banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Купите детский планшет ребёнку?
Опрос закончился 05 июн 2013, 13:28
Да 20%  20%  [ 3 ]
Нет 80%  80%  [ 12 ]
Всего голосов : 15
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ли ребёнку планшет?
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 13:28 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
_vo!_
Здравствуйте, дорогие!

Начать нужно с начала. У меня муж программист, постоянно работает, с ребёнком пообщаться времени у него нет. Я наблюдала за этим, наблюдала и решила, что пора бы с этим что-то делать.
Сгреблись, поехали и, что удивительно, мой план сработал. Мы обговорили с мужем вопрос о покупке детского планшета (ну знаете, сейчас такие продаются везде, всякие разные, для развития мелкой моторики и прочего) и купили дитёнку. Выбирали среди нескольких, остановились на Турбо Кидс (уж больно яркий он и удобный).
В итоге что. Отец начал общаться с сыном, от планшета обоих не оторвать. Вот я и решила поинтересоваться у вас, а как вы относитесь к современным технологиям для развития наших маленьких ангелочков?
Купили бы планшет?

Если что, с ребёнком общаемся активнее, я и книжки с ним читаю, и музыку слушаю (классику) и развивающие игрушки покупаю. Просто, чтобы не было вопросиков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребёнку планшет?
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 13:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Планшет не для мелкой моторики, для неё различные фактуры, детали. Планшет это прощай зрение и здравствуй ненужное психическое возбуждение.
Теперь мы общаемся так.
Изображение

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребёнку планшет?
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 13:38 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Я против планшета, компьютера, да и мультики у нас ограничены.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребёнку планшет?
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 14:34 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 15:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 853
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 17
Я тоже против планшета! Муж хочет ребенку купить планшет, я так понимаю для того чтобы сын у него не отбирал. Ребенок начинает играть и его не оторвать, начинаются крики. Хотя с ним легко договорится, но тут ужас и все. Что там может быть такого уж полезного без чего никак не обойтись? Мой сын собирает пазлы, несколько развивающих игрушек есть ну и гонки конечно. (Компьютерные гонки убивают чувство страха). Я лично за то, чтобы ребенок собирал настоящие пазлы, а не виртаульные. Машинок дома куча, играй в гонки. Развивающие игрушки и книжки я покупаю, мы занимаемся с удовольствием.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребёнку планшет?
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 14:41 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Когда Вовке даем планшет, деткие игры, естественно, он буквально в течении 7 минут возбуждается донельзя. Крики, ор, все плохие и тп. А играет он там в лото, рисовалки, азбуку. Всё аналогичное настоящее у нас есть. Тоже играет и много. Планшет стараемся не давать вообще, но иногда бывает всякое...
Вообще из наблюдений. Вова играл на планшете в лото впервые в жизни. Ему очень понравилось. Решили, что надо ему дать настоящее лото. Так он долго возмущался, почему фишки к карточкам не прилипают и почему это если он ее чуть-чуть недонёс, то она так и остаётся лежать недонесённая абы где. После этого решили что планшет пока рановато - один раз поиграл, да и хватит пока ;)
Короче, раз в 2 недели ему планшет перепадает, а то и раз в месяц. Мультики намного чаще, конечно :-[

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребёнку планшет?
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 14:43 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Я против. Свой даю поигратькогда реб нужно занять ( В поликлинике, в долгой дороге и пр)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребёнку планшет?
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 14:44 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Написала, а потом увидела, что это в младших классах тема.
Старшие у нас играют иногда... Раз в 3 дня или даже раз в неделю и по таймеру - 20-30 минут, не больше. Уже привыкли, относятся спокойно. Галя (7 лет) на нем вообще временами в свое игровое время просто мультики смотрит на ютубе %) Настя (9.5 лет) в прыгалки-ходилки играет.
И мы играли, хоть и не на планшете... Думаю, если не часто и дозированно, то вреда не будет. Хотя Насте перед уроками стараюсь не давать планшет, на всякий случай, чтоб не перевозбуждалась.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребёнку планшет?
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 14:46 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
mama2008 писал(а):
Я против. Свой даю поигратькогда реб нужно занять ( В поликлинике, в долгой дороге и пр)

ну вот в поликлинике или в банке, тоже даю (но телефон) Вовке, чтоб не шумел слишком. Но в последний раз муж сказал уже типа - а и пусть шумит, если они вас в вашу же очередь никак обслужить не могут (это про банк был разговор, я жаловалась, что даже телефон пришлось Вовке дать, так всё тормозно было)

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребёнку планшет?
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 15:23 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
никак не относимся...даже вопроса не возникает, чтобы Махе в ее 6 лет купить ноутбук/планшет/прочую полезную вещь, которая способна подгадить здоровье так, что не восстановишь:)...просто сидеть в песочнице полезнее для мелкой моторики....и вообще, я слегка подозрительная чегой-то....но выскажусь по этому поводу попозже:)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: