banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 1 из 32 [ Сообщений: 629 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 01:32 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
и все-таки, кто чем руководствуется при выборе школы для своего ребенка. Я уже всю голову сломала _stena_ _suicide_

_________________
пишу с ашипками


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 01:37 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
как та обезьянка из анекдота "то ли умная, то ли красивая" вот и я: купили 4 года назад квартиру с прицелом на 16 школу (она прямо во дворе). Прошло время, детишки друзей и знакомых пошли в школу, и тут я задумалась крепко. В прошлом году решила (после совета с одним знакомым  директором школы  и знакомым из РОНО), что идем в 91. В этом году возили в 91 на подготовку. И вот опять я в замешательстве: жалко ребенка - каждый день минимум 1-1,5  на дорогу и так на протяжении 11 лет умножить, плюс еще дорога до кружков-секций. первый год я бы могла сама возить пока еще в декрете. А потом? или тратиться на такси (но с нашими доходами не вариант) или с бабулей на общественном транспорте.... я в таком месте работаю, что  свободный или индивидуальный график совершенно исключен, муж впрочем тоже. 
как правильно расставить приоритеты?

_________________
пишу с ашипками


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 02:20 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:100
Сообщения: 573
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 3
Всем привет!  Мы в 141 собираемся, в подготовительную школу ходим. И другого варианта даже не рассматриваю! Школа напротив дома - это супер! Да и школу саму хвалят!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 09:32 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
koala писал(а):
как та обезьянка из анекдота "то ли умная, то ли красивая" вот и я: купили 4 года назад квартиру с прицелом на 16 школу (она прямо во дворе). Прошло время, детишки друзей и знакомых пошли в школу, и тут я задумалась крепко. В прошлом году решила (после совета с одним знакомым  директором школы   и знакомым из РОНО), что идем в 91. В этом году возили в 91 на подготовку. И вот опять я в замешательстве: жалко ребенка - каждый день минимум 1-1,5  на дорогу и так на протяжении 11 лет умножить, плюс еще дорога до кружков-секций. первый год я бы могла сама возить пока еще в декрете. А потом? или тратиться на такси (но с нашими доходами не вариант) или с бабулей на общественном транспорте.... я в таком месте работаю, что  свободный или индивидуальный график совершенно исключен, муж впрочем тоже. 
как правильно расставить приоритеты?


91 портится... С ваших домов ездят туда, знаю таких, но младших отдавать не планируют _stena_. Там с математикой какой-то швах, без репетиров, причем желательно из самих преподавателей 91, ну никак дети из 2-3 не вылазят, странно, правда? А еще такой момент - ну почему школа такая страшная, что плохих оценок боятся даже родители, мол "нас директор исключит же из школы _sos_". Это, если для родителей такой прессинг, а каково там детям? Это ситуация в младших классах. Я поэтому передумала туда сына отдавать...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 11:06 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:20
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1174
Баллы репутации: 172
О, выбор школы - непростой для родителей вопрос.

Для нас уже прошел. Хотя и теперь, когда возникают проблемы в школе ( а они бывают у всех) начинаю сомневаться в правильности выбора.

Думаю, что проблемы и вопросы в любом случае будут возникать. Школа - как армия - дедовщина и пр.

Оградить ребенка от этого невозможно, нужно наверное научить ребенка всему этому противостоять.

Для нас лучшая школа оказалась та, что ближе к дому.

_________________
Мои вязаные игрушки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 23:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
А в какие школы точно не стоит отдавать ???

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 02:09 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
вчера через "знакомых знакомых" поинтересовались к какой учительнице в 16 школу стоит попасть. "Знакомая знакомых" как-то сразу прониклась, отзванивается сегодня (чего я в общем-то не ожидала) и говорит, что так как вы не ходили в 16 на подготовку, то для того чтобы попасть  надо внести минимум 10 тыс. в фонд школы    _welcome_. Это при том, что мы к 16 по прописке относимся.    ???
Ну вот раздражает меня это неприкрытое безобразие  _titki_. Противно, когда приходится идти, и перед каждым сусликом, который мнит себя агрономом, махать корочками и т.п. Ну противно и глупо все это, эхххх. А придется.

_________________
пишу с ашипками


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 02:12 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
DD писал(а):
91 портится... С ваших домов ездят туда, знаю таких, но младших отдавать не планируют _stena_. Там с математикой какой-то швах, без репетиров, причем желательно из самих преподавателей 91, ну никак дети из 2-3 не вылазят, странно, правда? А еще такой момент - ну почему школа такая страшная, что плохих оценок боятся даже родители, мол "нас директор исключит же из школы _sos_". Это, если для родителей такой прессинг, а каково там детям? Это ситуация в младших классах. Я поэтому передумала туда сына отдавать...


ДД, с учителями математики действительно есть проблема. Но в итоге все зависит от учителя, нельзя же утверждать, что все учителя  несправедливо двойки ставят. Есть конкретные ситуации с конкретными преподами. То, что проблемы есть, это точно. Моя учится без репетиторов на пятерки, при этом не заучка. Так что бывает по-разному. Но вот у них как раз в этом году была смена препода математики. Обещали, что будет просто зверь. Но пронесло. Поставили строгую, но справедливую, вроде как.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:38 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Не знаю куда писать, потому сюда:)

Только что с собеседования в 39 пришли, ребенка не накручивали, не готовили, потому прошли его просто на отлично! Нас хвалили очень! (а я, я так ужасно сидела волновалась, а Глебусу задали вопрос боялся ли, волновался ли, нет говорит).
Вопросов-заданий-задач было много - 20 минут длилось.
Но самое ужасное, что в раздевалке я слышала и видела как плачет один мальчик, как ударяет его мама и как он просит у неё прощения за то, что не справился:( я была в таком шоке, еле сдержалась, чтобы не вмешаться... вот ведь дети, мои бы в голову не пришло извиняться и расстраиваться....

теперь предстоит собеседование у психолога 31 марта. И, кстати, как хорошо, что на тестирование пускают родителей (в 91 нас не пускали и результаты нашего собеседования со старшим потом так и не нашли - был у нас индендент с той школой), я реально видела, что может и что не может мой сын, которым я сегодня просто ГОРЖУСЬ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:40 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
кстати, не имеют права не пускать. родитель - законный представитель ребенка..
Ирин, поздравляю!!!
о, как раз тема родилась, сейчас создам. и тебя туда сразу же приглашаю!

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:49 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Ирина (Homa) писал(а):
Только что с собеседования в 39 пришли, ребенка не накручивали, не готовили, потому прошли его просто на отлично! Нас хвалили очень! (а я, я так ужасно сидела волновалась, а Глебусу задали вопрос боялся ли, волновался ли, нет говорит).
Вопросов-заданий-задач было много - 20 минут длилось.
Но самое ужасное, что в раздевалке я слышала и видела как плачет один мальчик, как ударяет его мама и как он просит у неё прощения за то, что не справился:( я была в таком шоке, еле сдержалась, чтобы не вмешаться... вот ведь дети, мои бы в голову не пришло извиняться и расстраиваться....

... просто ГОРЖУСЬ!

Ирин,от души поздравляю!!! молодцы!!!Есть чем гордиться и чему радоваться!!! Вы как-то готовились к тестированию? Где и как?
А про маму,ударяющую своего сына-вот ужас-то....((((((

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
Ирина, поздравляю!!!  _flowers_ Вот, кстати, заметила, что чем меньше я сына накручиваю и готовлю к чему-либо, тем лучше и легче все проходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 18:00 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
специально мы не готовились. На подготовку в школу по воскр. ходили и продолжаем ходить, ну и занятия в нашем 3-х часовом детском саду. дело в том, что я непутевая мать:) я не "проверяю" и не "экзаменую" дома детей,  и на 100% не знаю, что может или нет, знает и умеет мой ребенок, потому и для меня собседование стало в какой-то мере открытием:)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Homa 22 мар 2010, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 10:05 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Девочки, очень нужны отзывы по 114 школе. Если в сравнении с 93, то еще лучше. А если кто знает учителей, к которым стоит стараться попасть, то просто здорово. А?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 10:16 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Ирина (Homa) писал(а):
Не знаю куда писать, потому сюда:)

Только что с собеседования в 39 пришли, ребенка не накручивали, не готовили, потому прошли его просто на отлично! Нас хвалили очень! (а я, я так ужасно сидела волновалась, а Глебусу задали вопрос боялся ли, волновался ли, нет говорит).
Вопросов-заданий-задач было много - 20 минут длилось.
Но самое ужасное, что в раздевалке я слышала и видела как плачет один мальчик, как ударяет его мама и как он просит у неё прощения за то, что не справился:( я была в таком шоке, еле сдержалась, чтобы не вмешаться... вот ведь дети, мои бы в голову не пришло извиняться и расстраиваться....

теперь предстоит собеседование у психолога 31 марта. И, кстати, как хорошо, что на тестирование пускают родителей (в 91 нас не пускали и результаты нашего собеседования со старшим потом так и не нашли - был у нас индендент с той школой), я реально видела, что может и что не может мой сын, которым я сегодня просто ГОРЖУСЬ!


Ирина, Вы к какой учительнице ходили? У меня подружка туда же сына водит, его зовут Максим.  _box_

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 18:04 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
не знаю куда написать - МЫ ПОСТУПИЛИ!!! в 39-ю гимназию!!!! к тому преподавателю, к которому и хотели!!!! Ура! Товарищи!!!!
или "тушите свет" у меня теперь 2 ученика будет начальной школы:) но сегодня только радость, шампанское и улыбки!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 18:04 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
SunCat писал(а):
Ирина, Вы к какой учительнице ходили? У меня подружка туда же сына водит, его зовут Максим.  _box_

к Курпячевой Е.А.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 18:05 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Ирина (Homa) писал(а):
не знаю куда написать - МЫ ПОСТУПИЛИ!!! в 39-ю гимназию!!!! к тому преподавателю, к которому и хотели!!!! Ура! Товарищи!!!!
или "тушите свет" у меня теперь 2 ученика будет начальной школы:) но сегодня только радость, шампанское и улыбки!!!!


Поздравляю от души!

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 18:05 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Ирина (Homa) писал(а):
к Курпячевой Е.А.


Ясно. У подруги сын к Воробьевой ходил, если не ошибаюсь. Это списки вывесили уже?

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 18:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
SunCat писал(а):
Ясно. У подруги сын к Воробьевой ходил, если не ошибаюсь. Это списки вывесили уже?

нам звонила, теперь уже, классная руководительница.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 32 [ Сообщений: 629 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: