banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 3 из 20 [ Сообщений: 383 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:37 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
привет тебе. сестра по  несчастью..
утешь меня инфой, что ребенок отличник, гений  и вообще чудо..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Изюмка писал(а):
привет тебе. сестра по  несчастью..
утешь меня инфой, что ребенок отличник, гений  и вообще чудо..

Изюмыч.. для тебя гений - принципиально? По мне твоя Даша - просто чудо! Одни косы чего стоят!

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
какие косы?  :-[

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:44 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:48
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 52
Баллы репутации: 0
В такой ситуации ИМХО или учителя перегибают с домашними заданиями, надеясь, что таким образом улучшат показатели свои и детей, или родители гонятся за тем, что им и  ребенку неподвластно (неинтересно, нет склонности, нет желания, неудачная методика). И в том и в другом случае результата, соответствующего затраченным усилиям и времени это не принесет... я так думаю... )

Ну или так... Только вот все же не понятно  при том, что ребенку может быть неинтересно, нет склонности, нет желания, неудачная методика и т.д., а другим(большенству) и интересно и есть склонности, и есть желание и удачная методика, что делать будете? Пусть он ходит неуспевающим, но играет вволю или что?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Изюмка писал(а):
какие косы?  :-[

ну у вас же были длинные волосы!!!! в 5 лет!

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:45 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
Изюмка писал(а):
привет тебе. сестра по  несчастью..
утешь меня инфой, что ребенок отличник, гений  и вообще чудо..

Не гений,  конечно, но школу с серебряной медалью закончила. Учиться я таки ее научила.  :-[ 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:46 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Белокурая Жози писал(а):
ну у вас же были длинные волосы!!!! в 5 лет!


пошла искать фотки.. не помню..
alpha, уфф... не напрасны мои труды..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 21:02 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
волнушка писал(а):
Ну или так... Только вот все же не понятно  при том, что ребенку может быть неинтересно, нет склонности, нет желания, неудачная методика и т.д., а другим(большенству) и интересно и есть склонности, и есть желание и удачная методика, что делать будете? Пусть он ходит неуспевающим, но играет вволю или что?

Я бы все-таки причину искала...нет желания - это одно, чего-то не понимает -это другое, неприязнь к учителю (такое тоже бывает) - третье... 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 00:28 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
А еще на учителей буду бочку катить. Я вот дочкиной сама доказать старалась, что моя дочь  не дура. Она мне про мелкую моторику, которая не развита, а я про успехи в музыке, там мелкая моторика на уровне. Она мне про неумение сосредоточиться, а я про вдумчивое чтение...
А еще Жози поддержу. Мамочки дорогие - этим упором в учебу вы лишаете ребенка детства, ребенок, строго говоря имеет право и лодырем быть и пофигистом и прочее. Главное, что бы он был здоров!!! ШКОЛА не главное в 7 (!!!) всего-то семь ребенкиных лет!!! Преступление сидеть в этом возрасте часами за столом!!!

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 00:44 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
воот.
сегодня. 16.00 - ребенок пришел с катка. обедает. мама - даш, не забудь про портфель.
18.00 -Даша. дневник заполни (и читательский тоже(намек на то,что три дня не читала)
19.00 - мама, давай делать проект. она для этого проекта вырезала три картонки.. причем неправильно вырезала. переделывала потом..
20.00 - даша, уже 8, может, стоит начать собираться
21.30 -ой. а нам. оказывается уроки задали! Садимся рисать открытку по башкирскому. читать ИКБ.. пока я режу елочку для открытки, она стоит на голове.. хотя вполне можно было пойти тетрадки собрать.. я напоминаю про портфель - уходит в ванну плакать..
22.30 - выясняет,что не знает, что взять на рисование, отчаянные слезы.. (учительница  по рисованию - нормальная. адекватная, хорошая, спокойная..). я предлагаю взять все. что могло бы пригодится.. уходит на минутку в туалет..
23.00 (портфель все еще не собран) - в папку для рисование не лезет ВСЕ! истерика минут на 20, с хлопанием дверьми, выдиранием волос и так далее..
2340 - все еще собирается.. уже спокойно..

при этом - я за вечер ни разу голоса не повысила.. папа сказал,что соседи сразу поняли,что завтра нам в школу.. но как бы тоже сильно не шумел, он вообще после ремонта кухню разгребал весь вечер..

вот это что - много задают? нет. банальная несобранность.. причем - скажи я ей утром, что она не пойдет на каток. если не соберет портфель полностью.  я думаю, обошлись бы 30 минутами максимум.. вместе с уроками-открытками..
кроме того - меня еще и ситуация взбесила до крайности..

при том. что ей ежедевно напоминалось.что неплохо бы собраться.. хотя не заставляла и не настаивала.. типа - пусть САМА,. вот и получила САМУ...

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 00:56 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмк, я бы начала собирать портфель вместе с ней. ТО есть бросила все свои дела, взяла дочу за руки и прям повела собирать портфель. Или был бы другой вариант - вообще не спрашивала о портфеле, сама пусть думает. А вот, когда ты ей говоришь, что надо собрать, то этим ты берешь ответственность на себя, с ребенка груз моральный снимается, она понимает, что мама все держит под контролем и ждет когда ты взорвешься, что тоже в общем-то хорошо, мама значит сильно за все переживает, поведет по жизни, никуда не денется... А слезы итоговые от того, что в итоге ребенок понимает, что мама только на словах ответственность берет на себя, а сама занимается младшей, ужином, делами, но не ее делами... обидно, понятное дело.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 01:18 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
понимаешь..
портфель бы может и было надо..  я помогало.. правда. косвенно - этапы напоминала.. так вот, про "Заполни дневник" повторила раз 10-15.. сесть рядом? так я ее же проект и печатала в это время..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 01:22 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмка писал(а):
понимаешь..
портфель бы может и было надо..  я помогало.. правда. косвенно - этапы напоминала.. так вот, про "Заполни дневник" повторила раз 10-15.. сесть рядом? так я ее же проект и печатала в это время..
ага, сесть, начала писать доча, ты вежливо отпросилась мешать суп, потом пришла через 5 минут, похвалила, еще отвлеклась, но ненадолго...
Проекты дети печатать сами не могут, это же для родителей и есть работа, учитель это понимает, все это понимают, но никто не борется...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 01:25 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
вот наша ситуация сегодняшняя...
Мы с мужем в ужасе, что завтра в школу,  я - так как рано вставать мне придется и еще не пришиты воротнички))), муж - потому что  по утрам забот больше - разбудить, накормить, "подпинуть" и в итоге проводить до школы, т.е. ему тоже пораньше встать надо на 30 мин. Дочь в предвкушении встречи с одноклассниками, говорит, что и по урокам соскучилась))). Весь день усиленно читает, так как и книга интересная и  на каникулах, конечно,  все мы ленились))).
домашку на каникулы не задавали, только читать и устный рассказ о том, как провел каникулы!!!
Читает, гуляли, опять читатет, отвлекается, играет, читает сквозь крики и гомон (про себя книгу читать не получается, так как сложный текст и ей он не дается). Потом "пираты.." потом пироги, потом брат и т.п. время 21.45, я ей говорю, что все : вечерний туалет и спать!!! она выкатывает слезу (вполне театрально) по поводу того, что мало прочитала, говрит, что будет читать еще страниц  20-40. Я непреклонна - нет, читать надо было раньше )))), она почти ревет, но ее очень быстро успокоило мое замечание о том, что читательские дневники поверяют по вторникам))). Тут же утерев слезы, она решает, что ЗАВТРА (О, это заветное для лентяев и нехочух слово!!!) она все прочитает-дочитает!!!
довольно быстро совершив процедуры , отправилась спать , и в 22.15 уже дрыхла))).
Про портфель (и что его надо собирать) НИКТО в нашей семье не вспомнил! Спасибо, тебе, Изюмыч, отправляю мужа точить карандаши ))). остальное завтра с утра соберем совместными усилиями.

_________________
пишу с ашипками


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 01:25 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
охохо.. впереди четверть.. длиииная..
я справлюсь, ага..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 01:31 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
а что представляет из себя читательский дневник? (у нас такой фишки нету вроде)

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 01:32 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
это тетрадка. куда записываются прочитанные книжки.. ежедневно,по количеству страниц..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 01:34 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
DD писал(а):
Мамочки дорогие - этим упором в учебу вы лишаете ребенка детства, ребенок, строго говоря имеет право и лодырем быть и пофигистом и прочее. Главное, что бы он был здоров!!! ШКОЛА не главное в 7 (!!!) всего-то семь ребенкиных лет!!! Преступление сидеть в этом возрасте часами за столом!!!

Все должно быть в меру и пофигизм, и упорство. Пофигизм и лодырничество может перерасти в привычку. а излишнее упорство - в перфекционизм.  Что хуже, даже не знаю  %) как найти золотую середину...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 01:34 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмка, я вот один в один как Коала. Я как бы и пофигистка, то есть у меня дите само портфель собирает и сама весь свой мусор таскает в школу. И так же для меня не трагедия - не прочитать, на написать и забыть. Подумаешь, зато горло не болит (ТТТ) и все такое))))
Но я гораздо строже тебя в другом, передо мной слезы лить и устраивать истерику из-за чего-то не сделанного - дохлый номер...
Но я помогаю Арише, я за нее газету в классе 3 года выпускала, она только рядом мялась и вслух мне диктовала колонку главного редактора _tututu_. Но никому об этом не говорила, всем говорила, что доча выпускает. Но, ведь, если бы я ее пинала делать эту газету целиком, то это был бы дохлый номер и раздрай. И нереально физиологически ребенку так владеть печатанием, рисунком и вообще, так что все честно в общем-то.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 01:36 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
alpha писал(а):
Все должно быть в меру и пофигизм, и упорство. Пофигизм и лодырничество может перерасти в привычку. а излишнее упорство - в перфекционизм.  Что хуже, даже не знаю   %) как найти золотую середину...
Мы говорим о 7 летнем ребенке. И, я немного утрирую, что бы подчеркнуть главную мысль, так что буквально не воспринимайте, у меня манера такая))). Я не предлагаю забрасывать ребенка и его проблемы. Важнее сделанных уроков - физическое, эмоциональное, эстетическое развитие, которого в школе дают очень мало, все больше на письмо и прочую фигню упирают))))) (я шучу, но в каждой шутке есть только доля шутки)))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 20 [ Сообщений: 383 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: