Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 13 из 32 [ Сообщений: 634 ] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:27 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
мы подумываем отдать в 7,10..  опять же все в сомнениях..

мальчика однозначно отдала б позже, все ж возраст в такой среде немаловажно, не мало среди друзей кто отдал своих сыновей в 6,  у них там больше половины 8 летки на 2 головы выше, здоровее, и эти как милюзга, никто серьезно к ним не относится, типа мал еще, не дорос еще до серьезных дел, разговоров.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:32 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
adm2010 писал(а):
да это обычный пример,я ведь не буду перечислять все что ребенок может делать в таком возрасте
суть в том что развитие детей не у всех одинаковое,кто то знает и умеет больше,а кто то меньше,это тоже нужно учитывать.Возможно мы и считаем что в младших классах не так сложно учиться, но все равно для ребенка это нагрузка

  + 1 .  " Cоставляющие набора "школьная готовность" : мотивационная,личностная готовность,в которую входят  "внутренняя позиция школьника",волевая готовность,интеллектуальная готовность,а также достаточный уровень зрительно-моторной  координации" .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:33 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
У меня дочка февральская, ей 6,5 через неделю будет, я долго мучилась, отдавать ее в 6,5 в школу или нет (сначала была настроена на 6,5 и она даже начинала ходить на 2х годичную подготовку в 4,5 года :), но потом мы переехали и продолжения не было).
Сейчас я определилась, что в след. году отдам, и успокоилась, а некоторые наши друзья сейчас идут, в 6 лет (мальчики - из-за армии, девочки - бойкие, рослые).
Я думаю, она у меня, так скажем, интеллектом и усидчивостью готова, а в психол. плане нет, еще и ростом и комплекцией мелкая и характер "гундячий" (ноет, что ее обижает сестра на 2 года младше), скромная, тихоня... Ее ранец перевесит :)
С др. стороны думаю: закончить школу в 18 лет... уже замуж выходят некоторые, детей рожают, поздно как-то за партой сидеть, дети сейчас такие развитые, у нас тренер по худ. гимнастике, как оказалось, 11 класс закончила в этом году, я думала ей за 20 уже...
Все-таки до октября - ноября рожденных, я думаю, спокойно можно в школу в 6 отдавать, там почти 7 лет, а кто младше - в виде исключения только.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:33 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
ummKarima писал(а):
мы подумываем отдать в 7,10..  опять же все в сомнениях..

мальчика однозначно отдала б позже, все ж возраст в такой среде немаловажно, не мало среди друзей кто отдал своих сыновей в 6,  у них там больше половины 8 летки на 2 головы выше, здоровее, и эти как милюзга, никто серьезно к ним не относится, типа мал еще, не дорос еще до серьезных дел, разговоров.

Вот поэтому я думаю..хорошо б все дети были одного года в классе ))
А у меня наоборот, дама высокая , и среди маленьких деток неуютно будет себя чувствовать, мне кажется.
Хотя наверное это все предрассудки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:37 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
Вот и я серьезно задумалась, может, мне дочку в 6.5 отдать...а то в 7.5 она в классе точно на 2 головы выше остальных будет :-\ С развитием все нормально, читать-писать умеем, усидчивость- вообще не хромает, самостоятельность тоже...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17789
Баллы репутации: 141
я вот была уверена что отдам попозже, в 7,8 но щас смотрю - ромка ходит в группу где детки чуть постарше, ему там нравится, где помладше он ходить отказался, на пляже посмотрела с кем он играет - мальчики 4-6 лет у них компания была, а не 3-4... причем не сказать что отстаёт от них, наоборот игры какие то придумывает, они сами к нему приходят, рома пошли поиграем, рома пошли покупаемся. а во что мы будем играть? поэтому я както уже пересматриваю своё мнение, думаю что попробую в 6,8, т.е. попробую на подготовку начать пораньше водить.
и ещё я тут вся в комплексах по поводу того что в развивайку не ходит рома, там девочка была 5 лет, мама там урасписывалась какие картины она из развиайки приносит, ну мы брали на море краски, листочки, она только каляки рисует )) тётку ромкину спрашиваю четакое? она воспитатель в садике - да там говорит за них всё рисуют. чтобы родители видели за что деньги платят, теперь о5 я вся в раздумьях ))

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:42 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:322
Сообщения: 4678
Откуда: мкр. Солнечный
Баллы репутации: 53
моей тож только буждет 6,5, ростом еще мелкая, воспитатели, психологи в один голос говорят - к школе готова, вопчем в сентябре идем в школу, как что будет расскажу)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:42 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
МаМуся писал(а):
Вот поэтому я думаю..хорошо б все дети были одного года в классе ))
А у меня наоборот, дама высокая , и среди маленьких деток неуютно будет себя чувствовать, мне кажется.
Хотя наверное это все предрассудки
еще один плюс у нас в пользу 6,10 -- дама рослая, сейчас что ль отдавать уже)))) еще 5лет нет, 114см.. 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:46 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
Белая писал(а):

и ещё я тут вся в комплексах по поводу того что в развивайку не ходит рома, там девочка была 5 лет, мама там урасписывалась какие картины она из развиайки приносит, ну мы брали на море краски, листочки, она только каляки рисует )) тётку ромкину спрашиваю четакое? она воспитатель в садике - да там говорит за них всё рисуют. чтобы родители видели за что деньги платят, теперь о5 я вся в раздумьях ))
ерунда Кать, они там больше половины сами рисуют, и руку все время сами водят, мне принесли пару картин подделок, я то знаю, что мой ребенок такого не сделает, это они реально деньги отрабатывают.. я не раз напрашивалась на присутствие на занятиях не пускают.. нарисуют картину клеем, оформят, а ребенку только песок сверху посыпать надо.. а потом и вовсе моей надоело, сидеть весь урок ерундой заниматься.. нам больше спортивное сейчас хочется, скакать прыгать


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:48 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
ummKarima писал(а):
еще один плюс у нас в пользу 6,10 -- дама рослая, сейчас что ль отдавать уже)))) еще 5лет нет, 114см.. 

Ну, а у меня 110 в 6,5 лет  _crazy_
В садике многие на голову выше ее.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
по поводу развиваек: вот не понимаю я, хоть убейте, ЗАЧЕМ? _los_
писать-читать к школе все умеют, рисовать тоже, в садике занятия. Если ребенок ходит в садик, то по-моему все эти развивайки только для успокоения души родителей, что мол вот как они заботятся о ребенке.
Если сидит дома ребенок: нет вопросов, в развивайке хоть какое-то развлечение и занятие.
А вообще, ребенка в 3 годы может выучить наизусть историю французской революции, вопрос  все тот же, ЗАЧЕМ только все это _russian_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:49 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
Вот, кстати, да тоже давно замечаю, что с детками постарше дочке интересней. Подружкам по 6-8 лет и они нормально играют вместе. У нее даже есть друг Сема, этот Сема в 3ем классе учится и они нормально так вместе общаются, какие-то игры придумывают. Недавно на велике катались, у Семы ума хватило к дочкиному велику на багажник сесть, та его повезла, естественно перевернулась, всю моську себе разбила, потом Сема ее усердно так лечил...подорожником...В общем, нормально им, разница в возрасте ни того не другого не смущает, видимо _tututu_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
penzyakovka писал(а):


а моя кукла рослая, и вот как раз таки ещё один из пунктиков, что будет дылдой среди прочих деток 2008 года рождения

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:51 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
ummKarima писал(а):
еще один плюс у нас в пользу 6,10 -- дама рослая, сейчас что ль отдавать уже)))) еще 5лет нет, 114см.. 

нормальная у вас дама _hahaha_ ростовка в 5 лет- 110-116 см
вот у меня дама, так дама...в 5 лет- все 128 _tututu_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Zorro писал(а):
моей тож только буждет 6,5, ростом еще мелкая, воспитатели, психологи в один голос говорят - к школе готова, вопчем в сентябре идем в школу, как что будет расскажу)

а вы после подготовительной группы идете или после старшей сразу

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:52 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:322
Сообщения: 4678
Откуда: мкр. Солнечный
Баллы репутации: 53
penzyakovka писал(а):
Ну, а у меня 110 в 6,5 лет  _crazy_
В садике многие на голову выше ее.

_friends_ 108 см моя

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Zorro писал(а):
_friends_ 108 см моя

моя в свои 3,5 уже 102-104 см _los_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:322
Сообщения: 4678
Откуда: мкр. Солнечный
Баллы репутации: 53
КатошечкА писал(а):
а вы после подготовительной группы идете или после старшей сразу

с подготовительной

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:54 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:210
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Белая писал(а):
и ещё я тут вся в комплексах по поводу того что в развивайку не ходит рома, там девочка была 5 лет, мама там урасписывалась какие картины она из развиайки приносит, ну мы брали на море краски, листочки, она только каляки рисует )) тётку ромкину спрашиваю четакое? она воспитатель в садике - да там говорит за них всё рисуют. чтобы родители видели за что деньги платят, теперь о5 я вся в раздумьях ))
У нас в Эстете хорошее рисование :), я на уроке рядом сижу. Вначале да, поправляла, что-то дорисовывала. К концу года в основном повторяю сыну задание, учительница рассказывает, что делать, дети повторяют за ней, а мой в облаках витает. В садике он тоже рисует, только хуже. Дома совсем не рисует.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 11:54 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Наверн многим детям (если не всем) интереснее играть со старшими


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 32 [ Сообщений: 634 ] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: