banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ] На страницу 1, 2  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 02:00 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вот какую тему захотелось поднять..
кроме школы-учебы существует у детей и другая жизнь.. какая она? кто ее в основном организует? насколько велико в этом участие родителей? кто составляет круг друзей вашего ребенка? насколько спокойно вы могли бы отпустить его с друзьями, допустим, в кино?
ну и вообще, поговорим об этом..

нам повезло.. есть спортшкола.. мало было нам лагеря (летний досуг на халяву), празднований дней рождения в зале и прочего.. теперь еще и досуг Дашин организуют там.. Тренер водила их в кино.. завтра идут на каток все вместе...уже ходили на детский день рождения в Мегаполис. сейчас собираются в макдональдс на следующее...
и если в кино нас ребенок с собой еще  позвал, то ту сказал - нефиг, и так там много народу, могу Сашу с собой забрать..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 11:38 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
100%-но организовано нами, родителями.
На счет отпустить - пока не пробовали. Даже походы в театр-кино с классом стараемся сопровождать (силами бабушки, но по просьбе учителя ).
В художке была экскурсия в музей. Они заказали автобус, на 15 детей 3 преподавателя, но я согласилась только с условием, что муж поедет с ними.
Страшно мне пока с чужими людьми её отпускать.
Знаю, что пора, но страшно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 11:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
У нас до 4 класса активно организовывала походы-поездки наша учительница. В 1 классе бабуля наша тоже старалась сопровождать (обычно еще несколько родителей или бабушек с ними ходили), потом стали отпускать просто с учительницей, детей она хорошо организовала. В этом году, к сожалению, учительница наша ушла в декрет, так что походов с классом не стало.
Сами ходим с дочкой, по возможности, погулять, обычно она не одна бывает, а с подружкой. Иногда мы забираем обеих, иногда мама подружки. Ну и, конечно,кино-цирк-театр и т.п.,тут тоже сами водим.

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 13:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:10
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5751
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 81
У моей Полины тренировки каждый день, чередуются бассейн и скалолазание, так что график насыщенный. Тем не менее есть время на отдых и развлечения. Например мы все вместе часто и с удовольствием ходим в киношки, театры, в цирк на каждую программу, кафешки любим, мороженки и тэдэ... К Поле приходят подружки из класса и соседки по дому. Ездим на детские дни рождения, иногда вместе, иногда  ее привозим, а сами наслаждаемся свободными часами))) Я жалею только, что читаем мало... иногда умиляет такая картина - Поля вроде легла спать, а  заглянешь в комнату - она лежит в кровати и в полутьме читает... вроде поругаешь, мол поздно уже, глаза не порть....а на душе-то хорошооооо)))

_________________
Если в доме нет кота, кого ж вы любите тогда??!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 15:58 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
С чтением да, беда :) у нашей даже мысли не возникает самой книжку в руки взять. Единственное, где ей не влом читать - это компьютерные игры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 13:53 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 146
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 0
У нас школа и музыкалка. физкультурным воспитанием папа занимается. разработал ему комплекс- вечером делают вместе. К сожаление друзей кроме школьных - только дочка друга- бывает у нас редко. во дворе гуляет тоже один. в кафе на природу в кино с нами и нашими друзьями....

_________________
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Все виды оценки 8~927~ноль 8 ноль 11~ 3 ноль


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 12:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 4436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 31
Скажите пожалуйста,куда ездят ваши дети иди дети знакомых ,в смысле,на какие экскурсии?
У нас родительский комитет периодически устраивает вылазки детишек с наймом автобусов.В последний раз была обзорная по Уфе. До этого в ботанический сад ездили,в музеи. Еще куда-то ездили,все не упомню.
Сейчас встал вопрос куда еще можно свозить детишек, или даже съездить вместе с детьми,чтоб и деткам интересно и чтоб родители поближе познакомились.
Рассматривали вариант пикника,но к сожалению,погодка портится,не успеваем.

_________________
Дочери скоро 20
Сыну 14
Младшей 7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 16:25 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 00:13
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 217
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
наши детки ездили в музей пожарного дела - всем понравилось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 10:58 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 2581
Откуда: зао, мск
Баллы репутации: 96
В классе назрел вопрос о досуге в зимние каникулы. Класс очень дружный. Возникло предложение организовать поездку в Питер. Опыт отправки был? Может будут рекомендации?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 21:13 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:34
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 50
Откуда: Российская
Баллы репутации: 0
ЮГ102 писал(а):
В классе назрел вопрос о досуге в зимние каникулы. Класс очень дружный. Возникло предложение организовать поездку в Питер. Опыт отправки был? Может будут рекомендации?


Ездили в Питер? Было бы интересно узнать впечатления :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 17:01 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
О ДЕТЯХ И ИХ НАГРУЗКЕ
Наши дети все время заняты, и времени у них нет ни на что. Судите сами. В понедельник теннис. Как же без него? Это спорт, с одной стороны, популярный, c другой — элитарный, с третьей — социальный.
Английский. Язык международного общения. Приходится учить, поскольку Петр Первый, наш царь-реформатор, упустил шанс заставить нас говорить по-английски (какая ему, реформатору, была разница), а мы, в свою очередь, в 1945-м упустили шанс заставить всех говорить по-русски. Это, стало быть, вторник и четверг.
Китайский, потому что это язык будущего. Он в среду. Русский — хотя бы как иностранный — по пятницам. История искусств — для головы и правильной ориентации в мире. Суббота. Карате и пулевая стрельба — небось, не в Швейцарии живем, в любой момент пригодится. Воскресенье.
Дети воем воют и просят дать им хотя бы полдня ничего не делать. Но как же это возможно? Безделье — путь к распаду и деградации личности. Долог день до вечера, коли делать нечего, без труда не вынешь и рыбку из пруда, терпение и труд все перетрут.
И все же иногда я опускаю руки. Может, не надо ждать, пока терпение и труд перетрут тонкие косточки моих детей. Может быть, рыбку из пруда им вынет специально натренированный человек, так называемый рыбак, а они проведут долгий-долгий и сладкий-сладкий день до самого вечера, наполненный, как тягучим медом, ничем?
Никогда я не был так счастлив в детстве, как в те часы, когда оставался один и мог думать, о чем хотел, да хоть и не думать вовсе. Нам всем знакомо это счастье, когда отменяется неминучее дело, скажем, ты заболел и остаешься дома. В этот момент понимаешь, что тебе ничего не предстоит и никакая торчащая в расписании тренировка не испортит тебе счастливое температурное утро.
Нет, я, как и все, иногда жалею, что родители в свое время не заставили меня выучить какой-нибудь дополнительный прекрасный и сложный язык, например немецкий. Но успокаиваюсь тем, что было бы гораздо хуже, если бы они-то научили, да мне нечего было на этом языке сказать.
У меня сейчас очень мало времени, с каждым годом все меньше, со всех сторон на меня наваливаются всевозможные обязательства и дедлайны, я то и дело впадаю от этого в тоску и ярость, но почему-то все устраиваю так, чтобы такое же собачье существование было и у моих детей. Иногда мне кажется, что я порчу им жизнь из чистой вредности, чтобы не одному страдать.
Мне говорят иногда в тоскливых шеренгах родителей и бабушек, которые ждут своих мальчиков и девочек под дверями кружков: «Им же потом будет легче, они в жизни пойдут дальше, они еще спасибо нам скажут». Мне кажется, что это большое заблуждение. Хвалили ли вы когда-нибудь своих родителей за то, что они заставляли вас московской зимой ходить в бассейн? Нет, не поблагодарят они нас, это, во-первых, а во-вторых, того еще не хватало, чтобы ребенок сам благодарил тебя за мучения.
Самое неприятное, когда ты не знаешь, что нужно твоему ребенку. У нас в головах бродят какие- то фантастические примеры гениальных детей, одержимых музыкой или математикой. Мы боимся расточить данный им богом дар и тревожно в них всматриваемся, как будто хотим выведать их главную тайну: чего же они в жизни хотят, что они больше всего на свете любят. И страшно обижаемся, когда они честно отвечают «мороженое».
Мы ищем малейшие признаки таланта. Найти бы их — а дальше мы уж навалимся, вооруженные афоризмом Эдисона про то, что гений это «это 1 процент вдохновения и 99 процентов пота». Они у нас попотеют за этот свой единственный процент. Мы склонны забывать о том, что людей, болезненно одаренных, очень мало и при наличии такого мучительного желания, они найдут путь в танцевальный кружок и без нашего участия, даже ему вопреки.
«Время, потраченное на удовольствие, — не потрачено», — сказал дедушка Джон Леннон. Если бы его таскали когда-то с тенниса на французский, возможно, совесть его родителей была бы чиста. Жизнь их была бы поспокойнее. И мы бы его не услышали.
Автор: Алексей Тарханов, редактор блока «Культура» газеты «КоммерсантЪ»

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 17:34 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:790
Сообщения: 1203
Откуда: центр
Баллы репутации: 12
:-D да, заставляет задуматься, любому родителю такие мысли в голову приходят временами, но мы же как все, а вот они ходят в бассейн, нам же тоже надо и без английского никак, время диктует ритм, увы. А иногда просто поговорить по душам, побеситься вместе и просто прогуляться было бы конечно лучше. Вожу старшего в 2 кружка всего и совесть мучает, подруга то в 4 водить успевает)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2015, 15:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
я в своем детстве закончила художку, местами к художке пыталась добавить танцы, борьбу и тп. один год полностью ходила от и до, каждый день или художка или танцы, без "выходных" - это нереально тяжело! к концу года бросила танцы. очень хорошо помню, как мне было тяжело и стараюсь не нагружать ребенка так же. вожу 3 раза в неделю в бассейн, иногда разрешаю его прогуливать - например недавно на день матери - праздник в школе или недели две назад, когда они классом ездили в музей и очень устали.
хотелось бы еще многое, но держу себя в руках (а также держаться мне помогает мелкая - годовас, с которой итак постоянно мотаемся то в школу, то в бассейн, а больше водить старшего некому)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 12:26 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:00
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 17
Баллы репутации: 0
Сейчас лето придет и будет попроще. А зимой и оснью в слякоть очень тяжело оторвать от компа. Оторву от компа перебирается в телик, чуть не так, обижается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 16:06 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:312
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
Lollipop писал(а):
Лето прошло, проблема осталась. Мамы, делитесь опытом, как сделать каникулы нескучными? Я готова и сама всё организовывать сыну и его друзьям, лишь бы за компом не сидели

каток+лыжи

_________________
продам квартиру в новом кирпичном доме http://ufa.cian.ru/sale/flat/149864001/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 16:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:752
Сообщения: 1644
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 28
Lollipop писал(а):
Лето прошло, проблема осталась. Мамы, делитесь опытом, как сделать каникулы нескучными? Я готова и сама всё организовывать сыну и его друзьям, лишь бы за компом не сидели

Мой поедет в скаутский лагерь , на 4 дня. Но сначала да, пару дней ничего неделания - вот честно заслужил, планшет ограничу, как обычно, и фсе- пусть че хочет делает.
Кстати , прекрасный зимний лагерь в восточном клубе , и как раз , когда родители уже пойдут на работу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 16:48 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
нет компа, нет проблем)))
точнее комп есть , но для мамы и папы

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 17:07 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Это, Юль, прокатывает, пока маленький. Моему 13, многие работы приходится отправлять по электронке, доп. материалы искать, ну, и играет, конечно. И комп у него свой.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 20:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Ну вот этим и пользуюсь))Понимаю что временно. Но надеюсь что с возрастом какое то сознание появится.

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внешкольная жизнь наших детей.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 08:47 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 17:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Lollipop писал(а):
Лето прошло, проблема осталась. Мамы, делитесь опытом, как сделать каникулы нескучными? Я готова и сама всё организовывать сыну и его друзьям, лишь бы за компом не сидели

Прекрасно Вас понимаю. Но они уже не малыши, заинтересовать их не так просто. Из последнего, что понравилось моему - поход в кино на фильм Дед Мороз. Битва магов. Мне тоже понравился фильмец. В духе Гарри Поттера, зрелищный такой. Монстры летают, волшебство вокруг))) Дети довольны, а я и рада)))

mama2008 писал(а):
нет компа, нет проблем)))
точнее комп есть , но для мамы и папы

Больше согласна с вашим выражением "нет компа, нет проблем)))" У нас за него бойня просто дома.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ] На страницу 1, 2  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: