banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 176 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
мы сейчас перехали на халтурина - в наших дворах полно детей гуляющих самостоятельно, в возрасте лет 7ми примерно :-\ раньше, в центре я такого не видела. еще есть дети - старший 6-7 выгуливает младшего 4-5 :-\
пока не знаю в каком возрасте я решусь своего одного отпустить...

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
dreamy писал(а):
раньше хрущевки в р-не Ф.Мир/О.Галле, сейчас Блюхера
Бомжи у нас тоже правда в колодце жили. Малой как-то увидел, теперь думает, что под каждым люком бомжи сидят ))))


во как раз почти то же самое - хрущевки в районе ф мир/о галле
халтурина - что по одну сторону, что по другую - практически закрытые дворы

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
any писал(а):
во как раз почти то же самое - хрущевки в районе ф мир/о галле
халтурина - что по одну сторону, что по другую - практически закрытые дворы

ну мы тоже на Халтурина как раз жили )


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:34 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Белая писал(а):
у нас соседка в таком дворе выпускала детей в прошлом году, старшему чуть меньше 4х, младшему 1,5....


ничего себе.. я б такому маленькому еще одну лялечку точно не доверила..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:38 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:387
Сообщения: 1264
Откуда: Центр
Баллы репутации: 10
у нас во дворе хорошая площадка, когда старшему сыну было 7 лет (перед школой летом) стала выпускать одного, а вместе с ним вечером после садика пришедшего 4 летнего младшего. но там на площадке детей много, минимум человек 5, а максимум 15. первые пару месяцев следила из лоджии. потом пообвыклась, иногда только поглядываю- всё ли нормально.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:48 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Изюмка писал(а):
ничего себе.. я б такому маленькому еще одну лялечку точно не доверила..

у нас двр детей неблагополучных родителей  _o-yo_
девочка 3 года гуляла с братиком 1,5г..а может и раньше начала гулять, на момент когда я спросила сколько лет - ей было 3...
гуляет оч много детей возраста 3-4-5 и т.д. но там родителям реально наплевать на них, так как дети в +15 - бегают в майках и шортах, ковыряются в мусор.баках в поисках игрушек и пр.
у меня одновременно с вопросом "когда отпускать гулять одну" чувствую нарисуется другая проблемс - с кем ее отпускать гулять..и это точно будет не наш двор _o-yo_
Но даже при идеальном раскладе двор-друзья, я думаю, что не смогу отпустить ее и в 6 лет. До сих пор у меня в памяти история, как пропала дочь друзей моей коллеги 6лет. а ушла она в соседний подъезд к подруге в гости в вскр днем (девочку не нашли)

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 11:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Медведа писал(а):
А сын просится один гулять?
Я тоже не представляю. Хотя вот в мамином дворе, где есть площадка и окна на неё, и этаж всего второй, возможно отпустила бы, при условии, что сама на балконе бы сидела и смотрела за ним


не просится! пару раз говорил, что в школу будет сам ходить /когда мне будет 8 лет.../. но этим все и закончилось. мы по дороге домой видим его одиночно идущих одноклассников, он сначала удивлялся, что они одни, а еще до школы  удивлялся почему дети "без мамы гуляют" .

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 11:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Элис  :o точно теперь не буду отпускать(

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 14:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
раньше с Риткой гуляла только за ручку практически, год назад, будучи беременной, я начала потихоньку отдаляться от детской площадки, у нас детская площадка с торца дома, так вот я выходила с ней, доводила до площадки, а сама шла к скамеечке около подъезда читать книжку, если Ритке что-то надо было прибегала сама ко мне, а я наблюдада как она бежит (у нас двор ну очень опасный - машина на машине, нет лежачих полицейских)... я специально начала от себя её отдирать ))) потому как не представляла как с коляской нарезать круги около детской площадки )) в итоге ребёнок привыкла гулять без моего надзора, я с коляской нарезала круги уже вокруг дома, не боясь её на несколько минут одну оставить на площадке.. чуть позже мы познакомились с одной семьёй, наши дети - ровесники, теперь бывает и так, что гуляем по очереди, т.е. я могу Ритку с ними отпустить погулять или когда там родители не могут выйти, я беру их девочку... ну как-то так... но чтоб совсем-совсем без взрослых, я пока побаиваюсь

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 14:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
а в хрущёвских дворах - дааа, жили.. и на самом ведь деле могут отпускать детей одних, которые только-только встали на ноги, до сих пор перед глазами картина играющей девочки на проезжей части двора, если машине надо было проехать, выходили водители и матеря пьющую мать пересаживали ребёнка поближе к детской площадке  _o-yo_

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 14:34 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
У нас тоже во дворе есть девочка, гуляет с 3-х лет. Мама наркоманка с 8-го этажа наблюдает _o-yo_
Сейчас ей уже 5.
Еще одна девочка с 6 лет с 1,5 летним братиком. Детей даже в детдом забирали, но потом вернули. Их там 3-е.

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 14:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Элис писал(а):
Но даже при идеальном раскладе двор-друзья, я думаю, что не смогу отпустить ее и в 6 лет. До сих пор у меня в памяти история, как пропала дочь друзей моей коллеги 6лет. а ушла она в соседний подъезд к подруге в гости в вскр днем (девочку не нашли)

Люди могут пропасть не только в 6, но и в 20, и в 30, и в 60. Причем ситуаций когда пропадают люди более старшего возраста намного больше как-то слышно, чем пропаж маленьких детей. Всю жизнь за ручку водить невозможно. Надо конечно смотреть, насколько ребенок сам уже готов к этому, самостоятельность тоже у кого в каком возрасте проявляется. И от всего на свете все равно не убережешь.
У нас вон в деревне пропали девочки где-то 7-8 лет, тоже несколько дней искали, ОМОН всю округу прочесал, в лесу, в озере искали.  А они, как потом оказалось, захлопнулись в сенях в старом холодильнике и задохнулись в считанные минуты ((((  Так что, опасность даже дома может угрожать. И что теперь,  жить в страхе? И как в кино, не помню как называется, в пузырь посадить?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 14:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
меня саму с 5 лет отпускали гулять )) но всё-таки наверное совсем другие времена были, у нас и садик во дворе был, мне было 5,5 когда братишка родился, мама договорилась с воспитателями, что меня одну будут домой отпускать (вот мне щас такого не понять, тогда и сотовых не было, чтоб отзвониться  _o-yo_) я только на лифте боялась ездить, поднималась пешком на 5 этаж, я даже помню что с коляской гуляла одна... но там двор был такой, что ну все всех знали...

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 21:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
dreamy писал(а):
Люди могут пропасть не только в 6, но и в 20, и в 30, и в 60. Причем ситуаций когда пропадают люди более старшего возраста намного больше как-то слышно, чем пропаж маленьких детей. Всю жизнь за ручку водить невозможно. Надо конечно смотреть, насколько ребенок сам уже готов к этому, самостоятельность тоже у кого в каком возрасте проявляется. И от всего на свете все равно не убережешь.
У нас вон в деревне пропали девочки где-то 7-8 лет, тоже несколько дней искали, ОМОН всю округу прочесал, в лесу, в озере искали.  А они, как потом оказалось, захлопнулись в сенях в старом холодильнике и задохнулись в считанные минуты ((((  Так что, опасность даже дома может угрожать. И что теперь,  жить в страхе? И как в кино, не помню как называется, в пузырь посадить?

я про жизнь в страхе - ничего не говорила. откуда вы это взяли?? да был инцидент, и я его помню, не в страхе живу, но помню (моя коллега сама в типографию заказывала листовки, потом расклеивали их)
вы думаете мне это не понятно)) все это понятно и все ясно, и никто не хотелбы что бы его ребенок рос в пузыре.. я незнаю как я через год ее отпущу - вот не знаю и все тут.. по поводу "Люди могут пропасть не только в 6, но и в 20, и в 30, и в 60. Причем ситуаций когда пропадают люди более старшего возраста намного больше как-то слышно, чем пропаж маленьких детей" статистика хороша, когда это относится не к нам.. я думаю родителям пропавшей девочки глубоко наплевать про 20, 30 и 60 лет.. да есть ситуации неотвратимые , но как говорят "береженого бог бережет" причем я за самостоятельность двумя руками и ногами

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 13:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
У меня гулял один только в саду и в Алексеевке с соседским мальчишкой, при чем он уже знает что из поля видимости пропадать нельзя. Дома тоже один бывает остается, но не больше пары часов. В Москве одного гулять не отпускаю, забирать из школы точно буду няню нанимать.

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 02:42 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 23:51
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 2675
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 49
я когда бездетная была, удивлялась своей снохе, она ребенка в 2 классе забирает у порога школы, ведет домой, потом ведет на секцию, которая в 10 метрах от подьезда, и также под конвоем домой.школа в 2 метрах от подьезда,если что. кроме того, они не гуляют во дворе, потому как у родителей нет на процесс отслеживания времени, а один он гулять не отпускается. я не могла ее понять. ей это просто осложняло жизнь. она не могла нормально работать, сына надо же забирать. и ей обязательно нужны были дома бабушки-дедушки, т.к. они тоже привлекались к этому конвою...
а сейчас я, как мама, не могу представить, что моя капелька куда то пойдет одна. вот так  ятоже стала сумашедшей мамашкой...

_________________
8917сорок38597 @k.s.e.n.y.a.m.a.y.n.e.s.k
Заказы РД
пристрой ТАО ВЕРТ ПОМП новое и бу
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 09:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
я в первый класс первые 3 месяца ходила под конвоем собаки,ктр шла под конвоем мамы или папы) овчар мне портфель носил) все ему так и умилялись и ... обидеть меня боялись)

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 10:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 8174
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 205
Мой сын сейчас у свекров, ездит везде на велике, ходит в гости к родне и к соседям, в магазин _crazy_, с одной стороны, я не ожидала , что он такой у меня самостоятельный и коммуникабельный, это для него тоже новый полезный опыт,а с другой у меня кишки наружу выворачиваются, я просто холодею от мыслей об этом, как представлю  _vanna_ ужс. Новости посмотрю и кидаюсь звонить ему _телефон_

_________________
8-927-08-55-08-3


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 14:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
у меня Ритка в саду жила долго недели 2-3, приехала, в понедельник попросилась к подружке в соседний дом, я отпустила одну, но созванивалась с мамой подружки - дошла, вечером они гулять пошли, опять созванивались с мамой, ну мы в принципе всегда так, когда они одни в лифте и по подъездам ходят, но вечером в этот же день началась суета во дворе - полиция-скорая, оказалось на девушку в пассажирском лифте напал мужик с ножом, девушка как-то от него отмахалась, даже вещи какие-то у него выдернула, ну и расцарапала его, имхо - думаю всё для неё благополучно закончилось потому что у нас лифты такие - можно на все этажи нажать, они и будут останавливаться, может испугался и убежал поэтому  _crazy_ но теперь вот послабления у нас кончились, щас ребёнка в магаз-то боюсь отправить в соседний дом (((( будем опять провожать, ходить за ручку.... этого придурка даж с собаками не поймали... а девушке полиция сказала - мож тебе всё привиделось? если что - у нас район к-ра Искры по Комсомольской, будьте бдительны, мужик здоровый под 2м ростом

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 15:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 8174
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 205
Лилия писал(а):
.... этого придурка даж с собаками не поймали... [s]а девушке полиция сказала - мож тебе всё привиделось?[/s] если что - у нас район к-ра Искры по Комсомольской, будьте бдительны, мужик здоровый под 2м ростом

Ох*реть не встать _o-yo_

_________________
8-927-08-55-08-3


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 176 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: