banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 75 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 12:39 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
А у дочери в классе так получается, что самые отличники в олимпиадах не блещут совсем. И еще, в нашем классе к олимпиадам в начальной школе детей отдельно готовил учитель. Причем это даже напрягало, если честно, то есть одного ребенка по одной программе учат, другого по другой. Причем готовили к платным Московским олимпиадам, то есть не способных и желающих детей отбирали, а тех, кто может за это заплатить. Сумма была около 18 тысяч + дорога, по моему очень серьезная сумма. В этом году такого не наблюдается, в школьной участвовали те кто не болел в это время _crazy_. Про дальнейшее не знаю, так как моя все школьные этапы пропустила. Участие в олимпиадах гораздо полезнее, чем кажется. Сейчас наряду с оценками важно портфолио, которое собирается за все время учебы. И, если нужен престижный ВУЗ, учеба за рубежом, то эти грамотки пригодятся скорее всего _detka_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 12:44 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
Ой, DD, как все сложно... Что-то я и не подумала про портфолио... :-[ Надо будет с Вовкой поговорить, а то он теперь, дабы себя сильно не нагружать, быстренько от олимпиад стал отказываться. ???

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 12:45 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Витаминка, я чуть позже напишу названия книг, которые у нас дома есть. Сейчас сын не дает _kormim_

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 12:58 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
DD писал(а):
А у дочери в классе так получается, что самые отличники в олимпиадах не блещут совсем. И еще, в нашем классе к олимпиадам в начальной школе детей отдельно готовил учитель. Причем это даже напрягало, если честно, то есть одного ребенка по одной программе учат, другого по другой. Причем готовили к платным Московским олимпиадам, то есть не способных и желающих детей отбирали, а тех, кто может за это заплатить. Сумма была около 18 тысяч + дорога, по моему очень серьезная сумма. В этом году такого не наблюдается, в школьной участвовали те кто не болел в это время _crazy_. Про дальнейшее не знаю, так как моя все школьные этапы пропустила. Участие в олимпиадах гораздо полезнее, чем кажется. Сейчас наряду с оценками важно портфолио, которое собирается за все время учебы. И, если нужен престижный ВУЗ, учеба за рубежом, то эти грамотки пригодятся скорее всего _detka_
ага...вот вот..это и мне не нравится...моему самому интересно поковыряться в задачках,но при условии что я их ему подкину.Ну у нас  по предметам (пишу у нас тк с DD дети в одной школе учатся,в одной параллели)в начальном звене там как то это видно было,а в среднем  не понять...Мы то в олимпиадах не участвуем,по состоянию здоровья,а может и подготовки мало,но раз ему интересно решает сидит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 13:08 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Витаминка писал(а):
ага...вот вот..это и мне не нравится...моему самому интересно поковыряться в задачках,но при условии что я их ему подкину.Ну у нас  по предметам (пишу у нас тк с DD дети в одной школе учатся,в одной параллели)в начальном звене там как то это видно было,а в среднем  не понять...Мы то в олимпиадах не участвуем,по состоянию здоровья,а может и подготовки мало,но раз ему интересно решает сидит.

Витаминка, точно, в нашей школе  выбирают, для участия в олимпиадах, не просто способных детей, а скорее стабильных детей, которые не нервничают, не болеют... эх, моя точно не такая. Но учителя правы, им же результаты тоже важны.
Вот учительница математики про Аришу рассказывает, что мол девочка явно математическая, решает нестандартно, часто остроумно, но... тут показывает тетрадь, там решение задачи, она пальчиком водит - вот тут верно, тут тоже, тут, ага, отлично просто и последнее действие, где 30 умножить на десять у Арины стоит чудная цифра 41, вот откуда она, а? Мол не могу же я считать эту задачу правильно решенной _crazy_ Не олимпиадная у меня доча, жалко конечно...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 13:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Витаминка, у меня дочка во втором классе, поэтому и олимпиадные задания для младшей школы. А вы в средней уже, да?

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 13:28 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
Аэлита писал(а):
Витаминка, у меня дочка во втором классе, поэтому и олимпиадные задания для младшей школы. А вы в средней уже, да?
ага.
DD ,а как у вас с русским,вы по субботам ходите?Сейчас деток мало по субботам остается и как мой говорит пару раз ему сказали,не с одним же с тобой заниматься...а почему б и нет..вот у него интерес то и пропал,хотя по началу так нравилось...думаю что все возобновиться когда опять пойдет.
Из нашего класса почему то ни кто не ходит на русский..что то не понятная  у нас атмосфера в школе  с начальной школы наблюдается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 13:35 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Витаминка писал(а):
ага.
DD ,а как у вас с русским,вы по субботам ходите?Сейчас деток мало по субботам остается и как мой говорит пару раз ему сказали,не с одним же с тобой заниматься...а почему б и нет..вот у него интерес то и пропал,хотя по началу так нравилось...думаю что все возобновиться когда опять пойдет.
Из нашего класса почему то ни кто не ходит на русский..что то не понятная  у нас атмосфера в школе  с начальной школы наблюдается.

Моя не ходит ни на один доп. урок. Ни на математику, ни на русский, это время совпадает с музыкалкой. Тоже напрягает, если честно, то есть основная масса детей занимаются больше и русским и математикой. Атмосферу в школе сейчас слабо предстваляю, не была там давно уже. В среднем звене вроде бы спокойнее. В начальной школе загона какого-то больше было, то собирали собрания, что бы решить проблему с окружающим миром (по мне так и не повод, что б по этому поводу ТАК суетиться _crazy_). В среднем звене стало больше похоже на ВУЗ. Хочешь - так оценки улучшаешь, в олимпиадах участвуешь, не хочешь - так и не трогает тебя никто. Меня это даже устраивает. Я уже вообще каникул жду _manicur_. Недавно у Ариши обнаружила свидетельство об участии в олимпиаде "Русский медвежонок", там 85 баллов. Это сильно плохо или сильно хорошо, а? Кто знает? _detka_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 13:49 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
DD писал(а):
Недавно у Ариши обнаружила свидетельство об участии в олимпиаде "Русский медвежонок", там 85 баллов. Это сильно плохо или сильно хорошо, а? Кто знает? _detka_
и у нас рядом 89...а я и не помню ща..какое это место по школе,а ведь он мне говорил. А видели на сколько сложны задания были.вот например
На уроке русского языка учитель написал на доске пять слов с буквой щ. В четырёх из них он подчеркнул букву щ красным мелком, а в одном — зелёным. В каком?
(А) поглощение; (Б) упрощение; (В) воплощение; (Г) освещение; (Д) отвращение.
или вот  _crazy_
Персонаж пьесы А. Н. Островского «Свои люди — сочтёмся!» носит вымышленную фамилию Рисположенский, написание которой слегка маскирует её происхождение. А как эта фамилия писалась бы без такой «маскировки»?
(А) Ресположенский; (Б) Ризположенский; (В) Рясположенский;
(Г) Рисполаженский; (Д) Рисположенсский.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 13:53 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Я не только задания не видела, я даже не знала когда эта олимпиада была _crazy_. В столе убиралась у дочери и обнаружила свидетельство _pioner_.
Задания мне вообще непонятные, как тут правильно-то? ???

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 13:56 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 14979
Баллы репутации: 208
DD писал(а):
Я не только задания не видела, я даже не знала когда эта олимпиада была _crazy_. В столе убиралась у дочери и обнаружила свидетельство _pioner_.
Задания мне вообще непонятные, как тут правильно-то? ???
смотри че инет выдал  _crazy_
Эта задача напомнила мне вопрос из серии "что лишнее" в одном детском пособии для дошкольников, где нарисованы змея, пчела, орел и ракета. Как ответить правильно? змея - потому что не летает, ракета - потому что не живой. Так же здесь. "Лишнее" упрощение - потому что чередование ст/щ, а с другой стороны, есть еще и слово освещение - чередование т\ч\щ (свет-свеча-освещение). Получается, что выпадают из общего ряда два слова.

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 13:59 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Elenik писал(а):
смотри че инет выдал  _crazy_
Эта задача напомнила мне вопрос из серии "что лишнее" в одном детском пособии для дошкольников, где нарисованы змея, пчела, орел и ракета. Как ответить правильно? змея - потому что не летает, ракета - потому что не живой. Так же здесь. "Лишнее" упрощение - потому что чередование ст/щ, а с другой стороны, есть еще и слово освещение - чередование т\ч\щ (свет-свеча-освещение). Получается, что выпадают из общего ряда два слова.

Все, пошла под коврик заползать %), в общем я вообще мало что понимаю ???. Хорошо, что мне не надо уже в школе учиться, а также хорошо, что я с дочкой уроки не делаю _kuku_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 14:03 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 14979
Баллы репутации: 208
DD писал(а):
Все, пошла под коврик заползать %), в общем я вообще мало что понимаю ???. Хорошо, что мне не надо уже в школе учиться, а также хорошо, что я с дочкой уроки не делаю _kuku_
а какую смысловую нагрузку несут такие задания? _russian_ для правильного написания зачем в такие дебри лезть? _stena_

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 14:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
Elenik писал(а):
смотри че инет выдал  _crazy_
Эта задача напомнила мне вопрос из серии "что лишнее" в одном детском пособии для дошкольников, где нарисованы змея, пчела, орел и ракета. Как ответить правильно? змея - потому что не летает, ракета - потому что не живой. Так же здесь. "Лишнее" упрощение - потому что чередование ст/щ, а с другой стороны, есть еще и слово освещение - чередование т\ч\щ (свет-свеча-освещение). Получается, что выпадают из общего ряда два слова.

Что-то я себя после такого дебилкой чувствую... %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 14:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Elenik писал(а):
а какую смысловую нагрузку несут такие задания? _russian_ для правильного написания зачем в такие дебри лезть? _stena_

Лен, вот тут, думаю, что и собака порылась. Задания сделаны, что бы определить и выявить не способных детей, а специально подготовленных детей. Что бы у определенного круга были хорошие портфолио и что бы они потом смогли законно стать замами своих отцов - генеральных директоров _crazy_.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 14:56 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
DD писал(а):
Недавно у Ариши обнаружила свидетельство об участии в олимпиаде "Русский медвежонок", там 85 баллов. Это сильно плохо или сильно хорошо, а? Кто знает? _detka_

Я знаю  :)
Русский Медвежонок - результаты
Кстати, хорошие там задания, моим понравилось. И мне понравилось :)


Последний раз редактировалось Nika_S 28 апр 2010, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 15:33 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Витаминка писал(а):
(А) поглощение; (Б) упрощение; (В) воплощение; (Г) освещение; (Д) отвращение.



Даже близко не знаю правил, по которым можно что-то исключить :(.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 15:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
GLory писал(а):
Даже близко не знаю правил, по которым можно что-то исключить :(.


освещение не относится к оббласти чувств))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 15:37 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
GLory писал(а):
Даже близко не знаю правил, по которым можно что-то исключить :(.

Может пусть интелектуалы разбирают.....интересно  будет..а то там одни картинки у них

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные оценки, олимпиада .
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 15:40 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
teenka писал(а):
освещение не относится к оббласти чувств))


ну, я тоже так подумала, но из дальнейших постов поняла, что олимпиада-то по русскому языку. Или упоминание буквы "щ" это уловка, а задание на логику? :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 75 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: