Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ












Вы на этом сайте:
С момента основания 63%  63%  [ 85 ]
Два года или чуть больше 22%  22%  [ 30 ]
Год или чуть больше 10%  10%  [ 13 ]
Примерно полгода 1%  1%  [ 2 ]
Около 2-3 месяцев 0%  0%  [ 0 ]
Вот на днях зарегилась 3%  3%  [ 4 ]
Всего голосов : 134
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 01:40 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 00:56
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 135
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 3
DD писал(а):
Всегда помнить, что если столкнулись с негативом, то это не значит, что это негатив от всех форумчан. Выдохните, успокойтесь, оставайтесь собой (это со временем оценят "ваши" люди))) и совсем скоро вы обнаружите, что у вас много единомышленников. Наш форум отличается тем, что он источник крепкой дружбы в реале, совместных проектов, бизнеса и т.п.

Очень хороший совет, дарящий надежду! Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:11 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
Да, негатив не от всех форумчан. И, конечно, находятся единомышленники. Только почему-то пишут они в личку (типа по секрету). С моей точки зрения, форум не очень дружелюбный. Ну вот на примере меня - мой ребенок учился в 82 школе. Есть тема про 82. Я туда написала просто СВОЁ мнение. Оно должно быть положительным? Ведь нет, не должно. Это просто мое мнение о школе. Меня подхватили и одна форумчанка начала говорить, что, да, раньше школа была... И вспомнила какая (по ее мнению) была школа, что там училось и выпустилось не одно поколение ее родственников. Дала СВОЮ оценку учителям и нынешним и тем, что ушли. Послушайте, это нельзя? Нельзя говорить, "моё мнение такое-то"? Написала, что перевела ребенка в 83. Тут-же сказали, что это тема 82-ой школы. Перешли в 83-ю, вот и идите в соответствующую тему. Ладно. Она перешла и стала писать как там. Например я, когда хотела перевести ребенка, искала информацию, спрашивала о школе, наводила справки и читала отзывы в том числе и по форумам. Теперь же, переведясь в 83 школу стала писать в теме про 83-ю же отзыв о ней. Форумчанки, выгнавшие с темы 82 школы, преметнулись в 83 и развили направление - ах вы там все пафосная илита, куда нам бедным и быдлам вообще до вас. Странная реакция. Вам не нравится 83, вы в ней не учитесь и не хотите. А кому-то нравится, кто-то хочет. Почему не почитать отзывы? А в теме про 83 одни посты - вы илита, вы пафосные, а наши дети счастливы и веселы и восхваление некоторых форумчан. И тотальный негатив. В чем нарушения правил форума с моей стороны? Я не поняла. Чем я обидела форумчан, написав, что мне нравится 83 школа и не нравится ТЕПЕРЬ 82? Это МОЁ мнение и я имею право его высказывать. Вроде бы так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:20 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Богатая писал(а):
GT писал(а):
Главное не паниковать!!! _welcome_

Очень сложно этому следовать! Я пока ничего не могу понять и паникую! Времени много уходит, а толку никакого.

С таким ником здесь будет тяжеловато _hahaha_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:24 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
Потом я ушла с форума. Потому что некогда, потому что поняла, что там есть свой клан и даже если кто-то из клана кого-то откровенно обзовет или нахамит, то это не считается и максимум скажут - ну че тыыыыыы... Да, меня поразило, что у некоторых форумчанок сообщений под тридцать тысяч. Я ну очень удивлена. Не имею права удивиться вслух? У меня нет времени сидеть, читать, отвечать. Сейчас праздники, вот время появилось. Открыла форум, пишут про свекровей. Написала про свою. Прочитала про Изюмкину. На ничем не примечательное мое сообщение почему-то все обратили внимание. Да, я считаю, что если сын воспитывался в такой семье, где дарят деревянные вешалки, то у него за все детство, за всю жизнь сложился определенный стереотип, определенная модель семьи. И мой муж от своих родителей далеко не ушел и, да, я поддерживаю поговорку - от осины не родятся апельсины. Это сказала АлексС и отметила, что она на апельсиновость НЕ ПРЕТЕНДУЕТ. Но этого почему-то НИКТО не увидел, и началоооось. Опять - вы илита, мы быдло. Нет, родители одно, дети другое, от осины рождаются и апельсины и даже видать березы и т д и т п. Развили тему так, что читать не успеыала, приписывали того, чего я не говорила и не имела ввиду. И да, раз уж Изюмка написала про свекровь, то высказала СВОЕ мнение, что не понимаю как можно ездить отдыхать в Орск или Ижевск. Че ж так сразу обижаться? Это комплекс чтоли?
Например, я вяжу, шью, вышиваю. Рукодельничаю короче. Считаю свои работы шедеврами, хотя предела совершенству, конечно же, нет. И вот однажды моя подружка в кругу друзей сказала - фи, а я не понимаю что так восторгаться? Не вижу ничего красивого в вязанных вещах, в вышитых картинах. Как их можно повесить на стену? Фууууу. Мне надо было как Изюмке, обидеться и начать дискуссию о том, что "а сама то илита клановая, работаешь в нефтянке, куда уж мне"... (то есть совсем не в тему).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:27 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
Да уж, с ником Богатая будет очень тяжело ) У меня сложилось мнение, что здесь поголовно бедные. Даже тему соответствующую открыли. Не пишу туда, потому что писать мне туда нечего и незачем ))) Совета дать не могу, бедной себя не считаю ))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:340
Сообщения: 13172
Баллы репутации: 104
Aire писал(а):
Да уж, с ником Богатая будет очень тяжело ) У меня сложилось мнение, что здесь поголовно бедные. Даже тему соответствующую открыли. Не пишу туда, потому что писать мне туда нечего и незачем ))) Совета дать не могу, бедной себя не считаю ))))))

как же вам повезло.....

_________________
КаТАЛОГ ПРИСТРОЯ
Обувь для танцев-ликвидация по супер низким ценам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:31 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
_tututu_ илита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:36 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:46
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 1314
Баллы репутации: 14
Aire писал(а):
Да уж, с ником Богатая будет очень тяжело ) У меня сложилось мнение, что здесь поголовно бедные. Даже тему соответствующую открыли. Не пишу туда, потому что писать мне туда нечего и незачем ))) Совета дать не могу, бедной себя не считаю ))))))

)) а это Вы с какой целью написали??? ну вот просто интересно? для общения что ли.. и неужели сами не замечаете как пишите что-то не то??.. вот правда?
Вот если бы написали что-то хорошее, позитивное или поделились своими шедеврами - думаю и отношение было немного другое.. А так у меня, совершенно объективного человека, и не входящего как Вы говорите в "клан" , почему-то пока не появилось особое желание дальше с Вами общаться. Выводы делайте сами.. И не стоит обижаться.
И совет от меня новичкам: просто будьте дружелюбнее,и не только на форуме, этому ведь нас родители с детства учат ..

_________________
Сынуля 10 лет
дочурке 5


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:39 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
Dayan писал(а):
Aire писал(а):
Да уж, с ником Богатая будет очень тяжело ) У меня сложилось мнение, что здесь поголовно бедные. Даже тему соответствующую открыли. Не пишу туда, потому что писать мне туда нечего и незачем ))) Совета дать не могу, бедной себя не считаю ))))))

как же вам повезло.....

))))))) Ну они ж там так себя позиционируют и что странно, гордытся этим )))))))
Мне не повезло, я просто работаю ))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:42 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
Олюня писал(а):
Aire писал(а):
Да уж, с ником Богатая будет очень тяжело ) У меня сложилось мнение, что здесь поголовно бедные. Даже тему соответствующую открыли. Не пишу туда, потому что писать мне туда нечего и незачем ))) Совета дать не могу, бедной себя не считаю ))))))

)) а это Вы с какой целью написали??? ну вот просто интересно? для общения что ли.. и неужели сами не замечаете как пишите что-то не то??.. вот правда?
Вот если бы написали что-то хорошее, позитивное или поделились своими шедеврами - думаю и отношение было немного другое.. А так у меня, совершенно объективного человека, и не входящего как Вы говорите в "клан" , почему-то пока не появилось особое желание дальше с Вами общаться. Выводы делайте сами.. И не стоит обижаться.
И совет от меня новичкам: просто будьте дружелюбнее,и не только на форуме, этому ведь нас родители с детства учат ..


Так мне тоже как и Изюмке, обидно чтоли... Писать позитивное или негативное - один фиг, сведут к одному. Я писала позитивное о 83 школе в разделе про 83. И чем закончилось? Позитивные посты постирали (зачем-то) причем абсолютно все. Тему закрыли. Вот так свобода слова.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:46 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:46
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 1314
Баллы репутации: 14
не поняли вообщем ничего. ну ладно, это Ваш выбор..

_________________
Сынуля 10 лет
дочурке 5


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Вот уж действительно вывод: кто с чем приходит, то и получает. Пришел с негативом - получили негатив, пришел с позитивном - позитив.
Aire, вот дважды на форум заходили, и что вас несло именно негатив каждый раз выплескивать, первый раз про школу, второй - про свекровей чужих?
А отчего не судьба в детско-мамские темы зайти, радостями поделиться? Или в рукодельные, принести свои шедевры, похвалить других девчонок?
Оттого, что вы дважды приходили "выразить своё мнение" исключительно в отрицательном ключе, может и на отношении к вам сказалось, как думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Меня пригласила сюда девушка с др форума, просила отписать об использовании коляски, которую я долго и нудно выбирала, а здесь др девушка ее хотела и интересовалась отзывами владельцев, я зарегистрировалась, но начав читать - бросала, так где-то полгода прошло, раза три пыталась вот дочитать и все как-то руки не доходили. Потом пригласившая меня девушка опять напомнила и я отписалась, причем просто так, о своих хотелках в теме по интересам, для поддержания разговора. Потом поучаствовала в РД по теме и всплыло то, что отзыв просили, а не написала) ну отписалась, без указания цены вообще. Но тут один из старичков форума высказался, что только дебилы могут купить коляску за такие деньги (опять же повторюсь, цену я не называла и вообще не афишировала никак), на что я парировала, что всего лишь хочу лучшего своим детям, она удобная, продуманная и качественная. Тут появляется Изюмка и говорит "а что значит наши дети не достойны лучшего? Надо вас раскулачить" и понеслась..)))) за Изюмкой пришли толпа сочувствующих/поддерживающих лиц (везде одни и те же), в чем меня только не обвинили в результате)) я тогда прифигела честно говоря, не успевала отправить сообщение - уже 10страниц собственного жизненного уклада и истории знакомых и знакомых-знакомых, и через слово обвинения во всех интернет-грехах, и что я бот и тролль и меня не существует, я выдуманный персонаж и на самом деле я ничто и пришла тут с целью всех поунижать, а на самом деле бомжую
Я честно поначалу пыталась ответить на все выпады и понять почему и за что? Очень сложно было успеть ответить, меня тут же обвинили в том, что я сумасшедшая и меня только тема колясок и интересует.
Постепенно всем надоело, все затухло. Я стала лазить по другим веткам, но честно говоря, самые спокойные и дружелюбные и очень информативные - это рукоделие. Вот там, конечно, и глаз радуется и море полезной инфы и люди помогающие и советующие. Дуэли честно говоря не поняла, борьбы все-таки не хватает видимо)
Ну мода интересует меня давно, но в формате журнальчиков и соответствующих каналов тв, эпизодически заглядываю в раздел здесь и тут решила отписаться, так модер раздела совершенно нетактично предлагает мне свалить в коляски))) это ваш дружественный форум да?))) где логика? Сначала обвиняют в том, что я ничем больше не интересуюсь, потом шлют, при этом через пост звучит о том, какие мы дружные тут все и клевые) очень заметно)))
Ну справедливости ради замечу, что есть тут много интересных личностей и персонажей, поистине дружелюбных, на них, в-общем то, мой интерес к данному форуму и держится до сих пор


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:51 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
почему не поняла. Я поняла, что некоторых ни при каких условиях нельзя обижать и говорить что-либо тоже нельзя. Конечно, не хочу и не могу походя обидеть может быть бОльшую часть форума, говоря - вы тут все бедные и и т д. Есть (отмечу) в моем понимании адекватные люди и очень дружелюбные. Но почему-то пишут в личку. Но меня это тоже ни сколько не напрягает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:53 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Айра, я не в курсе, что Вы писали про школу, но вот если бы пришли в раздел "Рукоделие" со своими работами, то нашли бы и понимание и единомышленников. Приглашаю Вас с наш раздел, возможно, откроете форум с другой стороны.

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Aire писал(а):
почему не поняла. Я поняла, что некоторых ни при каких условиях нельзя обижать и говорить что-либо тоже нельзя. Конечно, не хочу и не могу походя обидеть может быть бОльшую часть форума, говоря - вы тут все бедные и и т д. Есть (отмечу) в моем понимании адекватные люди и очень дружелюбные. Но почему-то пишут в личку. Но меня это тоже ни сколько не напрягает.

Да почему нельзя? Все можно )) только если ты кого-то обижаешь, то получаешь в ответ обиду, если за кого-то радуешься - то и в ответ радость, всего лишь. И вроде по-жизни так, а не исключительно на многомамском форуме ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:57 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
dreami, вы не поняли, наверное, или что... Я не пришла с негативом!!! Я пришла поделиться своими впечатлениями про школы. Я написала восторженные отзывы о 83 школе. Так меня стерли, тему закрыли и свели все к тому, что я илита и т д. Алина, очень Вас понимаю и поддерживаю. Вы правы, прибегают одни и теже и сводят к одному


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Всем новичкам совет начинать форум с раздела про рукоделие))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 14:03 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
dreamy писал(а):
Aire писал(а):
почему не поняла. Я поняла, что некоторых ни при каких условиях нельзя обижать и говорить что-либо тоже нельзя. Конечно, не хочу и не могу походя обидеть может быть бОльшую часть форума, говоря - вы тут все бедные и и т д. Есть (отмечу) в моем понимании адекватные люди и очень дружелюбные. Но почему-то пишут в личку. Но меня это тоже ни сколько не напрягает.

Да почему нельзя? Все можно )) только если ты кого-то обижаешь, то получаешь в ответ обиду, если за кого-то радуешься - то и в ответ радость, всего лишь. И вроде по-жизни так, а не исключительно на многомамском форуме ))

Я написала, что перевела в 83 школу, что там, по сравнению с 83 много математики (ну это краткий перессказ), что занимаюсь со своим ребенком, что перешли и как был ребенок отличник, так и идет. Что в этой школе родители заитересованы в успехах детей. Послушайте, я ж не читаю про другие школы. Может быть в обсуждениях 5, 35-ой школы пишут тоже самое, что может там такие родители, что мне и не снилось. Я высказала свое мнение. Я обидела лично Изюмку??? Не понимаю, чем??? Че сразу кидаться то? Ааааа, вы ж нефтяной клан, илита общества, а мы быдло, пойдем повесимся... в ваших поста столько экспрессии, напора... Зачем так издеваться? Я не понимаю. Я радовалась, что у меня так, поделилась. Чет мне в ответку никто не порадовался. Наоборот сказали, ой какой ужас, а мы тут все уборщицы, пойду повешусь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Советы новичкам от бывалых).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 14:03 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Я в колясках что-то писала? Ниче себе). Меня коляски последние 10 лет не интересуют совсем. Но простите все, если кого обидела

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 195 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: