banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 176 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 15:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Изюм, а Даша одна куда-нибудь ходила? Может на короткие дистанции сначала попробовать отпускать?
Я свою одну в Нефтяник не пускаю, занятия в 19.00, да и в группе почти никто один не ходит...

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 15:34 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:37
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 313
Баллы репутации: 0
А я вот иногда наблюдаю как у нас выгуливаются старшие с младшим, старшие особенно лет 7-10 носятся со сверстниками, а младший горестно вопит на горке-качельках, ну и бывает так что варежку потерял одеть не может, ботинок расстегнулся, вобщем все-таки лучше чтобы мама на выгулке была, а иногда ситуация другая, старший гулять не может -ублажает капризы младшего, прям жалко становится...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 16:57 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1345
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
мамася писал(а):
А я вот иногда наблюдаю как у нас выгуливаются старшие с младшим, старшие особенно лет 7-10 носятся со сверстниками, а младший горестно вопит на горке-качельках, ну и бывает так что варежку потерял одеть не может, ботинок расстегнулся, вобщем все-таки лучше чтобы мама на выгулке была, а иногда ситуация другая, старший гулять не может -ублажает капризы младшего, прям жалко становится...

как-то гуляла со своим в слинге прошлой зимой, смотрю мальчик сидит на скамейке, ну типа 6-7 лет, ревет горючими слезами, подошла, спросила, он оказывается не могу ногу правильно в коротышка своих закрепить,  а кататься очень хотелось видать, помогла, поехал довольный круги нарезать... так жалко стало, представила, что мой так гулял бы один, и некому помочь, сидел бы ревел крошка

_________________
Изображение

сайдинг. профнастил. металлочерепица. мансардные окна. входные группы. продажа. установка

8917-3пять2-78-79


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 17:05 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
*КэТ* писал(а):
как-то гуляла со своим в слинге прошлой зимой, смотрю мальчик сидит на скамейке, ну типа 6-7 лет, ревет горючими слезами, подошла, спросила, он оказывается не могу ногу правильно в коротышка своих закрепить,  а кататься очень хотелось видать, помогла, поехал довольный круги нарезать... так жалко стало, представила, что мой так гулял бы один, и некому помочь, сидел бы ревел крошка
ну вот так же кто нибудь  бы  и помог. я лично против этой гиперопеки...у меня сын даже в садик иногда сам ходил, и в магазин лет с 6-ти ходил. ну и в школу я уж не помню, наверное до класса третьего я провожала и встречала (ну там далеко)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 02:22 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
пишу отчет.. сегодня вернулась сама..телефон забыла дома. но это другая история..
довольная... ой. мы с Катей зашли в Пышку  _ujas_- _ujas_ _ujas_ через Крупскую переходили. засранки!!!! - она купила пирожок, потом  на автобус уже, я сидела такая, все боялась мимо проехать, видишь, мама, не проехала, все в порядке.. можно я и завтра буду остальную мыть посуду (С).. сколько у мамы выросло седых волос за время ожидания на остановке. умолчим.. завтра мне еще раз это испытание предстоит.. потом выходные, там папа заберет, а потом,  надеюсь, в школу, ночью одна и не запросится возвращаться..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 10:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Изюмка, вы обе молодцы, с почином вас!

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 11:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
Изюмка писал(а):
пишу отчет.. сегодня вернулась сама..телефон забыла дома. но это другая история..
довольная... ой. мы с Катей зашли в Пышку  _ujas_- _ujas_ _ujas_ через Крупскую переходили. засранки!!!! - она купила пирожок, потом  на автобус уже, я сидела такая, все боялась мимо проехать, видишь, мама, не проехала, все в порядке.. можно я и завтра буду остальную мыть посуду (С).. сколько у мамы выросло седых волос за время ожидания на остановке. умолчим.. завтра мне еще раз это испытание предстоит.. потом выходные, там папа заберет, а потом,  надеюсь, в школу, ночью одна и не запросится возвращаться..

Маме только держаться. А доча молодец!!! _heart!_

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 13:14 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
доча да.. теперь может безнаказанно в Пышке все покупать.. _ves_ а меня потом АВ съест без масла..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 17:21 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 17:21
Почетный участник СП
Участий в СП:46
Сообщения: 380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Помню, как-то раз, когда мой в первом классе учился, его из школы забрать некому было. Живем в Затоне, школа 39ая. Я с работы доехала, детя забрала, посадила на маршрутку (газельку, думаю народу мало, чтоб запомнился, заплатила за проезд, и водителю громко так сказала где мальчик выходит), отзвонилась бабушке чтоб встречала.
Что вы думаете! Подъезжает Газель к остановке, бабушке вручают портфель, а мальчик Ваш, говорят, на другой остановке вышел, портфель вот забыл!  _chelust_Бедная бабушка! Пока она, хватаясь за сердце, доковыляла до дома, мальчик благополучно прибежал туда же.
Так что о самостоятельных поездках мы забыли надолго 
Сейчас гуляет с сыном подруги или с одноклассником, так мы постоянно с подругой созваниваемся и из двух квартир в окно выглядываем  _bravo_.

_________________
Изображение

Ищу репетитора по русскому языку, 4 класс, Проспект, Зорге, Центр.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 00:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Сегодня собираю дочку в дорогу. Завтра рано утром уезжают с коллективом на конкурс в Нефтекамск. На три дня. Дочка первый раз без меня едет. Что-то нервничаю...

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 00:09 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
держись! она ж не одна, со своими девочками-мальчиками, да еще и с руководителем..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 00:11 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Изюмка писал(а):
держись! она ж не одна, со своими девочками-мальчиками, да еще и с руководителем..

Ага, держусь. Мне, конечно, предлагали их сопровождать, да с младшим некого оставить...
Ну и дочке не очень удобно будет со мной. Она же самостоятельности хочет....

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 00:11 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ой. я б отправила..они вон в Стерлитамак ездили на соревнования на 2 дня.. не всех взяли..было жаль..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 00:14 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Изюмка писал(а):
ой. я б отправила..они вон в Стерлитамак ездили на соревнования на 2 дня.. не всех взяли..было жаль..

У нас первый "выход в свет".... Как говорит наша руководительница, пусть попробуют соревноваться.

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 22:56 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 146
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 0
Я до последнего момента сама отводила и забирала со школы.  теперь когда подъезжаю к дому- звоню сыну в школу и он подходит к остановке на которой я с автобуса выхожу. До школы нам одна остановка. и рядом с домом очень опасный переход через дорогу. по которому пока я не разрешаю переходить тк машины никогда не соблюдают сигналы светофора. >:( >:( >:( >:( . только вчера с сыном вдвоем на зеленый переходили и прямо перед нашим носом иномарка на такой скорости пролетела, что я даже не поняла толком какого она цвета была (остановка ул. ростовская)

_________________
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Все виды оценки 8~927~ноль 8 ноль 11~ 3 ноль


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 22:21 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:32
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Моему сыну 7 лет. С 6 лет я начала его отпускать одного гулять. на час, два. нормально. Учится он в первом классе, в школу отводим, со школы в основном приходит сам. Когда-то же нужно приучать его к самостоятельности.  :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 22:36 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Я из тех детей, которые самостоятельные. С  5 лет гуляла во дворе одна, со второго класса ездила в 91 школу с ост. "юношеская библиотека" (пару-тройку раз отвезли, потом сама). Что хочу сказать. Это все хорошо, самостоятельность. Только пожалуйста знайте, что если Ваш ребенок ездит в общественном транспорте,  это идеальное место для всяких сексуально озабоченных идиотов, и проинструктируйте ребенка чтоб орал громко если кто-то к нему "притрется"... Я не пугаю, предупреждаю.

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 21:21 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:16
Почетный участник СП
Участий в СП:37
Сообщения: 80
Баллы репутации: 1
Могу сказать следующее: я была самостоятельна начиная с 1 класса. Родители на работе, некому присматривать было за нами. Жили на ВАЗе и до школы надо было идти далековато, да еще через частный сектор где собаки всякие бегали, а ближе к школе цыганские дворы. Одним словом страшновато было, но деваться некуда. А вот свою дочь второклашку мне как-то страшновато одну куда-либо отпускать, ну  к тому же у меня есть возможность ее пока встречать и провожать со школы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 20:27 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Девочки, подскажите, у вас с какого возраста дети одни гуляют на улице?

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 20:51 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
некоторые у нас во дворе и в пять в одиночку гуляют, мам типа с балкона бдит.
много кого знаю летом до школы начали сами гулять..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 176 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: