banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 106 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 23:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
Тань, просто капец.. А почему с родителями девочки не можешь поговорить... У нас у каждого распечатка всех адресов и телефоном родителей есть.. Если что позвонить можно... Поведение учительницы вообще верх непрофессионализма, она за ребенка отвечает, как можно Дашку было домой привезти???? Ужас просто... Оставлять это просто так конечно нельзя, Дашка должна чувствовать в первую очередь поддержку семьи, раз класс такой не знаю даже как назвать, что б прилично было

_________________
Мои дети — самый мой успешный, важный, удачный проект и лучшее вложение!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 00:05 
Не в сети
ЧС СП

Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:59
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 271
Откуда: ул. Халтурина (округ галле)
Баллы репутации: 0
T@tiyana писал(а):
Это не первая подножка, предыдущая обошлась без трагических последствий, просто синяком... девочка-одноклассница врушка записная... боюсь вообще что либо ей говорить, сказала учителю, та повздыхала в ответ...
Теперь буду решать вопрос через полицию и прокуратуру.

Татьяна, вашей девочке выздоровления скорейшего (в тихом ужасе-от того, что творят девочки)
Во-первых, писать заявление обязательно нужно, чтоб установить, что факт был и виновные -девочки-одноклассницы (однозначно не ведитесь, на то, что типа толку не будет, никто заниматься не станет и т.п.),
во-вторых, если установят виновное лицо, то родители виновных должны оплатить все лечение (при наличии иска-моральный вред-подавать на него (морал.вред) нужно, хотя много не удовлетворяют). .....чеки на лекарства собирайте на всякий случай

в-третьих, советую, вам поговорить с другими одноклассниками (я бы еще с их родителми пообщалась), которые все видели, на предмет того, что они могут подвергаться давлению со стороны виновных и администрации школы (спросить, что они видели, и чтоб не боялись об этом потом рассказать).

татьяна, если настроены решительно обратитесь к адвокату (или знающему человеку)-потому как лечение такое (когда еще и пластика) не дешевое удовольствие и платить за него должны те, кто это допускают....


а администрацию школы убедить, что все равно дело будет доведено до конца, так что давайте вместе добьемся справедливости, чтоб больше такого никогда не произошло (ибо будет назидание другим)

_________________
мама дочек
8 917 417 93 94
Чтобы МЕЧТЫ СБЫВАЛИСЬ, нужно просто чтобы рядом был ЛЮБЯЩИЙ ВОЛШЕБНИК, а не БОЛТЛИВЫЙ СКАЗОЧНИК…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 00:08 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
husya писал(а):

а администрацию школы убедить, что все равно дело будет доведено до конца, так что давайте вместе добьемся справедливости, чтоб больше такого никогда не произошло (ибо будет назидание другим)

вот если это получится, то дело с места сдвинется

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 01:15 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:45
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 144
Баллы репутации: 0
Скорейшего вам выздоровления  ( страшно то как, представила как она домой бедняжка шла , ужас) надеюсь что хорошо у вас все будет ( хоть бы хоть бы получилось наказать виновных !!!) терпения и здоровья вам и доченьке  _flowers_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 01:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:35
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 9626
Баллы репутации: 33
А мне вот интересно,кроме учительницы кто нибудь из администрации вообще в курсе произошедшего?Директор должен (или должна) быть в курсе.Вообще в таких ситуациях больница тут же ставит в известность милицию, а там уже инспектор по делам несовершеннолетних приходит в школу, родителей обязательно должны были на ковер вызвать.Если дело до больницы дошло, то и на учет девочек должны были поставить.А вообще в данной ситуации, если вы будете дело до суда доводить, то отвечать будет учитель и директор школы (как юр.лицо) насколько я знаю.Дети то несовершеннолетние.Если бы ситуация произошла где нибудь во дворе, то там уже к ответственности родители привлекались.А вообще очень страшно за своих детей становится, отправляешь ребенка в школу и не знаешь чего ждать.

_________________
Бытовая техника для вашего дома здесь

Фабричные кухни на заказ от "Verno Cucine"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 01:59 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 4035
Откуда: Бакалинская
Баллы репутации: 41
Julij@, про директора не в курсе... т.к. ещё не ходила в школу. Позвонила кл.руководителю, дала ей телефон дочери, больше она не звонила ни мне ни ей. Заявление на виновницу со слов дочери написала.

_________________
Пластиковые окна, москитные сетки в т.ч. "антикошка" - изготовление, ремонт, установка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 02:07 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:02
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 2230
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 4
T@tiyana, плохо, что вы в школу не ходили и ничего не говорили.Надо было ( и сейчас не поздно еще) сходить от верха( директора, завуча, начальник там по дисциплине) до низу(к  девочкам) и поговорить.Нельзя так оставлять, вашему же ребенку плохо морально!, а не только физически.
Когда у нас типа такого было собирали даже родительское собрание( родители позвонили и сказали прийти во столько то), собрание в классе, со всеми индивидуальную беседу провели и т.д....
ребенка(обидчика) перевели в др. класс, а могли бы и из школы попросить, т.к. наша школа не привязана к прописке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 02:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:35
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 9626
Баллы репутации: 33
T@tiyana писал(а):
Julij@, про директора не в курсе... т.к. ещё не ходила в школу. Позвонила кл.руководителю, дала ей телефон дочери, больше она не звонила ни мне ни ей. Заявление на виновницу со слов дочери написала.

да уж, странно как то.Учительница то уж, могла бы подсуетиться, чтоб, грубо говоря свою задницу прикрыть.И с родителями тех девочек побеседовать должна была.А вообще в этом вопросе, конечно, все от вас будет зависеть в этой ситуации.Потому что никому кроме нас наши дети не нужны.Заявление правильно написали, теперь еще и к директору нужно вам сходить, ситуацию обрисовать, обязательно сказать, что до суда дело доведете, что в данной ситуации в первую очередь она и пострадает.Мы через это к сожалению тоже проходили 1.5 года назад, только ситуация у нас посерьезней была.Наша директриса моментально на все отреагировала правда.

_________________
Бытовая техника для вашего дома здесь

Фабричные кухни на заказ от "Verno Cucine"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 02:15 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 4035
Откуда: Бакалинская
Баллы репутации: 41
Julij@ писал(а):
да уж, странно как то.Учительница то уж, могла бы подсуетиться, чтоб, грубо говоря свою задницу прикрыть.И с родителями тех девочек побеседовать должна была.А вообще в этом вопросе, конечно, все от вас будет зависеть в этой ситуации.Потому что никому кроме нас наши дети не нужны.Заявление правильно написали, теперь еще и к директору нужно вам сходить, ситуацию обрисовать, обязательно сказать, что до суда дело доведете, что в данной ситуации в первую очередь она и пострадает.Мы через это к сожалению тоже проходили 1.5 года назад, только ситуация у нас посерьезней была.Наша директриса моментально на все отреагировала правда.

Боюсь, что уже побеседовали и получится - "сам дурак" , в понедельник после СМЭ обязательно пойду в школу, а завтра позвоню классной и узнаю результат беседы....
Самое обидное, сегодня смотрю в окно, а "та девочка" идёт себе в школу снежок попиннывая....

_________________
Пластиковые окна, москитные сетки в т.ч. "антикошка" - изготовление, ремонт, установка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 02:24 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:02
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 2230
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 4
T@tiyana писал(а):
Боюсь, что уже побеседовали и получится - "сам дурак"

С таким настроем нельзя быть.Звонить не надо, надо пойти самой.ИХМО.и в понедельник с результатами тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 02:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:35
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 9626
Баллы репутации: 33
T@tiyana писал(а):
Боюсь, что уже побеседовали и получится - "сам дурак" , в понедельник после СМЭ обязательно пойду в школу, а завтра позвоню классной и узнаю результат беседы....
Самое обидное, сегодня смотрю в окно, а "та девочка" идёт себе в школу снежок попиннывая....

так в этой ситуации даже если получается, как вы говорите "сам дурак", слишком уж они далеко зашли, нельзя так это спускать.Можно было бы на это глаза закрыть, если бы они просто поругались.И то тут похоже психологический прессинг ребенка идет. А постарше станут, что же они и с ножами-пистолетами будут "разбираться" с теми кто им не нравится.И это девочки!И родители тоже очень бессовестные, не дай бог моя бы кого вот так покалечила, я бы даже разбираться не стала кто виноват, в больницу бы прибежала, все что нужно оплатила.Поэтому в данной ситуации и дети себя прекрасно чувствуют, родители полностью на их стороне.Кошмар какой то.

_________________
Бытовая техника для вашего дома здесь

Фабричные кухни на заказ от "Verno Cucine"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 02:28 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:415
Сообщения: 1647
Откуда: Трамплин
Баллы репутации: 4
Татьяна, прочитала и протрясло прямо всю, какой кошмар..., Но вы только не отчаивайтесь и не сдавайтесь, что бы кто ни говорил!
Тут уже про диктофон писали, а я еще добавлю, что свои требования к администрации школы вы заявлениями пишите и через канцелярию регистрируйте, и добивайтесь от них таких же письменных ответов, чтобы они потом не перевернули все с ног на голову, и вам будет на что ссылаться в случае чего.
А вот номер дочери я бы пока никому не давала, особенно учителю, кот. себя так повела. Мало ли что они сейчас ей в ваше отсутствие наговорят, детей ведь так легко переубедить...
Сил вам и упорства, чтобы справиться с ситуацией.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 02:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:35
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 9626
Баллы репутации: 33
А классной, думаю бесполезно звонить.Только расстроитесь.Надо к директору сразу идти.

_________________
Бытовая техника для вашего дома здесь

Фабричные кухни на заказ от "Verno Cucine"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 03:04 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Julij@ писал(а):
А классной, думаю бесполезно звонить.Только расстроитесь.Надо к директору сразу идти.
а я хочу добавить что наверно даже в РОНО сообщить надо. Сама работала в школе и знаю как трясётся администрация. А про телефон правильно сказали - мало ли что дочери могут наговорить

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 17:04 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Господи, кошмар какой ...

Дочке выздоровления скорейшего!

Может стоит в другую школу перевести ребенка?
Нафиг ей такие одноклассницы и такая классная руководительница, что даже первую помощь ребенку оказывать не стала за ради собственной шкуры?

В шоке я ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 00:44 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 4035
Откуда: Бакалинская
Баллы репутации: 41
GLory писал(а):
Господи, кошмар какой ...

Дочке выздоровления скорейшего!

Может стоит в другую школу перевести ребенка?
Нафиг ей такие одноклассницы и такая классная руководительница, что даже первую помощь ребенку оказывать не стала за ради собственной шкуры?

В шоке я ...


Перевод не выход, та девочка прям под нами живёт. И не класс.рук была, а приходящий преподаватель по шитью, на пенсии уже.

_________________
Пластиковые окна, москитные сетки в т.ч. "антикошка" - изготовление, ремонт, установка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 00:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Татьяна, как у дочки дела?

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 00:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 4035
Откуда: Бакалинская
Баллы репутации: 41
В общем результаты на сегодняшний день, дочку выписали  :D  Завтра едут на экспертизу ( до этого звонила, мне там сказали, что до выписки смысла нет проходить т.к. не будет общей картины), до директора так и не дошла я  _o-yo_ мелкие как на зло температурили, но думаю это к лучшему, пойду с результатом СМЭ, инспектор затребовала со школы данные о виновнице так что она в курсе, за то время, что дочка в больнице была класс.рук позвонила 1 раз... вчера.... чтоб мы подарок забрали  _los_ и преподаватель кружка заходила, передавала баночку варенья... Родителей виновницы не видно и не слышно.
Инспектор отговаривает от претензий к школе, грит судитесь с родителями, хотя по закону не такой порядок.... В общем осталось пройти СМЭ и получить результаты, ну и отказ в возбуждении уголовного дела за недостижением виновницы возраста уг.ответственности. И с этими бумагами можно в суд.
P/S/ В больнице не сняли 1шов  :( обратно ехать или куда?

_________________
Пластиковые окна, москитные сетки в т.ч. "антикошка" - изготовление, ремонт, установка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 00:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Экспертизу обязательно сделайте. Все чеки собирайте, в том числе на лекарства, мази и т.п. 
То, что выписали - уже хорошо. Сотрясения нет, получается? Это тоже хорошо.
А с пластическим хирургом консультировались?

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные происшествия и травмы
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 01:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 4035
Откуда: Бакалинская
Баллы репутации: 41
Nejenka писал(а):
Экспертизу обязательно сделайте. Все чеки собирайте, в том числе на лекарства, мази и т.п. 
То, что выписали - уже хорошо. Сотрясения нет, получается? Это тоже хорошо.
А с пластическим хирургом консультировались?
Сейчас смысла нет, шов под болячкой, в каникулы сходим (вопрос куда  :-\ ) Сотряс вроде не подтвердился  ??? лоб видимо крепкий, но сказали последствия могут быть и позже.

_________________
Пластиковые окна, москитные сетки в т.ч. "антикошка" - изготовление, ремонт, установка.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 106 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: