banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы




 Страница 21 из 26 [ Сообщений: 517 ] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.




Как Вы относитесь к службе в Армии своего сына?
обязан отдать долг Родине 10%  10%  [ 13 ]
сделаю все, чтоб он туда не попал 64%  64%  [ 81 ]
другое 25%  25%  [ 32 ]
Всего голосов : 126
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 16:21 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Мила писал(а):
У меня дв. братишку в армию забрали. месяца после диплома не прошло-сразу повестку прислали _angry husband_, отправили служить в Севастополь. Переживаем за него ужасно, он борзый- типа прогибаться не буду ни под кого _russian_, отца его не понимаем, мог запросто "отмазать" сына, но не стал, пусть говорит служит.


такие у нас тоже были,среди отслуживших,ничего нашли точки соприкосновения, и отслужили нормально.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 16:27 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:489
Сообщения: 5201
Баллы репутации: 27
Alaya, умом то я понимаю что армия делает из мальчика мужчину, но боюсь что наша армия может просто покалечить человека и морально и физически. Он токо токо универ закончил- диплом красный, прекрасные предложения по карьере и тут армия. Пока даже не знаем как он устроился, может пока просто  неопределенность еще играет свою роль :-\.

GT писал(а):
такие у нас тоже были,среди отслуживших,ничего нашли точки соприкосновения, и отслужили нормально.


не так то он контактый у нас, очень надеемся что от службы у него останутся в основном положительные эмоции


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 16:46 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Мила писал(а):
Alaya, умом то я понимаю что армия делает из мальчика мужчину, но боюсь что наша армия может просто покалечить человека и морально и физически. Он токо токо универ закончил- диплом красный, прекрасные предложения по карьере и тут армия. Пока даже не знаем как он устроился, может пока просто  неопределенность еще играет свою роль :-\.

не так то он контактый у нас, очень надеемся что от службы у него останутся в основном положительные эмоции

да. покалечить  может ((
но то что у него позитивный настрой это хорошо. значит все у него будет ок. а все остальное - предложения по карьере и неопределенность это уж наши тараканы.
моя воля я б детей и в школу не отпустила и во двор  _hahaha_ _hahaha_ мало ли


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 16:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
Мила писал(а):
Alaya, умом то я понимаю что армия делает из мальчика мужчину, но боюсь что наша армия может просто покалечить человека и морально и физически. Он токо токо универ закончил- диплом красный, прекрасные предложения по карьере и тут армия. Пока даже не знаем как он устроился, может пока просто  неопределенность еще играет свою роль :-\.

не так то он контактый у нас, очень надеемся что от службы у него останутся в основном положительные эмоции


вообще тогда отца не понимаю  ??? в первую очередь нужно думать о будущем сына, раз такие возможности открылись, и на тебе...

вот поэтому не хочу сына отдавать, что ему даст этот год? Если отмести "теоритическое возмужание" и т.д. и т.п. ? Я понимаю, если бы как в Израиле не отслужил- не получишь хорошую работу...Если не планируешь связать жизнь со службой в различных силовых ведомствах, то к чему это все?  Просто потерянное время для мальчишки, которое ох как дорого, учитывая,что на колледж только он 5 лет положил ( в смысле мой сын )..Ну вобщем вот мое мнение такое : делать там нечего, если есть такая возможность, то не ходить   :)

Добавлю еще, что мой муж служил и сама я из семьи потомственных военных и зять бывший военный летчик...вот как то так  ???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 21:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:37
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 4517
Откуда: Уфа, пр. Октября
Баллы репутации: 51
Слава Богу, что у нас еще остались мальчики, которые решают идти в армию. Ну в какой стране мы будем жить без армии? рядовой состав, как это не прискорбно, тоже необходим. Понятно, что нам, мамам, не хочется детей от юбки отпускать. Держать около себя до седых волос проще. Ждать, волноваться, воспитывать мужчину гораздо труднее. Очень просто отмазать, и хоть трава не расти. но как не крутись - мы все граждане своей страны и ее безопасность, это наша безопасность. как высокопарно это бы не звучало.
А что бы быть чуточку спокойнее, ожидая сына из армии, надо еще в его младенческом возрасте задумываться о его воспитании, физической форме и психологическом здоровье. Я сильно жалею, что Мишута в карате только 5 лет ходил. в бокс совсем не много. Ладно хоть характер мужика. Правда мне его твердолобость и упертость нервы портит. 
Да, наша страна не идеальна. Да, в армии бардак.  Но, как говориться, что есть, то есть. Другого не дано.

_________________
917 четыре ноль ноль девять девять три один
посмотреть мои работы записаться на мастер-классы можно здесь

с 27 июня до 13 июля в отъезде. без телефона и интернета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 08:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Alaya писал(а):
а я понимаю.
но вообще вполне логично женщинам не хотеть службы в армии, войн, драк и прочих жестокостей. у многих мужчин другой подход
у меня муж служил.говорит возмужал и оторвался от дома. правда он офицером в ВКС был
а еще это и от самого парня зависит не каждому место в армии. приятно слышать что они сами решили идти значит они вполне самостоятельны и ответственны. ну или не идти если при этом сами себя отмазывают.



Согласна.
У каждого есть время, чтобы быть мальчиком, за которого решают мама и папа, любят, оберегают. Но есть время, когда нужно научиться решать самому.
Да, наша армия плоха и далека от совершенства. Но она у нас такая. И что сетовать на нее, если мы сами лично ничего не делаем, чтобы это изменить? И нашим (уже взрослым к моменту призыва) детям самим решать, идти или отмазываться.

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 10:38 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
Большинство моих знакомых у нас в России, либо намеренно "косят" от армии, либо отслужив, утверждают, что делать там было нечего, никаких профессиональных навыков она не дает. И, если единственное, чем продиктовано служение в армии- это госудаственное слово "надо", то пускай это самое государство сначала создаст нормальные условия для службы.  Я не хотела бы , чтобы мой сын служил в такой армии, какая она есть сегодня...
зы Муж сейчас служит, но не у нас в России. Там все иначе. Жду...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 20:53 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 17:12
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 0
Баллы репутации: 0
Fortuna писал(а):
а в  уфе оставить можно ?

Возможно)) надо уточнять))) а вам когда надо?

_________________
Наши номера 266-39-36 и 298-62-68 =) можно сделать заказ он-лайн на сайте www.vasyaufa.ru
У НАС НОВОЕ МЕНЮ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 20:58 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 17:12
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 0
Баллы репутации: 0
Мила писал(а):
У меня дв. братишку в армию забрали. месяца после диплома не прошло-сразу повестку прислали _angry husband_, отправили служить в Севастополь. Переживаем за него ужасно, он борзый- типа прогибаться не буду ни под кого _russian_, отца его не понимаем, мог запросто "отмазать" сына, но не стал, пусть говорит служит.

Вы случайно не моя двоюродная сестра?)) прям как будто про меня пишите)))

_________________
Наши номера 266-39-36 и 298-62-68 =) можно сделать заказ он-лайн на сайте www.vasyaufa.ru
У НАС НОВОЕ МЕНЮ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 10:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
Влад писал(а):
Возможно)) надо уточнять))) а вам когда надо?


возможно через год после окончания колледжа  ;) в общем и в целом вопрос уже решен, но как запасной аэродром я записала  _writer_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 10:22 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:44
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1528
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 16
Вооруженные силы СССР в действии

Многие кадры вероятно взяты из кинохроники учений типа "Запад-81" и т.п. Однако мощь Советской Армии поражает. Хотел написать "даже сейчас", но тут уместнее слова "тем более сейчас".
Ну, а наиболее подготовленной, вооруженной новейшей техникой, была полумилионная группа советских войск в Германии (ГСВГ). Пишут, что в случаи войны, она должна была за две недели дойти до Ла-Манша, и даже до берегов Португалии. Если бы СССР и СА, существовали поныне, то наверняка планы скорректировали бы, решив что достаточно и трёх дней. Лишь бы снабжение поспевало за танковыми армиями Ну а кто-бы сейчас в Западной Европе смог бы остановить такую армию? Боевые немецкие пидорасы призванные из гейпарадов? Завсегдатаи амстердамских кофешопов? "Французы" неотличимые от арабов и негров? С такими "бойцами" Западная Европа не давала бы ни одного повода проверить точность расчетов советского командования.
Но СССР и той Советской Армии уже нет. И даже нынешний российский солдат по сравнению с советским образца 70-80-их, уже не тот.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wQ2TuvsDes4&feature=player_embedded[/youtube]


отсюда

_________________
- Британские учёные установили, что шоколад поднимает настроение...
- Они, наверное, ещё водку не пробовали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 18:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
у меня сегодня братишка из армии пришел!!!!  :D :D :D
сейчас по скайпу с ним говорила, такой худой стал-одни глаза.
отогреваться будет и отъедаться сейчас. в казарме у них зимой всего +6 было -вот издевательство, все время мерзли они там :(

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 19:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:31
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 4730
Баллы репутации: 6
Подружка писал(а):
у меня сегодня братишка из армии пришел!!!!  :D :D :D
сейчас по скайпу с ним говорила, такой худой стал-одни глаза.
отогреваться будет и отъедаться сейчас. в казарме у них зимой всего +6 было -вот издевательство, все время мерзли они там :(


Оля, хорошая новость!  _flowers_

_________________
Изображение
Мама трех сыночков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 19:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
ахха....
женить теперь его надо побыстрее, чтоб не расслаблялся :-[

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 19:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Подружка писал(а):
ахха....
женить теперь его надо побыстрее, чтоб не расслаблялся :-[

отличная новость _sneg_ с женитьбой не спешите а... пусть сам строит свою жизнь _hahaha_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 19:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
цветочек писал(а):
отличная новость _sneg_ с женитьбой не спешите а... пусть сам строит свою жизнь _hahaha_
он и сам не против говорит...его ж девушка дождалась.. _love_
сегодня вместе с родителями встречала-альбом ему приготовила сама, расписала-разрисовала _ochki_

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 19:20 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:337
Сообщения: 2854
Откуда: восьмиэтажка
Баллы репутации: 20
Подружка писал(а):
ахха....
женить теперь его надо побыстрее, чтоб не расслаблялся :-[

ну дайте хоть парню отдохнуть...в армии то год, а семейная жизнь это же навсегда))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 19:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Sulik писал(а):
ну дайте хоть парню отдохнуть...в армии то год, а замужество это же навсегда))))
;D НУ В ЗАГС НЕ ЗАВТРА Ж....
копить на свадьбу надо-зарабатывать теперь, подготовка и т.п. -на полгода как минимум..отдохнет еще...
девушка тож думаю заслужила это, отдохнут и эх..мечтаю....свататься б идти..девушка уж всем нам нравиться очень ТТТ

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 19:28 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:337
Сообщения: 2854
Откуда: восьмиэтажка
Баллы репутации: 20
Подружка писал(а):
;D НУ В ЗАГС НЕ ЗАВТРА Ж....
копить на свадьбу надо-зарабатывать теперь, подготовка и т.п. -на полгода как минимум..отдохнет еще...
девушка тож думаю заслужила это, отдохнут и эх..мечтаю....свататься б идти..девушка уж всем нам нравиться очень ТТТ


ааа. ну если есть девушка, тогда чего тянуть кота за хвост))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши сыновья и армия
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 16:44 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:313
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
У меня двое сыновей, муж не служил, в этом году вернулся, отслуджив всего год, из армии родной братишка. по семейным причинам его не забирали до последнего, в 23 года только отправили, предлагали откосить, там тоже ЛЮДИ ПОПАДАЮТСЯ  в военкомате. но он сам принял решение пойти в армию, он молодец, сумел её пройти, он такие вещи периодически выдаёт, что просто поседеть можно, 30% бойцов мёртвых на каждом учении - это норма, а какие там условия - это кошмар, ребятки дохнут как мухи, как же я могу отдать им своих сыновей, да мне нужно чтобы они стали мужчинами. но какая этому цена, я всё сделаю чтобы оградить их армии

_________________
продам квартиру в новом кирпичном доме http://ufa.cian.ru/sale/flat/149864001/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 26 [ Сообщений: 517 ] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.




Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: