banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи




 Страница 4 из 48 [ Сообщений: 957 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 00:53 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Поскольку в основном про игрушки для мальчиков выше написано.
Напишу про девочек: с года где-то и по сей день пользуется популярностью у нас кукольная посудка и коляска для кукол ( в самих кукол играть не любит почему-то  :( ) , обожает конструкторы, пластилин и рисовать. Пластилин и краски-карандаши-фломастеры обоим еще до года начала давать - правда приходилось очень внимательно следить чтоб в рот не шло.
Из пластилина покупаем в основном Jovi - в силу возраста еще периодически намазываем его где попало (от мягкой мебели отлепляется, с полов и т.п. тоже без проблем). Фломастеры крайоловские водные обожаю для малышей которые - рисуют на себе, мебели, полах, столах - смывается, стирается на ура (на обоях правда остаются  :().
Младший маньячит по машинкам - месяцев с 6 начал их катать и пой сей день. _crazy_

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 01:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
наофтоплю про стирание предметов детского творчества (может кому понадобится):
у нас на доске для рисования (которая а-ля школьная)
детки, приходящие в гости, нечаянно рисовали вместо обычных мелков восковыми. И сколько я ни мучилась - ничем не оттирались эти восковые следы.
Так вот, нарыла в Мосмарте (есть и в других крупных магазинах) меламиновую губку (2шт за 80 с чем-то рублей), это чудо какое-то! Без средств, просто мочишь и проводишь - и все старые (и казалось бы совершенно не стираемые) пятна легко отходят
Кароче очень советую, может понадобится кому на будущее.

Описание:
Губка меламиновая. Это белая меламиновая резина-пластик нового поколения, которая чистит без применения химических средств.
Благодаря особой структуре "захватывает" грязь и впитывает её.
Удаляет грязь, известь, мыльные разводы в ванной.
Стирает детские рисунки, следы от карандашей и маркеров, чернила, пятна, разводы с пола, стен, стёкол, зеркал, дверей, различных предметов интерьера и бытовой техники.
Бережно чистит любые поверхности из стекла, зеркала, керамики, стали, алюминия, дерева, пластика, хрома, плитки, не оставляя следов, разводов и царапин.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 01:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Оооо! Спасибо, надо попробовать - мои моду взяли восковыми карандашами на зеркале и на стеклах рисовать - оттирать замучалась уже _los_

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 01:15 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
да ужж,как я выводила надписи от этих мелков -просто жесть,потом даже  кисти рук болели %),а сейчас губка-у нас тряпочка оттирает на раз,правда мы поумнели и не рисуем ,но стёкла и "пальцы"чистит хорошо _vo!_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 02:20 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 01:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 706
Баллы репутации: 29
Алина писал(а):
мой второй по счету айпад доламывает (первый бил-бил-бил-ронял, а потом чаем залил), причем сколько учила его реальный паззл собирать - ну никак, а тут сам смотрю наяривает (там и научился самостоятельно), соедини точки, посчитать предметы, пятнашки - все сам там освоил, знает где какая игрушка, как пользоваться. Еще любит в гонки погонять там
Телефоны у нас с мужем давно уже отнимает, и фотки листает и музыку и в игрушки режется. Эти тач-экраны похоже для детей придумали, он  у нас одно время так привык, что в любую плоскоэкранную технику пальцем тыкал и ругался, если не получалось  _hahaha_

У нас тоже самое, только с андроид-падом, так он сам разблокировывает клавиатуру, входит в меню, в галерею и выбирает какие мультики смотреть хочет и вообще в меню лучше меня ориентируется....А сейчас и в ТВ тыкает, думает, что тач скрин, и злится, что ничего не происходит :)
А вообще из игрушек большой популярностью пользуется машинка, на кот ездить (по дому или на улице) или большой гараж парковка.
И тазик с фасолью и горохом!!! Это по монтессори. По 5 раз на дню фасоль по всей кухне собираю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 03:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
второму мальчонке на днях 3 будет, зимой еще решила купить ему самокат, ну и старшему для кучи _los_, но тут мама моя говорит На деньги купите от нас, мы не знаем что ему лучше купить, теперь вот я думаю чего от нас _los_, и д.р. скоро уже. У нас еще они оба привыкли в дни рождения каждого получать подарки, в марте у старшего было, такие же подарки и среднему пришлось подарить, жалко мне его было, теперь и старший готовится получить  _russian_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 09:42 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 477
Откуда: Док
Баллы репутации: 2
Алина писал(а):
Телефоны у нас с мужем давно уже отнимает, и фотки листает и музыку и в игрушки режется. Эти тач-экраны похоже для детей придумали, он  у нас одно время так привык, что в любую плоскоэкранную технику пальцем тыкал и ругался, если не получалось  _hahaha_

У нас также  _hahaha_ До сих тычет пальцем во все экраны

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 09:49 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 477
Откуда: Док
Баллы репутации: 2
А у нас мольберт забыт и рисовать сын тоже уже давно не садится  :( Ему теперь ножницы подавай, вырезает все подряд, у всех игрух где были веревочки, все отрезал  negr

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 09:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:139
Сообщения: 14049
Откуда: Шмидтово
Баллы репутации: 218
mama2008 писал(а):
Самая интересная игрушка для сына (3г) в последние месяцы- это мой плеер, который мне муж на 8 марта подарил  _hahaha_
у моей - мой телефон пальцефон  _crazy_

_________________
У каждого человека свои звезды


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 09:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
в 2-3 -машины- всевозможные.
в 3-4- это были конструкторы геомаги,крупное лего, деревянные-лото и просто конструкторы крупные довольно таки,
в 5-6 -лего, точнее человечки от лего :-\, и мелкое оружее- всякие ножи, пистолеты, сабли -все маленького размера - для маленьких человечков. (купленные акумуляторные машины-лежат не играет с ними вообще.)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 10:02 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 477
Откуда: Док
Баллы репутации: 2
мелди писал(а):
у кого мальчики играют в домик-
Изображение
вот такой просит и  все,приходил для Феи, он увидел и теперь ноет каждый день за ним.
а меня пугает-он же для девочки и ещё розовый, вот что дальше ждать _russian_ _chelust_ , страшно.

У меня не просил домик, но я ему заказала типа сильвания фэмили с зайчиками 2 дома, правда они не пришли еще. Думаю для общего развития полезно будет. А когда у меня младший появился, я мечтала Бэби борн сыну купить, но муж воспротивился, ограничились простой куклой, кот. он до сих пор играет. Еще в 2 года помню сын о большой кухне мечтал, со всеми сковородками и прочей утварью, когда в гости ходили к девочкам, он от таких часами не отходил. А сейчас пироги мне помогает печь  _kulinar_. Так что я не думаю что девчачьи игрушки принесут вред какой-нибудь. Психологи давно перестали делать различия между игрушками для детей, но все в меру конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 10:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Лали писал(а):
У меня не просил домик, но я ему заказала типа сильвания фэмили с зайчиками 2 дома, правда они не пришли еще. Думаю для общего развития полезно будет. А когда у меня младший появился, я мечтала Бэби борн сыну купить, но муж воспротивился, ограничились простой куклой, кот. он до сих пор играет. Еще в 2 года помню сын о большой кухне мечтал, со всеми сковородками и прочей утварью, когда в гости ходили к девочкам, он от таких часами не отходил. А сейчас пироги мне помогает печь  _kulinar_. Так что я не думаю что девчачьи игрушки принесут вред какой-нибудь. Психологи давно перестали делать различия между игрушками для детей, но все в меру конечно.

я как про себя читаю) тоже хочу салваниан, только с белками
и бебиборн своему старшему хотела взять, когда младшего ждала, на тот момент ему 2,5было, муж не понял

п.с. где домик заказывали, если не секрет?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 10:17 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 477
Откуда: Док
Баллы репутации: 2
Алина писал(а):

п.с. где домик заказывали, если не секрет?

В СП, сейчас на ММ вроде идет закупка игрушек: Le*go, Play*mobil, Has*bro, Cra*yola и пр-4. Вот там есть домики сильваниан. И в Метро я их видела, по цене правда немного выше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 11:06 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Девушки подскажите с какого возраста у вас дети начали играть в лото-домино и т.п. настольные игры. Желательно с примером игры :-[ Никак не могу определиться, что купить. Смотрю на настольные игры и кажется что либо рано либо будет неинтересно

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 11:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
JuliaZZZZZ писал(а):
Девушки подскажите с какого возраста у вас дети начали играть в лото-домино и т.п. настольные игры. Желательно с примером игры :-[ Никак не могу определиться, что купить. Смотрю на настольные игры и кажется что либо рано либо будет неинтересно

деревянное домино у нас в почете лет с 2х)))- из него удобно разные домики-горки-гаражи строить)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 11:11 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
;D
А по назначению оно не используется?
Хотелось бы чтоб еще и по назначению можно было использовать :-[
Стройматериала для домиков и т.п. у нас итак много.

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 11:17 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
Алина писал(а):
я как про себя читаю) тоже хочу салваниан, только с белками
и бебиборн своему старшему хотела взять, когда младшего ждала, на тот момент ему 2,5было, муж не понял

п.с. где домик заказывали, если не секрет?

я тоже с мужем боролась за то чтобы старшему купить куклу, опираясь на то чтобы воспитать в нём какие-нить качества,но муж был не преклонен, а уж по поводу домика тож думаю не захочет,хотя вон девочкам машинки же берут и ничё страшного,а уж если куклу мальчику взять то многими воспринимается как то не так ???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 11:18 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
Так интересно,дети  разные.Старшему у меня больше нравилось с людьми играть,солдатиками,человечками из киндеров.Он с ними разговаривал,"строил" их.С техникой,танками и т.д А младшему больше развивающие игр.строить из кубиков,мелкие предметы,лепить.Нравятся в 2 г.крупные  паззлы.Еще взяла у подружки посудку у дочки и столы,стулья тоже нравится.купила коляску,куклу.Ну и что что мальчик.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 11:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
iriska писал(а):
я тоже с мужем боролась за то чтобы старшему купить куклу, опираясь на то чтобы воспитать в нём какие-нить качества,но муж был не преклонен, а уж по поводу домика тож думаю не захочет,хотя вон девочкам машинки же берут и ничё страшного,а уж если куклу мальчику взять то многими воспринимается как то не так ???

мальчику можно замок)))- практически домик) и маленьких пупсов + рыцарей


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 11:42 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
у моего сына 3куклы-один пупс-мальчик, его мы купаем и спать укладываем,
кукла барби-это он сам захотел, я брала на подарок, он отнял.
и моя , из детства-толстенькая такая, с моргающими глазками-эту он от бабушки притащил.
про куклы-муж сначало что-то хотел сказать, но я ему объяснила-что важно чо у мальчика была кукла, тк ребенок имитирует поведение мамы и папы.мое поведение он перекладывает на куклы-барби волосы сушит, пупса купает,, кормит и тд.а кукла с глазами-просто нравиться что глазами моргает.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 48 [ Сообщений: 957 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  След.




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: