Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 7 из 32 [ Сообщений: 634 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 16:49 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:51
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:302
Сообщения: 909
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 7
Мамба писал(а):
боюсь, сейчас рука к 11 уже отвыкает писать  _klava_  _crazy_

Ага, точно! _klava_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 15:44 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:52
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 169
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 0
Мой брат пошел в школу ровно в 6 лет, день рождения у него в августе. Сейчас ему 28. Родители отдали его в первый класс с сестрой, которой было 7, 5 лет. Конечно так было удобнее, один приглядывает за другим, вместе в школу, вместе из школы, вместе на тренировку. Опять же дома ребенок не один. Если что-то опасное, большая вероятность, что другой ребенок доложит. Однако мой брат  говорит, что это было не правильно. Для мальчишек очень важно не быть самым слабым в классе физически, а год разницы - это очень много. Насколько я знаю, проблем у него в школе не было, однако это его мнение. И не только его, все мои знакомые, которые пошли в школу раньше, считают, что это не правильно, всему свое время. Это родители спешат, им хочется всего быстее.

_________________
Изображение

Недвижимость в Нагаево, Компьютерные и фотоуслуги в Нагаево


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 17:08 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 1270
Баллы репутации: 9
У мужа брат и сестра учились в одном классе, 10 лет за одной партой просидели  _friends_. Они погодки: когда пошли в первый класс сестре было 7 лет 9 мес, а брату 6 лет 8 мес. Всем удобно: и детям, и родителям  _family1_.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 14:10 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:50
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 78
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
я считаю, что мальчики обязательно должны идти в 7,5, а девочки могут и в 6,5

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 20:49 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:51
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:302
Сообщения: 909
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 7
nimfa писал(а):
я считаю, что мальчики обязательно должны идти в 7,5, а девочки могут и в 6,5

Согласна, многие факты на это указывают. Хотя бывают исключения, и увидеть готовность задача родителей.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 05:53 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 12
Баллы репутации: 0
Девочки, у кого детки зимние и кто уже пошел в первый класс. Дайте совет, когда же лучше мальчишку в первый класс отдавать? в 6,9 лет или в 7,9 лет - умственно готов, да и усидчивый, только жалко мне его. И дети еще на подготовке ходят те, кому уже сейчас 7 есть, т.е. в сентябре будет уже ближе к 8 годам.
Второй сын тоже декабрьский, Т.е. если старшего отдать в 6,9 лет, придется и младшего отдвать в этом же возрасте. Посоветуйте!!!!!
Если б мне хоть кто-нибудь посоветовал рожать с апреля по август - чтоб 7-милетками в школу идти - я б и не думала. Кто ж знал, что есть такие проблемы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 11:03 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Дочку отдала в 6,8, потом жалела. Программу тянет, но вот не тянет за интересами одноклассниц, у тех уже грудь пошла расти, соответственные гормоны гуляют, а моя еще - малышка. Правда вот к 12 годам как-то сравнялось вроде бы у них. Мальчишку бы отдала постарше, мальчишкам для авторитета возраст важен в детстве. Да и старшие дети спокойнее учатся как-то...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 11:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:741
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Роза, все очень индивидуально в вашем вопросе. У меня у двух знакомых подруг сыновья в один день родились, в январе. Одна отдала сына в 6,7, другая в 7,7. Обе довольны. Так что надо разговаривать с психологом, смотреть на здоровье ребенка и его коммуникабельность.  И главное (на своем опыте уже поняла) не перегружать в первом классе ребенка доп. занятиями. Сначала дочка (я ее в 6,8 отдала) все успевалаи, а потом, во втором полугодии видно стало усталость.... Сейчас она в третьем классе. Основное доп. занятие у нас танцы, а на другие ходит по возможности)))

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 11:08 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Роза писал(а):
Девочки, у кого детки зимние и кто уже пошел в первый класс. Дайте совет, когда же лучше мальчишку в первый класс отдавать? в 6,9 лет или в 7,9 лет - умственно готов, да и усидчивый, только жалко мне его. И дети еще на подготовке ходят те, кому уже сейчас 7 есть, т.е. в сентябре будет уже ближе к 8 годам.
Второй сын тоже декабрьский, Т.е. если старшего отдать в 6,9 лет, придется и младшего отдвать в этом же возрасте. Посоветуйте!!!!!
Если б мне хоть кто-нибудь посоветовал рожать с апреля по август - чтоб 7-милетками в школу идти - я б и не думала. Кто ж знал, что есть такие проблемы.
я бы отдала в 6,9 нормальный возраст. У меня у самой дети пошли в 7,5 и 6,11 - никакой разницы не заметила. Разбег детишек от 6,5 до 8 везде, и у нас так в классе - разница очевидна, но только во внешности сейчас (в первом классе было заметней малышей, им вот прям играть хотелось). Смотрите только по своему ребенку готов не готов, что психологи скажут, хочет ли сам ребенок и ты пы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 11:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
DD писал(а):
Дочку отдала в 6,8, потом жалела. Программу тянет, но вот не тянет за интересами одноклассниц, у тех уже грудь пошла расти, соответственные гормоны гуляют, а моя еще - малышка. Правда вот к 12 годам как-то сравнялось вроде бы у них. Мальчишку бы отдала постарше, мальчишкам для авторитета возраст важен в детстве. Да и старшие дети спокойнее учатся как-то...


интересно, я об этом не задумывалась :-\ о физическом развитии) а если у меня было раннее физическое развитие и муж мой рано вырос, значит ли это, что и ребенок тоже раньше всех сверсников вырастет? :-\ тогда его все-таки до 7 лет отправить в школу надо :-\

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 20:00 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
nimfa писал(а):
я считаю, что мальчики обязательно должны идти в 7,5, а девочки могут и в 6,5

Когда школу закончит, ему будет 18,5... У дочки  два одноклассника в этом году вместо выпускного бала пошли на сборы в военкомат , т.к. весенний призыв продлили до июля


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 01:02 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 411
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Мой старший в школу пошел в 6,8. Я довольна. У него рост в первом классе был уже 135. А в этом году он второклассник и рост у него 143 вес 39 кг. Представьте себе такого перваша. Программу он тянет. Правда у нас была серьезная подготовка в школе (2 года).

_________________
Жизнь прекрасна... если ты есть.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 01:12 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Лика7 писал(а):
Мой старший в школу пошел в 6,8. Я довольна. У него рост в первом классе был уже 135. А в этом году он второклассник и рост у него 143 вес 39 кг. Представьте себе такого перваша. Программу он тянет. Правда у нас была серьезная подготовка в школе (2 года).

ну и богатырь!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 02:29 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1092
Сообщения: 55385
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
В колледже мальчик-первоклассник есть, его рост 146 см. У моего только 120 см  %)

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 14:46 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 96
Откуда: Дворец Орджоникидзе
Баллы репутации: 1
Мы пойдем в 7,5, ребенок уже полностью готов к школе, если судить по её поведению в прошлом году и сейчас. У нас в садике вся группа так идет.

_________________
Изображение
Изображение
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club26072710


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2011, 00:59 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
нашла очень интересный тест, как раз для тех. кто мучается выбором..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 01:40 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:111
Сообщения: 191
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 0
Если вы так мучаетесь выбором то обратитесь к специалистам- психологу ,логопеду и преподавателю, они ребенка протестируют и дадут совместный ответ . но я свою младшую отдам в школу только после  7 лет; но все дети разные надо смотреть не только по усидчивости ,рвению в знаниям, но и восприимчивости ,умению слушать ,выполнять речевые инструкции, навыкам самообслуживания, постановки руки, устойчивости внимания и еще много другого ...........

_________________
бывший ник milashka3


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 13:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Конечно, всё индивидуально, но я тоже склоняюсь, ч то ребёнка лучше отдать в полных 7(особенно мальчиков). В древней Руси обучение детишек начинали обучать с 8-ми лет. Мой сын пошёл в 7,8 и никаких прблем! Сейчас и так сложно учиться - детство должно быть долгим

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 14:59 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 13:53
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 35
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 0
Ответ однозначный: не надо отнимать у детей детство!!!
Некоторым и в 5,5 в школу идти не грех, а многим - и 8 - рановато.... Всё индивидуально!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 02:29 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
alpha писал(а):
Когда школу закончит, ему будет 18,5... У дочки  два одноклассника в этом году вместо выпускного бала пошли на сборы в военкомат , т.к. весенний призыв продлили до июля

а может пока он будет учится и армию отменят _tututu_

_________________
Изображение

Изображение

бываю тут
viewtopic.php?f=113&t=94043


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 32 [ Сообщений: 634 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: