banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 176 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 00:42 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Изюмка, умеешь ты "обрадовать"  _hahaha_

У нас 7-8 летние девочки гуляют одни. Возятся с моим мелким.
Сегодня прикол, звонят в домофон: А Семен когда гулять подет  _hahaha_
Мужу говорю: - за сыном девочки пришли

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 00:45 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
здесь действительно ведь и от места проживания зависит, и от того какой народ во дворе обитает...
но чот мне кажется что я своего и в 10 не отпущу одного


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 00:55 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 278
Баллы репутации: 0
Тож про время задумалась: я в 6 лет самостоятельно на маршрутке с Дока до Суворова ездила (мама в садике работала, меня ей будить рано жалко было, так я спала до 12, потом вставала и ехала, как щас помню за 20 копеек, причем дороги не знала совершенно, просто спрашивала: до Суворова идет? если водитель говорил Да - то садилась, а иногда говорил до Восьмиэтажки - тогда не садилась, т.к. не знала где это...)
Ну разве сейчас детя в 6 лет отпустишь куда?  жуть... _russian_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 00:58 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну вот теоретически - в нашей старой дворовой компании - я б вполне отпустила ее одну - если она упадет с качелей - мне тут же позвонят другие мамы, если кто-то (типа маньяка) к ней подойдет - сразу же заметят.. потому что знают  всех взрослых, кто мог бы с ней заговорить (ну папу и дедушку то есть) в лицо.. и машины не ездят..
здесь мы гуляем редко.. и с кем там даша стоит болтает - никто из других взрослых и не знает.. и куда и зачем она с ним пошла тоже.. как и - свались она с качелей - могут максимум поднять.. да и то - мало ли, могут и не заметить. у всех свои ж дети..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 21:54 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 237
Баллы репутации: 0
Я своего тоже одного не выпускаю, хотя у нас во дворе многие детишки с 5лет одни гуляют, но я думаю это от того что мамочки не хотят с ними время проводить, проще же ребенка на улицу отправить типа ты взрослый гуляй себе. У нас в садике последний год вообще один мальчик сам приходил и уходил, я в шоке была  _chelust_( незнай мож я такая наседка) у нас садик под окнами конечно но я всёравно низачто не отпустилабы. А сейчас мы в первом классе у нас учительница утром детишек забирает, после уроков выводит и отдает строго на руки родителям, так одна мамочка возмущатся начала, типа мой и сам может дойти я не могу каждый день его встречать (хотя сама дома с маленьким сидит не работает) а ребенок через дорогу один может идти . Я  вообще не представляю когда смогу отного отпускать гулять, столько страшного кругом, да и дров у нас не очень благополучный как не выдешь то бомж на скамейки сидит то алкаши , ужжжс короче

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 12:28 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Elzzamama писал(а):
так одна мамочка возмущатся начала, типа мой и сам может дойти я не могу каждый день его встречать


А зачем возмущаться. Можно написать официальное заявление в школу, чтоб ребенка отпускали одного. С указанием маршрута до дома. Нам такое предлагали, но желающих не нашлось в нашем классе. Страшно ж.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 12:53 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1345
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
вот с одной стороны, я сама в школу из школы ходила, притом дорогу переходить надо было, в классе третьем так вообще с подружками садились на автобус, тогда бесплатно было, и мотались по всем паркам города, и родители у меня не какие-нить алкоши-пофигисты, которым все равно где я, нет, просто как-то нормальным считалось, и телефонов ведь не было сотовых... помню с бабушкой в театр ходили, меня маленькую на трамвай посадят, а она меня возле драм театра встретит... а вот с другой стороны, в этом же трамвае один раз терся об меня дядечка, я так испугалась, не понимала ведь совсем что вообще ему надо, а он под предлогом, что трамвай переполнен жался ко мне (ох, я бы ему щас залепила по морде конечно), а еще разок в 9лет в подъезде нашем суперблагополучном и тихом придурок с голой писькой подошел, заорала и убежала, впечатлений схватила по самое не хочу, и ничего ни кому не рассказала потом, стыдно было как-то и страшно... так что, не знай не знай во сколько я осмелюсь своего ребенка одного на улицу пустить...

_________________
Изображение

сайдинг. профнастил. металлочерепица. мансардные окна. входные группы. продажа. установка

8917-3пять2-78-79


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 13:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:383
Сообщения: 1222
Откуда: Айская-Достоевского
Баллы репутации: 13
Я сейчас себя вспоминаю в взрасте 7 лет. Я из садика сама домой приходила с ключом не шее. В школу сама ходила со второй недели -это точно, и через дорогу -толпой с девчонками мальчишками. Благо- полкласса из садика и живут рядом. Родители работали-мама  то задержиться, то во вторую смену.Потом в школу музыкальную на атобусе ездила. Самостоятельная была до жути. А свою вот не могу отпустить .Сейчас и машин стало раз в 10 больше и гоняютс все как полоумные, даже по дворам. В прошлом году прям за нашим домом ребенка второклассника машина сбила. Бабец не иномарке неслась прям , ну и не заметила мальчишку-их ведь из-за капота и не видно почти, мелких то. Да и чего счас нет только. Инопланетян конечно не  боюсь. Наших соотечествеников боюсь. Счас за сотовый телефон наркоманы голову могут оторвать или еще чего. Конечно во дворе ровесники бегают ,но  у всех квартиры на первом этаже-и смотреть проще и выскочить если чего.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 13:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
даа если вспомнить свое детство мы и из школы сами ходили и в лесу гуляли и на речку бегали и нормуль. а сейчас... времена другие и я своего тоже не могу одного гулять выпустить и из школы его встречаем хоть и близко  :-\

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 13:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 8174
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 205
Jardo писал(а):
Я всегда в школу одна ходила  ??? И ездила куда надо.
Если ребёнок самостоятельный чего впадать в шок от того что он в состоянии дорогу в школу и обратно отыскать?
Ну в принципе я знаю девушку которую провожали и встречали из института. Может и на свидания вместе ходили, не удивилась бы.


Моя маман караулила меня под окнами подрух и кафешек, ей занятси нечем было похоже.
Даже теперь когда встречаемся девки говорят, пусть мамо зайдет под дождем не мокнет)))))))))
Это мамино поведение не связано с гиперопекой меня она за цацки переживала _yes_
В Казань грит с сестрой не пущу , машину украдут, а на автобусе валите, а по началу грила за нгас переживае, раскололась таки)))))

А ближе к теме оченно страшно с ужасом жду когда сын мне скажет все одни гуляют, хотя в деревне один гуляет , но в пределах огорода))))))))

_________________
8-927-08-55-08-3


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 14:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
в деревне, в саду гуляет. Может у соседей и поесть и поспать  _crazy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 16:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 8174
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 205
Неа, чаще у нас тусят все окресные пацанята _detka_ _car_

_________________
8-927-08-55-08-3


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 09:11 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:01
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 654
Откуда: Округ галле
Баллы репутации: 11
У меня тоже в этом году почти все лето с бабушкой и дедушкой в саду провела и все время с детьми носилась, почти не видели ее.(правда все друзья подружки постарше ее, все школьники уже или в этом году первоши). Я на выхи приезжала и тоже поняла ребенок вырос, не интересноему с мамой и бабушкой дедушкой целый день сидеть, с друзьями лучше. Но в городе незнаю когдв одну отпущу, страшно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 02:01 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
не совсем в тему..но тем не менее.
интересно ваше мнение. послезавтра Даша и их компания из спортивной школы вместе с тренером идут в кино.. как бы "а родителей мы не берем" никто не говорил, и поэтому некоторые родители идут вместе с детьми.. а некоторые аж вдвоем-втроем.. муж спросил - ты пойдешь? (а там билеты бронируются заранее) я сразу же отказалась, ну нафиг там мама - идут компанией и пусть идут.. тем более это практически первый ее выход в свет без родителей, не считая дней рождения.. а мама сказала, что мне просто на ребенка наплевать, скинула и радуюсь..ну то есть как бы - раз ребенок идет. то и мама должна разделить с ним радость просмотра..  она бы непременно пошла , а я бы сразу придумала отмазку. чтоб не идти вообще
интересно, а что вы думаете?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 02:03 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Самая главная задача родителей - это подготовить детей к самостоятельной жизни...
Бабушки хотят до сих пор вам показать, что вы без них никуда, все смириться на могут, то вы сами справляетесь)))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 02:07 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
тут даже не в бабушке дело.. но ведь некоторые родители-то идут!  а я почему -то принципиально не иду..хотя в кино не была сто лет..
вот это меня забеспокоило..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 02:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ну в кино хотят сходить ;)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 02:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
сходи пока с мужем в другое кино  _ded-i-snegurka_

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 02:12 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
хихи, у мну ж еще Шурик.. она кино боится.. громких звуков точнее.. да и не хочу я никуда..
ну то есть не очень плохо это, да, ребенка отпустить одну?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 02:14 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмка писал(а):
хихи, у мну ж еще Шурик.. она кино боится.. громких звуков точнее.. да и не хочу я никуда..
ну то есть не очень плохо это, да, ребенка отпустить одну?
Ничесе плохо, а какой кайф обоих куда-то отправить)))))))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 176 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: