banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 4 из 32 [ Сообщений: 634 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 14:35 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Ага, такой эффект есть. Если можно выбирать, то лучше с более сильными детками в группе быть - у них даже речь на другом уровне уже. 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 20:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Ага у наших друзей дочка на 1год и  3мес старше моей, когда собираемся компанией, они вместе играют, так вот та девочка уже читает (в школу на след. год пойдёт) причём научилась сама или в дет. саду родители толком сказать-то и не могут, короче сами с ней не занимаются. Моя же уверена, что эта девочка в школу ходит, раз читать умеет ))) Я и говорю - Ритуся, к школе уже читать надо уметь (а не в школе учиться) - даже и слышать не хочет, из говорящей азбуки специально все батарейки повытаскивала ((((( Я пока оставила все попытки, мож через месяц опять попробую

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 20:45 
 

Новичок
Участий в СП:0
Лилия писал(а):
Ага у наших друзей дочка на 1год и  3мес старше моей, когда собираемся компанией, они вместе играют, так вот та девочка уже читает (в школу на след. год пойдёт) причём научилась сама или в дет. саду родители толком сказать-то и не могут, короче сами с ней не занимаются. Моя же уверена, что эта девочка в школу ходит, раз читать умеет ))) Я и говорю - Ритуся, к школе уже читать надо уметь (а не в школе учиться) - даже и слышать не хочет, из говорящей азбуки специально все батарейки повытаскивала ((((( Я пока оставила все попытки, мож через месяц опять попробую

а зачем в 4 года учить её1 чтению?  Не рановато еще, тем более  если ребенок сам не проявляет интерес :-\


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 14:54 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
any писал(а):
интересно, когда мне мальчика отправить в 1-ый класс? в 6 лет и 10 месяцев или в 7 лет и 10 месяцев?


у меня та же проблема.голову сломала.оставлять его еще на год в яслях или идти дальше _stena_если бы вопрос стоял 6,5 или 7,5,или даже пусть 6,8-7,8 даже не думала бы,пошел позже,но 7,10...учитывая,что это второй ребенок (а они обычно тянуцо за старшими),кто бы мне подсказал,как лучше,а...

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 15:07 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Мамка Ёжка писал(а):
у меня та же проблема.голову сломала.оставлять его еще на год в яслях или идти дальше _stena_если бы вопрос стоял 6,5 или 7,5,или даже пусть 6,8-7,8 даже не думала бы,пошел позже,но 7,10...учитывая,что это второй ребенок (а они обычно тянуцо за старшими),кто бы мне подсказал,как лучше,а...

младшей тоже на 1 сент. будет 6.10. Мы пойдем в 1 класс. Потому что как вы правильно заметили - тянется она за старшими.
Мы в младшей группе в этом году сидели, вместо средней, пойдем сразу в старшую. Тоже думали-думали, но в младшей - вообще никак было. Ребенок за малышами тянется так же как за старшими  - начались капризы, "разучились" одеваться, ну и т.п. прелести младшей группы. Так что для себя мы решили. Правда, в итоге в этом году придется постараться...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 15:16 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
а у нас еще и с садиком все плохо _crazy_ужасно не хочу отдавать его в сладшую группу ВООБЩЕ.вот че делать?хотела пересидеть год в яслях,а потом пойти сразу в среднюю - заведующая против,попросила перевести тогда в башкирску группу,там и детей мало и воспитатели лучше,чем будут в младшей в этом году - опять упирается : маленький,плохо разговаривает...остался вариант пересидеть год в яслях,а на следующий год в башкирскую,об этом еще не разговаривала,не знаю че скажет.уф,у меня в кучу все смешалось,но моск кипит уже %) в младшую не хочу потому что: родители в нашей группе больные на голову,не хотелось бы с ними дальше идти,младшие ходят гулять зимой (ясли нет),а мой итак из болячек не вылезает,предпочитаю сама с ним гулять,в группе ооочень холодно,дубак,зимой бывает и 12 градусов _chelust_ и воспитатели-болтушки.ыыы.

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 15:28 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
кошмар какой. у нас все было не так плохо, конечно... но тоже довольно весело. но если вы не пойдете сейчас в младшую, а пойдете через год сразу в среднюю, то вы же все равно в ту же группу попадете?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 15:39 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
WildCat писал(а):
кошмар какой. у нас все было не так плохо, конечно... но тоже довольно весело. но если вы не пойдете сейчас в младшую, а пойдете через год сразу в среднюю, то вы же все равно в ту же группу попадете?


ну этот вариант уже отпал.а так пошли хотя б в нормальную группу,не в вытрезвитель,и деть уже покрепче был бы,не так страшны зимние прогулки и нездоровые родители

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 00:07 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Ой, девочки, как я вас понимаю! Это действительно трудный выбор. У меня старший ребенок декабрьский, тоже все думала в свое время. Радует, что младший в июле родился и по поводу школы думать не надо будет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 10:55 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:01
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 654
Откуда: Округ галле
Баллы репутации: 11
У меня дочка конец декабря, мы скорее в 7,8 пойдем. Она еще точно совсем не готова ( читать по слогам умеет считаем ) Но она это делать совсем не хочет. Предложу ей почитать она говорит давай потом, я поиграю немного. И так во всем что касается занятий. В школу развития ходим и на следующий год пойдем, она ходит занимается там, а дома под настроение. Петерсон ей еще нравится а читать совсем не хочет. Тем более а у меня не крупная даже мелкая в наши 5,7 рост у нас 105 вес 15.
Но дело не в этом а в том, что у нее еще желания нет. Хотя в садике ее хвалят, говорят что быстро все схватывает, видно что ребенок занимается дополнительно, садиковские задания выполняет одна из первых и.т.д

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 13:10 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
nadyxa писал(а):
У меня дочка конец декабря, мы скорее в 7,8 пойдем. Она еще точно совсем не готова ( читать по слогам умеет считаем ) Но она это делать совсем не хочет. Предложу ей почитать она говорит давай потом, я поиграю немного. И так во всем что касается занятий. В школу развития ходим и на следующий год пойдем, она ходит занимается там, а дома под настроение. Петерсон ей еще нравится а читать совсем не хочет. Тем более а у меня не крупная даже мелкая в наши 5,7 рост у нас 105 вес 15.
Но дело не в этом а в том, что у нее еще желания нет. Хотя в садике ее хвалят, говорят что быстро все схватывает, видно что ребенок занимается дополнительно, садиковские задания выполняет одна из первых и.т.д

Может вы зря хотите её позже отдавать. Вашей девочке, похоже нравится заниматься в коллективе.ю поэтому в садике и развивайке есть результаты, а дома не хочется ничего.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 14:25 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 1270
Баллы репутации: 9
Мои детки тоже декабрьские. После яслей перевела дочь сразу в среднюю группу и не жалею. Сейчас ей 5 лет и 7 мес, отдам осенью на подготовку, посмотрю, поговорю с учителем, если всё ок, отдам на след год в школу. Если не потянет на подготовке, придется в садике ещё годик посидеть.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 14:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
я решила! в 6,10 отдам. чет поздновато в 7,10 я считаю

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 14:32 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Анель, так провозгласила, как будто Сереже уже 6.10..еще сто раз решение менять будешь.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 14:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Изюмка писал(а):
Анель, так провозгласила, как будто Сереже уже 6.10..еще сто раз решение менять будешь.


возможно ;D

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 14:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
Изюмка писал(а):
Анель, так провозгласила, как будто Сереже уже 6.10..еще сто раз решение менять будешь.

гыыы это наверно мое влияние токо недавно на эту тему общались  ;D
у мну ужоколенки поджилки вибрировать начинають, толи будет к сентябрю, хотя деть спокоен, ждет прям школы, спрашивае когда ужо покупать все начнем и не забыла ли я про это ващще...

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 14:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
вроде говорят в садике меня начнут спрашивать в каком возрасте в школу собираемся, чтоб определить в какую группу его отправить, так вот я и решила)))

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 14:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Natulya писал(а):
гыыы это наверно мое влияние токо недавно на эту тему общались  ;D
у мну ужоколенки поджилки вибрировать начинають, толи будет к сентябрю, хотя деть спокоен, ждет прям школы, спрашивае когда ужо покупать все начнем и не забыла ли я про это ващще...


я на твоего посмотрела, не маленький он уже, как раз самый первоклассник и есть;) нормально значит до 7 лет в школу идти)))

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 15:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
а я решила отдам в 7.9!  _rjaka_

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 15:56 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 453
Баллы репутации: 0
Белая писал(а):
а я решила отдам в 7.9!  _rjaka_

Я б тоже попозже отдала, сына уж точно. Но, блин, он в 24 августа родился, в 8 уже перебор  _hahaha_

_________________
Дизайн интерьера, ландшафтное проектирование, фирменный стиль, полиграфия.

Моё Денежное Дерево - полей меня. спасибо  
Мой колодец желаний - кинь в меня монетку. спасибо


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 32 [ Сообщений: 634 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: