banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 10:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Оль, в этом году война с попеременным успехом))) то, классные объявляют, все мол, в школу родителям вход запрещён, стоять только на улице, учителям приходится одеваться и вместе с детьми выходить во двор, чтоб детей передать, и бегом бежать на следующий свой урок, на входе грудью стоят два завуча с охранником, потом кто-то начинает катать жалобы и звонить в вышестоящие инстанции и через несколько дней учителя объявляют, что опять в холле можно детей встречать. Уже раза три или четыре такое было, ты не сталкивалась чтоль? Твоя сама уже домой ходит?
А с утра давно уж вроде заходить в школу нельзя, так что постоять пообщаться никак не получится)) В последнее время только бдить за этим строго вроде перестали, самим надоело наверно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 13:08 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
У нас уже 4 учителя сменилось. Хз как там сейчас. Дети могут выйти на улицу после уроков на горку. Никто из рук в руки не передаёт


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 16:08 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:682
Сообщения: 3430
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 37
Я свою из холла забираю весь год (правда, два раза в неделю только, остальное время бабушки), странно, всегда пускают. Они, конечно, позже первашей заканчивают, может, в этом причина? Хотя, какой смысл именно к первашам родителей не пускать?
Очень странно это, откровение для меня.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 16:29 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Забирать пускают сейчас. Я к тому что учитель не передаёт детей родителям. Они сами выходят. Но это потому что учителя нет постоянного.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 16:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
У нас учителя всей начальной школы (1-4 классы) выводят учеников и передают детей из рук в руки.
Если плохая погода - в холле, если нормальная - на улице.
Тех детей, кого не забрали заводят назад и обзванивают родителей.
А дальше - по обстоятельствам. Если родитель через 5-10 минут придет - оставляют с вахтером. Если на более долгий срок - заводят назад в класс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 02:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
У нас дети сами выходят, без учителей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 13:35 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:48
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 540
Откуда: МВД
Баллы репутации: 3
На ментальную арифметику кто-нибудь водит детей? Стоит или нет за немалые деньги? Особенно интересует в плане развития внимания, памяти, воображения, усидчивости...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 14:59 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:328
Сообщения: 1477
Откуда: Сипайлово/Парк Победы
Баллы репутации: 19
Магнолия писал(а):
На ментальную арифметику кто-нибудь водит детей? Стоит или нет за немалые деньги? Особенно интересует в плане развития внимания, памяти, воображения, усидчивости...


я ходила с ребенком на тестовые занятия и поняла, что без практики и периодических занятий с ребенком проку не будет(((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 15:34 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Моё имхо. Метальная математика - это тренинг арифметики. Если месяцами тренироваться счету любым методом, хоть столбиком, хоть карточками, хоть счетами старыми, или новыми, как в ментальной, результат будет обязательно. Но только в области арифметики. И только на определенный период, закончишь тренировки, так постепенно и навык уйдет. Развивает ли это общие математические способности? Считаю, что нет. Те же продавцы советских времен, которые за прилавком на этих счетах лихо считали, и многое в уме вычисляли, не имели в итоге математический ум, детям своим в учебе в алгебре-геометрии помочь не могли.
Маркетингово занятия очень правильные. Родители платят большие деньги, так как быстро получают наглядный навык, поэтому, как бизнес, это очень привлекательная франшиза и множится обязательно будет, продержится, думаю, еще два-три года, потом сменится чем-то другим).

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 15:37 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:328
Сообщения: 1477
Откуда: Сипайлово/Парк Победы
Баллы репутации: 19
да, как в спорте- тренируешься -мышцы в порядке, как перестаешь - мышцы зарастают)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 16:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:948
Сообщения: 7723
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 63
DD писал(а):
Моё имхо. Метальная математика - это тренинг арифметики. Если месяцами тренироваться счету любым методом, хоть столбиком, хоть карточками, хоть счетами старыми, или новыми, как в ментальной, результат будет обязательно. Но только в области арифметики. И только на определенный период, закончишь тренировки, так постепенно и навык уйдет. Развивает ли это общие математические способности? Считаю, что нет. Те же продавцы советских времен, которые за прилавком на этих счетах лихо считали, и многое в уме вычисляли, не имели в итоге математический ум, детям своим в учебе в алгебре-геометрии помочь не могли.
Маркетингово занятия очень правильные. Родители платят большие деньги, так как быстро получают наглядный навык, поэтому, как бизнес, это очень привлекательная франшиза и множится обязательно будет, продержится, думаю, еще два-три года, потом сменится чем-то другим).

+1000

_________________
pRide = Happiness
_________________________
MrsИзображение

Мой пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 16:31 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:48
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 540
Откуда: МВД
Баллы репутации: 3
спасибо, девочки, тогда точно не стоит)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 15:28 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Перед каникулами в школе проходил день наций, приуроченный к 40летию октябрьского района.
Не ожидала такого уровня подготовки, почти все участники были в костюмах, причем не 1-2человека из класса, а пол класса в костюмах. вклад в организацию праздника, обеспечение ребят костюмами, реквизитом внесли родители учеников.
Красиво все прошло.
Изображение
https://m.vk.com/wall-82458650_2102?fro ... arch/0/%23с40летиемлюбимыйрайон
А это наши
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото не цитировать, потом уберу .

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 02:15 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:137
Сообщения: 482
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 6
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться или самой мне как действовать. Дочь не проявляет интереса к учёбе. Уроки делает из под палки, не внимательная. Мои нервы не выдерживают её пофигизма, я срываюсь каждый день. Пробовала не напоминать про домашнее задание, так три дня она их просто не делала...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 02:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 1731
Баллы репутации: 22
KolyaginaLA писал(а):
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться или самой мне как действовать. Дочь не проявляет интереса к учёбе. Уроки делает из под палки, не внимательная. Мои нервы не выдерживают её пофигизма, я срываюсь каждый день. Пробовала не напоминать про домашнее задание, так три дня она их просто не делала...


у вас как-то во всем малышка виновата, а ведь ей не просто , она -старшая и ей необходимо внимание :) У меня тоже их трое и тоже все девочки.

Что значит 3 дня не делала? Садитесь и делайте вместе _detka_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 10:28 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
А кто-то могущественный придет и изменит ситуацию одним разговором?
Это плановая и длительная работа над мотивационной сферой. В идеале ваша совместная. Ну или нанятого тьютора.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 10:36 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:180
Сообщения: 564
Баллы репутации: 8
А что значит "интерес к учебе"? Это , наверное, идеальный ребенок проявляет интерес. Моя его вообще не проявляет никогда. Мотивация у ребенка- сделал быстро и хорошо, больше времени на тв, комп, порисовать и тп


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 10:42 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:434
Сообщения: 2060
Откуда: Зорге (Мед.колледж)
Баллы репутации: 33
мой ходил на скорочтение, одного месяца хватило, чтобы понять что столько денег отдавать за второй месяц нет смысла. но! вот реально за что я благодарна им! мой ребенок как зомбированный стал повторять:"я люблю читать, у меня хорошо получается читать", как-будто если уж не любовь к чтению, то уверенность точно привили. до этого он читать в классе стеснялся, поэтому читал медленнее чем дома. теперь читает уверенно, местами даже через чур. Вчера, вместо заданных 5 страниц, прочитал мне 12 страниц и так уверенно))) чтобы потом сказать:"отлично же читаю, мам? я теперь люблю читать". в общем, может итог не тот, что ожидался, но польза точно была))))))

а по поводу мотивации у нас одно:"пока уроки не сделал: ни планшета, ни телефона, ни в кинотеатр, без прогулки". отличная мотивация. ну и за каждую пятерку в тетради, конеш, руку пожать, поцеловать, прижать и сказать:"круть, да? вот какой ты молодец! можешь ведь когда хочешь")))

и я порой срываюсь, кричу :-[ , но потом обязательно обнимашки и извинения, он их уже ждет ;D и знает что я не со зла, а от усталости.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 11:05 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 01:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 630
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 11
Elflea писал(а):
DD писал(а):
Моё имхо. Метальная математика - это тренинг арифметики. Если месяцами тренироваться счету любым методом, хоть столбиком, хоть карточками, хоть счетами старыми, или новыми, как в ментальной, результат будет обязательно. Но только в области арифметики. И только на определенный период, закончишь тренировки, так постепенно и навык уйдет. Развивает ли это общие математические способности? Считаю, что нет. Те же продавцы советских времен, которые за прилавком на этих счетах лихо считали, и многое в уме вычисляли, не имели в итоге математический ум, детям своим в учебе в алгебре-геометрии помочь не могли.
Маркетингово занятия очень правильные. Родители платят большие деньги, так как быстро получают наглядный навык, поэтому, как бизнес, это очень привлекательная франшиза и множится обязательно будет, продержится, думаю, еще два-три года, потом сменится чем-то другим).

+1000

Ментальная арифметика - это тренинг, но не только счёта. На презентации вы увидели 1 уровень. Их как минимум 5. О развитии других умений спросите у педагогов. Тогда поймёте как это нужно.
Не сочтите за рекламу. Сама была на презентации и наблюдала.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 11:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Вчера открыла тетради по русскому и математике: за последние 2 работы в каждой по 2 минуса. Смотрю сегодняшние работы - ошибки те же самые, один в один. В итоге, опять будут минусы. _grabli_
Ошибки Маша у себя видит, но связи с тем, что нужно их в будущем не допускать - нет. Я не знаю, как объяснять уже.
Снижают не за знания, а за оформление задач и чистописание. Читает отлично, считает тоже хорошо, но у соседки-подружки сплошные пятёрки, а у нас - минусы. За контрольные в том числе.

Давно заметила за собой, что не могу извиниться и обнять, если накричала. Вот просто не могу видеть даже, всё кипит внутри. Просто сижу молча, злая, и понимаю, что совсем нет больше сил на всё это.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 165 из 175 [ Сообщений: 3492 ] На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 175  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: