banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 3 из 32 [ Сообщений: 634 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 18:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Росинка писал(а):
нет, это я к тому, что зять считает, что его отдали в 7 и типа он год потерял ))))

Гы, ну я тоже так про себя считала лет в 20-30

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 18:26 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
От конкретного ребёнка, моему сыну в 7 было рано, а дочь думаю в 6 уже готова будет. Смотря какая школа, в 91, только в полные 7лет берут.

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 13:29 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 42
Откуда: Уфа, Дема
Баллы репутации: 0
Брусника писал(а):
Да в школу два года, а еще художка, и танцы с 3,5 лет


Молодцы! Да, я б тоже хотела свою так занять  :) чтобы в школу направиться в 6,5  :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 10:17 
 

Новичок
Участий в СП:0
Пошли в 6, 7 ( янв. 2003г), закончили 1 класс, ходили на подготовку,  там нас заверили что все ок, нужно отдавать в школу т.к. ребенок готов и еще год для неё будет лишний, психолог  тоже не против была, в садике  с ясельной перешли сразу в среднюю, т.е. ходили с ребятами на год старше в группу. Дочь рослая, сооброзительная, контактная, но эмоциональная оч, ранимая. В первом классе болели всего 2-3 раза,  но т.к. ребенок и в садике редко болел(3-4 раза в год),  думаю это не показатель.  Сначала было все ок, весело, все новое,  учителем довольны, но к концу года пошел спад,  ребенок устал и как бы включился механизм защиты (мозга от перегрузок) и интерес к учебе спал :)
В школе дружит с деовчкой на 1.2 страше (дек. 2001),  в учебе они как бы не различаются. примерно  те же проблемы. Была еще одна девочка  наша ровесница (февр.2003) но её забрали до НГ т.к. ребнок уставал.  Кроме школы занимается дочь  танцами ( 3 р. в неделю по 2 акад. часа), начали язык, но потом бросили т.к.  школа у нас башкирская, там каждый день "иностранный"+ английский в школе.
Мысли под конец года были всякие, думала  даже разведку сделать кто 1-ый класс набирает в этом году и возможно отдать  заново в 1-ый класс с ровесниками. Но потом эта мысль сама по себе отпала, т.к. просто ребенок устал очень и заново её обучать  тому же нет смысла, просто отдых нужен и подлечить неврологию нашу.
К концу года имеем: уставший изможденный ребенок, мама примерно в том же состоянии ( солидарность  видимо),  зрение упало (перед школой окулист рекомендовал пойти в 7 полных т.к. глазные нервы еще не созрели) прописывают очки для чтения. пока не носим, лечим глазки,  неврология вся вылезла наружу (недолеченная  перед школой)-  сосуды гм, снижение    рефлексов, ВЧД и др. болячки. Ортопед ставил нарушение осанки (диагноз точный не помню) за год спина вообще перекосилась, заметно все ушлов одну сторону- долгое сидения за партой.
Моё ИМХО если ребенок АБСОЛЮТНО здоров без хрон. заболеваний, ребенок до школы прибывал в коллективе (ДС), занимался в секциях (знаком со строгим распорядком дня) и дорога в школу недолгая, то можно отдавать. По-другому ребенку будет  очень трудно, если есть возможность отдавать с полных 7  лет. Хотя бы пункт о том что  рано отдали ребенка можно будет вычеркнуть и не винить себя и не травмировать ребенка.


Последний раз редактировалось Sarra 26 май 2010, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 16:30 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 42
Откуда: Уфа, Дема
Баллы репутации: 0
Sarra писал(а):
Моё ИМХО если ребенок АБСОЛЮТНО здоров без хрон. заболеваний, ребенок до школы прибывал в коллективе (ДС), занимался в секциях (знаком со строгим распорядком дня) и дорога в школу недолгая, то можно отдавать. По-другому ребенку будет  очень трудно, если есть возможность отдавать с полных 7  лет. Хотя бы пункт о том что  рано отдали ребенка можно будет вычеркнуть и не винить себя и травмировать ребенка.


да, я с вами согласна. Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 11:25 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Вот. По итогам последнего года могу сказать, что дочка подросла в психологическом плане. Если бы мы пошли на год позже, то ей легче было бы. Все-таки год разницы между детьми сказывается....Хотя класс у нас хороший, учительница тоже.

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 11:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
интересно, когда мне мальчика отправить в 1-ый класс? в 6 лет и 10 месяцев или в 7 лет и 10 месяцев?

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 11:28 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
any писал(а):
интересно, когда мне мальчика отправить в 1-ый класс? в 6 лет и 10 месяцев или в 7 лет и 10 месяцев?

Я своего точно в 7,8 отправлю (в конце января родился)

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 11:37 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
any писал(а):
интересно, когда мне мальчика отправить в 1-ый класс? в 6 лет и 10 месяцев или в 7 лет и 10 месяцев?

Моему старшему было 7 и 9 месяцев, когда пошел в первый класс.  Это очень индивидуально, зависит от ребенка конечно. Но для здоровья лучше поздно, чем рано.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 11:56 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:15
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 41
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Меня отдали в 6,5 лет в школу. Было очень тяжело, постоянные репетиторы, математика, английский. В классе я была самой маленькой и худой, поэтому всегда защищали, была инфантильной. Со старшими было тяжело общаться, лучше со сверстниками. Свою дочь отдам после 7 лет. Хотя сейчас дети намного опережаю по развитю наше поколение.

_________________
Девочка 17.02.2008
Мальчик 1.11.2012


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 13:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
а меня отдали в 6 лет и полтора месяца)) круглая отличница. учеба ну очень легко давалась. и была не самой младшей еще. но и сильно старше девочек у нас не было, максимум на 6-8 месяцев, но таких было мало.  но раньше вроде всех так рано отдавали. свою отдам в 7 лет полтора месяца, у нас нет других вариантов  ???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 13:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
я пошла в школу в неполные 7 (2 октября ДР), вот дочу всё думала когда же отдавать, вот смотрю щас на неё - ничем заинтересовать не могу, ну и пусть с 7 лет 8 мес идёт, хотя мож что и изменится за это время, но вот по садику именно на этот возраст и приходится, думаю дочь уже привыкла с детишками помладше себя общаться  _friends_ (щас во второй младшей, а в 1ую младшую 2 года ходили - мест не было) иногда мне кажется что она не развивается именно из-за садика - у неё в группе некоторые ещё и не разговаривают, какая там дошкольная программа  _crazy_

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 14:08 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Энжи писал(а):
а меня отдали в 6 лет и полтора месяца))

А зачем? Были веские причины?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 14:08 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
тоже в садике ставили вопрос кто во сколько отдает зимних детишек в школу, исходя из этого некоторых переводили в более старшую группу. я вот твердо решила отдавать сына в 7,7 лет, хотя в садике говорят что он типа хорошо развит и ему надо идти раньше. невролог нам тож поставила сейчас /5,3 лет/ развитие на 7 лет, но сказала что никому советов отдавать ребенка в школу раньше 7 не даст, каким бы развитым деть не был...
тут ведь на самом деле родители лучше своего ребенка знают...
мы целый год ходили заниматься в воскресную школу, на след. год опять собираемся - нравится ему там. на подготовку наверно начнем ходить максимум за год.
я вот просто вижу же что ему трудно дается концентрировать своё внимание более чем на 30 мин., когда дома что-нить делает, то у нас очень частые и длительные интервалы для отдыха


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 14:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Валья писал(а):
А зачем? Были веские причины?

закончила садик, всей группой пошли в школу  ??? а да, первый класс у нас был прям в садике, до обеда учились, потом как обычно. собственно в школу пошли во 2 класс.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 14:12 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Энжи писал(а):
закончила садик, всей группой пошли в школу  ??? а да, первый класс у нас был прям в садике, до обеда учились, потом как обычно. собственно в школу пошли во 2 класс.

Тогда понятно _yes_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 15:03 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
Росинка писал(а):
Даа, мнения разделяются фифи фифти  :) Моя знакомая учительница начальных классов говорит, что много детей остаются на второй год именно в первом классе и что по возможности нужно отдавать попозже. Но. Да, конечно, нужно на ребенка смотреть.  Муж моей сестренки (закончил ВУЗ, который входит в 3-ку престижных РФ) считает, если у ребенка забрать детство будет проложена дорога к будущему. Его брата отдали в школу в 5,5 !!! так он сейчас трудится по контракту в Испании (канд.математических наук). Конечно, я ответила, что не все дети вундеркинды, на что он ответил мне, что здесь большую роль играет раннее развитие ребенка, в том числе ранняя школа. Думаю, он заблуждается на этот счет, т.к  программа-то в школах у детишек изменилась.  Но с другой стороны и дети сейчас какие-то другие...


вообще то ум, вундеркинство и ранне развитие и даже работа в испании - это не залог счастья!!!!!!!
всем родителям, увлекающимися ранним развитием это надо понимать. говорю это, пройдя через все эти гонки за ранним развитием. правда страдали не дети мои , а сетсренка, которая в 2 года все буквы уже знала и скоро читать научилась. посмотрите на американцев , они очень рано взрослеют с одной стороны, а сдругой стороны остаются детьми на всю жизнь. получается явны перекос в человеке.
сейчас многие родители начинают заниматься ранним развитеим и водят детей в центры с 1,5 лет. хотя дети их еще ходят в памперсах. то есть мы меньше стали следить за какими гигиеническими навыками, зато учим их читать. что бы вы мне не говорили по этому поводу - а это противоественно. в европе тоже до 5 лет в памперсах ходят. как бы это не оправдывали счас, а все таки это просто лень родителей. Любите детей и будут они счастливы. а ранне развитие - это не гарантия  счастья. как это непрсикорбно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 май 2010, 00:32 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
а я читала что в америке как раз воспитывают детей по принципу учеба подождет index.php?topic=1342.0


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 май 2010, 21:53 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Aleona писал(а):
С другой стороны, первый учитель - это очень важно, поэтому если есть возможность выбрать, то легко можно +\- годик подождать или, наоборот, поторопиться.

Тут тоже не угадаешь. Вот моего брата отдали в 6,8 (ноябрьский он), чтобы он к моей же учительнице попал (у нас 3 года разницы), типа хорошая же учительница, да и знакомая. А этой хорошей учительнице предложили место завуча в другой школе, она и ушла... У брата весь 2й класс не было учителя вообще... В 3м классе читал с трудом и т.п. В итоге при всех этих прыгающих учителях возник конфликт с одноклассницей, а у нее родители милиционеры и тп. Дело окончилось переводом в другую школу, меня (отличницу) использовали как паровоз, причем нас еще и отпускать не хотели, пришлось соврать насчет переезда...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 май 2010, 22:05 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Лилия писал(а):
иногда мне кажется что она не развивается именно из-за садика - у неё в группе некоторые ещё и не разговаривают, какая там дошкольная программа  _crazy_

у нас то же самое - ребенок опережал по развитию детишек, старше себя на полгода, но зачем-то оставили еще на год в младшей группе. В итоге пошел спад... и ребенок категорически не хотел учиться воообще, при вопросе про кружочки/квадратики орать начинал. На подготовку в школу ходили за компанию со старшей, т.к. она хотела сама, но домашку не делали совсем, только к концу года начали.
нам в старшую группу переходить теперь :(
но у нас ситуация такая - она младшая, привыкла за кем-то тянуться, поэтому ей лучше с теми, кто чуть старше, я так думаю, а то вот за малышней тянулась и дотянулась...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 32 [ Сообщений: 634 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: