banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 02:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Если ребёнок сам выполнить не может имхо грош цена этим "исследованиям". Молча прошёл мимо и всё. Кому нравится так конечно, почему не подключить все ресурсы во благо как говорится.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 02:42 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
У нас за год 3-4 листовка дают с конкурсами. Мой один делал в первом классе. И то я помагала. Больше не делаем. У меня времени нет)

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 09:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Насчет забить- а вы не боитесь того опыта, который вынесет из этой ситуации второкласник? Ну вот есть задание из школы, а если не хочешь выполнять- то можно и забить, подведя под это базу какую нибудь!?! Ведь второкласник не может дифференцировать это нужно, а это нет. Только хочу и не хочу. Я своей иногда так вот мелкие задания по дому записываю, и это обязательно к исполнению.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 09:14 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Это не задание, это конкурс. И нет - как минимум официально - обязанности в нем участвовать.

Тем более если мама- папа проведут вечер за склеиванием поделки - это, канеш, покажет ребенку, что задания надо выполнять все задания. Любой ценой

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 09:19 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Ну не знаааю, я пока теоретик))) за 3 года садика одну елочную игрушку сделали, мне гемор конечно, но дочка прям вдохновленная какая то была.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 09:23 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:328
Сообщения: 1477
Откуда: Сипайлово/Парк Победы
Баллы репутации: 19
IOXA писал(а):
Ну не знаааю, я пока теоретик))) за 3 года садика одну елочную игрушку сделали, мне гемор конечно, но дочка прям вдохновленная какая то была.


А у нас в школе висит плакат "Наше участие в жизни школы" и там за каждое участие ставятся баллы классам ( и 1-клашкам и 11-клашкам) и по итогам года подводят победителя _che_ конференций там нет, но осенняя ярмарка, плакаты к праздникам - все отмечают. Как раз максимальный балл можно заработать на поделках и участии в ярмарке - там баллы за каждого человека и поделку 8)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 09:29 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 08:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 852
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 10
Энжи писал(а):
Людмила_К писал(а):
Нашим, кроме заданий в дневнике, сказали заниматься математикой на сайте uchi.ru. Официально, бесплатно даётся только 20 заданий в день, но оказалось, что до 16 ч. можно заниматься, сколько влезет.
В итоге, Ромка час просидел за заданиями. Зашла потом как родитель, посмотреть статистику - за 57 мин. он выполнил 11% программы 4 кл.

зы. старший-семиклассник проболел 2 недели перед новым годом (я сама не стала его выписывать через неделю, чтобы окреп), 2 недели каникул, сейчас неделя карантина - и меня совсем это не беспокоит. Здоровый ребёнок быстрее догонит/освоит программу, чем больной/ослабленный.

мы на учи.ру давно уже занимаемся, только я плачу, потому что в будни до 4 нет возможности заниматься. да и в выходные проще, больше времени. сейчас еще на якласс начали заниматься. Ребенку нравится за компом учиться))

мы тоже там занимаемся. но ни разу не было чтоб больше 20 заданий разрешали ((( почему у нас так? в разное время сидит, и днем и вечером и утром, всегда только 20 заданий (( весь мозг вынес уже, чтоб платно подписалась...

_________________
Теперь уже мама 3х деток ))))
Изображение


Последний раз редактировалось Мама3деток 23 янв 2017, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 09:31 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 08:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 852
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 10
Калипсо писал(а):
Кто на учи ру пробный тур 2 класса проходил? У меня в задании с коврами не переставлялись фигуры. Это только мой глюк,

мой занимался, я рядом не сидела, но он весь тур прошел, не говорил, что проблема есть

_________________
Теперь уже мама 3х деток ))))
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
IOXA писал(а):
Насчет забить- а вы не боитесь того опыта, который вынесет из этой ситуации второкласник? Ну вот есть задание из школы, а если не хочешь выполнять- то можно и забить, подведя под это базу какую нибудь!?! Ведь второкласник не может дифференцировать это нужно, а это нет. Только хочу и не хочу. Я своей иногда так вот мелкие задания по дому записываю, и это обязательно к исполнению.

если очень ответственно выполнять все задания учителя, особенно если учитель перфекционист, то у ребенка и у родителей мозг взорвется _hahaha_ в начальных классах дети очень ответственны, не умеют отделять важное и не важное. Поэтому функцию фильтра я взяла на себя. Еще очень хочу ребенка научить здоровому пофигизму, иначе школу без стресса не закончитю

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
не боимся, это конкурс, участвуют по возможности и желанию. Я сразу сказала если кто хочет делает сам, я в случае чего помогу чуток, но сама нет, извините. На конкурсе танцев тоже не все участвуют.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:59 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 08:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 852
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 10
Мама2деток писал(а):
Энжи писал(а):
Людмила_К писал(а):
Нашим, кроме заданий в дневнике, сказали заниматься математикой на сайте uchi.ru. Официально, бесплатно даётся только 20 заданий в день, но оказалось, что до 16 ч. можно заниматься, сколько влезет.
В итоге, Ромка час просидел за заданиями. Зашла потом как родитель, посмотреть статистику - за 57 мин. он выполнил 11% программы 4 кл.

зы. старший-семиклассник проболел 2 недели перед новым годом (я сама не стала его выписывать через неделю, чтобы окреп), 2 недели каникул, сейчас неделя карантина - и меня совсем это не беспокоит. Здоровый ребёнок быстрее догонит/освоит программу, чем больной/ослабленный.

мы на учи.ру давно уже занимаемся, только я плачу, потому что в будни до 4 нет возможности заниматься. да и в выходные проще, больше времени. сейчас еще на якласс начали заниматься. Ребенку нравится за компом учиться))

мы тоже там занимаемся. но ни разу не было чтоб больше 20 заданий разрешали ((( почему у нас так? в разное время сидит, и днем и вечером и утром, всегда только 20 заданий (( весь мозг вынес уже, чтоб платно подписалась...


Вот специально сейчас сели позаниматься, больше 20 заданий бесплатно не дает ((( почему у нас так?
регистрировалась как родитель..

_________________
Теперь уже мама 3х деток ))))
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 14:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Мама2деток писал(а):

Вот специально сейчас сели позаниматься, больше 20 заданий бесплатно не дает ((( почему у нас так?
регистрировалась как родитель..

Если это ко мне вопрос, то я не знаю, я оплачиваю, мне так проще. Ну и нас учитель регистрировала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 14:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
У нас тоже только 20 заданий дает сделать.
Для разнообразия на ЯКласс зарегились.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 14:17 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
МиляВ писал(а):
IOXA писал(а):
Ну не знаааю, я пока теоретик))) за 3 года садика одну елочную игрушку сделали, мне гемор конечно, но дочка прям вдохновленная какая то была.


А у нас в школе висит плакат "Наше участие в жизни школы" и там за каждое участие ставятся баллы классам ( и 1-клашкам и 11-клашкам) и по итогам года подводят победителя _che_ конференций там нет, но осенняя ярмарка, плакаты к праздникам - все отмечают. Как раз максимальный балл можно заработать на поделках и участии в ярмарке - там баллы за каждого человека и поделку 8)

классно у вас. а у нас вроде много конкурсов, но итоги известны узкому числу лиц.
ну и еще от учителя зависит.
у нас в школе каждый раз отмечают день рождение школы-всякие конкурсы, даже кинофестиваль придумали. участвуют обычно все классы в разных направлениях.
2года(1-2класс) мы(наш класс)участвовали на кинофестивале и стенгазета, организовывалось это все инициативными родителями, включая меня.
в этом году я решила что хочу чтобы ребенок участвовал индивидуально, сам, от своего имени со своей работой.
занял 2 место в номинации среди 1-4классов(в том году было 1,поэтому не рассчитывали вообще на место).
на поздравительном концерте-собрании наш класс не смог присутствовать, тк учимся во 2 смену и учитель там был с 1 классом.
учитель там была, забрала на сцене грамоту, а вручить поручила однокласснику.грамоту забрал мальчик из нашего класса, тк был в числе ведущих.это мальчик и отдал ее сыну-" на,твоя."
как оказалось мой 1 из всего класса участвовал, дали грамоту, будь счастлив. учитель не поздравила его, его это как-то огорчило.
примерно так же в том году прошла и школьная НПК- кто-то передал грамоту за 1 место.
участвуем ради своего интереса, ребенок хочет.но вот как-то смазан этап вручения грамот и мотиваций на участие в дальнейшем.
мне кажется что эти школьные мероприятия не интересны и не нужны кл.руководителям. поэтому им все равно участвуют или нет , и уж тем более все равно есть место или нет.
нас в первый раз такое отношение удивило, сын даже расстроился. потом поговорили, спокойно относится . он ради своего удовольствия участвует, хочет вот и участвует.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 14:34 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 4437
Откуда: Центр
Баллы репутации: 31
Странный учитель , да. У дочери всегда при всем классе все грамоты вручает.всем классом хлопают еще.
а у вас на день рождения класс поздравляет именинника? Или просто раздали Вкусняшки и все? Опять таки у дочери , каждый ребенок что-то говорит поздравляет. Потом хором еще раз.

_________________
Дочери скоро 20
Сыну 14
Младшей 7


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 14:41 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
я не присутствовала.
летних(когда у моего) всех разом -детям отдают подарки, и говорят слова поздравления.родители летних именинников накрывают стол. и сразу и ДР, и окончание года.
в этом году знаю забыли поздравить мальчика, у него др на выходные совпало, и поздравили его примерно через 2недели,когда мама стала интересоваться-"а почему?".
в этом году осенние именинники накрывали стол ,когда был выезд на природу, и повторно не стали многие приносить угощение,поэтому ит забыли.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 15:05 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:328
Сообщения: 1477
Откуда: Сипайлово/Парк Победы
Баллы репутации: 19
fai писал(а):
Странный учитель , да. У дочери всегда при всем классе все грамоты вручает.всем классом хлопают еще.
а у вас на день рождения класс поздравляет именинника? Или просто раздали Вкусняшки и все? Опять таки у дочери , каждый ребенок что-то говорит поздравляет. Потом хором еще раз.


Вообще да, учитель задает традиции.. вот у дочери никогда не поздравляли, просто приносили угощения. А у сына всем классом громко поздравляют, а летним именниникам- на выпускном собрании еще и каждый говорит пожелание и мы родители это видим...

А грамоты всегда просят ксерокопии принести, хотя активности педадога и я не вижу иногда..

И на вручение грамот у нас отдельное событие в школе называется "Звездный олимп" - там вручают грамоты , занявшим призовые места и наиболее активно учавствовавшим во многих олимпиадах


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 15:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Действительно, странное поведение учителя хотя если учитывать учёбу в школе во время карантина -неудивительно даже.
Это скорее всего из-за того, что она в его проекте сама ничего и не делала.
Нашим учитель помогала, и всегда выделяла отличников перед классом , мол "вот давайте и вы как они"
Сейчас новая классрук тоже всячески приветствует участия в олимпиадах, конкурсах, творческих работах и т.д.
Да ладно учитель, у нас директор подписан на некоторых родителей в ВК.
В прошлом году увидел у меня на страничке хваст с медалью за третье место на соревнованиях у дочки-
написал мне в личку, мол не могли бы вы принести медаль и грамоту в школу, чтоб член спорткомитета в торжественной обстановке вручил)
Вот то я понимаю) жаль, что дочь ещё не учится - ей бы это понравилось)

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Последний раз редактировалось AnirI_AveizaH 23 янв 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 15:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
МиляВ писал(а):

И на вручение грамот у нас отдельное событие в школе называется "Звездный олимп" - там вручают грамоты , занявшим призовые места и наиболее активно учавствовавшим во многих олимпиадах

у нас тоже типа такого мероприятия!
Но и внутри класса всё равно надо было как то отреагировать -порадоваться за своего ученика.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 15:31 
Не в сети
Org RD
Org RD

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 2969
Откуда: Казань
Баллы репутации: 32
У кого как проходит праздник в честь окончания букваря? Наша учительница сказала, что проведёт его если только мы сами все организуем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 132 из 175 [ Сообщений: 3492 ] На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 175  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: