banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 56 из 59 [ Сообщений: 1174 ] На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 13:34 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:866
Сообщения: 2816
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
Для меня вариант 2 тоже более близкий. И ко всему прочему у нас есть возможность вообще переехать в город, а в деревне быть на выходных и каникулах. Против моя мама, свекровь, муж пока не может решиться, но больше склоняется к деревне. Их главные аргументу:
-развивайки и секции не каждый день, значит будет 1-2 дня в неделю когда он слоняется у меня по кабинету и отвлекает всех и вся.
-что вместо того чтобы отдыхать (лежать, играть, спать) дома, он вынужден быть вне дома, возвращаться вместе с нами часов в 7-8 вечера и еще делать уроки до ночи;
-что это только первый год сложный, нужно приучить самостоятельности и в скором времени он сам будет приходить со школы, греть обед и спокойно ждать нас.
-что раз уж я такая истеричка, то бабушка готова жить с нами и водить\кормить\встречать (но я то вообще не готова!!!!!)
Мои аргументы. Никто не знает моего сына лучше меня! И то что для многих: я его избаловала, нужно постепенно приучать к самостоятельности и оставлять одного и т.д. и т.п. НО!!! Для него 4-5 часов в одиночестве реальное испытание, он даже оставаясь с дедушкой и бабушкой ложится спать с нашей фотографией и поливает ее слезами. Как я, на сегодняшний день, с такой еще не устоявшейся психикой, должна его начать приучать? Он же не кот, чтобы его к лотку приучить( Но при этом он себя замечательно чувствует в компании сверстников, с тренером на плавании, с удовольствием ходит на всякие моделирования.
Потом, считаю что ребенок должен быть занят! ведь в мое отсутствие что он будет делать? телек, комп. И уроки начнет делать в любом случае только после моего прихода домой

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 13:39 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:866
Сообщения: 2816
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
И еще не маловажный факт, сам Идель хочет ходить в деревенскую школу. Для него это соседские мальчики которые там уже учатся и он все в мечтах, что они будут ходить вместе и там играть. Пока что мои доводы, что мальчики будут в 3-4 классах, что уроки не совпадают он не слышит)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 13:44 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Irina170286 писал(а):
И еще не маловажный факт, сам Идель хочет ходить в деревенскую школу. Для него это соседские мальчики которые там уже учатся и он все в мечтах, что они будут ходить вместе и там играть. Пока что мои доводы, что мальчики будут в 3-4 классах, что уроки не совпадают он не слышит)))


и правильно думает. лучшая школа-около дома кмк.
можно в классе найти того, кто проводит домой, а может и развлечет. друзья сразу появятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 14:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Около дома плюс если есть кому забрать.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 14:08 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 733
Баллы репутации: 7
Я + к 1 варианту, имея опыт жизни на 2 дома, правда не загород, а разные районы города. Очень тяжело мотаться туда-сюда, вечные авоськи с собой, что то забыл и всеееее....а потом одним годом дело не закончится, надо думать на дальнюю перспективу в плане школы, на начальный блок точно. Тем более друзья рядом, легче морально. Моя второклашка сейчас очень хочет к подружкам в гости/погулять, а не может, тк нам уезжать и в выходные не приедешь
(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 14:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
На мой взгляд одному дома тоже не вариант весь день. Ирина, а в школе около работы есть продлёнка?

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 14:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Ирина, сейчас есть всякие варианты продленок.
Если я вдруг выйду на работу в городе и школа останется тоже в городе, однозначно буду отдавать в платную продленку.
Вариант "первоклассник после школы дома один" мы уже прошли, разгребаем до сих пор последствия и поэтому я ушла с работы.

Если все-таки мы сами школу поменяем на деревенскую, то будет после школы идти домой. Но у нас уже 4-5 класс будет к этому времени и школьный автобус там есть до ворот поселка.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 15:03 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:866
Сообщения: 2816
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
Продленки в деревне, к сожалению, нет. Есть кружки (рисование, танцы, конструирование лего), но они как правило все после обеда, опять же или он шорохается в школе 1,5-2 часа или соседка\бабушка водит туда-сюда.
школьный автобус привозит-увозит только детей соседних деревень, а по нашей не ездит( один год было так, а потом убрали.
Забирать не против моя соседка, она одинокая, сейчас сидит по три часа в день с моей младшей, пока я дома работаю за компом. Плата чисто символическая (50 руб в час). Она согласна. Но для меня остается очень размытый и не ясный вопрос, что делает мой сын до моего возвращения с работы. То ли один, то ли у соседки(((
Каша в голове, каша( Не могу разложить объективно

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 15:10 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Irina170286 писал(а):
Продленки в деревне, к сожалению, нет. Есть кружки (рисование, танцы, конструирование лего), но они как правило все после обеда, опять же или он шорохается в школе 1,5-2 часа или соседка\бабушка водит туда-сюда.
школьный автобус привозит-увозит только детей соседних деревень, а по нашей не ездит( один год было так, а потом убрали.
Забирать не против моя соседка, она одинокая, сейчас сидит по три часа в день с моей младшей, пока я дома работаю за компом. Плата чисто символическая (50 руб в час). Она согласна. Но для меня остается очень размытый и не ясный вопрос, что делает мой сын до моего возвращения с работы. То ли один, то ли у соседки(((
Каша в голове, каша( Не могу разложить объективно


лучше у соседки. платные продленки мне кажется щас есть везде. обычно в школе висят объявления (может и в деревенской есть уже)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 15:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
У меня возник вопрос - а секции/занятия где? В деревне? (кто будет водить). В городе? (как их посещать, если ребенок учится в деревне). Т.е. если ребенок ходит в школу в деревне, то он не будет посещать тот же бассейн, ведь возить его из деревни в город будет некому.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 15:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Что огород городить, если есть возможность жить в городе? При чем тут мама и свекровь против? Свежий деревенский воздух вечерами вряд ли компенсирует вред первокласснику от ежедневных переездов и мотаний весь день по маминой работе. ИМХО

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 15:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
VerSe писал(а):
Вариант "первоклассник после школы дома один" мы уже прошли, разгребаем до сих пор последствия и поэтому я ушла с работы.

А какие последствия?
Моя часа по 2 дома сама себе предоставлена бывает...

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 15:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
2часа и весь день разные вещи... на пару часов, думаю, многие оставляют.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 16:35 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
1вариант.

2вариант лично практиковала и наблюдала ребенок после садика/школы на маминой работе. жесть. лучше сразу уходить , не работник и не мама. это как за 2мя зайцами .
школа около дома-самое лучшее. ребенок взрослеет, с каждым годом все больше будут задавать, и удобно когда пришел и сам стал делать уроки. пока вы из города вернетесь, пора есть-купаться-спать. Измотается в ожидании и дороге.
Да и школа там где живешь подразумевает друзей из класса. а если школа в одном месте,живешь в другом, то с друзьями будет сложнее.
Сложно 1-2класс, так надо забрать и покормить безопасно. А потом удобнее если ребенок может самостоятельно школа-дом-кружок, тем более работающей маме.
если мама не работает, то вполне можно жить в деревне и возить в школу и кружки.Бывает уроки и раньше могут закончиться, и отменить, да и просто плохо себя почувствует. Срываться в любую минуту с работы-не всегда начальство поощряет, да и по личному опыту ребенок на рабочем месте не долго будет нравится руководству. Если у вас ЧП, или вы сами себе начальник, то значит все подчиненные будут развлекать вашего ребенка.

_________________
мой пристрой на мм


Последний раз редактировалось мелди 10 дек 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 16:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Nejenka писал(а):
2часа и весь день разные вещи... на пару часов, думаю, многие оставляют.


Ага. Тут часов с 12 и до 19 одному надо быть. Может если самостоятельный и уроки сам умеет сделать, а не в телике торчать пол дня, подойдёт вариант. Мой точно не тот вариант.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 17:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Лилия писал(а):
VerSe писал(а):
Вариант "первоклассник после школы дома один" мы уже прошли, разгребаем до сих пор последствия и поэтому я ушла с работы.

А какие последствия?
Моя часа по 2 дома сама себе предоставлена бывает...

Началось все нормально. Мы с ней разговаривали по телефону, скайпу, иногда папа мог днем заехать домой. А потом потихоньку стало выясняться разное:
1. не ела нормальную еду, оставленную специально в контейнерах. Находила спрятанные сладости, через полгода начала учебы случайно подвинули холодильник и выгребли ГОРУ фантиков. Потому больше стараемся никаких сладостей дома не держать (она аллергик, знает, что ей нельзя, но если удается скрыть - сожрет и чешется потом до крови).
2. смотрела хрень по телеку, в основном, ютуб. Могла без перерыва 7 часов. Когда узнали, заблокировали, конечно же. Оставили только канал про животных.
3. На компе поставили нортон фэмили, заблокировали все сайты, кроме учи.ру и подобных. Сначала она в ютубе резиночки плела, потом во всякую фигню ее понесло.
3. НЕ делала уроки качественно. Вечером все равно сидели и доделывали, хотя задавали фигню. Но после работы этим заниматься совсем не весело.
4. Врала обо всем, что я спрашивала. Типа, да, мама, я поела и все сделала. На самом деле нет и выяснялось это только вечером после секции.
5. На танцы ее тогда водила женщина, Маша у меня умудрялась уйти на тренировку голодная. Приходила никакая, в слезах. В марте наняли няню на полдня, стало получше с едой хотя бы. Но 12 тыс в месяц выходило.
6. Гастрит только в этом году обнаружили, лечили, следим за питанием.
7. Психологические проблемы появились, взаимоотношения подпортились.

+ с учетом няни для старшей и частного садика для младшей (ей было меньше 3 лет), моя зарплата уходила только на них. В итоге я дома с детьми.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 22:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
да уж, схожие проблемки есть, у нас телефон, инет на нем любой есть, я сделала в первую очередь для своего спокойствия, то есть я ее вижу (вернее телефон) на карте... но тоже научилась пользоваться ю-тубом((( с едой та же петрушка... когда ее моя мама приводит со школы (13:30), она еще не голодная, сытая со школьного обеда (12:00), но до моего прихода (18:00) уже никакосовая, старшей говорю кормить ее перед тем как на тренировку идет (15:30), но это блин я себе ставлю напоминание, чтобы старшей напомнить %) потому что она на тренировку собирается в последний момент со скоростью света, если заранее не пнуть... короче, похоже у всех так...

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 00:03 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:866
Сообщения: 2816
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
У нас уже в свои 6 лет свободно пользуется Ютьюбом((( и мне это совсем не нравится. Ограничили только по часу в выходные дни. Но, я понимаю, что стоит ему быть в свободном плавании, не иметь занятия, быть предоставленнму самому себе, то все полетит в тартарары ((( про питание вообще молчу, он со мной то через пень колода ест, а один и подавно не станет, вернее будет кусочничать
Ходит в гости к соседу, он во 2м классе, комп в свободном доступе, Боже они такую фигню смотрят!!! Какие-то страшные мишки Фредди, мо мо, или канал на котором кто-то играет в компьютерную игру, а они смотрят все это. Пресекла, теперь ходим в гости вдвоем, если я сама захожу к соседке, одних не оставляю
Вообще, сын по натуре мягкий, ведомый, неуверенный в себе и мне очень волнительно и страшно оставлять его предоставленному самому себе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 00:12 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:866
Сообщения: 2816
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
Наталка писал(а):
У меня возник вопрос - а секции/занятия где? В деревне? (кто будет водить). В городе? (как их посещать, если ребенок учится в деревне). Т.е. если ребенок ходит в школу в деревне, то он не будет посещать тот же бассейн, ведь возить его из деревни в город будет некому.

Сейчас в городе у нас только бассейн, один раз в выходной, в будний день муж возит, у него этот день укороченный, тренировка в 18 часов.
Если он пойдёт в городскую школу (ну это я так радужно себе описала, не знаю как на самом деле), работаю в центре, и в школу определить рядом тут же искать продление, допзанятия, развивашки
Если он идёт в деревенскую школу, то все допзанятия только тут в деревне (кроме бассейна). Кто из школы забирает (соседка) тот и на эти занятия отводит. Сейчас то соседка согласна, а дальше и не знаю как будет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа - вопросы, ответы и советы
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 08:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Я бы рассмотрела вариант соседки как няни. Привести, покормить, на кружки сводить, приглядеть, пока родителей нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 56 из 59 [ Сообщений: 1174 ] На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: