Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 14:48 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
Людмила_К писал(а):
Крайним потом сделают того, у кого сдадут нервы.

100% :(

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 15:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Людмила_К писал(а):
Это заставит родителей А занятся его поведением.
У старшего одноклассник, отличник и музыкант, доведённый до отчаяния, набросился на своего постоянного обидчика с ножницами. Сын сказал, что выглядел он в этот момент очень страшно.
Зачем ждать подобного разрешения конфликта? Родители А не желают принимать меры. Крайним потом сделают того, у кого сдадут нервы.

Ну т.е. виноваты/бездействуют родители и учитель, а на учет, который ему всю будущую жизнь испортит, младшеклассника? Может логичнее тогда в опеку жаловаться

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 15:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Как родитель я не очень понимаю зачем ребёнка оставлять в таком классе чтоб он с режущими предметами на людей бросался?
Дочку в первом классе лупил сменкой по башке пацан. Папаня даже разбираться ходил. А щас чё, любовные письма пишет и в кино зовёт.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 15:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Бастет писал(а):
Ну т.е. виноваты/бездействуют родители и учитель, а на учет, который ему всю будущую жизнь испортит, младшеклассника? Может логичнее тогда в опеку жаловаться

Ты считаешь, что ребёнок в этом возрасте не отдаёт отчёта своим поступкам? Он ведёт себя так с попустительства взрослых, но не они заставляют его это делать.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 15:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Меня бы больше волновало другое. Почему донимают моего ребёнка, почему априори учитель и администрация школы встают полностью на сторону забияки и опять же виноватым выходит мой ребёнок.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 15:31 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Broccoli писал(а):
Меня бы больше волновало другое. Почему донимают моего ребёнка, почему априори учитель и администрация школы встают полностью на сторону забияки и опять же виноватым выходит мой ребёнок.

Донимают, потому что хочется докопаться. Особенно, если ребёнок какое-то время пытается не конфликтовать с обидчиком, у того появляется желание, всё-таки, вывести из себя жертву.
Учитель и администрация защищают забияку, потому что тот всегда жалуется, получив отпор, а пострадавший от него нет. У них складывается впечатление, что забияка - это постоянная жертва. Возможно, родители забияки известны им, как любители жаловаться, и администрация предпочитает с ними не связываться. А пострадавшие либо ропщут несмело, либо ограничиваются разговором с учителем, т. е. конфликт не выносится за пределы школы.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 15:40 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31369
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Не скажу что прям учитель на стороне ребенка А
Она мне так вчера и сказала: ребенок говно, что с ним сделаешь?

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 15:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Я о том что родители того ребёнка судя по всему в более привелигерованном положении вышли. Сгладить конфликты зачастую приводят к тому что в итоге твоего ребёнка начнут задвигать. Поэтому я на упреждение предпочитаю. Чтоб и учителя и завучи мою позицию знали.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 15:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
Мамамоя
Бедные прИвИлЕгии


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 16:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
У нас папа ходил разбираться, когда моего сына за шею приподнял старшеклассник.
Пришел к директору, рассказал ситуацию со слов сына, посоветовал разобраться по-тихому в ближайшие сроки, иначе пойдёт выше. С обоими поговорила соц.педагог.
Вроде больше не было стычек.

Соцпедагог сказала, что мой сын назвал его очкариком. (
Очкарик очкарика назвал очкариком. _o-yo_

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 16:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Когда сразу не отходя от кассы, эти вопросы решаются обычно проще.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 16:18 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:14
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 165
Баллы репутации: 7
mama2008 писал(а):
Если мама не понимает, к чему приводит ее воспитание и вседозволенность пусть ей это объяснят участковый и ЦоБ. И родителю пусть объяснит что угрозы жизни и здоровью это статья УК РФ
И учительнице пусть разъяснят, что она не вправе подпускать к моему ребенку чужих родителей.
И если учительница со словами "а что я могу поделать"... пусть прокуратура разъяснит ее полномочия.
Если ситуация с 1 го класса, а о ней не знает ни психолог ни завуч по воспит работе, это что? бездействие? халатность?

Не каждая угроза жизни и здоровью статья УК, а только "убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы". Мама дала повод считать ее угрозы осуществимыми, серьезно? Ее истеричная выходка - стресс для ребенка 100%, но это не статья УК. Учителю и школе внушение сделать надо, потому что строить отношения в коллективе - одна из задач педагога, квалифицированный это понимает.

С мамой нужно говорить не участковому и прокурору, а желательно школьному психологу или директору, спокойно. Объяснить ей, что ребенок для нее замечательный, дома он самый прекрасный на свете, но в школе не понимает, что нельзя нарушать личное пространство и что терпеть это очень тяжело, и что не от этого мальчика, так от другого, не сейчас, так потом ему обязательно прилетит. И что чем раньше мама до него донесет эти простые вещи, тем ему же будет легче жить в дальнейшем
Мальчику, который не терпит задир, мой такой же был, объяснять, что мир - сложное в общем место, всегда будут люди, которые захотят тебя обидеть, оскорбить, унизить. Если не брать вариант совсем больного маньяка, что редкость, все-таки, то человек так себя ведет, чтобы что-то компенсировать - недостаток внимания дома, неуверенность в себе и так глупо самоутверждается, и подобное. Выйти из себя, значит дать ему то, что он хотел, и проиграть. В поединке с такими важно самообладание, а не кулаки. У нас было похожее: и спесивая мамаша, уверенная что ее чадо-золото, никогда не задирается, это "просто ваш хулиган", и угрозы ребенку. Тоже была на взводе, хотела везде жаловаться. По факту жалоба директору оказалась самым эффективным и единственным средством решить вопрос. Сейчас с мальчиком, с которым мой в началке был в контрах, прям не разлей вода, тоже тот задирался и даже дрались до синяков.
Зачем на детей ярлыки то вешать, у них каждый день как с чистого листа...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 16:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Broccoli писал(а):
Когда сразу не отходя от кассы, эти вопросы решаются обычно проще.


Наш молчит про школу, я про всякие ситуации кто кого в школе, о всяких мероприятиях, собраниях, узнаю из чата.
Мы бы и не узнали о ситуации, если б не синячок на шее.
Сейчас, когда младшая пошла в школу - больше информации, ходит, бдит брата.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Последний раз редактировалось AnirI_AveizaH 28 фев 2018, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 16:24 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:14
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 165
Баллы репутации: 7
Broccoli писал(а):
Как родитель я не очень понимаю зачем ребёнка оставлять в таком классе чтоб он с режущими предметами на людей бросался?
Дочку в первом классе лупил сменкой по башке пацан. Папаня даже разбираться ходил. А щас чё, любовные письма пишет и в кино зовёт.

Меня однокаш так тоже донимал, однажды подножку поставил так, что я влетела головой в стену чуть ли не до сотрясения, зато в выпускных классах в любви признавался, прилюдно _rjaka_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 16:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Людмила_К писал(а):
Бастет писал(а):
Ну т.е. виноваты/бездействуют родители и учитель, а на учет, который ему всю будущую жизнь испортит, младшеклассника? Может логичнее тогда в опеку жаловаться

Ты считаешь, что ребёнок в этом возрасте не отдаёт отчёта своим поступкам? Он ведёт себя так с попустительства взрослых, но не они заставляют его это делать.

Именно, что они. Они его так воспитывают. И учителю можно бы побороться за ребенка, он еще достаточно мал для этого. А постановка на учет ситуацию не улучшит, а ухудшит. Где вы видели, чтоб хоть кого-то исправили таким образом?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 18:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Бастет писал(а):
Людмила_К писал(а):
Бастет писал(а):
Ну т.е. виноваты/бездействуют родители и учитель, а на учет, который ему всю будущую жизнь испортит, младшеклассника? Может логичнее тогда в опеку жаловаться

Ты считаешь, что ребёнок в этом возрасте не отдаёт отчёта своим поступкам? Он ведёт себя так с попустительства взрослых, но не они заставляют его это делать.

Именно, что они. Они его так воспитывают. И учителю можно бы побороться за ребенка, он еще достаточно мал для этого. А постановка на учет ситуацию не улучшит, а ухудшит. Где вы видели, чтоб хоть кого-то исправили таким образом?

Поставить то не поставят на учет,
а маме холодный душ будет, что не такой он уж и паинька, что пора свои взгляды поменять на происходящее.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 18:44 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:14
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 165
Баллы репутации: 7
Ну не ставят на учет каждого ребенка, который как нам кажется неправильно себя ведет и того заслуживает. На учет в КПДН ставят за преступление или административное правонарушение. На внутришкольный учет ставят тоже за определённые проступки, которые прописаны внутренней нормативкой. Наверняка мальчик А настолько не накосячил)) Если в маме есть проблески вменяемости, то спокойного разговора с диром будет достаточно. Если нет, то никакие дУши не помогут. Другим придется терпеть, учить своих детей как реагировать на А и быть готовым к новым разборкам или менять школу...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 18:46 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 00:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 409
Откуда: Уфа, Бульвар славы
Баллы репутации: 3
а почему бы этому А не поменять школу? надо идти до конца, будет шумиха, директор будет рассуждать по другому, и не так важно поставить на учет, важно показать что против силы всегда найдется сила, если нормальным разговором это не понимают


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 18:58 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:185
Сообщения: 183
Баллы репутации: 7
У нас была тяжелая ситуация в садике, был мальчик , который всех бил. Он мог рядом спокойно играть, а потом взять за шею и душить , во время тихого часа брал подушку и душил спящего ребенка( это одно из его проделок, у него и похлеще были проделки), так вот и коллективную жалобу и на комиссию отправляли и ставили вопрос оБ исключении- итог БЕСПОЛЕЗНО все , потому что мама его просто была куку- настраивала ребенка что все плохие он хороший! Я вот думаю этот ребенок пошел в школу - в школе навряд ли кто либо с ним справиться, он просто озлоблен на весь мир с его мамой поговорить адекватно не возможно. И все родители поняли, что возможность оградить своего ребенка - это свалить из этого садика! А так я считаю, что это должны разруливать учитель и директор, если они отмалчиваются, то в прокуратуру. Это при условии, что действительно ни родитель А , ни ребенок сам А неадекватен. У меня знакомая в первом полугодии забрала из школы своего ребенка первоклашку из за такого в классе, у них учителя 4 раза сменились за 3 месяца, не смогли справиться, а директор отмалчивался просто. И помоем некоторые дети тоже перевелись в другие школы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 19:32 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:14
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 165
Баллы репутации: 7
Izida писал(а):
а почему бы этому А не поменять школу? надо идти до конца, будет шумиха, директор будет рассуждать по другому, и не так важно поставить на учет, важно показать что против силы всегда найдется сила, если нормальным разговором это не понимают

А почему он должен менять школу, может его то как раз все устраивает _hahaha_ Если мама совсем куку как в истории dinultik, то шумиха бесполезна, она также встанет в позу - кругом враги. Если не совсем, то разговаривать с ней педагогам, может ребенок не девиантный, просто в попу ему дома дуют и он пока не в курсе, что не пуп земли.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 53 из 73 [ Сообщений: 1453 ] На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 73  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron