banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 26 из 32 [ Сообщений: 629 ] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 01:00 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 1731
Баллы репутации: 22
Элис писал(а):
млин, мне уже это возня со школами не оч нра((( хотя сама школу любила
но вот делать уроки, ребенка таскать по доп занятиям, репетиторам,мне совсем не хочется((
я думала это будет както естественно, само собой(( - наивная я, да?
ну типа в 1 классе сядут буковки учить)))


я почему то тоже склоняюсь что так и должно быть, мне правильным видится ребенок пошел в школу учиться, недаром же отменили шестидневку для начальных классов ( дети много уставали, болели)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 01:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Милен писал(а):
Элис писал(а):
а дух школы это что??
сидеть за партой? усидчивость? ходить строем?т.е. дисциплина? и еще что?
а зачем "чтобы ребёнок дух школы прочувствовал" - потом 11 ти лет не хватит чтобы прочувствовать чтоли??


Честно говоря, меня удивил ваш вопрос...Вы эмоциональную составляющую совсем не берете в расчет? Если, скажем, ребенок однозначно будет тяготиться этим самым "духом", ну всякое же случается, я буду рассматривать другие варианты) Это я условно объясняю, на 2 пальцах)

а какие могут быть варианты? другая школа?? но это тоже самое (просто место другое)..педагог - ?? так писали многие что на подготовке не всегда учителя будущего 1 классника..
отсрочить можно еще - ну максимум на года..ну идти то всеравно придется (домашнее среднее образование я не рассматриваю )

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 01:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Сильно неготовых к строю вынуждены переводить на домашнее обучение, у нас в классе есть такой мальчик.
Готовность к школе важна даже не столько "умственная" соответствующая требованиям, сколько психологическая. Вот для этого мне надо было познакомить ребёнка (очень строптивого, антирежимного, своевольного) со школой издалека, подготовка это отличная возможность эт сделать, чуть ли не в игровой форме и ненавязчиво.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 01:07 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
получается мой один идет в 159.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 01:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
у меня не строптивая и в меру режимная...а еще она за порядок - везде и во всем..
но критику тяжело переносит, и впечатлительная(( нам бы учительницу понятливую.. а я учу ее здоровому пофигизму

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 01:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Учительницу выбрали мягкую и адекватную, дети её обожают) в школу моё дитё идёт как на праздник. Жесткая училка моей бы категорически не подошла, ей всё по доброму надо объяснять.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 01:21 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 1731
Баллы репутации: 22
Меня когда в музыкальную школу отдали - я отучилась на 2 года дольше чем другие детки 1 год подготовки и 1 год нулевой класс как его тогда называли))), мои родители (и родители других некоторых деток) посчитали что нагрузка сразу будет слишком сильная для их чувствительных чад и решили подготавливать нас к первому классу постепенно)

Так вот это я к тому , что точно так же за первый и второй класс привыкла бы к различным нагрузкам о кот. говорилось выше , школа еще успеет им надоесть не только своим "духом" но и новым социумом в котором адаптация непременное условие выживания))) но это только мое имхо.
Подготовка конечно же нужна, но иногда мне кажется, что мы - родители переживаем больше наших детей


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 01:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Мы не переживаем в принципе все идёт своим чередом, иногда форсировать события смысла не имеет.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 01:48 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:396
Сообщения: 2807
Откуда: Уфа, мкр. "Айгуль"
Баллы репутации: 75
Девочки, что хочу сказать)) Говорю за себя и от себя, касательно вопроса "духа" школы и интегрирования в нее ребенка)) На примере конкретной школы...Мой муж, его сестра, дядя, братья заканчивали школу № 39, добрая часть моих однокурсников, а учились мы на ФРГФ (инфак) заканчивали эту школу. Я могу определенно сказать, что у них есть общие черты)) Те, с которыми знакома я, очень любят свою школу и с большим удовольствием вспоминают годы обучения в ней. Есть люди (в основном не выпускники), которые на дух ее не переносят)) Определенно то, что у нее есть определенная репутация...и то, что хотят там учиться определенные люди (говорю безотносительно их качеств, социального статуса и пр.), стало быть, есть у нее этот самый дух, который кому-то близок, а кому то чужд)) Что включает это понятие? Скорее всего совокупность всего: методику, преподавателей, общественную жизнь, близость по духу и развитию сидящих в классе детей, дружбу выпускников и пр...Это все можно прочувствовать уже не только на подготовительных курсах, это видно по первым собраниям, по сайту, по манере излагать...Я надеюсь понять за год или годы курсов насколько эта школа близка моему ребенку и его родителям))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 01:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
В 84-й же не только татарский учат. Просто там есть классы с углубленным изучением татарского. А в остальном обычная школа, по прописке.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 01:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
А в Салям я мелкую записала, хоть и думала что после старшей нини)) Но муж сказал будет водить - ну пусть поиграет, мне не жалко)) Я может месяца через полтора зайду, когда толпы родителей, отирающихся в коридоре семьями схлынут) пока нервишек не хватает


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 01:57 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:396
Сообщения: 2807
Откуда: Уфа, мкр. "Айгуль"
Баллы репутации: 75
Как вы правы относительно родителей, мы к ним на елку из-за этого не ходим, ужасть( На праздниках как люди себя ведут -волосы дыбом встают( Вспоминаю, как моего ребенка заставила встать мамаша, дабы усадить свое опоздавшее чадо...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 02:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Милен писал(а):
Как вы правы относительно родителей, мы к ним на елку из-за этого не ходим, ужасть( На праздниках как люди себя ведут -волосы дыбом встают( Вспоминаю, как моего ребенка заставила встать мамаша, дабы усадить свое опоздавшее чадо...

я б такую мамашу посадила куданидь саму)))
вот не заставляли б они платить за полтора месяца вперед, толпы бы отсеивались раньше.А так - уплочено, надо догрызть пусть дите и рогом упирается, истерит, не хочет в группу идти


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 02:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
кстати, со старшей у нас так удачно коллектив сложился, что мы как начали с 3 лет ходить, так до выпуска и вместе были (мы правда срулили раньше, ибо в школу в 6.5 пошли) Но до сих пор нежные чуйства при встречах остались)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 02:19 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:396
Сообщения: 2807
Откуда: Уфа, мкр. "Айгуль"
Баллы репутации: 75
Да, у нас тоже дети подружились)) По поводу оплаты смеюсь) Никогда возвратом пропущенных уроков не занималась, нервотрепки больше)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 02:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
ну мне пока никто не говорил, что только по больничному перерасчет делать будут.. В договоре даже не сказано про 2 недели (у старшей было такое требование)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 13:34 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:126
Сообщения: 1709
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 6
Элис писал(а):
мне кажется в национальную гимназию не имеют права заставлять идти(( кошмар какойто..там же потом многие (практически все) предметы будут на нац языке ..
Аня, у нас 65 во дворе - к ней вообще никакие дома не прикреплены

Да никто не ведет там уроки на нац. языке. один класс только "А" является татарским, т.е. только в нем и изучают дополнительно татарский язык, остальные учатся по программам обычных школ и уроки на русском.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 14:29 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:49
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 95
Баллы репутации: 1
ДЕВОЧКИ,ткните носиком,где можно инфу найти по 158 школе-гимназии?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 17:26 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:118
Сообщения: 517
Откуда: г.Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 4
Девчонки не подскажите -будут ли хорошие учителя начальных классов в 141 и в 159?Кто на подготовку ходит в эти школы-поделитесь как там учителя-детям нравится?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 00:27 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
Кто-нибудь знает кто будет набирать классы в 39 школе на 2014/15. Есть возможность попасть по прописке , но стоит ли ? Ребенок неусидчив, хочется чтоб просто был настоящий Учитель научили любить получать знания. Нашли вроде почти подходящего, но надо возить и далеко, а 39 в шаговой доступности.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 32 [ Сообщений: 629 ] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: