banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 2 из 32 [ Сообщений: 634 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:45 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Я думаю, и даже очень надеюсь, что дочка тоже вырастет и будет считать, что у нее проблем особых не было. Но вот мне со стороны ее жалко. Вот в музыкалке, куда она пошла на год позже общеобразовательной, у нее вообще никаких проблем. Дружит со всеми девочками. И есть очень близкие подружки, которые в нашей школе как раз классом младше. Если бы Ариша училась в их классе, то ей было бы комфортнее. И мордочки у них, как правильно Аэлита заметила, еще дитячие, а вот у тех кто старше - намного осознаннее.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
А у нас проблема отпала сама собой, в школе берут только есть ли есть полных 6,5 лет, а ей не будет на 1 сентября, пойдет в 7,5 .... _angry husband_

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:48 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
была б Даша помладше - я  б весь этот год думала. что рано ее в школу отдала..хотя тоже вроде все умела..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:49 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмк, вот до революции люди точно умнее были, детей в 9 отдавали. Вот самое время их в школу отдавать.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну вот вообще - я вижу, как она за этот год созрела.. то ли выросла, то ли школа виновата..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:51 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Изюмка писал(а):
ну вот вообще - я вижу, как она за этот год созрела.. то ли выросла, то ли школа виновата..

Да не то слово... Даже фото смотришь с 1 сентября и выпуска 1 класса, разные такие взгляды...

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
я "ЗА" попозже - старший пошле в 7,5, средний пойдет в 6.11 - глядя на одноклассников старшего, понимаю, что тем кто младше, значительно тяжелее приходится, хотя вс еравно они молодцы у нас и отличники, но все равно малыши, особенно в первом классе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 13:10 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:13
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 444
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 13
Я старшую собиралась в неполные 7 в школу отправлять (причем ДР у нее 1 октября), мы даже тестирование в гимназический класс прошли, но вот психолог настоятельно рекомендовала подождать еще год. Так и сказала: если есть возможность ребенку детство продлить на годик, то зачем торопиться. Так мы и пошли в первый класс почти в 8. 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 13:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
Ира(Б.М.) писал(а):
Nika_S, а вы как-то по разному их психологически готовили или они сами по себе так?

Ну конечно, сами по себе разные... Старший тревожнее, с ровесниками тяжелее сходится. Здесь и характер, и диагностические особенности, с ним в любом случае не нужно было торопиться.
DD писал(а):
Разница между детьми в один год и их разница в физиологическом возрасте становится заметнее не в 6 - 7 лет, а в 11 - 12 лет. Тут просто пропасть обнаруживается. Моей дочери сейчас очень трудно. Учитывая, что в классе есть девочки почти на 2 года старше... Трудно не в учебе...

У младшего друг-одноклассник на год и месяц старше. Но и осенних "шестилеток" в классе много, и есть пара детей помладше моего (одна девочка вообще февральская). Пока (на конец второго класса) ни по успеваемости, ни по габаритам, ни по интересам  бывшие "шестилетки" от "семилеток" не отличаются. Посмотрим, что дальше будет... Ну надеюсь, что нормально должно быть - резкой же нету границы по возрасту... 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 13:20 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:17
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 83
Баллы репутации: 0
АйГулёна писал(а):
Так и сказала: если есть возможность ребенку детство продлить на годик, то зачем торопиться.

Девочки, детство в первом классе ещё не заканчивается _hahaha_ Всё надо делать вовремя. А вот когда это "вовремя" наступает, мне кажется, никто, кроме родителей не определит, и даже психолог, тем более, за полчаса общения с ребёнком. Торопиться не надо, но и затягивать не стоит. Если ребёнок достаточно развит и самостоятелен, для чего ему ещё год в саду/ с бабушками скучать? А с девочками вообще интересно получается: они классе в 5 стремительно вырастают. Если девочка старше всех, то она может стать самой высокой в классе и придётся приложить усилие, чтобы она не обзавелась комплексами по этому поводу. С другой стороны, первый учитель - это очень важно, поэтому если есть возможность выбрать, то легко можно +\- годик подождать или, наоборот, поторопиться.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 13:22 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
меня мама отдала в школу в 6 лет. о чем и я и она не раз жалели. я своего с 7 буду отдавать. правда у него д.р. в июле. так что в сентябре и пойдет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 13:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
Закидайте меня помидорами мы идем в 6,8 сын в школу идти хочет, садик заканчиваем, второй год чтоль в подготовишках сидеть...

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 15:26 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 42
Откуда: Уфа, Дема
Баллы репутации: 0
Брусника писал(а):
Ну это зависит от конкретного ребенка и учителя. Моя после 2 лет подготовки рвется в школу


а вы на подготовку ходили именно в школу или в ранние центры развития (мне кажется здесь разница большая) просто здесь прозвучало мнение, что за 2 года подготовки можно отбить интерес к школе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 15:44 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 42
Откуда: Уфа, Дема
Баллы репутации: 0
Даа, мнения разделяются фифи фифти  :) Моя знакомая учительница начальных классов говорит, что много детей остаются на второй год именно в первом классе и что по возможности нужно отдавать попозже. Но. Да, конечно, нужно на ребенка смотреть.  Муж моей сестренки (закончил ВУЗ, который входит в 3-ку престижных РФ) считает, если у ребенка забрать детство будет проложена дорога к будущему. Его брата отдали в школу в 5,5 !!! так он сейчас трудится по контракту в Испании (канд.математических наук). Конечно, я ответила, что не все дети вундеркинды, на что он ответил мне, что здесь большую роль играет раннее развитие ребенка, в том числе ранняя школа. Думаю, он заблуждается на этот счет, т.к  программа-то в школах у детишек изменилась.  Но с другой стороны и дети сейчас какие-то другие...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 15:52 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Была б моя воля, я б и в 7 не отдала свою :). Может потому, что она ростом маленькая, у меня в голове что-то не укладывается, что ей уже в школу пора :).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 15:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Росинка писал(а):
Даа, мнения разделяются фифи фифти  :) Моя знакомая учительница начальных классов говорит, что много детей остаются на второй год именно в первом классе и что по возможности нужно отдавать попозже. Но. Да, конечно, нужно на ребенка смотреть.  Муж моей сестренки (закончил ВУЗ, который входит в 3-ку престижных РФ) считает, если у ребенка забрать детство будет проложена дорога к будущему. Его брата отдали в школу в 5,5 !!! так он сейчас трудится по контракту в Испании (канд.математических наук). Конечно, я ответила, что не все дети вундеркинды, на что он ответил мне, что здесь большую роль играет раннее развитие ребенка, в том числе ранняя школа. Думаю, он заблуждается на этот счет, т.к  программа-то в школах у детишек изменилась.  Но с другой стороны и дети сейчас какие-то другие...

Уф, где будет трудиться и насколько успешным станет, ИМХО, зависит не от того, во сколько научился считать-писать, а от правильного воспитания, социализации, ну и естественно от индивидуальных особенностей личности. Мало быть кандидатом наук, чобы трудиться в Испании.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 16:02 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 42
Откуда: Уфа, Дема
Баллы репутации: 0
Ира(Б.М.) писал(а):
Уф, где будет трудиться и насколько успешным станет, ИМХО, зависит не от того, во сколько научился считать-писать, а от правильного воспитания, социализации, ну и естественно от индивидуальных особенностей личности. Мало быть кандидатом наук, чобы трудиться в Испании.


нет, это я к тому, что зять считает, что его отдали в 7 и типа он год потерял ))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 16:20 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:176
Сообщения: 1325
Баллы репутации: 27
Росинка писал(а):
а вы на подготовку ходили именно в школу или в ранние центры развития (мне кажется здесь разница большая) просто здесь прозвучало мнение, что за 2 года подготовки можно отбить интерес к школе.



Да в школу два года, а еще художка, и танцы с 3,5 лет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 16:24 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Брусника писал(а):
Да в школу два года, а еще художка, и танцы с 3,5 лет


И в садик?

Мы ходили в худ. школу 2 раза в неделю после садика.
Пошли на подготовку с домашними заданиями - художку пришлось бросить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 18:06 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:176
Сообщения: 1325
Баллы репутации: 27
GLory писал(а):
И в садик?

Мы ходили в худ. школу 2 раза в неделю после садика.
Пошли на подготовку с домашними заданиями - художку пришлось бросить.

_yes_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 32 [ Сообщений: 634 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: