banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи




 Страница 47 из 48 [ Сообщений: 957 ] На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 03:20 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 02:19
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 115
Откуда: Уфа->Кипр
Баллы репутации: 6
Приветствую Всех . Очень полезная тема, сыну три года в этом месяце и подумываю о Megaforms.
Из конструкторов у нас много наборов Лего дупло, пробовали Clics, но крепления тяжелые для мелких пальчиков. У нас сейчас хит среди игр "Угадай кто?". На мой взгляд, очень полезная, развивает логику, внимание, речь. Подходит для разновозрастной компании и дет.сада)

Изображение

Игра "Угадай кто?" посмотреть

_________________
Happiness is not a destination.This a way of life!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 12:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:04
Gold участник СП
Участий в СП:97
Сообщения: 3860
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 32
Мамы мальчиков трехлеток, покупаете ли вы своим игрушки типа пупсы-куклы разных размеров, посудку кухонную и тп? Как то читала где-то что мальчикам тоже такое надо...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 12:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
я покупала. чуть больше года было - коляску, кукла-пупс была уже
года в 3 посудку кухонную и плитку
конечно надо, всесторонне развитие должно быть у ребенка)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 12:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
olgaklmc писал(а):
Мамы мальчиков трехлеток, покупаете ли вы своим игрушки типа пупсы-куклы разных размеров, посудку кухонную и тп? Как то читала где-то что мальчикам тоже такое надо...

у племянника есть посудка, но т.к периодически с ним играет моя дочь, может быть поэтому. Играет так: типа сварить кушать, напоить всех чаем, испечь пирожок, но для всех этих "игр" он может и применить что-то подобное, например, посуду стащить настоящую на кухне, накидать туда конструктор, взять что-то подобное на чашку, "налить туда" чаю. Если ребенок проявляет к этому интерес -можно купить. Можете сами изначально попробовать так поиграть с ребенком из подручного материала, если потом он сам без вас начнет играть, значит, можно и купить посуду. Хотя приоритете - машинки. Мой сын, например, играл в солдатиков больше, но "кушать" мы с ним тоже варили (посудка вроде еще моя была у нас тогда) и куклы какие-то были - но интереса к ним не было

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 12:19 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
У нас всё в ходу: куклы, посудка, коляску из тачки сделали. Первую куклу купили, когда старшему было почти 3 года. В садике всегда играл с девчонками в семью: в отличие от других мальчишек папа в его исполнении не на диване лежал, а что-то чинил, помогал по дому и с малышом. Считаю, что будущих мужей/пап надо с детства воспитывать.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 12:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:04
Gold участник СП
Участий в СП:97
Сообщения: 3860
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 32
Да это точно на счет воспитывать в них пап хороших не на диване лежащих... На счет посадки спросила потому что таскает с кухни стаканы и меня чаем / соком поит))) а то потом бросит и маленький тут как тут и все потом летит.. Будем теперь в магазине не только на машинки смотреть))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 13:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:470
Сообщения: 4812
Откуда: Уфа,Затон
Баллы репутации: 52
Мой тоже играет с едой, посудой игрушечной. В замену кукол у нас зайки Ми, семья. Есть пупс маленький, кукла.

_________________
Электромонтажные работы. Качественно, быстро, надежно. Приемлемые цены. Внутренние работы. Строительство ЛЭП
8 964 954 08 78


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 02:29 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
отзыв по кинетического песку
http://nik-show.ru/onlineshop/kinetiche ... esok-1-kg/

вообщем ребенок выбрал сам, потом мы в виш лист подарков вставили и его нам подарили.
играем сын и я, по ощущениям-очень приятно. строим, придумываем сюжет, получаем удовольствие от лепки-строительства и от совместной деятельности.муж меня не понимает-говорит совсем бездельем мучаюсь раз в песок уселась играть.

если есть некая накопленная злость, то мы строим и потом все безжалостно ломаем, разрезаем, тыкаем.
в качестве песочницы- купили большой, но не глубокий контейнер с крышкой в уютера. формочки брали в маленьком гении.
попробовать поиграть и понять интересно или нет можно в маленьком гении, что мы изначально и сделали.

очень советую, успокаивает,помогает развивать фантазию, мелкую моторику.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 10:44 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 1360
Баллы репутации: 9
Я на 2 года сыну дарила кухню с посудой. Дарила именно потому, что постоянно на кухне играет с настоящими кастрюлями/чашками и т.п. Не могу сказать, что прям играет-играет постоянно, но бывает. У нас большая пластиковая кухня. Ему больше нравится у племяшки - она меньше, но со звуковыми эффектами - его это больше привлекает.
А так - играет на кухне с настоящей посудой, я ему разрешаю. И продукты настоящие тоже разрешаю смешивать (макароны, крупы, орешки и т.п.). Ну и привлекаю его к приготовлению настоящей пищи - и блины печем вместе,и салаты режем, ну и посолить/поперчить - это его обязанность).
Кукол у нас нет, не привлекают его (хотя в человечком с лего играет хорошо).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 11:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Annette писал(а):
гончарным кругом кто-нибудь забавлялся? отзыв хочу.

Мы покупали. Ерунда. Мощность у детских недостаточная для получения настоящих изделий. Поэтому, после нескольких попыток что-то сделать, забросили.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 23:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
девочки у кого есть книги из серии "волшебная ручка"? это вообще стоящая вещь? интересная ребенку? в размышлении покупать или нет.. так то вроде стоит не дешево...

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 17:28 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 52
Баллы репутации: 1
Знакомым подарили на день рождения дочки вот такого Гошика:

http://www.youtube.com/watch?v=dH8lR7irmfI

На 3 годика - рановато ((((
Используют пока как обычную мягкую игрушку!
Спать с собой берет, включает музыку на нем, нажимает на лапки, кормит....
Сам пульт убрали пока, интереса к буквам и фигуркам пока не проявляет....
Наверно больше подходит на 5-6 лет ребяткам!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 13:26 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:34
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 649
Откуда: Уфа, О.Галле
Баллы репутации: 4
Мне показалась интересной вот эта статья:

КАКИЕ ИГРУШКИ НЕ РАЗВИВАЮТ ФАНТАЗИЮ ДЕТЕЙ.

Современные интерактивные игрушки блокируют креативное мышление детей, поэтому их должно быть не много, предпочтение надо отдавать традиционным куклам и солдатикам, которые позволяют в каждом конкретном возрасте развивать у ребенка фантазию и способность что-то сделать самостоятельно.

✔ Интерактивные игрушки блокируют креатив

"Ситуация на рынке современных игрушек довольно сложная: с одной стороны, их огромное количество, а с другой стороны, выбрать хорошую игрушку очень непросто", - считает заведующая лабораторией психологии детей дошкольного возраста института Российской академии образования, профессор Елена Смирнова.

"Хорошей я называю ту игрушку, с которой удобно играть, которая развивает у ребенка игровую деятельность. Как известно, игра — это самый важный и полезный вид деятельности для ребенка", — отметила она.

✔ Чтобы играть с игрушкой, она не должна быть наделена собственной активностью.
Она не должна кричать, петь, махать руками, сосать и издавать какие-то собственные звуки. А современная игрушечная промышленность идет как раз в направлении технологизации. Эти игрушки бессмысленны для игры. Они сводят игру к примитивному нажимаю кнопок, к восприятию активности самой игрушки.

Такого же мнения ведущий эксперт Московского городского центра психолого-педагогической экспертизы игрушек при МГППУ (Московском городском психолого-педагогическом университете), лауреат премии Грант Москвы, педагог — психолог высшей категории Елена Абдулаева.

"Родители часто ценят яркость, броскость игрушки, а потом очень разочарованы, когда она валяется, и ребенок выпрашивает новую. Все дело в скуке. Засилье интерактивных игрушек, которое сейчас есть, крайне неполезная вещь", — добавила она.

Говорящие интерактивные игрушки, во-первых, заменяют ребенку воображение, в то время как он может сам наделить куклу или зверя определенным тоном, интонацией, словами. Во-вторых, они вытесняют и подменяют настоящее общение.

Кроме того, сейчас появилось огромное количество "страшных игрушек", которые никак не ассоциируются у ребенка ни с образом человека, ни с образом обычного животного.

"Постоянное искажение образа человека — это современная тенденция культуры не только в игрушках, но и в фильмах и даже в учебниках. Сейчас стало модно снимать фильмы о привидениях, вурдалаках, инопланетянах, вампирах", — сказала педагог.

"Кроме того, сейчас продаются игрушечное сердце, печень, много конструкторов, где нужно собрать человека из его внутренних органов. Для маленьких детей расчленение человеческого тела — это не предмет игры. И когда ребенок собирает, а потом разбирает человека — это ведет к разрушению его представлений о целостности самого человека, как будто его органы живут самостоятельной жизнью", — добавила профессор.

Место для фантазии
---------------------------

Полезные игрушки — это традиционные игрушки, в которые дети играли испокон века. Обычные куклы, мягкие игрушки, детские столовые приборы, солдатики, машинки. Потому что игра — это создание воображаемого пространства, мира и игрушка не должна ребенку в этом препятствовать.

Дети плохо играют в готовых домиках, поскольку это пространство неизменно и не предполагает подстраивания под нынешние нужды ребенка, оно быстро теряет новизну и ценность.
Ребенку нужны специальные предметы для конструирования "своего" пространства. Это могут быть ширмы, доски, подушки, покрывала.

В Англии, например, есть специальные магазины, где продаются "бросовые" материалы как предметы творческой игры и конструирования.

Если хотим, чтобы у ребенка развивалось воображение, у него должно быть мало игрушек, но для многих вариаций игры.

Дети, которые живут среди избытка однообразных игрушек, страдают от этого. Они все время неудовлетворенные, хотя у них, казалось бы, все желаемое есть.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 17:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Посоветуйте самолетик для малышей, антивандальный желательно из плотной пластмассы. Что-то подобное на витрине elc видела, но там космический корабль, а нужен именно самолет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 17:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
космолёт кстати вандальный вполне)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 22:19 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
Девочки, посоветуйте, решила приобрести ребенку какие-нибудь настольные игры , логические игры. Посмотрела, их много, в одном бондибоне только куча, я в них совсем не разбираюсь, какие популярные, интересные для ребенка 6,5 лет?

_________________
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым
Если вы встревожены, значит вы живете будущим
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим


Не принимай никакой негатив
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес


Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 22:37 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 935
Откуда: Уфа, Айская
Баллы репутации: 38
Барабашка, Добль - играем с удовольствием и вдвоем с сыном, и семьей и с друзьями. Всем очень нравится.
Активити - отлично (детскую версию можно), наши больше всего ее полюбили.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 22:40 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 935
Откуда: Уфа, Айская
Баллы репутации: 38
Из Бондибона - у нас "Перехват". Как раз лет в 6 нам подарили. Там одному можно играть и возраст не ограничен, можно и самим поразвлекаться ;) . Ну и большое разнообразие и для девочек, и для мальчиков. и по интересам (машинки, пираты, животные и т.д.)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 10:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
Sоva, спасибо _flowers_ .
А еще кто во что играет?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 10:43 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Мой играет( точнее вся семья) в домино, в монополию, в хугермугер, в Уно, в верю-не верю,в мышеловку, в просто карты, в мухобойку, в помидорного Джо , в дженга.
Лет с 4,5 начали играть в игры настольные elc, потом появилось классические домино и карты.я
Сейчас любимая хугермугер, но она не развивающая, просто хулиганская.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 47 из 48 [ Сообщений: 957 ] На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron