banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 29 из 32 [ Сообщений: 634 ] На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 03:51 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
У наших бабушек кардинально разное мнение, которое каждая из них еженедельно до меня доносит))
1. Армия. Высокий рост. Надо-надо отдать в 6,9. Ребёнок будет "при деле".
2. Ребёнок медлительный, дайте ребёнку детство! Надо-надо в 7,9 отдать! Проще будет всем.

А я, если б муж регулярно приносил с работы тыщ сто, вообще б детей не отдала в школу. Зачем?..
В мире столько всего интересного и реально продуктивного. Ну, кроме 400 однотипных примеров на сложение. Или трёх страниц с буквами на дом первоклашке


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 09:19 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 114
Баллы репутации: 2
Для тех кто еще сомневается ...
Мы пошли в школу в 7,5 и сейчас пройдя 1 четверть в 1ом классе я не сомневаюсь, это было правильное решение.
Когда дочке стало 6 (мы февральские) тоже назрел вопрос о школе с 6,5 или с 7,5, много было сомнений, с одной стороны мне было удобнее отдать в 6,5, поскольку до весны я еще была в декрете, дочка медленно, но читала, писала, НО с другой стороны готова ли она психологически - я сомневалась. Пообщавшись с школьным психологом (ее слова: да с т.з. минимальной "готовности"(знаний и умений) к школе - она готова, Но ей есть куда развиваться, сейчас в школе нагрузка большая, и в этом году ей будет сложнее, чем через год), поизучав здесь и на других форумах эту тему, и все взвесив, решила все таки отдать в 7,5.
Возможно если у Вас только школа из нагрузок, то в 6,5 ребенок справится, а у нас гимнастика, вокал, англ.яз., и все нравится, ничего бросать не хочет, поэтому я За 7,5.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 09:40 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Вот есть на форуме кто пошел в школу в 6 и ему было комфортно? Т.е. объективное мнение? Просто отдала ребенка в 6 и не жалею- это не объективно, т.к. вы не в курсе какие бури бушуют внутри вашего ребенка ж.. тем более в нач класах и проблем особо нет, они ж позже начинаются.
Мой опыт- меня отдали даже в 5, это было неверное решение. Хотя училась я отлично, на олимпиадах участвовала успешно. Возможно, именно я была психологически не готова, да. Но опять же родители почти и не подозревали о моем дискомфорте, тоже были уверены, что правильно поступили. Вон же как успешно учится)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 13:00 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 1571
Откуда: Первомайская
Баллы репутации: 9
Смелая писал(а):
А я, если б муж регулярно приносил с работы тыщ сто, вообще б детей не отдала в школу. Зачем?..
В мире столько всего интересного и реально продуктивного. Ну, кроме 400 однотипных примеров на сложение. Или трёх страниц с буквами на дом первоклашке

Да много раз сюда :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 13:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Hamzina писал(а):
С чего это готовность к школе это читать и писать уметь. Нам летом говорили - развивайте моторику, логику, собирайте кубики пазлы и т.д. общие развитие, играйте. Ни разу не пишите и не читайте, научим. А то ещё ваше переучивать. Мы вообще случайно в школу пошли в 6,6. За пару месяцев и считает и пишет, но ребёнок. Усидчивость, внимание, возможность работать положеное время, всего этого может и не быть, и с умением читать не вырабатывается. Слушать учителя, слышать и понимать и т.д. Сейчас я думаю, что готовность в этом заключается. Нам сложно, но забирать не буду.
А вот в развивайке он занимается, там же играют, хоть и учат по программе первого класса. наклейки конфетки и 5 ребяток. по машинкам игрушкам считают. В школе строгая программа.

Усидчивость и дисциплинированность тоже в полном порядке. На подготовке с уроками не помогаю, не напоминаю, все сама делает.
Broccoli писал(а):
подружка мелкой пошла в школу, самое страшное грит было когда у девочек _titki_ а ты дитё дитём _detka_ _hahaha_

IOXA писал(а):
Я тоже в 6 , 3 сентября мне 6 исполнилось, пошла сама , ребенку такого не пожелаю ) тоже вот мои родители послушали тех , кто говорил перегорит . С учебой то проблем не было , но психологически дискомфортно

Абсолютно согласна, на себе все это испытала) И с учебой тоже проблем не было, отличница, и родители о моих проблемах в школе до сих пор не догадываются.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 13:23 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:322
Сообщения: 4678
Откуда: мкр. Солнечный
Баллы репутации: 53
IOXA писал(а):
Вот есть на форуме кто пошел в школу в 6 и ему было комфортно? Т.е. объективное мнение? Просто отдала ребенка в 6 и не жалею- это не объективно, т.к. вы не в курсе какие бури бушуют внутри вашего ребенка ж.. тем более в нач класах и проблем особо нет, они ж позже начинаются.
Мой опыт- меня отдали даже в 5, это было неверное решение. Хотя училась я отлично, на олимпиадах участвовала успешно. Возможно, именно я была психологически не готова, да. Но опять же родители почти и не подозревали о моем дискомфорте, тоже были уверены, что правильно поступили. Вон же как успешно учится)

ну а как сейчас разберешься? Дочка сейчас в 6 классе, февральская, ростом мелкая, пошли в 6,5, в учебе успешна, по физическим данным немного переживает, что отстает _titki_ но она и со своими ровесниками по формам не дотягивает, когда возникают разговоры, что может надо было позже, кричит -вы что, ни в коем случае...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 13:26 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:322
Сообщения: 4678
Откуда: мкр. Солнечный
Баллы репутации: 53
а мальчик декабрьский у друзей пошел в 7,8, очень пожалели, что не отдали раньше. Мальчишка оочень развитый, любознательный, в 1 классе ему было откровенно скучно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 13:34 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Вот поэтому все индивидуально, по ребенку надо смотреть)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 13:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
Отмечусь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 13:38 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55354
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Zorro писал(а):
а мальчик декабрьский у друзей пошел в 7,8, очень пожалели, что не отдали раньше. Мальчишка оочень развитый, любознательный, в 1 классе ему было откровенно скучно...

А здесь проблема не в возрасте, а в программе и учителе. Я пошла в школу ровно в 7 лет, и весь 1 класс имела неуд по поведению, т. к. мне было скучно, а занять меня было нечем ??? Когда старший сын пошёл в 1 кл. (почти в 6,11), я сразу предупредила учителя, что его надо занимать, иначе он никому не даст заниматься. У учителя всегда было 2-3 дополнительных задания для тех, кто быстро всё делал. В итоге, он успевал сделать 2-3 доп. задания, а потом спокойно сидел рисовал, ещё можно было книгу с собой принести и читать.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 13:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Моему ребёнку местами было скучно, дополнительные задания из дидактики в помощь) Это проблема учителя а не шибко умного ребёнка имхо.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 13:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Я сама пошла в 1 класс в 6,1. Никаких проблем и терзаний не было, и училась я, конечно, хорошо. Но есть один момент, первый класс у нас был в садике) с теми же детьми, с теми же воспитателями, все как обычно, только в первой половине дня приходила учительница. Домашки, конечно, не было. в школу сразу во второй класс пошли.
И все равно я свою в те же 6,1 не отдала)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 15:03 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 00:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 409
Откуда: Уфа, Бульвар славы
Баллы репутации: 3
)) вот прямо про меня. Видимо нашего возраста экспериментальный год был. Также проводили в стенах садика, приходила учитель, еще и английский помню давала др. учитель. Так вот, когда наша выпустила нас в 5 класс, сказала что никогда больше с 6-ти летками связываться не будет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 15:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
О, меня по такой программе не взяли в садике. Я была на год младше всех в группе, 5,10. А в школу, в итоге, в 7, 10 отдали.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 15:39 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 00:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 409
Откуда: Уфа, Бульвар славы
Баллы репутации: 3
в 6.10 наверное, через год


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 15:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Нет, через 2. По семейным обстоятельствам. Почти в восемь. Я 80-го года была, и еще один мальчик. Остальные все начиная с января 81-го.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 16:23 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:40
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 60
Баллы репутации: 0
У меня тооже эта проблема, девочка январская, шило в попе, но читать-считать умеет и в школу хочет. И я понимаю, что никто этого кроме меня не решит окончательно. Читаю тут, мотаю на ус, а то меня никто вокруг не понимает- че ты паришься, говорят)))
Смелая писал(а):
У наших бабушек кардинально разное мнение, которое каждая из них еженедельно до меня доносит))

Привет, Света! Это Оля Емелёва (Оскирко). У нас с мужем разное мнение- он говорит пусть идет на следующий год, а то скучно будет и мотивация стухнет. А сейчас ей очень хочется, на подготовку с песней бежит. А мне жаааалкооо ее, мне кажется мы с ней еще миллион дел не переделали, и школа как-то резко ее "повзрослит".


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 16:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
В общем я для себя определила правило- детей отдавать по году. Вообще самый затык мамам декабрьских и январьских детей


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 16:40 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:791
Сообщения: 1203
Откуда: центр
Баллы репутации: 12
И для нас актуальная тема. Отдала среднего на подготовку, к 1 сентября стукнет 6, 6 ровно. Читает, считает, пишет несложные предложения, печатными, правда) На прошлой неделе меня учитель огорошила-Какой он у Вас маленький, оказыватеся... А в нашу школу берут только в 6 и 9 полные. Озадаченная теперь я... Он у нас еще активный, и поиграть, и особенно поболтать очень любит... Но в школу сам очень хочет, на подготовке с заданиями справляется. Учитель говорит, что для шестилеток особено трудно выполнять задания на логику, счет и чтение даются так же легко, как всем. А вообще мы тоже уже в подготовительную ходим, как- то не хочется 2 года там сидеть. Скучно же будет-снова те же занятия, тот же учитель (у нас приходит учитель школьный 2 раза в неделю в группу заниматься)...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2016, 16:55 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:180
Сообщения: 143
Баллы репутации: 3
Zorro писал(а):
а мальчик декабрьский у друзей пошел в 7,8, очень пожалели, что не отдали раньше. Мальчишка оочень развитый, любознательный, в 1 классе ему было откровенно скучно...

О, вот это прям про меня, было скучно в начальных классах, а в 1-М особенно. Потом было сложно привыкать к тому что для учебы необходимо приложить усилия, так наверно и не привыкла..хотя отдали меня в 6.10))). Дискомфорта прям такого не было, мелкая была да).
Но сына в 7,8 отдам.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 32 [ Сообщений: 634 ] На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: