banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 101 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 14:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
mamaAni писал(а):
Наташ, а если доучиться год в старой школе? Или хотя бы полугодие? В середине года переводить не очень хорошо. Может проведете воспитательную работу, подтянется хоть немного сын - тогда и в класс получше запишут. И у вас пока возможность будет разузнать что-то о школе и учителях.
а мне, кажется, если переводить, то сейчас. в следующем году будет сложнее адаптироваться. возраст 7-8 класс переходный, особенно заметно на мальчиках. и если в в начале 7-го класса эта дурь в голове начала появляться у единиц в классе, то к следующему году, она заметна будет у всех. и чтобы себя "показать" в новом коллективе неизвестно на что придется пойти ребенку. все зависит конечно от школы, от класса, но не думаю что ребенка из другой школы с оценками далеко не отличными посадят в самый лучших класс

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 14:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Света, в той школе, что он сейчас учится - преподавание идет на ОТВРАТИТЕЛЬНОМ уровне. У них нет Информатики, английский проходят по учебнику 6-го класса, математику толком не преподают (родители даже хотели учителя менять). Я боюсь, что вторая четверть НИЧЕГО не решит, и даже ухудшит положение - догонять придется больше.
Более того - зимой не исключаю вариант, что он, попав в пробку и опоздав в школу ВООБЩЕ не пойдет в нее (проще говоря - прогуляет).
А перевожу его в школу, которую закончила сама, мои брат (с серебряной медалью) и сестра. Сейчас в этой школе учится мой племянник. Да, школа звезд не хватает. НО у нее для меня один "+" - она в 5-ти минутах от дома.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 14:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
я бы перевела ребенка, тем более, сам сын не против ???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 15:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Наталка, ты хочешь, чтобы мы твоего мужа уговорили? ))

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 15:05 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Медведа писал(а):
Наталка, ты хочешь, чтобы мы твоего мужа уговорили? ))



Ирина, нет. Если против перевода - добавили аргументов к мужу.
Ну или подтвердили бы мои, если за перевод.
Мне просто вечером предстоит разговор с мужем.
Морально - не хочу ругаться (и если я не права, то готова сразу отказаться от своего желания).

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 15:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
ну если школа отвратительная и далекая, и ребенку все равно, то что может быть против перевода? А с хорошим классом в новой школе можно настоять, сославшись на отличные оценки за прошлые года

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 15:14 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Наташ, если его самого там ничто не держит, если школа, откуда он уходит не в сто раз лучше новой - то причин и нет совсем не переводиться..это 114я так низко пала, да?
а чтоб в плохой класс не перевели надо просто правильно разговор построить с директором-завучем, тем более СВОЕЙ школы.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 15:17 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Медведа писал(а):
ну если школа отвратительная и далекая, и ребенку все равно, то что может быть против перевода? А с хорошим классом в новой школе можно настоять, сославшись на отличные оценки за прошлые года

  Придется договариваться со школьным руководством о приеме ребенка в хороший класс. Думаю,что это будет несложно сделать,учитывая Ваши  связи со школой. 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 15:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Ага, Инн, это 114 стала такой. Я сама просто в шоке. Так радовались, когда он туда пошел и в таком ужасе я сейчас.


Ну вот и я мужу говорю, что взять прошлогодние табеля. Объяснить, что не может раскачаться с учебой +переезд... Ну неужели не пойдут навстречу.


Значит буду вечером давить на мужа, что надо переводить.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 15:43 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Наталка писал(а):
Девочки, нужен ваш совет и взгляд "со стороны".
Ситуация следующая. Сын-13-тилетний подросток, учится в 7-м классе (вторая смена, т.е. с 14 до 19). До этого года учился хорошо (за год в 6-м классе было 2 четверки остальны - пятерки). Сейчас, как выяснилось, к концу этой четверти имеем - всего 2-3 пятерки, пока 1 тройка и остальные - четверки. Т.е. скатился в учебе просто основательно.
Я бы не сказала, что он сейчас прямо совсем плохо учится. У нас Ваня тоже так учился - поступил в техникум на бюджет без репетиторов. Еще важно, по каким предметам пятерки. Самые трудные 7 и 8 класс, дети сами не знают чего хотят. В 9-м уже ответственность появляется.

Мы тоже хотели перевести ребенка (кажется в 6классе), нас с такими отметками в гимназию брали только в слабый класс, говорили что мест совсем нет. И даже деньги не брали. А новая школа - сильная или так себе, зато рядом с домом?

Но честно говоря, я очень удивлена, что ты пишешь, школа такая плохая. Я читала только хорошие отзывы, она считается математической. Я думала туда сына отдавать. Может быть в новой школе тоже не знают, что 114 школа такая слабая стала? Т.е. из известной школы в более простую детей радостнее берут. В целом я за перевод, ближе и легче контролировать.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 15:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
К сожалению, 114 школа стала самой обычной школой. Т.к. дедушка-математик и директрисса (которые и подняли эту школу на высокий уровень) умерли. А сейчас - учителям на все наплевать. НО это только в старших классах. Начальная школа - сильная. Учителя очень хорошие. Именно благодаря тому, что в начальной школе дали хорошие знания, он и продержался так долго в "отличниках".

108 школа, которая теперь около дома, никогда звезд с неба не хватала. Обычная школа.
Еще рядом (через дорогу) школа 110 и лицей №94. Про них я вообще ничего не знаю.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 15:57 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Наталка писал(а):
Света, в той школе, что он сейчас учится - преподавание идет на ОТВРАТИТЕЛЬНОМ уровне. У них нет Информатики, английский проходят по учебнику 6-го класса, математику толком не преподают (родители даже хотели учителя менять).
Вобщем-то тоже самое я могу сказать про нашу 115 гимназию. Начальная школа сильная была, а дальше хуже и хуже. Учитель говорит тихим голосом, дети во время урока ходят по классу, контрольные не проверяются, задачи решаются самые простые, часть учебника пропускается (типа это не нужно знать). Хотя может быть в других школах еще хуже?

Как насчет одноклассников - хорошие ребята, с ними стоит дружить? Или курят, воруют и матерятся? У нас большой плюс - все дети отборные, родители за ними следят, плохому не научат. Мы ради друзей остались в этой школе.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 16:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Мирта писал(а):
Как насчет одноклассников - хорошие ребята, с ними стоит дружить? Или курят, воруют и матерятся? У нас большой плюс - все дети отборные, родители за ними следят, плохому не научат. Мы ради друзей остались в этой школе.
ну как можно так сказать про всю школу??? у нас в параллели было 8 классов! и все разные. и порядочные, отличники, умные ребятишки. и двоешники, кто курил, гулял, воровал и ты пы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 16:08 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:407
Сообщения: 2534
Баллы репутации: 14
Наталка писал(а):
Девочки, нужен ваш совет и взгляд "со стороны".
Ситуация следующая. Сын-13-тилетний подросток, учится в 7-м классе (вторая смена, т.е. с 14 до 19). До этого года учился хорошо (за год в 6-м классе было 2 четверки остальны - пятерки). Сейчас, как выяснилось, к концу этой четверти имеем - всего 2-3 пятерки, пока 1 тройка и остальные - четверки. Т.е. скатился в учебе просто основательно.
Мы переехали. Ездить из Зеленки на горсовет.
И сейчас начинаются споры.
Я - за то, чтобы перевести сына в школу рядом с домом.
Мои доводы ЗА:
- проще контролировать родителям.
- как вариант утверждения в новом классе - хорошая учеба.
- больше времени на уроки.
Муж - против.
Его доводы ПРОТИВ:
- с такими оценками как сейчас запишут в худший класс
- и ... все.

у меня сын старше вашего на год, поэтому примерно представляю о чем речь.
с вашими доводами я не согласна
1. контролировать совершенно не проще, к сожалению, это необходимо с классной быть в очень хороших отношениях, чтобы она по каждому поводу и без повода звонила и докладывала про сына ( у нас так, и я считаю это правильным). мне ответ сына на вопрос "как в школе дела?" - "нормально", ничего не говорит, что-нибудь эдакое он сам никогда не расскажет, скроет..... ну придете вы в школу ( а как часто вы сможете в нее ходить?) пройдетесь по учителям, в лучшем случае  пара учителей вам расскажет о сыне, остальные просто отмахнутся "....да все нормально...", понимаете оценка 3 для них нормально (ну правда не 2 же), а для вас и для меня это ненормальная оценка, хотя иногда я не ругаю за 3ки, пусть будут, ну как учиться и не получить все оценки? была я у сына в школе, разговаривала с учителями (всеми, кто был на тот момент в школе), знаете, вот честно, мне показалось, что несколько учителей вообще с трудом припоминают такого ученика у себя  _o-yo_, а если не понимаешь о ком речь ну что можно рассказать  _crazy_
2. вот вы зря так думаете, хорошая учеба не всегда утверждение в новом классе. а скорее наоборот плохое поведение -это и есть утверждение в новом классе. потому что мальчик круче, если что -то ТАКОЕ выкинул, со стороны взрослых ужас-ужас, а в глазах сверстников восторг  _yes_
знаете, что у нас в классе делали? во время урока прыгали на улицу с окошка. урок сорван, классная на всех парах мчится в класс смотреть кто прыгает собрать всех детей в кучу и дать взбучку, другой пример сорвать урок башкирского, его ведет какой то молодой парень, срывают, они просто все, все в классе отворачиваются от него и разговаривают между собой на него ноль реакции, всему классу за поведение 2 причем в журнал. мне потребовалось чуть ли не целый учебный год убеждать ребенка, что вот из-за этой дурацкой тройки по башкирскому у него в будущем будут огромные проблемы, еле-еле уговорила вести себя прилично, в ответ "я не лох"  _suicide_ ну вот как?
3. а время зависит от организованности вашего мальчика, а не расстоянием между школой и домом. можно и в 5 минутах жить, но так и не приготовить уроки  _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 16:17 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Энжи писал(а):
ну как можно так сказать про всю школу??? у нас в параллели было 8 классов! и все разные. и порядочные, отличники, умные ребятишки. и двоешники, кто курил, гулял, воровал и ты пы.
У нас принимали по тестированию, набрали 3 класса. Было 2 хулиганистых мальчика на весь класс, но они занялись спортом, сейчас какой-то пояс имеют и не безобразничают. Про остальные классы не знаю, я только про одноклассников знаю.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 12:09 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 18:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 55
Баллы репутации: 0
Наталка писал(а):
К сожалению, 114 школа стала самой обычной школой. Т.к. дедушка-математик и директрисса (которые и подняли эту школу на высокий уровень) умерли. А сейчас - учителям на все наплевать. НО это только в старших классах. Начальная школа - сильная. Учителя очень хорошие. Именно благодаря тому, что в начальной школе дали хорошие знания, он и продержался так долго в "отличниках".

108 школа, которая теперь около дома, никогда звезд с неба не хватала. Обычная школа.
Еще рядом (через дорогу) школа 110 и лицей №94. Про них я вообще ничего не знаю.



Я бы пошла в 108 школу и поговорила со "старыми" учителями, у которых сама училась, чтобы они дали совет переводить в их школу или нет и в какой класс лучше устраивать. В одной школе при разных учителях - разные знания. Я сама в 108 школе училась(давно правда), некоторые сильные учителя работают там до сих пор (например, Рима Хатыповна)


Последний раз редактировалось soleil 26 окт 2011, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 14:48 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Наталка писал(а):
Света, в той школе, что он сейчас учится - преподавание идет на ОТВРАТИТЕЛЬНОМ уровне. У них нет Информатики, английский проходят по учебнику 6-го класса, математику толком не преподают (родители даже хотели учителя менять). Я боюсь, что вторая четверть НИЧЕГО не решит, и даже ухудшит положение - догонять придется больше.
Более того - зимой не исключаю вариант, что он, попав в пробку и опоздав в школу ВООБЩЕ не пойдет в нее (проще говоря - прогуляет).
А перевожу его в школу, которую закончила сама, мои брат (с серебряной медалью) и сестра. Сейчас в этой школе учится мой племянник. Да, школа звезд не хватает. НО у нее для меня один "+" - она в 5-ти минутах от дома.


Наташ, тогда конечно лучше перевести.

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 23:40 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 00:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 8
Баллы репутации: 0
Да не просто лучше перевести, а необходимо. В этой школе похоже растят идиотов. Пустьлучше ребенка запишут в класс похоже, но там по любому будет лучше, чем в его старой школе.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:12 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
Alis писал(а):
Да не просто лучше перевести, а необходимо. В этой школе похоже растят идиотов. Пустьлучше ребенка запишут в класс похоже, но там по любому будет лучше, чем в его старой школе.

Большое спасибо за "идиотов" _thank_you_ У меня сын как раз в этой школе учится...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 22:55 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
не знаю, куда добавить - посмотрите, какая куча учебников на любой возраст! http://www.alleng.ru/

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 101 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: