banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 5 из 20 [ Сообщений: 383 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 09:29 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Alfi писал(а):
Вот я тоже хотела написать, что меня НЕ заставляли учиться хотя по умолчанию наверно имелось ввиду домашку часто на переменке делала _hahaha_. Просто из написанного выше у меня создалось ощущение, что отличник = плохо, особенно тот , который и на олимпиады, и на соревнования, и на конкурсы ... Тут еще надо иметь ввиду, что есть дети  которым легко дается учеба и им нравится учиться.
Наверно примером своим ???
Никто эту мысль не писал, вот где это говорится??? Напротив я пишу для тех (и сама в этих рядах была), кому еще надо научится принимать то, что отдаешь в школу самого красивого и умного младенчика, а там оказывается, что есть Маша, которая пишет каллиграфически, да еще и математику лучше решает, и именно эта Маша танцует лучше всех. Вот где настоящее родительство начинается)))))))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 09:34 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
koala писал(а):
так мне в детстве легко все давалось, а то что трудно тем и не занималась я (недоработочка моих родителей)))) поэтому я этого делать, к сожалению не умею((( работать систематически и добиваться, Инна может подтвердить ))).
а где это написано,  у меня что все отличники - кашляют?))), я написала, что моя не кашляет))))
Я тоже работать не умею систематически, увы. Но я уже научилась себя и такой любить))). А научить ребенка трудиться и многому другому правильнее, не добиваясь чистейшей тетради ценой здоровья (я о тех у кого дети не отличники и которые сами все легко пишут), а еще и другой деятельностью. Кроме школы - есть дом, есть бабушки, есть братья-сестры, есть спорт, художка и музыка....

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 09:47 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
Моей в первом классе вообще никому никаких оценок не ставили. И это правильно! Первый год, надо чтобы человечек привык, адаптировался, к коллективу новому, к режиму дня, к домашним заданиям и т.п. Здоровье ребенка на первом месте, канеш...если не тянет нагрузку, ИМХО, и не надо...пусть спит только свои 8-9 часов. Отличники, они тоже разные бывают.(Сама школу с медалью заканчивала, знаю...)Есть дети, кому все легко дается, а есть, которым и попотеть, позубрить приходиться. Ну так, люди разные нужны, люди разные важны! По-любому, в каждом ребенке есть талант, наша задача, как родителей, его разглядеть, развить, не забить! А оценки...поверьте мамочки, это не главное!

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 15:12 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
DD писал(а):
Вот огромная проблема, что младенцы для родителей всегда свои лучше, а вот подрощенные дети бывает у соседа успешнее, а свой типа хуже... увы, но это проблема не детей, а родителей, а все шишки достаются детям.


Зависть двигатель прогресса.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 15:14 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
evelin писал(а):
Зависть двигатель прогресса.
Увы, но не в этом случае. В этом случае наоборот детям подрываем уверенность в себе, пропускаем реальные таланты и наклонности...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 15:19 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
А я бы не сказала, что дети неуверенные или забитые, вполне себе нагленькие.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:05 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
koala писал(а):
представляешь, встречаешь свою одноклассницу : как дела, как дети, как школа, и она вываливает : а у меня отличник, по олимпиадам ходит, конкурсы выигрывает, соревнования тоже и т.п.)))) а я такая стою и говорю: а у меня зато не кашляет ))))))


моя вот середнячок, звезд с неба не хватает, ибо ветер в голове и шило в попе  _car_.
Так меня даже забавляет спокойно и чуть ли не с одобрением заявлять об этом в ответ на рассказ о чужих достижениях.

Ибо это слегка обескураживает собеседника. Он ведь преподносит это как практически собственную заслугу,  и ждет либо ответного хвастовства, чтоб "помериться", либо жалоб на нерадивость ребенка, что есть признание его абсолютной победы в этом "поединке" :)

А тут вдруг наталкивается собеседника, который не придает этому такого же значения. И вроде как смысла хвалиться дальше нету :).

Это у меня не защитная реакция. Это я просто смотрю на мою малюсенькую капельку и еле сдерживаю себя, чтоб не забрать её из этой страшной соковыжималки ...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:07 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:48
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 52
Баллы репутации: 0
Вот прочитала, что Довлатов оказывается был в школе троечником, а Пушкин тот по успеваемости вообще в классе 27мым числился. Может книгу написать про родителей первоклассников и их переживания? С рассказами о великих людях... _klava_  Наверняка спрос будет! _soska_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:07 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вообще,объективно - каждой маме есть за что похвалить своего ребенка..во-вторых - нафиг надо, сроду не буду хвастаться ей перед кем-то.. чисто побоюсь сглазить.. и так все шатко..
поэтому рабочая формула типа " у нас все хорошо, школа хороша. учительница..хм.. нормальная. в спортшколе занимаемся, успеваем все, ага, хотя и ездим, а куда деваться"

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:08 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
волнушка писал(а):
Вот прочитала, что Довлатов оказывается был в школе троечником, а Пушкин тот по успеваемости вообще в классе 27мым числился. Может книгу написать про родителей первоклассников и их переживания? С рассказами о великих людях... _klava_  Наверняка спрос будет! _soska_


М. Трауб. "дневник мамы первоклассника"

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:15 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:48
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 52
Баллы репутации: 0
Читала я М. Трауб. Ничего, интересно даже. Но я про реальные истории. Меня вот история про Довлатова вдохновила даже. ((Очень его люблю) И мысль: даже такие люди были неуспевающими и вообще хулиганами!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:23 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну если брать биографию Довлатова как пример для подражания.. хм.. пусть лучше мой ребенок не будет писателем..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:24 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
ну если брать биографию Довлатова как пример для подражания.. хм.. пусть лучше мой ребенок не будет писателем..

_hahaha_ _vo!_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:24 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
биография Пушкина, как пример для подражания, тоже не радует.)

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:26 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
не настолько, как Довлатов..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 17:47 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
И справедливости ради нужно сказать, что Пушкин учился в Императорком лицее, в нем готовились чиновники высших рангов.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 20:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
evelin писал(а):
И справедливости ради нужно сказать, что Пушкин учился в Императорком лицее, в нем готовились чиновники высших рангов.

ну-у.. попал то он туда не потому что был семи пядей во лбу, а потому как из знатного рода. я сомневаюсь, что матери детей высокопоставленных чиновников так сильно озабочены их успеваемостью в первом классе - потому как им жизнь и так все на блюдечке поднесет)))) Нынешние мамы немного рано начинают заморачиваться успехами - успехи в первом классе - это не то, что послужит стартом в благополучную взрослую жизнь. Дайте детям побыть детьми, не грузите их своими амбициями и своими же не исполненными желаниями - и вам воздастся))) Здоровый любознательный ребенок куда лучше и быстрее усвоит программу средней школы - а именно она дает базу дальнейшему образованию, нежели уставший затурканный и  нервный. :) ну или ребенок будет свеж и румян а мам его бедняжка худа и издергана бесконечными бессонными бдениями за рефератами и проектами, попытками успеть отвезти ребенка на три-четыре секции-репетиции сразу - тоже мало хорошего))).

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 21:56 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
Белокурая Жози писал(а):
ну-у.. попал то он туда не потому что был семи пядей во лбу, а потому как из знатного рода.


Да, это было основным условием.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 22:55 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:48
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 52
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
ну если брать биографию Довлатова как пример для подражания.. хм.. пусть лучше мой ребенок не будет писателем..

А не надо брать биографию как пример для подражания. Вообще брать пример, особенно с гениев, а тем более их биографию как пример для подражания- высшей степени глупость.  И если вы меня не правильно поняли, поясню, что судьбу=биографию Довлатова я своему ребенку точно не желаю.Просто оказывается, что многие великие люди не блистали знаниями в школе, а тем ни менее нашли себя. Меня лично это успокоило немного.
Еще где-то читала, что Том Круз тоже очень плохо учился в школе.Вот! _music_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 00:40 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
а вам не кажется, что несобранность нынешних детей
оттого что мы их гиперопекой окружили.
Раньше ведь не было проблем с собиранием портфеля у детей в таких масштабах.
Просто мамы раньше в год уже на работу выходили
и дети в садик ходили.
а счас не мамы дак бабушки, не бабушки дак няни.
мы сейчас не оставляем детей одних ни дома ни на улице
за ними всегда кто-то присматривает., кто-то контролирует
а на улице мы их за ручку водим до 10 лет,потому что в школу во дворе отдавать не модно
все возим или водим куда получче, да и транспортное движение
такое что дорогу перейти невозможно.
Так откуда же взяться самостоятельности и собранности?
Если мы их сами приучаем к тому что все время напоминаем, подталкиваем.
Тем более когда им напоминаешьи подталкиваешь
у них еще и противодействие рождается.
вместо того чтоб переложить ответственость за несобранность портфеля на их плечи
и за несделанную домашку.
мы им совсем не даем права учиться на собственных ошибках
Отсюда и инфантильность поколения.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 20 [ Сообщений: 383 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: