banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 17 из 20 [ Сообщений: 383 ] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2013, 01:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
_writer_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 00:39 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Анонс-перепост
С шестого ноября, после каникул, начинаются новые занятия. Совсем новые.
Представляем вам новый проект Первоклассный Клуб.
Туда принимаются только первоклассники "с проблемами". Это не то же самое, что ВИП-класс, малышам все-таки нужен другой формат. Особенно тем малышам, которым трудно.
Учиться им уже надоело и в школе, тем более таким деткам.. Поэтому у нас будут не занятия - а Заседания Клуба. Там мы будем обсуждать школьную жизнь, школьные вопросы и проблемы, родителей развивать память-внимание-логику-мышление и мелкую моторику, учиться сидеть-молчать-слушать-понимать, играть в математические и прочие развивающие настольные игры, пересказывать и читать..и даже проведем посвящение в члены клуба, с клятвой клуба и прочим антуражем..
Дети,у которых проблемы в первом классе - по сути просто не доросли психологически до школы, им там сложно, страшно, их не любят, не одобряют, не слушают..А им хочется играть, болтать и баловаться.. Вот мы и будем играть (в нужные игры), болтать (о школе и школьных проблемах, о книгах и книжных героях) и учиться не баловаться тогда, когда этого делать нельзя..
Три места уже, кажется, заняты, занятия начинаются с пяти человек. Больше семи не возьмем, и второй группы не будет. Занятия скорее всего в среду, где-то с 15.30 до 18.30 (возможны варианты в сторону сдвига на полчаса вверх-вниз)

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 09:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Девочки подскажите. У нас есть небольшие проблемы с математикой. Петерсон, "Перспектива". Что то не все получается. Проблемы со счетом есть. И идет недопонимание задания. Например при выполнении ДЗ мне надо сначало объяснить само задание, или в задаче помочь схему сделать. Вот и думаю может надо это дело доверить спецу, т.е репетитору? Или можно самой справиться, а то лишних денег нет. Искала по магазинам что то типа методички для родителей или учителей по Петеросну- нет. Незнаю конечно, но что то мне эта программа не очень. Какая-то мудистика.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 10:02 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:24
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 39
Sela, дальше в Петерсоне будет ещё прикольней ) когда множества изучать начнут или число сочетаний считать.
Проблемы с математикой только у Вашего ребенка? Что говорят другие мамочки? Возможно, учитель недостаточно хорошо объясняет на уроке? Потому что у нас Петерсон, и я ребенку практически никогда задания не объясняла. ей хватало объяснений на уроке (за исключением множеств). Опять же, сначала стоит поговорить с учителем, посоветоваться. Сейчас многие вещи объясняют не так, как нам давали в школе.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 10:18 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Не скажу что все задания ему объясняю. Нет конечно. Но бывает такое. В основном конечно в задачах. Я не пойму, то ли он не хочет что ли. Ему проще, что я объясню. Или действительно не понимает что-то. Насчет других детей не знаю. Но по оценкам судить если: у кого то одни пятерки, у кого-то тройки. Просто боюсь, что если сейчас что то недопонятое останется, то потом сложнее исправить будет.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 10:31 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:24
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 39
Вы все же поговорите с учителем. Может, что умное придумаете. А объясняете сразу, готовым ответом или добиваетесь этого ответа от ребенка, наводящими вопросами?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 10:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Конечно наводящими. Пытаюсь по крайней мере. Как раз сегодня собрание. Хотя учительница говорила, что по итогам теста, видно что есть проблема у детей именно в недопонимании вопроса.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 10:48 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 7405
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 62
Sela писал(а):
Не скажу что все задания ему объясняю. Нет конечно. Но бывает такое. В основном конечно в задачах. Я не пойму, то ли он не хочет что ли. Ему проще, что я объясню. Или действительно не понимает что-то. Насчет других детей не знаю. Но по оценкам судить если: у кого то одни пятерки, у кого-то тройки. Просто боюсь, что если сейчас что то недопонятое останется, то потом сложнее исправить будет.

в этом возрасте они схему просто ленятся рисовать....если схема нарисована значит ползадачи сделано.
еще в интернете прям задачу набираю и сразу ответы правильные показывает если самой иной раз голова плохо варит. это по математике.
учителя попросите чтобы пересадила по ближе и под контроль взяла....может на уроке ушами хлопает и прослушивает что учитель говорит....все равно они примерные задачи разбирают.
еще вот ресурс хороший практически все задания есть http://znanija.com/predmet/matematika

_________________
поболтаем о групповом сопровождении детей ТУТ

Для быстрой связи пишите вацап или звоните 8-987-О4-03-12ноль


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 10:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:24
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 39
Еще что вспомнила. Иногда в задачах так построен вопрос, что ребенку сложно воспринять его, такая громоздкая словесная конструкция. Может, дело ещё и в этом?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 10:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Для себя купила книжку с готовыми ДЗ Петерсона. От ребенка прячу)))) Ближе уже пересадила, так как с задней парты видно плохо.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 10:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 7405
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 62
у меня когда дочь старшая начинает говорит что я не могу сделать задачи....я ей отвечаю в любом случае ответ и решение должно быть пусть даже и не правильное хочешь ты этого или нет.
и она сама крехтя иной раз жуя сопли делает и получается в большинстве правильное решение.

_________________
поболтаем о групповом сопровождении детей ТУТ

Для быстрой связи пишите вацап или звоните 8-987-О4-03-12ноль


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 11:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
У меня с петерсон тоже отношения не очень, я пока не пойму к чему вся эта му... ка, как вы выразились))))
Год у нас начался ахово, ребенок ничего не понимал и не воспринимал, при том что первый класс нормально вроде все было, я в шоке, начала усиленно с ним делать домашку, поняла что ни фига не понимаю каким должен быть принцип объяснения, психую, ноль. Взяла репетитора, она дела с ним дз, походу выяснились интересные детали, читал медленно, естественно не понимал то что читал, писал коряво, естественно трудно было вообще разобрать то что написал. Не помнил что такое сумма и разность и тп. Мы с преподавателем по стописят раз объясняли одно и то же, просто забывал и все, ничего не помню, ничего не знаю, ничего не объясняли. Это конечно психологический момент, с памятью особо проблем у него никогда не было, вот внимательность да- не хватает, работаем над этим.
Класс новый-с ним знакомился вместо того чтобы учителя слушать контакты налаживал)))
Достала прописи с первого класса, начали все по новой, каждый день чтение, с простых предложений, прописи, плюс различные задачи, примеры, курс ВИП в РВ, правда сейчас перестали ходить((( в книжных магазинах есть прямо специальные задания по математике, русскому, чтению, полистайте их, есть нормальные.
Ну и я себя успокаивала тем что еще все поправимо, целых 10 лет впереди))

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 11:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Вот и у нас все тоже самое. Поэтому и думаю, сможем сами справиться или искать репетитора? Если честно, то он меня особо и не воспринимает: не хочу, не буду. А что специальные задания? В магазине столько всего, что голова кругом.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 12:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
У меня двое средних начальную школу учились по Петерсону, мне очень нравилось, прекрасно развивается логическое мышление и пр., но здесь очень многое зависит от учителя, как она преподает, нам повезло, у нас была великолепная учительница, что называется дар от Бога, и дети перешли в среднюю школу с отличным багажом знаний и навыков, поэтому если ребенок что-то не понимает, надо в первую очередь с учителем этот вопрос решить, узнать методику преподавания и как можно самой помочь ребенку.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 12:40 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:46
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 1314
Баллы репутации: 14
Вчера проходили по русскому языку (2 класс) разбор слова. Не знаю как правильно называется , это когда каждую букву надо расписать - твердая/мягкая, парная/непарная, звонкая/глухая, гласная/ согласная, ударная/ безударная. Так вот учительница тему объяснила и сразу самостоятельную сделала, мой 3 получил. Говорит,я только начал вникать и бац самостоятельная. Я вечером в учебнике посмотрела , тему не нашла. не пойму теперь как ему системно объяснить. Может у кого-нибудь шпаргалка есть на эту тему?

_________________
Сынуля 10 лет
дочурке 5


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 12:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Sela писал(а):
Вот и у нас все тоже самое. Поэтому и думаю, сможем сами справиться или искать репетитора? Если честно, то он меня особо и не воспринимает: не хочу, не буду. А что специальные задания? В магазине столько всего, что голова кругом.

Я вот не преподаватель ни разу, нервов, времени и знаний явно не хватает, не зря же учатся педколледжах и институтах. С репетитором отзанимались 2 недели, ребенок за это время понял что в принципе он и сам в состоянии разобраться и подумать, она ему кое какие пробелы устранила, которые я бы в жизни не догадалась что они есть вообще, и мне подсказала над чем работать.
Родителю, мне кажется, нужно помочь ребенку быть вимательнее, научить запоминать, перескаывать, прочитангое, и тп, программу школьную это уже встаки учитель.
Есть журналы с заданиями на них стоит фгос, ну всякие типа как научиться правильно писать, читать, считать.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 12:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Олюня писал(а):
Вчера проходили по русскому языку (2 класс) разбор слова. Не знаю как правильно называется , это когда каждую букву надо расписать - твердая/мягкая, парная/непарная, звонкая/глухая, гласная/ согласная, ударная/ безударная. Так вот учительница тему объяснила и сразу самостоятельную сделала, мой 3 получил. Говорит,я только начал вникать и бац самостоятельная. Я вечером в учебнике посмотрела , тему не нашла. не пойму теперь как ему системно объяснить. Может у кого-нибудь шпаргалка есть на эту тему?

Я вообще не понимаю нынешние учебники / ворчу как старая бабка)))/ тем нет одни схемы, вопросы рисунки дебильные. Гуглвпомощ что называется.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 01:35 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Олюня писал(а):
Вчера проходили по русскому языку (2 класс) разбор слова. Не знаю как правильно называется , это когда каждую букву надо расписать - твердая/мягкая, парная/непарная, звонкая/глухая, гласная/ согласная, ударная/ безударная. Так вот учительница тему объяснила и сразу самостоятельную сделала, мой 3 получил. Говорит,я только начал вникать и бац самостоятельная. Я вечером в учебнике посмотрела , тему не нашла. не пойму теперь как ему системно объяснить. Может у кого-нибудь шпаргалка есть на эту тему?

Полный фонетический разбор слова

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 00:00 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
всем детям, которые не очень любят математику, и всем родителям, которые хотят, чтоб ребенок эту математику полюбил, категорически советую эту книжку.
Изображение
думаю, через Рину можно заказать будет.
я вторые сутки с ней в руках живу просто..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 00:04 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Изюма, а есть для тех кто не хочет читать?:-)
Мой сегодня яблоки на части резали и дробные числа считал. А вот буквы в слога не хотят складываться:-(

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 20 [ Сообщений: 383 ] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: