banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Архив "Женщины о женском"




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 00:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
Эхо писал(а):
Nejenka писал(а):
Блин, а я глажу, да, и даже постельное белье. Хотя сам процесс не люблю.


У родителей постельное белье, как крупногабарит, всегда гладит папа ) Несмотря на звания и регалии - это его святая обязанность, которую ему передал его отец ) Остальное мама. Вплоть до носков. А у меня "глажкофобия". После того, как в детстве меня мама заставила гладить за каким-то лядом единственный купальник, а я его прожгла. Кипой глажу только рубашки мужу. Свои вещи глажу вещи перед тем, как одеть. Ну не понимаю, зачем гладить, потом складывать в шкаф, а потом опять доставать и гладить.... Двойная работа и расходы эл.энергии )))


Мне мама всю плешь проела словами" Я вам даже колготки гладила". На мой вопрос, зачем ей это было надо, достойного ответа не нашлось, и я сказала, что колготки и носки точно гладить не буду.
ЗЫ Уже полгода, как старший сын гладит свои рубашки сам - школьные. Хотя стирать (вернее загружать/включать машинку) приходится мне, вешает сам и гладит теперь, сегодня полы мыл у себя в комнате, за своим диваном - целых два кв. метра, наверное _rjaka_ , остальное свалил на сестру

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 00:17 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Я до сих пор ее спрашиваю, на кой она меня тогда купальник заставила гладить.... Столько лет прошло, ответа не придумано ))) Семейный анекдот )

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 00:18 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:427
Сообщения: 3449
Откуда: пархоменко
Баллы репутации: 31
penzyakovka писал(а):
Nejenka писал(а):
Блин, а я глажу, да, и даже постельное белье. Хотя сам процесс не люблю.

а зачем? столько времени тратится зря
за границей давно никто не гладит
я понимаю на работу мнущуюся блузку погладить или детям платье на утренник
а так - футболку стряхнул, отжимал не на больших оборотах-нормальная она
в садик пойти
а постельное так вообще
если из-за микробов-стиралка до 90 градусов щас стирает
а для эстетики-так 1 раз поспал и все помялось снова _los_

а мне вот честно пофик как за границей, для чего на них равнятся то _russian_ . Я тоже из тех что гладят, пыталась одно время не гладить белье, ну честно, мне спать противно так. На мятом. На глаженное даже лечь приятненько так. В общем для своей же души и глажу. Еще глажу детское, и полотенца тож ага. Гладить не люблю. Но пользоваться таким еще более не люблю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 00:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Научите стирать белье так, чтобы не гладить? Я это дело не очень люблю, но глажу и домашний трикотаж, и детские бодики, все вещи на работу и на выход обязательно. Только мужские рубашки мужу оставляю, не люблю)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 00:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
koala писал(а):
Как я гладить ненавижу)). Прям до трясучки. Но от неглаженного меня трясет ещще больше. Но у меня много лет уже помощница по хозяйству гладит - постельное, рубашки мужа, блузы дочери, изредка другие вещи , если высохли неудачно), если я не в декрете, свои офисные вещщи я сама глажу. У меня месяца три осенью зимой не было помощницы. Убицца. Я копила горы белья по 2 -3 недели. Потом гладила по нескольку часов))), но так и не смогла ни разу разложить по шкафам неглаженное, психичка. Даже постель гладила , с 3 детьми один из кот новорожденный был. Но к этому никого не призываю , это у меня отклонения, остальные домодчадцы не то что предпочтений таких не имеют, они вообще глаженное от неглаженного не отличают)).
Стоимость помощницы разная, как повезет, как договоришься, какой обьем работы. Для примера - 2 мои приятельныцы и я, квартиры одинаковые , обьем работы примерно тоже - у одной помощница - 500р раз неделю (но это вообще фантастика, практически как инопланетянка), у другой тоже раз в неделю 1500 (и хочет прибавки!), у меня -1000 (прибавки пока не просит), это для меня подьемная цена, за 1500 я бы напрягалась ну и требования за 1500 , конечно были бы у меня выше)))).


Блин, помощница - это клево, приглашала один раз - но муж весь мозг выел, причем не из-за денег, а из-за того, что чужой человек в доме, а коронная его фраза " В доме такой бардак, а ты людей приглашаешь" меня убила напрочь, сказала, что я не поломойка, посудомойка, домработница и т.п., ну и еще много чего хорошего, тем более я в этот вечер готовила поминальный обед по его маме, потом передо мной, конечно же, извинились, но как говорится "осадок остался", дети все с"слили" потом моей маме, маме это тоже было не понятно, в общем - -все так и осталось на мне, как и было раньше _cry_

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 00:25 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
Свекровь научила меня "тянуть" постельное белье - т.е. двое встают напротив друг-друга и по диагонали натягавают углы простыни/пододеяльника - белье реально получается как после глажки. Но испробовано только на белье, которое не в машине сушилось, а в расправленном виде. Только с шелком такая вещь не пройдет. Я тоже как отдельно живем постельное и трикотаж не глажу.

_________________
Запчасти, масла, аксессуары для иномарок. Оригинал и не оригинал(аналоги). Короткие сроки, разумные цены. тел. +7 917 7560458


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 00:26 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Есть проверенный армейский способ разглаживания вещей с помощью стула и воды: вешаешь, к примеру, блузку на спинку стула и брызгаешь на нее из пульвелизатора, чтобы стала влажной. Потом она высыхает. Я так в лагере или турбазе так всегда "гладила" вещи. Утюг был дурацкий, а ткани тонкие. Лучше, чем из-под утюга выходили.

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 00:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
elf писал(а):
Научите стирать белье так, чтобы не гладить? Я это дело не очень люблю, но глажу и домашний трикотаж, и детские бодики, все вещи на работу и на выход обязательно. Только мужские рубашки мужу оставляю, не люблю)

А оно мятое, да?
Я полюбила гладить после того, как посмотрела передачу, где говорилось о том, что надо не гладить, а наглаживать, именно с хорошим настроением, наглахивать все, что хочешь, например, гладишь рубашку мужу, наглаживаешь прибыль, повышение по службе, лады с начальством, ..... (продолжите сами). Гладишь халат домашний, наглаживаешь, спокойствие, любовь, помощь по дому, здоровье, ......
Вот почему-то после этого глдадить стало реально лнгче, проще (хотя не верю я во всю эту чепуху). Мне кажется, тут главное, создать нужное настроение
Но после того, ка наглаживая постельное белье на безумную любовь, ничего особенно не изменилось --прекратила это дело. Ну лентяйка, чоуж
ЗЫ Хотя наши отношения за последний год реально изменились в лучшую сторону - это я не к глажке, это я вообще, в принципе

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 00:27 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Julia_ya писал(а):
Свекровь научила меня "тянуть" постельное белье - т.е. двое встают напротив друг-друга и по диагонали натягавают углы простыни/пододеяльника - белье реально получается как после глажки. Но испробовано только на белье, которое не в машине сушилось, а в расправленном виде. Только с шелком такая вещь не пройдет.


Со льном тоже не пройдет. Иначе как из ж.. останется.

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 00:30 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ой, купальник.. Мне было лет 8, я гладила. мама говорит "а у купальника гладят только середину, остальное нельзя". Я долго и задумчиво разглядывала. чем середина купальника от остального отличается, что аж нельзя.. не поняла. погладила. сожгла, утюг испортила.. и только потом выясняла, что середина - это белая тряпочка, изнутри к купальнику пришитая.. ну.. там где трусики..

Вот так у меня мама четко мысли выражает.. и бобы я однажды "в бока грядок" сажала.. ну то есть грядка-могилка. и я в бок бобы втыкаю.. Оказалось, что "бока" у грядки в мамином понимании - это края..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 00:37 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
В то время, когда я сожгла этот купальник, вообще ничего из вещей у нас купить нельзя было. Трусы по блату доставали, не то что купальник. А физ-ра была в бассейне.... Мне потом папа заплатку пришивал на месте дыры.... Плачу от воспоминаний.... Психотравма, похоже....

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 00:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
nadjusha писал(а):
elf писал(а):
Научите стирать белье так, чтобы не гладить? Я это дело не очень люблю, но глажу и домашний трикотаж, и детские бодики, все вещи на работу и на выход обязательно. Только мужские рубашки мужу оставляю, не люблю)

А оно мятое, да?
Я не про постельное, его не глажу, покупаю жатое или махровое. Домашние х/б вещи мятые, как не суши.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 00:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Эльвир, я где-то даже читала, как производители рубашек советуют рубашки сушить на тремпеле, типа спецом ткани делали, чтобы после такой сушки не гладить. Но в моем опыте эти рубашки не выглядели нормально без глажки. И к тому же гладились ужасно трудно.

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Последний раз редактировалось Эхо 20 апр 2014, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 00:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
penzyakovka писал(а):
Nejenka писал(а):
Блин, а я глажу, да, и даже постельное белье. Хотя сам процесс не люблю.

а зачем? столько времени тратится зря
за границей давно никто не гладит
я понимаю на работу мнущуюся блузку погладить или детям платье на утренник
а так - футболку стряхнул, отжимал не на больших оборотах-нормальная она
в садик пойти
а постельное так вообще
если из-за микробов-стиралка до 90 градусов щас стирает
а для эстетики-так 1 раз поспал и все помялось снова _los_

Люблю глаженное белье, особенно детское. )))
Вот полы мыть, это да, оооочень не люблю))).

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 01:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
после того, как в доме появились натяжные простыни- отпал вопрос их глажения))
хотя сперва встал вопрос способа их хранения после стирки, потом оказалось круто и просто. комом))
в любом виде на матрасе расправляются
зы- я белье наглаживаю. правда без приговоров)) люблю гладить мелкие вещи, детские.
меня эстетический результат прет)) хочу паровую станцию даже, но это пусть дите подрастет, а то разберет.
зызы-нынче муж помогает гладить

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 01:21 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
Трикотаж детский и даже свой домашний обычно не глажу я, но только если я его повесила на сушку. Мужа за 20 лет совместной жизни так и не научила правильно развешивать белье))), доченьку пока тоже, хотя ей 10. Алгоритм у меня такой - отжим на 500, взять вещичку, расправить ручкаме, встряхнуть пару раз по вертикали, пару раз по горизонтали, потом аккуратно по швам повесить )), можно даже не просто встряхнуть а потянуть. Постельное несмотря на последующую глажку тоже встряхиваю, аккуратно складываю стопкой на неск часов, потом аккуратно развешиваю. Если вижу , что постиранное белье развешано неаккуратно, прям бешусь)))), психическое))). Натяжные простыни тоже раскладываю и глажу))). Простыни у меня исключительно натяжные - слава икее. А еще когда сухое трикотажное детское собираю, тоже его немного потягиваю в разные стороны и ааккуратненько в стопочку.

_________________
пишу с ашипками


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 01:29 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
белье у мну теперь Саша вешает - сушилка переносная только, низкая. Как-то Дашу попросила - Саша ее потом ругала, мол, кто так вешает, тебя чо, не учили.. А тут учили, да. но ей ж бегом надо..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 01:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18350
Баллы репутации: 261
девы, купите сушильный агрегат! складываете белье из него еще тепленьким - не надо никаких утюгов! мелье выходит из него мягким и абсолютно не мятым! а трикотаж - джемпера мужнины, блузки, спорт костюмы как будто только купленые. ну разумеется надо вынимать и развешивать-складывать белье сразу же, как остановилаясь сушка - это первый вариант!
Ненейка меня учила спрыскивать сухое постельное водой, аккуратно складывать его и садиться на него сверху - кто там фанат глаженых простыней? это очень хороший выход)) - это второй вариант))
третий вариант - научиться развешивать белье чтобы его не нужно было гладить, но я такое практиковала только с пеленками и при сушке на солнышке))

а есть еще куча вариантов - например - утюг с парогенератором!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 01:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18350
Баллы репутации: 261
koala писал(а):
Натяжные простыни тоже раскладываю и глажу)))..
ты точно маньячка _upal_i_umer_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши слезы или крик души
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 01:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Broccoli писал(а):
А никто и не просит, видишь пол грязный возьми да помой, точно не убудет. Бельё у нас машинка вроде неплохо стирает) нет нужды бедного мужа "заставлять".

У нас также. Я сегодня ушла в парикмахерскую, надоооолго. Муж спросил с утра, что будешь готовить? Я говорю, а сегодня готовить будешь ты. На обед суп, на вечер курица. Ушла в парикмахерскую, муж и сготовил все, и полы вымыл, и я пришла, они с ребенком гуляли.
Притом что у меня муж далеко не теленок, а довольно жесткий даже, но вот домашнюю работу не воспринимает как женскую. Дел по дому всегда много, кто вданный момент свободен и видит, что надо сделать, тот и делает. Ничего в этом нет. Это же наш общий дом, наш общий ребенок, и оба должны принимать участие. Вот счас снова ремонт продолжится, да, не будет муж заниматься готовкой и полами. А если есть время, выходной же, почему бы инет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 407 из 409 [ Сообщений: 8168 ] На страницу Пред.  1 ... 404, 405, 406, 407, 408, 409  След.




Список форумов » Женщины о женском » Архив "Женщины о женском"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: