banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги » Проба пера




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о женщинах
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 21:00 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
спасибо за рассказы
два прочитала, буду заходить почитывать)))
не удаляйте, мы читаем)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о женщинах
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 01:44 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 11:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 86
Откуда: Красноярский край г.Зеленогорск
Баллы репутации: 11
Спасибо,что прочитали! Не плачьте! С наступающим Новым годом и Рождеством!Будьте счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о женщинах
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 02:06 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 11:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 86
Откуда: Красноярский край г.Зеленогорск
Баллы репутации: 11
Дюймовочка

Ой, у вишневому саду, там соловейко щебетав.
До дому я просилася, а він мене все не пускав,
До дому я просилася, а він мене все не пускав.
(Украинская народная песня)

— Нет, я не обижаюсь на маму. Семья большая, время голодное, а тут еще я наметилась родиться. Мама меня пыталась вытравить, да все бесполезно. Вот поэтому я такая – коротенькая.
Софья Евтихиевна, рассказывая о себе, улыбалась застенчивой улыбкой.
— Мне водители, какие только прозвища не придумывали. И София Ротару, и Сонька Золотая Ручка, а один меня даже Дюймовочкой назвал.Ну, какая же я Дюймовочка, лет- то мне много.Да не со зла это они, я знаю. Ну, не вышла ростом… А на танцах никогда у стены не стояла – приглашали меня.Туфли только купить трудно было — размер — то детский. А мне хотелось красивые, на каблучке. Приходилась заказывать.Ну, а так, фигурка у меня была точеная. Это я сейчас на бочонок похожа, а тогда… Платьице в цветочек – на голове платочек! Эх, давно это было. И замуж я вовремя вышла и сына родила. Маленькая, а родила богатыря!

Она — работала охранником. Стояла как капитан на высоком металлическом мостике. Пропускала машины. Въезд-выезд. Проверка груза и документов к ним. Была очень принципиальной. Уговорить, ее нарушить что-то, было абсолютно невозможно. Ее уважали и слегка побаивались. Люди разные. Попадались и нечестные водители. Пытались вывезти неположенное. Улыбались ей…Бесполезно! Она отлично знала свое дело.

— Муж умер рано. Сына то я одна воспитывала. Он у меня неплохой. Непьющий. Да вот в личной жизни не везет. С первой женой и жили вроде неплохо. Дочь и сына она ему родила. Потом загуляла. Собрала вещички. Да и укатила куда-то. Никто не знает где она живет. Да и жива ли…Так ведь перед тем, как его с детьми бросить, она жизнь своему сыну испортила. Зачем- то сообщила соседям, что она его нагуляла.Те, молчать не стали. Теперь он живет со мной. Наш -не наш, а я его люблю и мне его жалко. А сын- то мой хотел от него отказаться и сдать в детский дом. Жизнь- то он свою устроил. Еще женился. А мальчишку не признает, и не замечает.Ничего-выращу… И ее мне глупую тоже жалко. Кто знает как жизнь- то сложилась. Ведь она сирота- поддержки нет.

Софья Евтихиевна заходила к нам в контору во время обеда. За водой. Обходила кабинеты-здоровалась.На несколько минут присаживалась на стул. Ее толстенькие ножки, в полосатых носочках и тапочках, не доставали пола. Широкое лицо, небольшие черные глаза. Слушать ее было одно удовольствие. Она умела талантливо рассказывать. В красках.

— Недавно, стою я на мостике. Подъехали две черные «Волги».Начальство прибыло.Водитель первой выглядывает и кричит мне :

— Поднимай тетка шлагбаум!
А я ему:
— Я вам не тетка, я при исполнении.В списке вашей машины нет.
А он выскочил из машины и противно так мне шепчет, дескать, ты знаешь кто в машине? Сам секретарь партийной организации города – Серебряный!
А я ему :
— Да хоть — золотой. Не пущу!

Тут из другой « Волги» вышел начальник управления Харченко. Сам серьезный, а глаза- то смеются.И просит он, чтобы я Серебряного пропустила под его ответственность.Тогда я подняла шлагбаум. А через несколько дней, мне премию выписали. Харченко говорят сильно был доволен, что у него работники такие боевые и принципиальные.
Проводили мы на пенсию Софью Евтихиевну. И как будто радости лишились.Несколько человек пригласила она на юбилей. Народу было много.И не только родня, ну и соседи, друзья. Слова добрые, пожелания звучали. Подарки, цветы ей дарили.Песни пели, плясали. До, чего хорошо пела Софья Евтихиевна русские и украинские песни. Красиво, душевно…

Ушла она, и проходную переоборудовали.Стоят там сейчас солдаты.

Прошло много лет. Давно нет в живых нашей «Дюймовочки». Светлый, добрый человек Софья Евтихиевна! Честный, порядочный охранник, в память о Вас, я написала этот рассказ и немного напела вашу любимую песню.

Маленький, дорогой золотник!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о женщинах
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 23:57 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 11:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 86
Откуда: Красноярский край г.Зеленогорск
Баллы репутации: 11
Скоро наступит Новый год! Позвольте поздравить вас дорогие мои подруги с Новым годом!

От души я поздравляю
Всех сегодня с Новым годом!
Пусть мечта вас окрыляет,
Будет солнечной погода,
В жизни чудо пусть случится,
Все проблемы прочь умчатся,
В дверь удача постучится
А за ней успех и счастье!

Надежда Николаевна -бабушка 4х внуков из Сибири


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ] На страницу Пред.  1, 2




Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги » Проба пера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: