banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Архив "Женщины о женском"




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 02:59 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:23
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 62
Откуда: Уфа, Сипайлоо
Баллы репутации: 0
Alaya писал(а):
да какая разница сколько ей лет было и что она в школе делала. ну здоровье было наверное вот и работала. у нас в БГУ препод был 75 лет так умней в тыщу раз всех остальных и маразмом не страдал все его любили и уважали.



А у директора образования что ли нет??? Он адекватного человека от неадекватного отличить не мог. У Человека провалы памяти, можно просто с почетом проводить на пенсию.  Это знаешь,  как Гурченко, смотреть уже вроде не на что.. слушать  тоже. А уходить не хочется... 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 03:04 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
да ну понятно с директором. она ж и глаза на все закрывала.
чтоб не говорили. нет никакого  оправдания насилию над ребенком или стариком над животным, над тем кто слабее тебя.  каким бы не был старик он старик, он беззащитен, как рука может подняться в голове не укладыватся. чем более убог человек. тем большего сочувствия он должен получать, а не такое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 03:06 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Юляка писал(а):

Видимо адвокаты подсказали так детей отмазать. Про случай поговорят и забудут, а судимость у детей на всю жизнь. Позора родители уже и так хлебнули.. что им уже терять?? Вот и спасаю как могут детей...

Мерзко все это конечно..


вот Юль.. а если эта тетка - твоя бабушка? не дай бог, конечно.. ну или соседка по площадке? ну то есть близкий человек, как тогда рассуждала бы ты?
А если эти отмазанные мамой-папой детки завтра пойдут детей на площадках детских лупить бейсбольной битой? ну отмажут же опять родители, че такого? песочница нужна была. пива негде выпить, а эти тут расселись..
про "че ей дома не сиделось" - была у нас в школе учительница. выпустила с нами параллельный касс и ушла на пенсию, просидела там 4 года.. А потом у нее убили зятя. дочка осталась с малолетним дитем на руках и без средств к существованию.. и она снова на работу вышла, а куда деваться, надо ж как-то дочери помочь.. (на мое место, кстати, его мне держали, ждали, пока я институт закончу)..
откуда мы знаем, какие у не были жизненные обстоятельства. заставляющие ее работать? думаете. это легко, в 73 года? дай бог нам всем дожить до этих лет..
представить себе не могу, в каком она сейчас состоянии.. отдать всю жизнь детям.. и в конце жизни от этих же детей получить..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 03:07 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 211
Откуда: Уфа-Октябрьский
Баллы репутации: 0
у нас в училище работала медсестра. ей тогда было лет около 68. она мне так вколола прививку в попу!!! шприцем не первой свежести наверно. у меня на ягодице такая шишка была!!!! и гной сочился чуть ли не месяц. извините уж за подробности  >:( а я к ней не шла. она не слушает никого и НЕ СЛЫШИТ!!! то есть не хочет слышать! на парах выбегу в туалет и айда давать из попы гной, даже щяс шрам небольшой остался. а не увольняли ее потому что она заслуженная-перезаслуженная!! и все милицией угрожала. а сейчас я снимаю у нее квартиру. так уж случилось  :o приходится встречаться время от времени. ей щяс 75 так она такого жару дает.. недавно чуть не померла. газ забыла выключить. а говорит - это покушение. над ней пол-сипайлово смеется)) в жэу звоню, называю адрес, в трубку хохот - "что опять?"
или будит она меня ночью - вдень нитку в иголку. вдела. она ушла. я засыпаю. через полчаса - вдень нитку в иголку. а мне с утра до ночи батрачить!!!!
вот вам и работничек
коряво написала но накипело

_________________
Детские праздники 8-937-30-71-777
www.pr-deti.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 03:15 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Для таких случаев аттестация есть. Да всегда можно спровадить, но насилие сразу нужно пресекать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 03:15 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
и потом неизвестно. все ли время у нее маразм был или память отшибло после первого раза как избили, раз это неоднократно было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 03:19 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:23
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 62
Откуда: Уфа, Сипайлоо
Баллы репутации: 0
Изюмка, работу можно и другого плана найти. Если физ. образование есть, можно с особыми детками работать. Есть центы реабилитации, где ни кто не обидит. Пусть за меньшую плату, чем берут молодые преподаватели.
Это, конечно, горько...   

я уже писала:
Есть у нас знакомая ее отец в школе работает учителем труда. Он глухой и реально дебилизм уже у него. Сколько раз ему говорили: Женя женился у него дочь родилась. И каждый раз при встрече вопрос: Как Женя? Не женился еще???  Так вот он работает в школе!!! Сколько раз его уговаривали уволиться. Ан нет. Он ж педагог от Бога.  Все знают, в том числе его дети и директор школы,    что над ним ученики издеваются. А завтавить его уволиться не могут. Вот такой случай.... Что его силой выгонять?? Пенсионного возраста он не достиг.

И таких случаев очень много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 03:21 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Юль, ну не бить же его?
я и не говюрю, что она прям святая..
но как на старого и - предположительно - слабоумного человека поднялась рука у ребенка? которого дома бабушка с борщом ждет??? и на кого поднимется эта рука завтра? не на мать ли с отцом?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 03:24 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
А вы читали, что планируется брать в школу людей после краткой подготовки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 03:27 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:23
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 62
Откуда: Уфа, Сипайлоо
Баллы репутации: 0
Так бьют... и не раз. Обзываются. А человек с упорством носорога идет на работу. И все закрывают на это глаза. Сколько раз дети его просили уйти, достаток в доме. Он на крутой иномарке ездит.. кругом сигналят, он не адекватен на дороге, а он не слышит....  Вот что в таких случаях делать??

Принцип у детей какой? Раз обозвался - пронесло не поругали, значит можно. Потом шалбан дал, в ответ опять тишина. Потом хорошую оплеуху... и тд.

Ну посадят этих ребят. Обозляться они в колонии, они еще хуже будут...  _stena_ 

  А директор как всегда останется чистеньким..

 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 04:06 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1336
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 1
Девочки. если у старушки действительно маразм. я забыла как точное название медицинское.  это очень страшно. человек частон е понимает где он находится и что он делает. не может отвечать за свои поступки. Мой дед умер от этой болезни в 79 лет и течение ее очень страшное. и упорство вот такое носорожье как Юля пишет. да много нехороших проявление у этой болезни.
Но деток таких я всеравно оправдать не могу. очень страшно становится жить:( Понятно что виноваты и директор и коллеги. как можно было допустить и закрыть на это глаза. а дети часто ведь бывают оружием взрослых. может действиетельно таким образом бабульку из школы выживали? почему ни у кого даже сердце не дрогнуло?
Да понятно. что делать с таким диагнозом нечего в школе. но хоть какое то сострадание и сочуствие должно быть.

_________________
В ИНЕТЕ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ
Консультант по ГВ  ВОЗ ЮНИСЕФ


Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 04:41 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:23
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 62
Откуда: Уфа, Сипайлоо
Баллы репутации: 0
Оправдать такую жестокость??? Это, наверное, невозможно. Это ж слов нет... Вообще детская жестокость, подростковая жестокость - вещь страшная и не обьяснимая.  Наверное, страшнее только бессердечность взрослых, которые наблюдают и молчат.

Изначально, директор был обязан:
1) проводить на пенсию уважаемого старого человека. Не оставить варианта к отступлению.
2) как минимум провести беседу с родителями этим ребят, с самими  школьниками.

Я не думаю, что они сразу с кулаками полезли, скорее всего началось все со словесных издевательств. А молчание в ответ взрослых только подогрело эту жестокость и безнаказанность.     


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 10:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
У этой учительницы нагрузка была всего 8 часов. Кто работал в школе, знает, что это мизер.  А издевались над ней с сентября-месяца. На сколько я поняла по репортажу, её, как футбольный мячик, пинали по спортзалу. Да за это им и руки, и ноги  повыдергать не мешало бы. >:( >:( >:(

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 10:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
Изюмка писал(а):
Юль, ну не бить же его?
я и не говюрю, что она прям святая..
но как на старого и - предположительно - слабоумного человека поднялась рука у ребенка? которого дома бабушка с борщом ждет??? и на кого поднимется эта рука завтра? не на мать ли с отцом?

Изюм.. поиздеваться над слабоумным - давняя развлекуха провинциальных детей.. Помнишь - "обидели нищего, отняли копеечку"...
сколько то таких несчастных в деревнях, где у детей нет мобильников и доступа в интернет?

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 10:44 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вот это меня больше всего и пугает.. хотя съемки процесса - и вывешивание в интернет - еще больше усугубляют ситуацию, конечно.. куда мы катимся. боже мой..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 10:56 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
я даже не могу обсужадть это... с утра по радио слышала, но когда вечером в новостях увидела - сердце просто кровью обливалось:( отошла от телевизора, боялась увидеть что-то ужасное...
этому нет никакого оправдания, однозначно...
но я всегда так боюсь, помня, что у меня мальчишки, какой-то вот дурной компании, когда ради крутости дети могут пойти на многое, боюсь стадности, потому не могу осуждать, обсуждать - вот будет моим мальчишкам больше 20 лет, тогда я может смогу кого-то поругать. Пока, что бы где бы не случилось, я сразу в ужасе думаю, вдруг мои дети сделают так? уменя паранойя просто:(

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 10:56 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 11:37
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 296
Баллы репутации: 1
боже мой... какие все таки жестокие дети... что надо сделать родителю, чтобы воспитать такое чудовище??
у меня еще совсем маленькая, но я уже боюсь того времени когда надо будет отдавать в школу, в которой могут учиться такие же дети приличных вроде родителей...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 11:00 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 11:37
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 296
Баллы репутации: 1
Ирина (Homa) писал(а):
но я всегда так боюсь, помня, что у меня мальчишки, какой-то вот дурной компании, когда ради крутости дети могут пойти на многое, боюсь стадности, потому не могу осуждать, обсуждать - вот будет моим мальчишкам больше 20 лет, тогда я может смогу кого-то поругать. Пока, что бы где бы не случилось, я сразу в ужасе думаю, вдруг мои дети сделают так? уменя паранойя просто:(


когда я узнала что беременна только, первое о чем начала думать как воспитать ребенка по правильным моральным устоям, и чтобы не повелся за плохой компанией и все такое... в этом плане я вас понимаю Ирина, сама боюсь, а если, да кабы...
Все таки горомная ответственность быть родителем - хорошим родителем, понимающим

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 11:06 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Ирина (Homa) писал(а):

Пока, что бы где бы не случилось, я сразу в ужасе думаю, вдруг мои дети сделают так? уменя паранойя просто:(


у меня то же самое..причем мне ведь даже телевизор смотреть не надо, я это на работе вижу.. очень страшно..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 11:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
да не было бы большинства подобных случаев если бы не равнодушие окружающих взрослых...

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 409 [ Сообщений: 8168 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 409  След.




Список форумов » Женщины о женском » Архив "Женщины о женском"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: