banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы




 Страница 132 из 138 [ Сообщений: 2748 ] На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 138  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 22:49 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4577
Баллы репутации: 33
Я вообще наплевательское отношение к экзаменам решающим воспринимаю как неуважение. С чего бы это что бы дитятко на напрягалось и видите ли не стрессовало, я потом 6 лет должна себе в море отказывать и за учёбу платить. И так все условия созданы. Ниче думаю не будете с ними. Крепче будут.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 23:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
неуважение к кому?
полно случаев самоубийств из-за этого егэ. да нах


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 00:12 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4577
Баллы репутации: 33
Ну так уж не нагнетали))) к моему труду. Он взрослый человек он должен учится как может , стараться правильно питаться и поддерживать хоть какой то порядок в быту и режиме дня, труда и отдыха. Ничего сверхъестественного не требовали. Когда из за своей природной медлительности он не успел все сделать в прошлом году решить все ЕГЭ. Мы слова не сказали. У нас было приглашение без вступительных в Рудн и казанский авиационный, нефтяной. Не уважением к Родителям например считаю реально наплевательское отношение. Сын подруги так вёл себя. Типо продайте машину и оплатите учебу. Ещё один и готовится не стал типо все равно платить и просто ушёл с ЕГЭ с друзьями гулять. Мать аж расплакалась, настолько не ожидала что ему все равно. Оплатили и с первого курса малыш свалил , тяжело, че ж нервы то тратить. Нагнетать не надо. Если тянет ребёнок надо помочь и вложиться. Если не тянет то сложный путь выбирать не надо и платить за невозможное. Мужик должен иметь стремления и амбиции. Без этого ни спорт, ни Музыка, ни учеба не идёт. Девочки да другое, хотя жизнь сложная.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 00:30 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4577
Баллы репутации: 33
dreamy писал(а):
моего по окружайке в этом году на олимпиаду районную отправили, так я уже ругалась))) мне главное здоровье и спокойствие, никаких лишних не нужных стрессов))

Видишь какой он к тебя умненький. Всех То не отправляют на район. А ты нет умных детей. Есть))) потом на след год дальше пойдёт и все понеслась))) мы так же начинали. Мой в бассейн ходил , когда был маленький я вап думала проиграет расстроится. Жалела его. Заранее готовила что бы не расстраивался. Потом и прочитала и сама поняла что это утопия. Пусть старается. Проиграет успокоим , надо пендаль дадим. Он сейчас реально говорит шпынять больше надо было. Сестру прям сам заставляет больше заниматься. Говорит не фик тупицей расти. Отключил ей инет, типо отупляющие видео смотрит))) мы на него киваем. Типо не можем включить. В субботу максим как освободится включит))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 00:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
что там не отправляют)) олимпиады ж по выбору, человек десять на параллель выбрали окружайку, троих из них отправили, кто меньше всех тупил)) сказала, чтоб больше не напрягался, а то мотались блин в черниковку не знай куда

мне больше западное отношение к образованию импонирует, за вышкой там вообще никто не рвется, если уж очень сильно надо, получают взрослыми, уже после колледжей и сознательно. А подавляющему большинству колледжа и достаточно. Школа так вообще место, где дети должны жить счастливо, без всякого давления и домашки)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 00:46 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4577
Баллы репутации: 33
На самом деле детки нынче оборзели. Учеба стресс видишь ли , весь день в инете хрень смотрят, книг не читают. Грамотность по боку все комп проверит. И каждый прям круче не куда. Нет нынче ограничений, а многих вообще нет стремлений. Мечтать не о чем. Сами губим их этого и не замечая. Родители в школе истерили когда слух прошёл что экзамены после 4 класса будут. Как же детки то бедные экзамен сдадут. По словам Папы моего по 6 экзаменов они сдавали. 10 лет прошло так И не ввели. Пусть будут, пусть привыкают. Ни че такого уж страшного. Не будет потом стресса. Я всегда просто к этому отношусь, хочешь результат работай. Не хочешь , или лень главнее то ной потом.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 00:48 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4577
Баллы репутации: 33
Мне понравилось в Финляндии
Типо вообще нет домашки. Все в школе, красота.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 00:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
gullacat писал(а):
На самом деле детки нынче оборзели. Учеба стресс видишь ли , весь день в инете хрень смотрят, книг не читают. Грамотность по боку все комп проверит. И каждый прям круче не куда. Нет нынче ограничений, а многих вообще нет стремлений. Мечтать не о чем. Сами губим их этого и не замечая. Родители в школе истерили когда слух прошёл что экзамены после 4 класса будут. Как же детки то бедные экзамен сдадут. По словам Папы моего по 6 экзаменов они сдавали. 10 лет прошло так И не ввели. Пусть будут, пусть привыкают. Ни че такого уж страшного. Не будет потом стресса. Я всегда просто к этому отношусь, хочешь результат работай. Не хочешь , или лень главнее то ной потом.


А вот когда книги только только появились, люди наверняка говорили - детки нынче оборзели, целыми днями какую-то хрень в книжках читают, нет чтоб работать и молится, к счастью в загробной жизни вообще никаких стремлений))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 00:54 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4577
Баллы репутации: 33
Я просто читающий. Дети мои нет. Ниче нынче не надо молодежи. Чувствую я старушка совсем . Ворчливая )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 01:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
по-моему наоборот, они общественно активные очень сейчас, да возможностей много, не то, что в нашу молодость. Они постоянно конкурсы какие-то готовят, в квн участвуют, какие-то мероприятия для младшекурсников проводят, в детдома ездят, крайний раз собрались, пошли донорами кровь сдавать. Но мою развернули)) надо 55 кг как минимум весить, а она 46))) короче всегда у них какие-то планы. Но и гулянки/посиделки конечно тоже, куда ж без этого))) я честно нынешней жизни завидую))
а читать, мне кажется это индивидуально всегда было. У меня вот папа читающий, а мама нет. Во дворе у нас я единственной читающей была среди подружек своего возраста, мама двух девочек, сама учитель русского и литры, у которой свои дочки из-под палки читали, на меня глядя, всегда вздыхала, мол где ж это таких детей раздают)) я у них в гостях всегда на детских полках с книжками рылась, там же понятно, что много было)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 01:48 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55342
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
gullacat писал(а):
На самом деле детки нынче оборзели. Учеба стресс видишь ли , весь день в инете хрень смотрят, книг не читают. Грамотность по боку все комп проверит. И каждый прям круче не куда. Нет нынче ограничений, а многих вообще нет стремлений. Мечтать не о чем. Сами губим их этого и не замечая. Родители в школе истерили когда слух прошёл что экзамены после 4 класса будут. Как же детки то бедные экзамен сдадут. По словам Папы моего по 6 экзаменов они сдавали. 10 лет прошло так И не ввели. Пусть будут, пусть привыкают. Ни че такого уж страшного. Не будет потом стресса. Я всегда просто к этому отношусь, хочешь результат работай. Не хочешь , или лень главнее то ной потом.

Не стоит сравнить экзамены тогда и сейчас. Я сдавала 5 экзаменов (3 обязательных и 2 на выбор). Нас учили в 10-11 кл, а не натаскивали на ЕГЭ, как сейчас. Дурацкие программы и учебники, выгоревшие учителя... Глядя на современную школу, я понимаю, что в нынешних условиях никогда бы не закончила школу с отличием и не выбрала профессию учителя. Многие учителя своим отношением к работе и детям отбивают всякое желание учиться. У нас дома очень хорошая библиотека, так старшие в последнее время совсем не читают, потому что уроки литературы отвращают от чтения. Несколько раз порывалась вернуться в школу, остановило понимание, что я со своим отношением не вписываюсь в современную систему образования.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 10:44 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Уже интереса ради пошла московские вузы смотреть, бауманку открыла,
Чтобы доки подать, нужно по 40 баллов за егэ, в филиалы так вообще минимальный бал стоит (36,27).
За 2018 год проходные баллы от 191 начинаются (вообще даже 168 есть, но это видимо вообще фигня, куда не идет никто). Там, где компьютеры, информатика конечно высокие, от 243, то есть от 80 баллов егэ нужны. А вот всякие машиностроение/энергетики - там 200-230 баллов, т.е. где-то от 67 баллов за экзамен уже вполне себе проходной. Это на бюджет.

В Московский авиационный институт от 178 проходной балл (от 59 за экзамен, если на 3 делить)
В городской педагогический от 201 (от 67)
Лингвистический от 221 (от 73)
Станкостроительный от 173 (от 58)
Политехнический что-то вообще от 133 баллов...
Короче даже в Москве не вижу каких-то супер-пупер баллов для поступления на вышку. Понятно, что есть очень востребованные специальности, где по 270-280 баллы. Но в целом, "хорошо сдал, уехал учиться в Москву" - это от 60-70 баллов за предмет нужно получить и уже достаточно, чтобы учится в столичном вузе, а дальше были бы деньги родителей, чтоб оплачивать жилье и питание))) просто далеко не у всех есть, потому не настолько все рвутся.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 10:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Да в общем-то логично, если при переводе баллов 68-72 это уже пятерки, значит отличники и поступают.
В наши местные вузы достаточно быть твердым хорошистом, по 55-67 набрать за экзамен, чтобы получить высшее образование
ну троечники уж и в наши времена не в институты учиться шли, а в училища, а теперь с появление платного варианта образования, оно уже доступно практически всем
Не стоит переживать за ЕГЭ короче ))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 11:55 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4577
Баллы репутации: 33
dreamy писал(а):
Уже интереса ради пошла московские вузы смотреть, бауманку открыла,
Чтобы доки подать, нужно по 40 баллов за егэ, в филиалы так вообще минимальный бал стоит (36,27).
За 2018 год проходные баллы от 191 начинаются (вообще даже 168 есть, но это видимо вообще фигня, куда не идет никто). Там, где компьютеры, информатика конечно высокие, от 243, то есть от 80 баллов егэ нужны. А вот всякие машиностроение/энергетики - там 200-230 баллов, т.е. где-то от 67 баллов за экзамен уже вполне себе проходной. Это на бюджет.

В Московский авиационный институт от 178 проходной балл (от 59 за экзамен, если на 3 делить)
В городской педагогический от 201 (от 67)
Лингвистический от 221 (от 73)
Станкостроительный от 173 (от 58)
Политехнический что-то вообще от 133 баллов...
Короче даже в Москве не вижу каких-то супер-пупер баллов для поступления на вышку. Понятно, что есть очень востребованные специальности, где по 270-280 баллы. Но в целом, "хорошо сдал, уехал учиться в Москву" - это от 60-70 баллов за предмет нужно получить и уже достаточно, чтобы учится в столичном вузе, а дальше были бы деньги родителей, чтоб оплачивать жилье и питание))) просто далеко не у всех есть, потому не настолько все рвутся.

Мы смотрим «программную инженерию». ИТМО 280, доки берут минималка 60, на одну спец 75. Бауманка «програмная инженерия» 278, «прикладная математика» 268. ВШЭ в среднем от 300б+ индивидуальные. Набор на Прикладную математику бюджет был 12 чел. стоимость обучения от 200000 там. Поллитех все изучила. какая специальность 133? нет такого в московском политтехе же.Програмная инженери и прикладная математика вообще ниже 250 нету. был 250 корабельный что ли. Но это нам не надо.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 11:59 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4577
Баллы репутации: 33
У него нет задачи просто уехать. есть задача к месту работы где он хочет работать.Че то мой в Бауманку не хочет, там сессия 4 раза в год. Мне вообще хочется его в Москву. летать дешевле в разы. Самые большие баллы это именно Программная инженерия , прикладная математика и типо таких. Там меньше 270 и подавать не стоит доки.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 12:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Причем тут программная инженерия?
Гуль, у вас свой, очень индивидуальный прям так скажем вариант - ребенок, призер олимпиад о супер-пупер специальности мечтает. Таких детей на параллель 1-2 не в каждой школе, да вообще наверно несколько человек на всю Уфу. Даже на райорнные местные олимпиады ходят по нескольку человек от всей параллели и не все школы принимают в этом участие.
Распространять вашу ситуацию на среднеобычную (ту, где люди как правило подумывают о поступлении дальше в институт - ребенок учится в школе где-то на тройку, где-о на пятерку, хорошист в среднем, без всяких олимпиад) - смысла никакого нет.

Я же несколько раз уже объясняю - в наших школах прессинг порой начинается страшнейший (никто не поступит, все дураки, беда полная), а смысла в этом прессинге никакого. У нас в Уфе вышку получить - вообще много ума не надо, в целом проходные балы не такие уж высокие, и цены тоже, если не на бюджет.

После вчерашнего разговора мне стало любопытно, а сколько действительно нужно, чтоб получить столичное образование в гос. вузе на бюджете? Ну как бы нам провинциалам любой вуз столичный круче нашего местного, одно дело в уфимском педе учиться, другое дело в Москве, одно дело наш авиационный закончить, другой уровень - московский авиационный.
Очень часто слышишь от кого-нибудь, в основном это бабушки конечно- ой, а вот у них так хорошо ребенок экзамены сдал, теперь в Москве на бюджете где-то! Где именно даже не конкретизируется, главное что поступил не у нас, в Москве и на бюджет.
Я как-то этим вообще никогда не интересовалась, жила расхожим мнением, что поступать в столицу уезжают стобалльники. Ну они конечно уезжают. Но вчера мне стало конкретно любопытно, а если жить не расхожими суждениями, а конкретными цифрами и фактами, то на сколько нужно сдать ЕГЭ, чтобы гордо говорить - а мой ребенок учиться в Москве на бюджете в государственном вузе. И в общем-то выясняется, что во многие вузы, на многие факультеты точно также обычной пятерки или твердой четверки достаточно.
Тут больше проблема, что на жизнь надо будет много отправлять ежемесячно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 12:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
gullacat писал(а):
Поллитех все изучила. какая специальность 133? нет такого в московском политтехе же.Програмная инженери и прикладная математика вообще ниже 250 нету. был 250 корабельный что ли. Но это нам не надо.


По отчету приемной комиссии за 2018 проходной на очное отделение на бюджет 133 стоит на промышленную теплоэнергетику


Последний раз редактировалось dreamy 18 апр 2019, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 12:32 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
По подругам могу сказать, что у одной сын хотел в мед. Точнее родители и дедушка видели мальчика врачом. Внушали ему это с 7класса. Его баллов не хватило, чтобы поступить в Уфимский мед. Поехал в Питер , прошел в воено- медицинский. Довольны, там и кафедра военная.
У другой подруги девушка ее сына не проходила по баллам в мед. Уфимский. Уехала в Питер, там учиться в мед. Только вроде на не самом престижном направлении(точнее просто не помню, а так говорили). Подруга говорит, что можно и рожать внуков, врач есть в семье.
У других знакомых дочку сюда не прошла в мед. На то что хотела. Уехала в Питер , учиться на бюджете на желанном факультете.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 12:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
https://mskvuz.com/polytech/pb


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 12:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
мелди писал(а):
По подругам могу сказать, что у одной сын хотел в мед. Точнее родители и дедушка видели мальчика врачом. Внушали ему это с 7класса. Его баллов не хватило, чтобы поступить в Уфимский мед. Поехал в Питер , прошел в воено- медицинский. Довольны, там и кафедра военная.
У другой подруги девушка ее сына не проходила по баллам в мед. Уфимский. Уехала в Питер, там учиться в мед. Только вроде на не самом престижном направлении(точнее просто не помню, а так говорили). Подруга говорит, что можно и рожать внуков, врач есть в семье.
У других знакомых дочку сюда не прошла в мед. На то что хотела. Уехала в Питер , учиться на бюджете на желанном факультете.


На некоторые факультеты бывает, что у нас задирают, да. Или просто у нас бюджетных мест меньше, чем там, потому здесь балл выше получается.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 132 из 138 [ Сообщений: 2748 ] На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 138  След.




Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: