banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы




 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 121 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подросток, алкоголь, курение
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 23:25 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 00:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 8
Баллы репутации: 0
Alphis писал(а):
Всегда была девочкой-отличницей, семья у меня очень даже социальная и очень строгий папа.

Но я  и пила и курила в школе с 9 класса.
Потом сменились интересы, поменялась компания и все это само сошло на нет.
Я даже не могу назвать причину, почему я перестала, просто видимо само сабой так получилось.
Курили после школы, во время прогулок.
Пили на прогулках, на пикниках, перед дискотекой (это было святое).
Очень много пили и курили в деревне у бабушки, так как там все так делают, да и делать больше нечего.

Родители же во мне всегда видели только хорошую девочку и умилялись.

Сейчас с возрастом вижу, что пьяная женщина - это отвратительно, что от курящих - ужасно пахнет.
Буду стараться акцентировать внимание дочери на таких вещах, стараться занять ее время, увеличивать кругозор, увлекать чем-то. Ну это так планы на будущее.

А вообще, к сожалению, от нас это не зависит, зависит от компании, от круга общения. Достаточно одной паршивой овцы в компании и все компания будет такая же.
Тем более подросток видит мир другими глазами, хочется быть постарше, хочется больше внимания, общения и кажется что сигареты и спиртное действительно придает больше статуса.
Запрещать и ругать - бесполезно. Нужно стататься, чтобы понял, но вот как? В этом большой вопрос.

Я думаю все в свое время прошли через этот этап. У самой также было класса примерно с 8. Потом в 11 классе перестала, потому что начало доходить, какое будущее меня ждет. А запрещать детям курить - это только провокация. Ребенок сам должен понять, что все это не красит его, а только убивает.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 121 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7




Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron