banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 117 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:01 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
freelife, не знала что у вас еще старший:-)

Может я злюка, на в 17 лет на девушку и кино пусть сам зарабатывает.
100 руб в день при наличии хоть какой то еды в столовке и без маршруток, более чем достаточно.

Постоит промоутером часа 3-4, заработае на кино.
А с млашими помагать и по дому это н работа за деньги


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:473
Сообщения: 6925
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 102
ох,какие дети разные
у меня в смысле )))
старшему 17 (11 класс) денег не даю вообще ,вот не даю и все ...очень редко 50р. захочет заработает,возможностей куча вокруг (от раздачи рекламок 100р /час до более существенного) щас вот изредка курьер у меня в ПВЗ(очень рад этому,ждет заказов)
средний 16лет (колледж .1 курс) даю 1000р на 10 дней-давала,щас с подорожанием проезда 110-120 в дееь тратит. это проезд +обед в столовой(она очень хорошая и недорогая) .Лишнего просто не может потратить -совесть у него есть.
Младшая копит в копилке - на сотовый(свой разбила )
Деньги которые дарят мальчишкам- я отношения не имею,просто говорю, тратьте с умом,на то что вечно ноете ,а я не даю. _hahaha_

_________________
---------------
ПОШИВ детских ПЛАТЬЕВ и ЮБОК-АМЕРИКАНОК
89272364486


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:09 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 1731
Баллы репутации: 22
мое имхо (тапками не кидать) никаких 500руб. 17 летнему парню на неделю не хватит, подработка да, это выход, хотя и не простой , зато экономить научится, когда будет уже свои тратить)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:18 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
А сколько хватит? Зарплату ему 10 тыс в месяц выдавать? Его еще содержать, одевать, кормить и платить за учебу.
Конечно, думаю что у детей в элитных школах и дорогих вузах есть и побольше 10. Но мы же сейчас не о детях сстоятельных родителей?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:23 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 1731
Баллы репутации: 22
mama2008 писал(а):
А сколько хватит? Зарплату ему 10 тыс в месяц выдавать? Его еще содержать, одевать, кормить и платить за учебу.
Конечно, думаю что у детей в элитных школах и дорогих вузах есть и побольше 10. Но мы же сейчас не о детях сстоятельных родителей?



мы же здесь не на повышенных тонах, да? а просто о подростковых финансах порассуждать...))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:30 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 1731
Баллы репутации: 22
если конкретно о вашем варианте, то , к примеру, 10 тыс в месяц, по 2500 в неделю или разово как решите ( чисто гипотетически сейчас) ) и учебу в Вузе вы оплачиваете,
а одевает он себя сам на эти деньги, т.е. решает потратит он на одежду , новые девайсы и т.п. или будет девушку в кино водить, или обедать в Кафе хорошем возле универа ( кто-то правильно заметил как они в этом возрасте не жалуются на аппетит) вот как то так учится правильно расходовать денюжки.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:46 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Нее, мы тут мило бесдуем:-)
Имхо, карманные деньги и деньги на обежду немного разные вещи. Вот порвались/вырос из кросовок, хочешь не хочешь, а купишь. И куртку и шапку и перчатки и джинцы и все остальное. А вот без карманных денег при наличии бесплатной еды и отсутствия транспорта, прожить можно:-)
Думаю, если реб в 15-17 лет дать 10 тыс на все, он может купит комп игру или телефон и ходить зимой без шапки :-)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:51 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:129
Сообщения: 827
Откуда: Шамонино /Ирина
Баллы репутации: 13
Сыну 16, даем 800р в неделю - на проезд в колледж и секцию, обеды, на кино иногда отдельно. Мне жалко отправлять на подработку, т.к. учеба 6 дней, тренировки 4-5 дней, с девочкой видится 2 раза в неделю теперь, времени не хватает (домой приезжает в 9 вечера, и еще уроки делать). В выходные у папы (суббота после учебы + воскресенье). Если еще работать, детства вообще не будет, ИМХО...
Есть у него доп.деньги - выигрыш за соревнования 1000р - 2000р несколько раз в год, ими сам распоряжается. Даем карманные с 7 лет понемногу, сначала все тратил сразу, теперь нет, иногда занимаю до з/п даже)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
mama2008 писал(а):
Нее, мы тут мило бесдуем:-)
Имхо, карманные деньги и деньги на обежду немного разные вещи. Вот порвались/вырос из кросовок, хочешь не хочешь, а купишь. И куртку и шапку и перчатки и джинцы и все остальное. А вот без карманных денег при наличии бесплатной еды и отсутствия транспорта, прожить можно:-)
Думаю, если реб в 15-17 лет дать 10 тыс на все, он может купит комп игру или телефон и ходить зимой без шапки :-)

вот согласна, уверенна так и будет
братишка такой был, знаю


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:56 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 1731
Баллы репутации: 22
mama2008 писал(а):
Нее, мы тут мило бесдуем:-)
Имхо, карманные деньги и деньги на обежду немного разные вещи. Вот порвались/вырос из кросовок, хочешь не хочешь, а купишь. И куртку и шапку и перчатки и джинцы и все остальное. А вот без карманных денег при наличии бесплатной еды и отсутствия транспорта, прожить можно:-)
Думаю, если реб в 15-17 лет дать 10 тыс на все, он может купит комп игру или телефон и ходить зимой без шапки :-)


кто- то и 6 тыс. в месяц дает, полторы тысячи в нед. , а кто-то и меньше, тут как раз смысл в том по-моему, что подросток учится расходовать эти деньги, вот допустим хочет мальчик джинсы коллинз за 2500 , а не как вы, я и т.д. предлагаете ему за 700 рублей из сп, значит какое то время будет "А вот без карманных денег при наличии бесплатной еды и отсутствия транспорта, прожить можно:-) "


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8642
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
Старший у меня неизбалован, шмотье понятно что отдельно, фирменных вещей не покупаю как малым, блин очень дорого на взрослых. Он конечно хочет одеваться в сплошной адидас, но я не готова 6-8 тыщ за куртку отдать, мы себе таких вещей не покупаем.
Короче, 500 в неделю даю, а остальное пусть подрабатывает, на учебе он не перетруждается, свободного времени достаточно

Юля, понятно, что с младшими помогать это не работа за деньги, но он вообще не обязан так-то с ними сидеть, это не его дети, поэтому, если я прошу и он сидит(а он почти никогда не отказывает), я ему за это бонус, то 100р на телефон, то порцию суш из ресторана привезу ;D

Яна, хочет коллинз за 2500- пусть копит или зарабатывает сам, за 700 я куплю.

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 23:06 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 1731
Баллы репутации: 22
freelife писал(а):
Старший у меня неизбалован, шмотье понятно что отдельно, фирменных вещей не покупаю как малым, блин очень дорого на взрослых. Он конечно хочет одеваться в сплошной адидас, но я не готова 6-8 тыщ за куртку отдать, мы себе таких вещей не покупаем.
Короче, 500 в неделю даю, а остальное пусть подрабатывает, на учебе он не перетруждается, свободного времени достаточно

Юля, понятно, что с младшими помогать это не работа за деньги, но он вообще не обязан так-то с ними сидеть, это не его дети, поэтому, если я прошу и он сидит(а он почти никогда не отказывает), я ему за это бонус, то 100р на телефон, то порцию суш из ресторана привезу ;D

Яна, хочет коллинз за 2500- пусть копит или зарабатывает сам, за 700 я куплю.



Юль, я о том и пишу, не потратил n-ое кол-во денег карманных, на след. неделе ему выдали родители очередную порцию) и он купил,что хотел, научился экономить, я может для девчат не понятно пишу, извиняйте - не писательница же)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 23:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 1731
Баллы репутации: 22
Масяндрик писал(а):
Сыну 16, даем 800р в неделю - на проезд в колледж и секцию, обеды, на кино иногда отдельно. Мне жалко отправлять на подработку, т.к. учеба 6 дней, тренировки 4-5 дней, с девочкой видится 2 раза в неделю теперь, времени не хватает (домой приезжает в 9 вечера, и еще уроки делать). В выходные у папы (суббота после учебы + воскресенье). Если еще работать, детства вообще не будет, ИМХО...
Есть у него доп.деньги - выигрыш за соревнования 1000р - 2000р несколько раз в год, ими сам распоряжается. Даем карманные с 7 лет понемногу, сначала все тратил сразу, теперь нет, иногда занимаю до з/п даже)


Вот реальный пример, о чем и писалось, растет молодой мужчина, если на него уже мама опереться может.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 23:20 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:129
Сообщения: 827
Откуда: Шамонино /Ирина
Баллы репутации: 13
про вещи забыла написать, кроме обуви и курток, вся одежда из РД (наше СП-шное лет пять уже не заставишь одевать), в сейлы получается очень экономично, не дороже СП, а вещи фирменные отличные. Джинсы для колледжа купила по 750р, и он доволен, и я экономлю)
Главное у нас набраться терпения и выбрать по картинкам.
Стараюсь не баловать, лишнего не покупаю, была возможность - недавно на ДР андроид подарили, до этого ходил с обычной "звонилкой".


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 23:25 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:129
Сообщения: 827
Откуда: Шамонино /Ирина
Баллы репутации: 13
Каталина писал(а):
Вот реальный пример, о чем и писалось, растет молодой мужчина, если на него уже мама опереться может.

Спасибо, хочется верить)) Еще и "повоспитывать" иногда может, вроде того - ты не там корм кошкам покупаешь, в другом магазине выгоднее и выбора больше (т.к. обычно это его обязанность) ;D


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 23:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
Масяндрик писал(а):
Каталина писал(а):
Вот реальный пример, о чем и писалось, растет молодой мужчина, если на него уже мама опереться может.

Спасибо, хочется верить)) Еще и "повоспитывать" иногда может, вроде того - ты не там корм кошкам покупаешь, в другом магазине выгоднее и выбора больше (т.к. обычно это его обязанность) ;D


Вспомнила, у меня племянник такой: Он все продукты покупает в разных магазинах: что где дешевле, туда и идет. Сноха уже ругается: пошлешь за хлебом (магазин в соседнем доме) целый час будет ходить, потому что пойдет туда, где дешевле (15 лет племяннику). Моему вот вообще, похоже пофиг, купит что хочет бездумно абсолютно, елси посылаешь в магазин - тысячу наставлений. Моему 14 . Мне кажется, это от самого человека еще зависит, мы вот тоже все разные: кто-то тратит бездумно, кто-то экономит, у одного вроде доход меньше, а глядишь, имеет больше и т.п.
Все сошлись в одном: деньги подросткам нужны, а вот сколько - у всех разное мнение, во многом зависящее от дохода родителей или от их отношения к деньгам и от многих других факторах ИМХО

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 02:52 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Моему сколько не дам все сразу потратит, причём совершенно не разумно, объясняла расказывала, все бестолку, 11лет. Говорю не бери в автомате еду там намного дороже не продолжает в том же духе. Поэтому не вижу смысла ему давать более 50р все равно все спустит. Школа рядом пешком ходит в секции сама вожу, еда в школе оплачена. В столовку ему лень идти даже там можно что то дешевле и вкуснее купить. Попали к нему недавно 1,5тыс повёл свою девочку в Йети ладно думаю 350 вход он за неё платит, 800 остаётся потом на фут корт ну пускай ещё 500 еда, приходит ну так из любопытства сколько осталось спрашиваю, ничего, мммм интересненько. Потом сам говорит что на все оставшиеся деньги купили в кфс жратву которой было намного больше чем они могли съесть, сидели давились потом просто выкинули.... вывод-не готов он в этом возрасте деньгами распоряжаться, я кстати предлогала добавить и купить телефон так как у него старый зарядку плохо держит, но нет отказался.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 117 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: