banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 15:04 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:14
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 165
Баллы репутации: 7
У нас в классе буллинговала отличница с парой-тройкой шестерок, как Драко Малфой)) и дразнили, и унижали, и делали гадости. Никто ее не покалечил, зато "жертвы" шкуру нарастили, что очень пригодилось в жизни. Я своего ребенка наказывала, когда он терпел терпел и лез в драку за обзывания и оскорбления, я считаю надо себя контролировать в любой ситуации. Дома умению этому не научиться.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 15:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
У кого-то отрастёт шкура, а кого-то до ручки доведёт.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 15:22 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
ShefInn писал(а):
У нас в классе буллинговала отличница с парой-тройкой шестерок, как Драко Малфой)) и дразнили, и унижали, и делали гадости.

приучать ребенка с детства к унижениям,......он же сильный.
Надо уметь постоять за себя , отстоять и себя, и своем мнения, и свое я.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 15:39 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:434
Сообщения: 2060
Откуда: Зорге (Мед.колледж)
Баллы репутации: 33
мелди писал(а):
ShefInn писал(а):
У нас в классе буллинговала отличница с парой-тройкой шестерок, как Драко Малфой)) и дразнили, и унижали, и делали гадости.

приучать ребенка с детства к унижениям,......он же сильный.
Надо уметь постоять за себя , отстоять и себя, и своем мнения, и свое я.

и в этом должны помочь родители


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 15:40 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:14
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 165
Баллы репутации: 7
Приучать менять свое отношение к унижению и обидам. А когда тебя бьют и ты ребенок, то можно стараться за себя постоять, но лучше добежать до взрослого за помощью. Есть разница между унижением и физ.агрессией, соответственно реакция должна быть разной.
тут про отношение к унижениям, очень доходчиво как мне кажется, хотя кто во всем привык видеть что-то свое, что-то свое увидит и здесь _hahaha_ https://www.youtube.com/watch?v=V4oaxsF4Ffs
phpBB [video]


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 19:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
И в какой момент потом ребенок перестает быть ребенком и уже можно не бежать? В 18?
До этого бежать?

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 19:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Задача родителя адекватно научить реагировать на критику. Тут проще и в игнор обзывал отправлять и на замечания старших реагировать.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 20:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
мелди писал(а):
ShefInn писал(а):
У нас в классе буллинговала отличница с парой-тройкой шестерок, как Драко Малфой)) и дразнили, и унижали, и делали гадости.

приучать ребенка с детства к унижениям,......он же сильный.
Надо уметь постоять за себя , отстоять и себя, и своем мнения, и свое я.

А кто сказал, что постоять за себя это обязательно подраться?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 21:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
А что, не согласился кто-то с мнением в табло получил)
Вот на работе на неделе меня чувствую били бы и били, мало с чьим мнением согласилась.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 00:22 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:14
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 165
Баллы репутации: 7
mama2008 писал(а):
И в какой момент потом ребенок перестает быть ребенком и уже можно не бежать? В 18?
До этого бежать?

За тяжкий и средний вред здоровью, за покалечить в драке например, ребенку с 14 лет светит УК, и никого, кроме мам, волновать потом не будет кто начал, из-за фигни или судьбы мира решали. Надо как-то стараться пораньше начинать думать о последствиях и с кем связываешься, стоит ли оно того. Не можешь сам разобраться бить или не бить - беги за помощью ко взрослым или звони маме _hahaha_ Когда стайкой нападают, тут уж бежать надо в любом возрасте при любой возможности, коли не супремен, такое мое неотважное мнение :-[


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 10:49 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 958
Баллы репутации: 58
Не моё.

1. Петя во дворе запускает планер. Пролетев 50 метров, он попадает по затылку Васе. Вася от неожиданности падает на землю, испачкав новую куртку.
1977. Васин папа делает своему отпрыску замечание за невнимательность и неуклюжесть. Подбежавший Петя извиняется и говорит, что всё получилось случайно. Вася отряхивается. Все вместе смотрят планер.
2017. Васин папа требует от Петиного папы компенсации понесённого материального ущерба, угрожая в противном случае заявить в полицию о факте нарушения Воздушного кодекса РФ, запрещающего полёты любых летальных аппаратом массой более 250 г. без регистрации и уведомления.
2. Лёша принес в школу ржавый винтовочный ствол, найденный летом во время похода с папой в местах, где проходили бои Великой Отечественной войны.
1977. Винтовка отправляется в школьный музей Боевой Славы. Лёшу и папу приглашают провести «классный час» о тех местах, по которым они путешествовали, и о происходивших там событиях. Совет Дружины и Комитет Комсомола обдумывают идею общешкольного похода по местам боёв.
2017. Ствол изымается. Папа Лёши привлекается к уголовной ответственности по ст. 222 УК РФ за незаконное хранение оружия.
3. Мария Ивановна зовёт свой класс прийти вечером в школу помочь в уборке классной комнаты.
1977. Дети приходят, берут швабры, вёдра, тряпки, моют класс и ближайший участок коридора заодно, поливают цветы, оттирают грязь со стен. После чего идут к Ване пить чай, читать последний номер «Техники–Молодёжи» и смотреть новую модель самолёта.
2017. Возмущённые родители идут к директору и жалуются на незаконность привлечения детей к уборке школы. Мария Ивановна, в лучшем случае, получает предупреждение.
4. Декабрь. Выпадает снег. На большой перемене дети выбегают в школьный двор и играют в снежки. Несколько раз попадают по окнам, но стекла целы.
1977. Завуч открывает окно учительской и предупреждает двор о том, что «ещё одно попадание – и все получают замечания в дневник!» Дети разворачиваются и кидаются в другом направлении. После перемены мокрые и довольные возвращаются в класс, опоздавшие получают замечания. Жизнь продолжается.
2017. Охранник запирает входную дверь на ключ, никого не выпуская. Дети сидят на скамейках, уткнувшись в гаджеты. Безопасность и порядок гарантированы.
5. Паша на уроке физкультуры, прыгая через «козла», неудачно приземляется и растягивает связки голеностопа.
1977. Товарищи помогают Паше дойти до кабинета школьного врача, который оказывает первую помощь. Техническая ошибка Паши при выполнении упражнения разбирается учителем вместе с классом. Спустя месяц Паша снова гоняет во дворе в футбол и прыгает через «козла», уже не повторяя ошибок.
2017. Паша в одиночку доковыливает до дома – ибо школьный врач давно заменен «психологом». Родители пишут заявление в суд на учителя физкультуры. Адвокат советует родителям Паши найти знакомого врача и взять «задним числом» справку о наличии у ребёнка полного перечня хронических заболеваний. Суд присуждает денежную компенсацию. Учителя увольняют. «От греха подальше» прыжки и акробатика из программы физкультуры изымаются. Демократические блоггеры поднимают кампанию за полную отмену школьной физкультуры.
6. В предыдущем примере меняем имя мальчика, физкультуру на труд, «козла» на стамеску а растянутый голеностоп на порезанный палец. Годы можно оставить без изменения.
7. Серёжа, возвращаясь домой после тренировки по боксу в детско–юношеской спортивной школе, во дворе видит, как шестиклассник Андрей прижал к стене второклассника и «трясет его на мелочь». Серёжа доходчиво объясняет Андрею, что тот не прав. Андрей вынужден согласиться.
1977. Драка разбирается в школе. Андрея предупреждают, что следующий подобный инцидент закончится для него постановкой на учёт в комнате милиции. Андреев папа вечером общается со своим отпрыском «за закрытыми дверями», после чего на следующий день Андрею почему–то не очень уютно сидеть за партой. Серёжу ставят в пример, как вступившегося за более слабого.
2017. За синяк на теле Андрея родителям Серёжи угрожают иском в суд. Самого Серёжу предупреждают, что будь он совершеннолетний – пошел бы по статьям о причинении телесных повреждений и клевете, поскольку «действий Андрея никто из старших больше не видел и подтвердить не может». На следующий день Андрей с осознанием собственной непогрешимости выходит продолжать свой «промысел».
8. Женя, пробегая мимо уборщицы, споткнулся на мокрой тряпке, что привело к взаимной словесной перепалке.
1977. За оскорбление пожилой женщины Женю разбирают на «классном часе» в присутствии родителей и заставляют публично извиниться.
2017. Родители не только отказываются применять какие–либо меры воздействия к Жене, но и заявляют, что ребёнку была причинена психологическая травма. А уборщица сама должна быть внимательнее.
9. В классе расшатались несколько парт
1977. На родительском собрании папы Васи, Пети и Саши вызываются сами починить их в ближайшую субботу. Несколько часов работы – и все довольны.
2017. Классный руководитель объявляет о необходимости всем «скинуться» для ремонта. Родители тех детей, у которых парты в порядке, платить отказываются, считая, что «они не обязаны помогать чужим детям». Родители оставшихся детей платить также отказываются, считая, что «либо вкладываемся все – либо не вкладывается никто». После собрания, закончившегося хорошей перебранкой, папа Марика говорит, что школа занимается вымогательством средств и предлагает написать заявление в прокуратуру.
10. Игорь соединил воедино медную трубку, железный гвоздь, авиамодельную резинку и что–то воспламеняющееся. Испытания проводит во дворе за гаражами.
1977. Стая голубей в ужасе разлетается по крышам, бабки на скамейке хватаются за валидол. Дворник дядя Федя — за метлу. Игорю коллективно объясняют, что он всех напугал, и что подвергал опасности и себя, и окружающих.
2017. Во дворе орут автосигнализации. Сбежавшиеся автовладельцы вызывают полицию. От статьи за изготовление взрывчатых веществ Игоря спасает только несовершеннолетие. На сайт, где Игорь прочитал древний рецепт «пугача», подается заявление в Роспотребнадзор.
(с) Олег Чагин

https://www.facebook.com/ravid.gor/post ... 9795519213


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 12:07 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:485
Сообщения: 1921
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 18
Наткнулась на интересный пост группы Психологической помощи из Екатеринбурга:
Дорогие друзья, если вашего ребенка травят, этот пост для вас. Не оставляйте ребенка одного в ситуации травли. Выход есть только тогда, когд на помощь придут взрослые. Сам ребенок не сможет справиться. Будьте внимательны к своим детям. Не оставляйте их один на один с непосильными проблемами.

Этот пост Натальи Цымбаленко . Сына Натальи жестоко травили одноклассники. Но все, к счастью, закончилось. Наталья рассказывает, как она смогла выйти победителем, им даже не пришлось менять школу.

С разрешения Натальи, вашему вниманию предлагается пост целиком - он точно будет полезен тысячам родителей, дети которых сталкиваются с буллингом (травлей).
Самое важное, что я поняла в этой ситуации – во многом это моя вина: я долго не вмешивалась, слушала классную руководительницу и родителей, что «дети сами должны разобраться». Забегая вперед – на конец января у нас в классе нет проблем с буллингом. Нет, потому что в ситуацию вмешались родители. Ну, то есть я. Это анонс финалочки, а сейчас сам рассказ и своеобразная памятка для тех, чьи дети попадают в аналогичные ситуации.

Мой сын после младшей школы поступил в гимназию (на тот момент). Дети разные, кто-то активный, кто-то стеснительный – обычное дело. Быстро сформировался костяк класса, так называемых «крутых», которые стали цепляться к «некрутым». Ну, например, мой сын-пятиклассник приносил в школу лего и пластилин – «фу, некрутой». Это повод для насмешек, обязательств. Имя сына – Петя, его стали обзывать «Педя», сын тушевался и не знал, что сказать в ответ. Он уходил от конфликтов, боялся драк и громких разборок – «некрутой». Но как я теперь (изучив множество литературы на тему буллинга) знаю, повод может быть абсолютно любой, и даже убрав, якобы, причину травли, буллинг не прекратится.

Какие есть способы решения конфликтных ситуаций в 11-12 лет? Он и несколько таких же мальчишек стали просить помощи у классного руководителя. Реакция? Классная в разговорах с родителями рассуждает на тему, что «дети не любят стукачей», «надо закалять характер», «уметь находить подход к товарищам». Родители зачинщиков все как один кричат в родительском чате, что их дитё «святое», на них наговаривают, а «ваши сами спровоцировали».

Я верю педагогу, не вмешиваюсь. Но – нанимаю сыну персонального тренера по фехтованию/мечевому и рукопашному бою. И, знаете ли, - сработало в части убрать боязнь конфликтов. Драться Петр теперь не боится и может. От него понемногу отстали. А от остальных «некрутых» нет. И мало того, осенью прошлого года его лучший друг, с которым он сдружился на теме «некрутости», попадает в ситуацию уже денежного развода со стороны «крутых» одноклассников.

До этого в анамнезе класса у остальных «некрутых» одноклассников уже были истории с отъемом вещей (учебники, портфели прятали – и вроде как это не разбой, а шутка); порчей вещей; подкладыванием бутылки с мочой в портфель; стягиванием штанов в раздевалке, фотографированием и выкладыванием в соцсети. Классная все так же не видела проблем. Ну, максимум, проводила беседы на тему «давайте жить дружно».

И тут нашего лучшего друга Мишу дважды «разводят на деньги» одноклассники, обещая купить тому вейп и не покупая его. Ведь если хочешь быть крутым – ты должен курить вейп! Маме Миши «святые дети» просто хамят и рассказывают, что ее сын «гидроцефал». Мама ученика, взявшего деньги, говорит еще более прекрасное: «Объясните мне, как вы позволили своему сыну подбить моего покупать вейп». Ну, в общем, ситуация великолепна. А тут еще один из одноклассников сына на своей странице вешает фотожабы на Петра, веселясь на тему того, что сын стал «качаться». И «Остапа понесло».

1. Я встретилась и списалась с родителями учеников, которых травили в классе. Кто-то боялся вмешиваться в ситуацию, кто-то хотел просто перевести ребенка из школы. В итоге нас стало трое – три мамы, которые были готовы писать заявления и разбираться в ситуации с классом. Я собрала все факты, убрала эмоции, вспомнила старый добрый канцелярит и села писать заявление.

Факта, к которым я могла предъявить конкретные доказательства, осталось два:

Переписка участников истории с вейпом и аккаунт одноклассника, где было видно, что он состоит в группах, торгующих вейпами, и, мало того, сам их продает.

Фотожабы на Петю и скрины с аккаунта, где эти фотографии были размещены.

2. Попросила классную о встрече с директором школы и родителями учеников, травящих других учеников. Классная впала в истерику, стала писать в родительском чате, что не справляется с руководством, отказывается от класса и т. д. Родители «святых детей» стали там же возмущаться уже в мой адрес и требовать линчевать - за то, что довела классную.

3. Встречу с директором не назначили. Классная утверждала, что та очень занята. Но позовет психолога и соцработника. Ок. Мы (три мамы и мой муж) пришли. С настроем, что это для проформы. Был отдельный треш. Родители кричали уже на меня, хватали у меня вещи со стола, переходили на личности. Лейтмотивом звучала миллион раз повторяющаяся фраза «Вы не докажете!». Я отдала заявление соцработнику и сказала, что буду запускать его официально. Представители школы делали круглые глаза и говорили – какой кошмар, что же вы раньше не сказали, что в классе такое творится. А потом произнесли сакраментальное «Вы не докажете!». Я честно посоветовала им приберечь эту фразу для прокуратуры, которая придёт по моему заявлению проверить, почему школа бездействует, когда в ее стенах торгуют курительными веществами. Представители школы сказали, что доложат директору о ситуации.

4. Утром я позвонила на телефон директора школы, указанный на сайте. И тут оказалось самое интересное – она была не в курсе. Ни собрания с родителями, ни ситуации в классе. Ок, я это предвидела. Поэтому и позвонила. Сказала, что принесу заявление. Назначили время – когда.

5. Мое прекрасное произведение – заявление на 20 с лишним страницах - я отправила по электронной почте на адрес школы, на адрес председателя Управляющего совета школы и отнесла в Управу своего района в Комиссию по делам несовершеннолетних, которую глава управы же и возглавляет. Записала номера входящих.

6. Написала пост в соцсетях. Получила много дельных советов. Но и безнадежных историй тоже. Решила, что надо таки идти до конца. Даже если потом мы решим уйти из школы, мы уйдем предварительно "раздав всем сестрам по серьгам", а не с культивированным чувством виктимного отношения к жизни.

7. Написала маме ученика, рисующего фотожабы, что хочу встретиться до того, как подам на них в суд. Была послана со словами «Встретимся в суде!».

8. Восемь – восемь (!) человек встречалось со мной и мужем в кабинете директора. Помимо представителей школы, были еще председатель управляющего совета и представитель департамента образования. Школа включилась. Ну, сперва председатель управляющего совета задал мне очевидный вопрос: «А вы не хотите забрать своего сына?!». Я честно запретила даже предлагать мне такие советы – этот кейс мы разберем с сыном до конца. Еще и памятку напишем на тему буллинга. «Не надо памятку!» - взмолилась школа.

9. Здесь отдаю должное школе, процесс пошел – в классе провели встречу с инспектором по делам несовершеннолетних, отдельно переговорили с родителями учеников, которых я указала в коллективном (это важно) заявлении. Отдельно по двум фактам встречались с родителями, инспектором по делам несовершеннолетних (прекрасная девушка!) и нами. Деньги в итоге вернули, извинения принесли. Ученика, торгующего вейпами, поставили на учет. Бормотали «мы не знали, что вы обидитесь, мы не знали, что за это идут в суд» - это на фотожабы. На мой вопрос маме – понимает ли мама, что если я говорю, что пойду в суд, то это значит я туда пойду, а не просто сотрясаю воздух – кивали и угукали. И надо же – никто не хамил.

10. Класс (а я имею ввиду и детей, и родителей) замер. В таком, знаете ли, нейтралитете. Никто не ожидал, что я не буду участвовать в «родительских боях» и выяснениях, чей сын должен «лучше помыться и может тогда с ним дружить будут». А что мы пойдем прекрасным бюрократическим путем писем и жалоб. Все сразу научились культуре, одергивают желающих рисовать фотожабы и не достают окружающих.

11. Уже в этом году мне звонили из управы и сказали, что готовят ответ на мое заявление со списком проведенных мероприятий. Звонил представитель депробра узнать, довольна ли я ситуацией в классе.

12. Поживем увидим, что будет дальше.

И вывод – буллинг не закончится, пока в нее не вмешаются взрослые, третьи силы. Пока травящие не поймут и не выхватят ответственности по полной. Поэтому - подключайте школу, департамент образования, полицию, прокуратуру.

Upd. Отвечу здесь на два самых частых вопроса:

1. Как сын чувствует себя сейчас и как отреагировали на мое вмешательство?

Отвечаю: Сперва им было очень страшно. Тем более, что агрессия "крутых" даже усилилась после нашей встречи с родителями. "Крутые" обсуждали, как бы встретить после школы, показывали записки "1000 рублей, или твоя собака умрет". Но школу мы решили не пропускать. Я звонила на каждой перемене, муж забирал Петю из школы. А еще я пообещала нанять телохранителя, если угрозы хоть немного станут похожи на реальность. Но чем большую активность развивала школа (встречи, разговоры), тем больше класс понимал, что это всё всерьёз. И успокоился.

Общаются они с одноклассниками из описанной истории спокойно и - максимум - та и эта сторона уточняют друг у друга задания. А представители школы регулярно уточняют у него - как дела в классе.

2. А если бы не было факта про вейп, чтобы я тогда делала?

Я бы подавала в суд по фактам фотожаб ("о защите чести и достоинства"). Начала бы ходить к директору и инспекцию по делам несовершеннолетних. Кстати! Наша молодая и красивая инспектор так и рекомендовала делать - не дожидаясь "увесистых" фактов, обращаться к ним. Писала бы в департамент образования.

Мне очень грустно от того, что эта тема оказалась такой востребованной. Мне бы очень хотелось, чтобы мой опыт никому не пригодился. И спасибо всем за поддержку.
https://vk.com/pravpsihsoee


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 13:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Хочется отметить, что травля некоторых детей коллективом "крутых" и один "трудный" ребенок, донимающий всех в классе, это несколько разные ситуации.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 13:13 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:485
Сообщения: 1921
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 18
Разные ситуации, конечно, но алгоритм действий приблизительно тот же, как мне кажется.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 13:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
довольно сложно. Пишешь заявление в прокуратуру и уже директор бегает за всеми и пытается урегулировать проблему. Честно сказать не поминаю зачем пытаться многократно взывать к классной, подключать соцпедагога и остальных, когда сразу ясно если меры не предприняты своевременно толку от этих людей практически нет.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 23:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:470
Сообщения: 4812
Откуда: Уфа,Затон
Баллы репутации: 52
А раньше такие вещи решались кулаком в лоб. Обижающий понимал, что может быть побит и успокаивался. И как то дружно жили дальше. Я не за такие меры, но они самые действенные.
А вообще такое поведение крик о помощи. Либо дома с ребёнком беда, либо с ребятами. И почему то я наивно верю, что если с такими ребятами начать дружить, то поведение налаживается. А не агрессивничать в ответ. Как на видео выше. Было дело и меня за вес подтрунивали, но рядом были подружки и заступится могли и меня потом поддержать. И забияки отставали и мне спокойно и хорошо с такими подругами. И нормально в итоге и с ребятами общались. Ну надо было им сказать что то.

_________________
Электромонтажные работы. Качественно, быстро, надежно. Приемлемые цены. Внутренние работы. Строительство ЛЭП
8 964 954 08 78


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2018, 02:06 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Школа сказки для детей онлайн
Издательство Настя и Никита приглашает детей в бесплатную онлайн Школу сказки.
Зачем нужно учиться в нашей Школе?
Чтобы развивать письменную и устную речь, это очень важно для успешного обучения в общеобразовательной школе.
Получить позитивный творческий опыт - мы не критикуем, а направляем творчество в нужное русло, а по завершению сезона, дети становятся авторами собственной сказки и владельцами диплома об окончании Школы
Стать ближе к своим малышам, работая вместе над нашими заданиями. Опыт сотворчества помогает лучше понять ребенка, учит внимательно и постепенно работать с развитием его возможностей и способностей.
Среди учеников Школы есть дети, которые прошли несколько сезонов обучения. За это время они выросли, как сочинители, их сказки обрели смысл и глубину, увеличился словарный запас, появилось представление о том, как должен строиться и развиваться сюжет. Вот реальный результат нашей работы!
Об обучении в Школе
Обучение бесплатное и двери Школы открыты для любого из вас. Рассылка творческих заданий проходит по пятницам, раз в две недели. Через два месяца от начала занятий ученики заканчивают создание своих сказок. Настаёт приятный момент получения электронных сертификатов об окончании Школы. Вы и ваш ребенок получаете приятное и полезное развлечение-обучение в течение двух месяцев, а также удивительную сказку собственного сочинения на долгую память.
Как проходит учебный процесс:
Вы получаете творческие задания с помощью рассылки по электронной почте. Это происходит по пятницам с периодичностью раз в две недели. После этого мы ждем выполненные домашние задания по адресу: shkola@detiknigi.ru. Затем все работы публикуются на нашем сайте http://www.litdeti.ru.

По ссылке в названии можно зарегистрировать своего ребёнка в школе. Я хочу младшего записать и предложить среднему.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2018, 13:10 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 2524
Откуда: мкр Белореченский
Баллы репутации: 72
Людмила, спасибо, тоже зарегистрируемся


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 14:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
подскажите, учитель сказала, что будет олимпиада на следующей неделе у детей, как я поняла всероссийская олимпиада школьников. в инете смотрю - она только у старшеклассников... Не туда смотрю? не так олимпиада называется?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 14:33 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Энжи писал(а):
подскажите, учитель сказала, что будет олимпиада на следующей неделе у детей, как я поняла всероссийская олимпиада школьников. в инете смотрю - она только у старшеклассников... Не туда смотрю? не так олимпиада называется?

Лена, здесь посмотри

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 55 из 73 [ Сообщений: 1453 ] На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 73  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: