banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 187 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 01:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
GLory писал(а):
Девочки, посоветуйте какой портфель лучше выбирать в 1 класс. Я даже пока не знаю какие производители портфелей бывают и чьи надо брать :).

Советую не поскупиться и купить 2 портфеля. Один ортопедический. Так как первоклассники реально загружены не только ответственностью и знаниями, но и крупноформатными учебниками-пособиями. В этом случае необходим все таки ортопедический правильный портфель. Сама примеряла, нагрузка распределена правильнее, лямки удобнее и сутулиться в нем не приходится. Но есть дни, когда учебников немного, или основной портфель в чистке-стирке. Тогда пригодится супердешевый, а значит и суперлегкий второй портфель. В качестве такогь мы брали что-то ярко-тканевое за 200 рублей. И он реально тоже пригодился. Да и летом в лагерь нужен будет, или на тренировки-музыки-походы...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Последний раз редактировалось Изюмка 24 май 2010, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 01:56 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
DD писал(а):
Советую не поскупиться и купить 2 портфеля. Один ортопедический. Так как первоклассники реально загружены не только ответственностью и знаниями, но и крупноформатными учебниками-пособиями. В этом случае необходим все таки ортопедический правильный портфель. Сама примеряла, нагрузка распределена правильнее, лямки удобнее и сутулиться в нем не приходится. Но есть дни, когда учебников немного, или основной портфель в чистке-стирке. Тогда пригодится супердешевый, а значит и суперлегкий второй портфель. В качестве такогь мы брали что-то ярко-тканевое за 200 рублей. И он реально тоже пригодился. Да и летом в лагерь нужен будет, или на тренировки-музыки-походы...

у нас неправильная осанка, сильно неправильная.
так что думаю, нужен будет ортопедический портфель стопудов.
не подскажете, где и какие марки можно посмотреть и какую сумму примерно приготовить?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 02:02 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Про марки не скажу. Надо модели смотреть. Конкретно самой мерять прикидывать. Стоимость года 4 назад была 1800 в Метро. Но за эту сумму не расчитывайте приобрести изделие на все года учебы. Все равно, наряду с тем, что портфель реально удобный, но он рвется, безнадежно пачкается _crazy_
Поэтому еще и рекомендую второй, более дешевый, они ж легче гораздо. Хотя и есть ортопедические 900 грамм, но дешевый портфель может и 200 грамм весить. А ортопедический все равно имеет ВЕС. 
Но, опять повторюсь, что и дорогие рвутся >:(.
Мы на 5 класс дочери купили не детский портфель, а портфель в компьютерном магазине. Так вот он единственный выдержал этот год и годится на следующий. Тож оказался удобный. Но вышел довольно дорогой, а сколько вот не вспомню _crazy_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 11:02 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
DD писал(а):
Советую не поскупиться и купить 2 портфеля. Один ортопедический.

Тогда пригодится супердешевый, а значит и суперлегкий второй портфель. В качестве такогь мы брали что-то ярко-тканевое за 200 рублей. И он реально тоже пригодился. Да и летом в лагерь нужен будет, или на тренировки-музыки-походы...


Вот супердешевый-суперлегкий рюкзак у нас как раз остался с подготовки.

А я вот  мучаюсь вопросом. Вот если просто портфель, то в него, наверное, плохо лезут неплоские предметы (баночки для рисования, коробочки с поделками, бутылка воды на всякий случай ...). А в рюкзачок - всё входит (правда, и мнется тоже, ибо у нас уж совсем легкий и потому не очень жесткий)

Вот что всё-таки лучше? Классический портфель или рюкзачок? (они ортопедические бывают?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 11:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ортопедическими бывают только рюкзачки. И первокласснику нужен только рюкзак. Портфель носить в руках вредно, он всяко тяжелый будет. Вещей у первоклассника много.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 11:11 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
DD писал(а):
Ортопедическими бывают только рюкзачки. И первокласснику нужен только рюкзак. Портфель носить в руках вредно, он всяко тяжелый будет. Вещей у первоклассника много.


Я, наверное, не шибко правильно выразилась  :-[.
Под "портфелем" я имела в виду плоский и вытянутый по ширине (конечно, ранец), а под "рюкзак" - ну, собственно рюкзак, он, как правило, более объемный и обычно вертикальный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 11:16 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
GLory писал(а):
Вот что всё-таки лучше? Классический портфель или рюкзачок? (они ортопедические бывают?)


Одназначно рюкзак, если не уверены, что все время сможете носить портфель ребенка. Иначе придется лечить дитя от сколиоза. Вес всего того , что они носят в школу достигает порой до 10 кг. 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 11:21 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
GLory писал(а):
Я, наверное, не шибко правильно выразилась  :-[.
Под "портфелем" я имела в виду плоский и вытянутый по ширине (конечно, ранец), а под "рюкзак" - ну, собственно рюкзак, он, как правило, более объемный и обычно вертикальный.

А, поняла теперь. Но тут, если за плечами носить, то особой разницы нет. Единственно, что мне кажется, что рюкзаки более функциональные, там много отдельных кармашков для мелочей. Но все надо выбирать на месте, вертеть в руках, самой на спину надевать. Я отличие ортопедического рукзака поняла, кода сама на спине почувствовала его ;D

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 11:46 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
DD писал(а):
А, поняла теперь. Но тут, если за плечами носить, то особой разницы нет. Единственно, что мне кажется, что рюкзаки более функциональные, там много отдельных кармашков для мелочей. Но все надо выбирать на месте, вертеть в руках, самой на спину надевать. Я отличие ортопедического рукзака поняла, кода сама на спине почувствовала его ;D

Мне советовали при покупке рюкзачка обязательно его ребенку мерить. В метро же детей не пускают... И... ну вот не доверяю я своим ощущениям в области ортопедичности...
Короче, вопрос открыт - где, почем, какая фирма?
Очень жаль, что закуп по рюкзакам и сумкам так и не открылся, и даже если в ближайшее время откроется, то я пролетаю все равно (не верю, что за месяц все соберется/выкупится/приедет)

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 12:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
WildCat писал(а):
Мне советовали при покупке рюкзачка обязательно его ребенку мерить. В метро же детей не пускают... И... ну вот не доверяю я своим ощущениям в области ортопедичности...
Короче, вопрос открыт - где, почем, какая фирма?
Очень жаль, что закуп по рюкзакам и сумкам так и не открылся, и даже если в ближайшее время откроется, то я пролетаю все равно (не верю, что за месяц все соберется/выкупится/приедет)

в августе, когда вся эта тряхомудия там продается, детей пускают

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 12:25 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
WildCat писал(а):
Очень жаль, что закуп по рюкзакам и сумкам так и не открылся, и даже если в ближайшее время откроется, то я пролетаю все равно (не верю, что за месяц все соберется/выкупится/приедет)


На СЗГ был закуп. Я вот не рискнула, ибо плохо вопром владею :).
Да и действительно, мерить надо, наверное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 12:27 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
DD писал(а):
А, поняла теперь. Но тут, если за плечами носить, то особой разницы нет. Единственно, что мне кажется, что рюкзаки более функциональные, там много отдельных кармашков для мелочей. Но все надо выбирать на месте, вертеть в руках, самой на спину надевать. Я отличие ортопедического рукзака поняла, кода сама на спине почувствовала его ;D


Спасибо за консультацию. Я сама к рюкзаку склонялась. Но хотела именно легкий выбирать. А теперь точно буду искать рюкзак, но ортопедический :).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 12:39 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
teenka писал(а):
в августе, когда вся эта тряхомудия там продается, детей пускают

я представляю себе, какие в августе цены на рюкзаки... и какая там толпа...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 13:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
GLory писал(а):
На СЗГ был закуп. Я вот не рискнула, ибо плохо вопром владею :).
Да и действительно, мерить надо, наверное.



Я рискнула и ни чуточки об этом не жалею.  _dance_ Покупала Вовке гулливеровский рюкзак. Ребенок доволен. Ремешки подтянули, по спинке подогнали - в общем красота! _song_ По размеру они все практически одинаковые. Про гулливеровские я еще на СЗГ от Lada слышала, что они очень хорошие. Вот и польстилась. На СЗГ Ксения еще вела закупку товаров для творчества. Там тоже ортопедические были, но дороже гулливеровских. Но они и на Озоне около 4-х тысяч стоили. _fish_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 13:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
йа в итоге тож на гулливеровский рюкзак подписалась. Надеюсь за год подготовки совсем в хлам не кончает, до 1 класса оставит  _song_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 13:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
Миланмам писал(а):
йа в итоге тож на гулливеровский рюкзак подписалась. Надеюсь за год подготовки совсем в хлам не кончает, до 1 класса оставит  _song_

Все побежали и я побежал? ;D Надеюсь, что понравится. Я, по крайней мере, планирую следующий рюкзак тоже гулливеровский брать. _fen_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 13:50 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Varina писал(а):
Я рискнула и ни чуточки об этом не жалею.  _dance_ Покупала Вовке гулливеровский рюкзак. Ребенок доволен. Ремешки подтянули, по спинке подогнали - в общем красота! _song_ По размеру они все практически одинаковые. Про гулливеровские я еще на СЗГ от Lada слышала, что они очень хорошие. Вот и польстилась. На СЗГ Ксения еще вела закупку товаров для творчества. Там тоже ортопедические были, но дороже гулливеровских. Но они и на Озоне около 4-х тысяч стоили. _fish_

я вот не записалась на гулливеровские, потому что тут закупку обещали по рюкзачкам в середине мая  :(
обидно до жути, как всегда...
а там нету новой закупки по ним?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 13:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Varina писал(а):
Все побежали и я побежал? ;D

??? А шо делать - пОртфель то робенку нужон будет. Я вот щас смарю на подготовишек в садике - все с рюкзаками ходят - книжки у них там, тетрадки  :o


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 14:42 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:362
Сообщения: 1959
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 15
Varina писал(а):
Я рискнула и ни чуточки об этом не жалею.  _dance_ Покупала Вовке гулливеровский рюкзак. Ребенок доволен. Ремешки подтянули, по спинке подогнали - в общем красота! _song_ По размеру они все практически одинаковые. Про гулливеровские я еще на СЗГ от Lada слышала, что они очень хорошие. Вот и польстилась. На СЗГ Ксения еще вела закупку товаров для творчества. Там тоже ортопедические были, но дороже гулливеровских. Но они и на Озоне около 4-х тысяч стоили. _fish_

Я год назад брала у Ксении ранец из закупки товаров для творчества, дочке, и в этом году взяла гулливеровский сыну. Первый дороже и тяжелее второго, но он из другого материала, за счет этого вес и цена (второй похож на тканевый больше, не знаю как объяснить).  А по форме совершенно одинаковые, и вставка ортопедическая внутри тоже одинаковая. Дочка относила год, довольна, вес говорит меньше чувствуется за счет правильности спинки. Вид не потерял вообще, только узкая окантовка обтерлась. На новом ранце окантовка покрепче, но сколько ткань выдержит - не знаю.

_________________
.. И вышла замуж принцесса не за козла, а за добра молодца.. (с) Детское радио


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем портфель.
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 17:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
Стефани, какой брали? У нас Boom! (который с бомбочкой)... Он серый, пыли не видно ;D А так, где-то пятнышко внутри видела, летом попробую постирать. Мы Вовке его на новый год подарили. Вроде, пока и не потерся нигде. ???

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 187 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: