banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы




 Страница 129 из 138 [ Сообщений: 2748 ] На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 138  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 00:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
mama2008 писал(а):
На мой взгляд, если колледж / техникум/ пту не смотрит ни на баллы ни на аттестат, значит сам дает низкий уровень образования или бесполезные специальности. Таким лишь бы набрать и работать/заработать

насчет колледжей/техникумов/пту не знаю, не интересовалась. В наших гос. вузах в качестве достаточного для поступления везде указан минимальный балл егэ. На бюджет дальше уже вступительный балл формируется из фактически подавших/кол-ва мест, на нашем факультете приличный, выше двухсот на бюджет надо. Нам не хватало. На платной основе - нужно только наличие самого аттестата, не помню, чтоб кто-то в него заглядывал, что-то подсчитывал. Заключение договоров на платное обучение в отдельном кабинете, одна очередь на все факультеты, несколько спецов доки принимают, зашел, договор подписал, доки на оплату получил, вышел, как-то так. Кто первый оплатил, тот и учится.
И кстати бюджет - только бакалавриат, специалитет весь платный. Пока в очереди стояли, из разговоров выяснили, что многие целенаправлено выбирают платный специалитет, чтобы с норм дипломом и специальностью сразу выйти, хотя на бюджет на бакалавриат баллов хватает.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 00:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
Не надо в день Огэ ничем новым поить, аллергия может быть или какая другая непридвиденная реакция. Лучше поговорить, объяснить, что мир, действительно, не рухнет. Тем более сын, в принципе, неплохо учится и страшное может случится разве что от излишней паники. Пусть ведет себя спокойно и выполняют работу. Времени более чем достаточно. У нас в 10 класс хороших школ (ну или востребованным, кому как нравится) метапредметное тестирование, олимпиады, собеседования. Хороший ССУЗ по мне так лучше слабой школы

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 00:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
И преподы, по словам дочери, говорят, что они на курсе самая сильная группа, и учатся, и в общественной жизни участвуют, активисты короче. Бакалавры с высокими баллами егэ поступавшие- половина балбесы, разгильдяи. В общем рада она, что на бюджет не попала, грит провидение свыше было, попала именно туда, где народ на учебу настроен)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 01:05 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
ну и опять же если очень надо на бюджет, так егэ пересдавать же можно
вот одна мама про старшего рассказывает - первый раз сдавал в 11 классе, по какому-то предмету не оч хороший балл был, поступил куда хватало, не понравилось. Подготовился, пошел на другой год пересдал, уже с приличным баллом (ну и как бы целый год на подготовку только к егэ, ни на что ни отвлекаясь), поступил уже куда мечтал.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 01:42 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я своему глицин взяла, а для себя заказала в сп сироп успокоительный. Мальчишкам давно объяснила, что даже двойка - это не конец света. Жив, здоров, а всё остальное можно пересдать. Он ОГЭ ждёт, как освобождение от школы, а не испытание.
Я пару недель назад с директором разговаривала. Школа с начала года запугивала детей и родителей этими экзаменами, а сейчас спохватились, что у многих девятиклассников паническая истерика. Дети садятся перед листом бумаги и в ступор входят, не могут вспомнить даже то, что точно знают.
Моего сейчас сезонная аллергия начинаает одолевать, меня эта проблема больше беспокоит.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 01:59 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Спасибо. Да, вы правы, двойка не конец света. Да и не думаю я что всё так печально будет. Глицин мы тоже начали принимать

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 10:02 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Про ЕГЭ.
У моей подруги сын занял позицию- не буду ходить к репетиторам для подготовки к ЕГЭ.
Он не хотел в 10,11 класс, но его отправили и он учился как считал возможным. Так то умный мальчишка.
Баллы оставляют желать лучшего, но они не особо переживали . Пошел на платной основе туда, куда захотел. При этом им не обидно, ТК на репетиторов не тратились , а траты эти совсем были бы не малые.
А так платно, но зато без доп расходов до .

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 10:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Платно так то тоже сначала с хорошими баллами/аттестатом берут.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 10:21 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:530
Сообщения: 3990
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 59
Мы за 2 месяца до экзаменов пошли к репетитору по математике и сдали ОГЭ на 5, но у нас ситуация была не простая, учитель слег с инфарктом в конце 3 четверти и дети фактически остались без учителя.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 10:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Бастет писал(а):
Платно так то тоже сначала с хорошими баллами/аттестатом берут.


Вот я тоже так думала, что может конкурс есть какой-то, может поначалу доки всех желающих собирают, и потом уже заключают договора с теми, у кого баллы выше. И не фига. Кто первый пришел, оплатил, тот и учится. Главное, что аттестат и тебя есть.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 10:33 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
dreamy писал(а):
Бастет писал(а):
Платно так то тоже сначала с хорошими баллами/аттестатом берут.


Вот я тоже так думала, что может конкурс есть какой-то, может поначалу доки всех желающих собирают, и потом уже заключают договора с теми, у кого баллы выше. И не фига. Кто первый пришел, оплатил, тот и учится. Главное, что аттестат и тебя есть.

Подруга аналогично рассказывала .
Они (родители) переживали,что с его баллами не возьмут совсем. Но по факту на платной основе легко взяли туда, куда хотел.
Уфимский ВУЗ, известный-хороший. Не помню точно какой из трёх, поэтому не указываю точное название .

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 11:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Платно, обычно, берут всех желающих. Все-равно основной отсев происходит в первый год обучения (не тянут, поняли, что не туда пошли и т.д.). А так - хоть за год, да получили деньги, причем на дневное отделение - далеко не маленькие.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 12:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
платное обучение в вузе раза два-три дешевле стоит, чем в платный садик пойти)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 12:39 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
с такими ценами на вузы... надо копить с рождения...

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 12:48 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
Наталка писал(а):
Платно, обычно, берут всех желающих. Все-равно основной отсев происходит в первый год обучения (не тянут, поняли, что не туда пошли и т.д.). А так - хоть за год, да получили деньги, причем на дневное отделение - далеко не маленькие.

смотря куда. Во многих от 60 баллов на коммерцию и бюджет. То есть минималка своя у них. От 60 это только доки берут. Понятно что поступить с 60б не реально на бюджет. У сына из 27 в группе 17 осталось после первой сессии. 8 комерческих ушли,не смогли.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 12:56 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
[quote="dreamy"]платное обучение в вузе раза два-три дешевле стоит, чем в платный садик пойти)[/q
ну сильно субьективно. Если в Уфе только. например авиационный, нефтяной почти везде 110-120. это видимо с каким то совсем элитным садиком сравнивать. Москва 150-750 в год, Питер 150-500 У меня было главное требование бюджет. Так как Уфу не рассматривал сын.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 13:03 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
dreamy писал(а):
Да собственно даже ЕГЭ не влияет ни на что, не то, что какой-то огэ... достаточно набрать минимальный балл. Все норм специальности давно платные...

Ну нет не так же. Платного много гуманитарного. Техническое, информатика, математика, физика, химия куча бюджета везде. Баллы высоченные. Москва, Питер сплошной бюджет. Другой вопрос что меньше 260-280 б там делать нечего. Много где внутренние по математике и профильным предметам. Специальность куда сын хочет просто от 75 за предмет доки принимают.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 13:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
gullacat писал(а):
Наталка писал(а):
Платно, обычно, берут всех желающих. Все-равно основной отсев происходит в первый год обучения (не тянут, поняли, что не туда пошли и т.д.). А так - хоть за год, да получили деньги, причем на дневное отделение - далеко не маленькие.

смотря куда. Во многих от 60 баллов на коммерцию и бюджет. То есть минималка своя у них. От 60 это только доки берут. Понятно что поступить с 60б не реально на бюджет. У сына из 27 в группе 17 осталось после первой сессии. 8 комерческих ушли,не смогли.


Вот это ключевое - смотря куда. Вариантов тыща, не смог на очку, ну на заочку поступи, не потянул столицы - ну родной город рассматривай. Не знаю еще человека, которое действительно имея желание получить вышку, не смог бы этого сделать, другое дело бывает вокруг дитятки родители скачут, а ему/ей кроме как гулять/комп играть, ничего не нужно. Тут уж ни вузы, ни баллы, ни егэ вообще ни причем.

Ну и речь же ведем о том, стоит ли ради баллов егэ последние волосы драть, валерьянку пить, дитё накручивать? По мне так уж точно не стоит. Если по 80 баллов не набрал и в столицу не уехал жизнь уж точно не закончится, а может даже наилучшим образом сложится.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 13:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
gullacat писал(а):
dreamy писал(а):
Да собственно даже ЕГЭ не влияет ни на что, не то, что какой-то огэ... достаточно набрать минимальный балл. Все норм специальности давно платные...

Ну нет не так же. Платного много гуманитарного. Техническое, информатика, математика, физика, химия куча бюджета везде. Баллы высоченные. Москва, Питер сплошной бюджет. Другой вопрос что меньше 260-280 б там делать нечего. Много где внутренние по математике и профильным предметам. Специальность куда сын хочет просто от 75 за предмет доки принимают.


Хочет - пусть старается, это же его личное дело, так ведь? Тут уж кто сам себе какую планку ставит.
У нас в Уфе нет таких баллов, 35-40-45 достаточное. И цен таких высоких нет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 13:15 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
Ой нам школа так накрутила капец. Директор прям сама на этой почве трехнулась. Я своему изначально говорила учись. Сейчас говорит надо было 3 шкуры драть, Я говорю ага я прям книги прятала. Платить никакого желания нету, да и потянули бы только Уфу. Туда ж еще посылать надо. Так что первый год в нефтяном отучился. Пересдал в этом году егэ профиль, подтвердил олимпиаду. Ходил год к репетитору. Пересдал на 10 б выше.Сейчас выбирает вуз. Наша школа прям внушали -это главный день в жизни, не получилось дольше пропасть . капец.
Огэ вообще туфта. Всем поставят хоть 3. Дочь подруги получила 2, она очень впечатлительная. Исправили им на 3 и все. Пять двоек было в тот год в Башкирии , всем исправили.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 129 из 138 [ Сообщений: 2748 ] На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 138  След.




Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: