banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Архив "Женщины о женском"




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:52 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:287
Сообщения: 770
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 9
Здесь будем делиться своими душевными проблемами.  Порой нам в одиночку бывает сложно вынести весь груз эмоций и переживаний.  Давайте поможем друг другу в трудную минуту добрыми словами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 11:23 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:27
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 820
Откуда: Уфа, Проспект, Юрюзань
Баллы репутации: 9
Девочки, я в шоке!

взято из ЖЖ Сергея Стиллавина 

На врачебном юбилее убили младенца


Страшное письмо получил вчера из Красноярского края:

"…Мою скорбную историю боятся рассказывать местные журналисты. А федеральным телеканалам она не интересна. Меня зовут Светлана Жукова. Мне 23. Живу в городе Абан. Завтра будет ровно 9 дней, как я родила доченьку. Послезавтра-9 дней, как потеряла. Мы с мужем планировали ребенка долгих 3 года.Наша Ирочка была самой любимой и долгожданной девочкой в мире.Несмотря на то, что беременность была сложной роды прошли легко. Девочка родилась здоровой. При осмотре она получила очень высокий балл по шкале Апгар. Мы с мужем были рады и счастливы ее рождению.



Сейчас я пишу вам это письмо и просто схожу с ума представляя как я могла бы кормить, купать, пеленать мою малютку. но этого к несчастью уже никогда не будет. я успела приложить Ирочку к груди лишь 1 раз. когда всем девочкам принесли деток, меня попросили зайти к главному врачу. там мне сообщили, что моя девочка умерла.

я не могу передать, как я чувствовала себя в первые минуты. этот ужас я не смогу забыть никогда. меня отвели в палату и я полчаса сидела в прострации. потом какая-то сила подняла меня и я буквально побежала в ординаторскую, чтобы увидеть врача, который принимал роды. узнать, как за 3 часа здоровый ребенок мог уйти из жизни? то, что я увидела в ординаторской - повергло меня в шок.

за столом сидел врач, две медсестры и человек без халата,  верхней одежде. на столе стояло шампанское, несколько бутылок водки и какие-то закуски. в состоянии шока я стала кричать на врача хватать его за лацканы халата и требовать вернуть мне моего ребенка. то ли мое состояние, то ли выпитое нашими "доблестными медиками" привело к ужасному результату. врач порывшись в ящике стола достал и протянул мне 20 тысяч рублей. "возьмите деньги и давайте не будем раздувать историю" предложил он. вступилась за него и медсестра сообщив что ошибки иногда случаются. я сидела на кушетке без чувств. мне казалось что это происходит не со мной. я слышала голоса медиков которые объясняли мне что случайно были перепутаны ампулы, что от ошибок никто не застрахован и понимала что Ирочку больше не вернуть.

как выяснилось потом в этот день у главврача роддома был юбилей. и с самого утра весь медперсонал начиная с санитарок и заканчивая врачами с негласного разрешения начальства позволял себе алкоголь. наше заявление в милиции принимать отказались. не хочу никого обвинять, но зять директора роддома возглавляет оперативно-розыскную часть местной милиции.

Сергей, простите за то что я выражаюсь так косноязычно, но я уверена что вы прекрасно сможете предать эту историю огласке своими словами. искренне надеюсь, что благодаря вам эта история не будет спущена на тормозах и вы сможете привлечь внимание общественности к этой касте "в белых халатах" которые не смотря на данную ими клятву помогать людям продолжают относиться к жизни наших людей безразлично…"

***

Слов нет… И ребёнка уже ничто не поможет вернуть… Но необходимо как следует встряхнуть это болото, этот могильник человечности - встряхнуть и заставить прекратить относиться к чужой жизни как к окурку, брошенному на ходу! В этой истории - великое горе не только Светланы, которой я выражаю самые искренние соболезнования, но и наше с вами общее. Что может быть печальнее, чем снова и снова узнавать о той реальности, в которой все мы находимся?

_________________
ПОМОГУ КУПИТЬ ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ, ПОЛУЧИТЬ СКИДКИ ПО ИПОТЕКЕ
тел: 8937-47-27-086
Видеонаблюдение, Охранные системы, Спутниковое телевидение. Установка, обслуживание. Многомамкам скидки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 21:18 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:24
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2129
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 10
Ужасно когда такое случается, нет слов  :'(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 21:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
Вообще такое ощущение, что такие страшные вещи случаются гораздо чаще... Неужели все останется безнаказанным?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 21:33 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
ужас. даже прочитать все не смогла


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 12:42 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:287
Сообщения: 770
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 9
Не знаю даже как написать... сердце у меня сейчас прям разорвется :'(  8 марта мой друг детства пошел за продуктами и больше не вернулся...нашли мертвым через несколько часов...его убили :'( Я в это просто не хочу верить. Мы давно уже не общались, не виделись, но я часто его вспоминала. Живет он в деревне там где моя бабушка, в октября туда ездила очень хотелось его увидеть, но как то не получилось. Очень добрый был человек...Ну почему, почему Бог так рано забирает хороших людей _plach_ ему всего 26 лет семью не успел завести, жил в Черниковке с девушкой, а какие то нелюди так...у меня слов нет. До сих пор помню его добрые голубые как летнее небо глаза, очень жалко его родителей, брата...Как можно с этим смириться и не спрашивать Бога: ЗА ЧТО!!! _plach_ _plach_ _plach_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 12:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Соболезную. Страшно это..  :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 12:52 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 2751
Откуда: Уфа, Лесотехникума
Баллы репутации: 13
Соболезную.  У меня в голове не укладывается, как можно не беречь чужую жизнь.

_________________
Визажист - стилист. Фотограф. 8 989 95 94 460


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 15:05 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Всегда жалко, когда молодые из жизни уходят,:(

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 15:41 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
соболезную ((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 15:46 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:100
Сообщения: 573
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 3
Жаль, что молодые, здоровые люди так рано уходят, им бы ещё жить и жить! Соболезную родным и близким! _plach_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 15:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Соболезную

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 16:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
К сожалению наших врачей наказывать бесполезно. Я знаю,что моему ребенку кололи токсичные лекарства,педиатр проболталась.Записи ни где нет.Какие последствия будут не знаю,а может из за этого мой ребенок не разговаривает.В суд подавать смешно.Даже если отдать последние штаны и силы,накажут,но не на долго.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 16:28 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:290
Сообщения: 1676
Откуда: Уфа, Госцирк
Баллы репутации: 35
bubibu, соболезную :'(

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 17:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:31
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 4730
Баллы репутации: 6
объясняли мне что случайно были перепутаны ампулы, что от ошибок никто не застрахован
:o

_________________
Изображение
Мама трех сыночков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 17:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Ну подумаешь,случайно убили...
У меня есть знакомая девочка.Когда ее кесарили, онастазиолог ей попал иглой не туда.Она оказалась на инвалидном кресле,ребенок здоров.У нее тетя работает в прокуратуре,только поэтому это дело рассматривали.Оказывается этот так называемый доктор,уже не первый раз ошибается,были даже смертельные случаи.
Так вот суд его лишил врачебной практике на год и год в сельской местности.Он уже опять работает в той же больнице, а Лена на всю жизнь осталась в инвалидном кресле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 18:13 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
bubibu,соболезную...Ну,что тут скажешь...У каждого - своя судьба...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 00:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
да, страшно всё это... бесчеловечно и ужасно..
У меня сегодня тоже весь день настроение никакое...у близкого приятеля серьёзные проблемы...материальные...на мой взгляд, совсем не страшно, всё ведь решаемо...всегда есть выход и люди, которые помогут...НО, он так отчаялся, что его мысли меня даже пугают...совершенно открыто и серьёзно говорит, ну и что, не могу я щас всё то, что должен вернуть (у него бизнес свой был, щас прогорел он, многим должен и все требуют), имущество у меня описали, брать с меня уже нечего...отсижу срок и дело с концом...так страшно, когда такое отчаяние в голове у человека...предалага ему массу вариантов, давай говорю, какой-нить выход вместе придумаем...нет, грит, не надо ничо, сам уже решил всё...пусть сажают меня, мне так спокойнее будет...не знаю какие слова подобрать,чтоб снова в него вселить веру и надежду, ведь было время и у него всё шло отлично...

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 00:51 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
bubibu писал(а):
Не знаю даже как написать... сердце у меня сейчас прям разорвется :'(  8 марта мой друг детства пошел за продуктами и больше не вернулся...нашли мертвым через несколько часов...его убили :'( Я в это просто не хочу верить. Мы давно уже не общались, не виделись, но я часто его вспоминала. Живет он в деревне там где моя бабушка, в октября туда ездила очень хотелось его увидеть, но как то не получилось. Очень добрый был человек...Ну почему, почему Бог так рано забирает хороших людей _plach_ ему всего 26 лет семью не успел завести, жил в Черниковке с девушкой, а какие то нелюди так...у меня слов нет. До сих пор помню его добрые голубые как летнее небо глаза, очень жалко его родителей, брата...Как можно с этим смириться и не спрашивать Бога: ЗА ЧТО!!! _plach_ _plach_ _plach_

Соболезную :'(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 14:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Евгения писал(а):
да, страшно всё это... бесчеловечно и ужасно..
У меня сегодня тоже весь день настроение никакое...у близкого приятеля серьёзные проблемы...материальные...на мой взгляд, совсем не страшно, всё ведь решаемо...всегда есть выход и люди, которые помогут...НО, он так отчаялся, что его мысли меня даже пугают...совершенно открыто и серьёзно говорит, ну и что, не могу я щас всё то, что должен вернуть (у него бизнес свой был, щас прогорел он, многим должен и все требуют), имущество у меня описали, брать с меня уже нечего...отсижу срок и дело с концом...так страшно, когда такое отчаяние в голове у человека...предалага ему массу вариантов, давай говорю, какой-нить выход вместе придумаем...нет, грит, не надо ничо, сам уже решил всё...пусть сажают меня, мне так спокойнее будет...не знаю какие слова подобрать,чтоб снова в него вселить веру и надежду, ведь было время и у него всё шло отлично...


Дело в том, что отсидев свой срок (ТТТ не дай Бог) ему все равно надо будет выплачивать свой долг, так что надо просто реально человеку помогать (если у тебя есть конечно такая возможность).

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 409 [ Сообщений: 8168 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 409  След.




Список форумов » Женщины о женском » Архив "Женщины о женском"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron