успеют еще по форсить


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 19:33 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
Рыбка, ага, я вчера на свою смотреть ходила-она для выпускников выступала- так мысль мне в голову пришла, глядя на выпускниц-"я на свадьбе-то так не наряжалась" _manicur_

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 19:37 
 

Новичок
Участий в СП:0
Платье что на выпускной еще на утренники в школе оденете, туфельки тоже как сменку подобрать можно, ну а прическу если мама с руками сама сделает. Платье не  обязательно длинюшее, нам наоборот сказали ниже колена чтобы танцевать удобно было, но все мамы решили видимо  длину большую взять- ребенку на радость да и на дольше хватит ИМХО


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 19:49 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Sarra писал(а):
Платье что на выпускной еще на утренники в школе оденете, туфельки тоже как сменку подобрать можно, ну а прическу если мама с руками сама сделает. Платье не  обязательно длинюшее, нам наоборот сказали ниже колена чтобы танцевать удобно было, но все мамы решили видимо  длину большую взять- ребенку на радость да и на дольше хватит ИМХО

Ну,вот понимашь,гружусь я : обувь,если счас как раз,то осенью уже мала будет: растет у нас ножка интенсивно...Так что ток на выпускной...Потом - все.Не буду знать,куда деть.Продать - так по значительно более низкой цене,чем брала...Платье...Я б тож взяла недлинное,просто нарядное...Но ,если же у всех буит "в пол",все - эдакие прЫнцессы-королевны,то-БОЮСЬ ВОТ ЭТОГО- моя как бы не закомплексовала...Прическу...Ну,не знаю...Я две косички+бантики - еще сделаю,но это,по всей видимости,"не  проканает" ,а  "навороченные" -  я не умею.Не с руками я,видно.Стало быть - опять статья расходов?  Красить свою не стану... Ну,про сумму на подарки,папку с фотами и сам вечер я ваще молчу....Вот думаю,мож не ходить на ентот выпускной?Ну,как-то че-т "пир во время чумы",ей богу! Не лучше ль что-то нужное детю купить? Перед школой-то еще трат - оёёй, сколь будет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 19:51 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Рыжая писал(а):
Рыбка, ага, я вчера на свою смотреть ходила-она для выпускников выступала- так мысль мне в голову пришла, глядя на выпускниц-"я на свадьбе-то так не наряжалась" _manicur_

Вот-вот.... у меня муж тоже сказал:"И это - в семь-то неполных лет?... А дальше - что?..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 19:59 
 

Новичок
Участий в СП:0
Золотая Рыбка писал(а):
Вот думаю,мож не ходить на ентот выпускной?Ну,как-то че-т "пир во время чумы",ей богу! Не лучше ль что-то нужное детю купить? Перед школой-то еще трат - оёёй, сколь будет...

ну сами смотрите, у вас еще год впереди. Я бы тоже не повела, но у нас ранимая девушка, репитировали они с весны начиная, вот представь, все ходят на репитиции, стихи учат, песенки, а она как бы не при чем. Т.е. подгогтовка там усиленная, как парад. Да и праздник сам оч торжественный получился, слнзы были умиления и грусти немножно, что малыши наши выросли и младенчество не вернешь, получили заряд уверенности, что большие мы со всем справимся. Я не пожалела о выпускном, но были 2  из 34 кто не пошел, по фин. причинам. Хотя садик наш самый обыкновенный и родители некоторые с хлеба на воду. Платья возможно напрокат брали, а обувь я позабыла, мы ж чешки  там все одевали! Никакой обуви и не нужно! С вчера косы заплести, с утра волны будут ну и бант какой захочешь, оч торжественно и  нежно получится! Из всего можно выкрутится, на подарки согласна отсаивайте только самой нужное к школе например наборы канцелярские, а на подкрки сотрудникам по минимуму как то


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 20:04 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Золотая Рыбка писал(а):
Вот думаю,мож не ходить на ентот выпускной?Ну,как-то че-т "пир во время чумы",ей богу! Не лучше ль что-то нужное детю купить? Перед школой-то еще трат - оёёй, сколь будет...


У нас в группе 2-ое отказались. Знакомая одна в другом садике тоже. Но, думаю зря. У нас в группе были девочки в платьях с прошлого утренника и ничего. Всё-таки детям этот последний праздник в садике стоит сделать.

По расходам. У меня ушло:
3000 - скидывались на праздник (тут всё - фото, папки, подарки, стол...)
4500 - платье. это я лопухнулась. Надо было у Золушки заказать. Поздно сообразила.
800 - туфли
1000 - прическа в салоне (точнее две прически- я тоже укладку простенькую сделала).  Прическа, кстати, не супер получилась у дочки. Выбирала салон ближе к садику, мастер был незнакомый.

почти десятка ушла. При более раннем начале подготовки 2000 (от платья) могла бы сэкономить. Но меньше 5000 не получится потратить всяко.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 20:06 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Sarra писал(а):
ну сами смотрите, у вас еще год впереди. Я бы тоже не повела, но у нас ранимая девушка, репитировали они с весны начиная, вот представь, все ходят на репитиции, стихи учат, песенки, а она как бы не при чем.

воот,это тоже место имеет быть...Жалко ребзя тоже:вроде как у всех - праздник,а у нее - нету(((...
Про мысль с прической - спасибо, подсказала! _thank_you_ _flowers_
А про подарки- да,в конце концов,думаю:упрусь - и все,не заставят же меня силой выложить деньги,которых у меня нет(точнее - жалко)))))) ;D)
Я просто задумалась:неужто все эти кринолины-макияжи- для нас теперь норма в этом возрасте? Ну,слава богу,я не одна так думаю...А то уж растерялась...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 20:09 
 

Новичок
Участий в СП:0
неет,  у нас вроде на всп-все выпускной  1500 ушло ( я говорила что урезали по макс.)
платье 1400 ( +сумочка там+шарф+цветок на голву кот. можно)
туфли в юничеле мы потом носили в школу, чтобы дойти закрытые почти до слякоти ходили. Ну как малы станут за 4 месяца? Неужели  так быстро лапка растет.  Да и то туфли только чтобы "пофорсить" до садика дойти, там чешки белые- эталон праздничной обуви _hahaha_
Прическа 400 рэ на дому нам делала мастерица с СЗГ
Вот и все, можно и прокат посчитать и туфли не покупать вовсе. Прическу сами сможете _heart!_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 20:13 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Золотая Рыбка писал(а):
Я просто задумалась:неужто все эти кринолины-макияжи- для нас теперь норма в этом возрасте? Ну,слава богу,я не одна так думаю...А то уж растерялась...


Нас когда на 1-ое собрание по поводу утренника собрали, то сразу сказали "будет их первый БАЛ. Девочкам бальные платья, мальчикам костюмы". Мамы мальчиков сразу "вырастет за лето, а к школе опять покупать". На что им сказали "Только костюмы, ибо БАЛ" :).
Ну, и пришлось пытаться вписаться в слово ""бал".
Косметику я, правда, использовать не стала - смешно моя в ней выглядит.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 20:15 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Sarra писал(а):

туфли в юничеле мы потом носили в школу,


купила там же и с таким же умыслом. Уже уложила в коробку, куда всё к школе собираю :).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 21:17 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:176
Сообщения: 1325
Баллы репутации: 27
GLory писал(а):
Но меньше 5000 не получится потратить всяко.

Мы собирали по 2500 - подарки детям, персоналу, диски, украшение зала, угощение, детям и стол персоналу. По 300 руб вернули
Платье я купила еще в прошлом году на распродаже в ДМ. Отслеживала специально, зная, что через год у дочки выпускной. Удачно 2 платья за 900 руб. Еще одно побольше ждет школы.
Обувь заранее не запасешь, купила в СП Бамбини 650р.
Прическа: тоже получилось удачно. Обычно стригусь за 500 руб, но в свой выходной парикмахер приняла нас дома, стрижка, прическа доче и укладка мне 800 руб.

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 21:19 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:176
Сообщения: 1325
Баллы репутации: 27
Sarra писал(а):

туфли в юничеле мы потом носили в школу, чтобы дойти закрытые почти до слякоти ходили. Ну как малы станут за 4 месяца? Неужели  так быстро лапка растет.  


Ножка-то непредсказуемо растет  _ochki_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 106 [ Сообщений: 2107 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: