banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы




 Страница 1 из 37 [ Сообщений: 736 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 12:34 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вот такая тема назрела..
Старшей скоро 9, впереди каникулы. где не будет этой будничной гонки "скорее уроки, скорее одевайся, скорее выходи, ешь быстрее, и т.д.".. самое время остановиться и задуматься о наших отношениях, исправить что-то пока не поздно..
собственно вопросы к тем. чьи дети доросли до подросткового возраста или  дорастают..
Ходите ли вы за руку? если уже нет, то когда и почему перестали? часто ли целуетесь-обнимаетесь?  кто на кого чаще кричит, обижается,  и пр? как выходите из проблемных ситуаций? из-за чего чаще происходят конфликты?
а как все то же самое строиться у ребенка с папой?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 14:00 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я поняла. больше дети ни у кого не выросли..  ;D

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 14:07 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 14979
Баллы репутации: 208
уже переросли _drunk_

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 14:08 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
тем более делись опытом.. как вырастали.. _shampusik_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 14:09 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 14979
Баллы репутации: 208
забылось все уже _tututu_как кошмарный сон

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 01:40 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Изюмка писал(а):
вот такая тема назрела..
..
собственно вопросы к тем. чьи дети доросли до подросткового возраста или  дорастают..
Ходите ли вы за руку? если уже нет, то когда и почему перестали? часто ли целуетесь-обнимаетесь?  кто на кого чаще кричит, обижается,  и пр? как выходите из проблемных ситуаций? из-за чего чаще происходят конфликты?
а как все то же самое строиться у ребенка с папой?

 Дети переросли и переболели кризисами подросткового периода. Инстинктивно до сих пор беру за руку при переходе улицы и им это очень нравится. Больше обнимаемся и целуемся,  в том числе перед  сном. Кричу, естественно,я и касается  это прежде всего  наведения  порядка в квартире.  
Папа у нас  строг   и  "телячьи нежности" не практикует.  Стараюсь объяснить причины своего недовольства  ими ,всегда была в курсе их школьных дел и практически жила в  детском саду и школе.  


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 01:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну хоть кто-то ответил..  :D :D
а сколкьо детям, если не секрет?  и меня остро как раз проблемы так сказать "перехода в переходный период интересуют"

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 01:47 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Одна уже студентка.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 01:48 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
не доживу, наверное.. _kuku_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 02:03 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Изюмка писал(а):
не доживу, наверное.. _kuku_

Изюм, куда мы денемся _hahaha_
У меня вот другая проблема. Боюсь своей энергией подавляю дочь. Мне бы ее на курсы лидерства записать, что ли. Или меня к психологу, не давить %)
А пока изменений сильных не вижу - так же ласковая, меня не стесняется _rock_

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 02:07 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Изюмка писал(а):
не доживу, наверное.. _kuku_

  Доживете, деваться все равно некуда.  У меня две дочери. Они абсолютно разные и внешне и по характеру. Старшая - холерик тяжело вошла в  подростковый мир, я  порой завидовала своим бездетным друзьям. Нас спасала иногородняя бабушка ,с которой у дочери был прекрасный контакт и они вместе жили на каникулах. Надо отметить ,что старшая - это "бабушкина дочка". Не знаю,поднималась ли на форуме подобная проблема,а это действительно очень большая проблема была на тот момент для нас.
Младшая в силу своей инертности более плавно прошла этот путь. Может, я уже была  спокойнее и поопытнее, знала,где нужно промолчать или наоборот,пресечь жестко "заскоки" поведения . Ну и надо добавить,что  младшая  более доверчивая и открытая для контакта и ей  можно  объяснить,что "такое хорошо и что такое плохо". 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 02:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
Мой старший сын сейчас в подростковом возрасте, за руку мы уже конечно  не ходим,  а вот под руку я иногда его беру  _yes_- как кавалера  _friends_ Ласковый, но в меру, иногда сам подходит и грит дай поцелую, или про себя напоминает, если мелких поцеловала, а его нет. По поводу криков  :-[ признаюсь - грешна могу повоспитывать поорать когда достанут - столневытрут, носкиразбросают, посудупослесебянепомоют и ты ды...  >:( если я спорола горячку не идеальная я мать, перед сыном могу извиниться, он тоже бывает срывается может сказать что то резкое..... уходит  он гулять на улицу, спрашиваю  с кем пошел, а он был не в духе и грит - какое тебе дело, муж сразу среагировал и ответил ему, что нам есть до этого дело и к этому разговору мы еще вернемся.... вечером провели профилактические разговоры чтобы не борзел ......тяжело с ним ходить по магазинам и покупать ему одежду- вредничает доводит до нервенного состояния в итоге покупаем ему одежду/обувь в плохом расположении духа, а потом  когда накал страстей спадает, в итоге он доволен результатом... и так каждый раз....  %) сердится сын чаще всего на Сашку, он у нас очень активный и нос везде сует постоянно что-нибудь ломает или рвет книги/тетради .... приходится быть миротворцем или разводить  их по разным комнатам  %)... когда муж с Сашей уходит на улицу в доме воцаряется тишина становится скучно  тогда старший сын начинает названивать отцу - и загонять их домой...  в кратце как то так....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 03:07 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 май 2011, 13:55
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 372
Откуда: Инорс, ДОК
Баллы репутации: 1
Моему старшему сейчас 6,5, уже характер показывает. Спорит со мной до посинения, и плевать, что я его старше на целую жизнь. Буквально доказывает, что белое это черное. Не знай тренируется на мне свою точку зрения отстаивать? Не думала, что у нас так рано начнется!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 12:10 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 14979
Баллы репутации: 208
Изюмка писал(а):
меня остро как раз проблемы так сказать "перехода в переходный период интересуют"
может ты зря ждешь этого момента и все пройдет мимо тебя и гладко? бывает ведь и так  :-\

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 13:53 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 04:34
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2121
Откуда: Уфа (МВД-Рабкоров)
Баллы репутации: 2
Да, бывает так (что проходит всё гладко). У нас, например. Сыну скоро будет 18. Т.е.подростковый период вроде как позади, никаких особых изменений в поведении и характере не было (ттт). Наверное, это в основном от характера зависит. Вот младшая растёт...  %), ураган просто. Вот от неё я такой "гладкости" не жду... Ей почти 4, и уже такой характер.... старший абсолютно другой - намного спокойнее и мягче.

_________________
Я отвечаю на все сообщения... просто на некоторые устно...)))

Взрослый сын и маленькая дочка.

8 917 41 14 пять 24


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 14:29 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Еленик писал(а):
может ты зря ждешь этого момента и все пройдет мимо тебя и гладко? бывает ведь и так  :-\


с одной стороны после кризиса одного года, трех лет. пяти лет, семи лет мне уже ничего не страшно.. с другой - как подумаю, что может быть хуже..  _ujas_ _ujas_ _ujas_ на всякий случай гимнастику не бросаем, ага..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 14:37 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
че это за кризисы года трех пяти и семи лет?/пугается


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 14:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
Ой _ujas_какая больная тема, мне иногда прям прибить охота, еле сдерживаюсь. Дочери бы только целыми днями с друзьями шляться по улицам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 14:45 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Одно скажу пока. Детям подрастающим еще сложнее чем родителям...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 14:59 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:54
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 2189
Откуда: ПВЗ Злобина
Баллы репутации: 4
уф....как же все легко пишут в книжках и кажется, что все поняла и плевое дело применить все на практике...а на деле, ну просто _stena_ так тяжело мне с дочкой  и двумя словами не объяснить почему.Наверно потому что она не такая какой хочется ее видеть и в этом ведь не ее вина :-[ очень гипер- активная, избалована и ленива %)  и все это в контрасте с младшим, спокойным, ласковым и нежным...иногда ловлю себя на мысли, что люблю из по-разному...но ведь это неправильно :( как быть то? ко всему прочему бабушки и папы у них разные 8) моя мама считает меня виноватой в том, что я ушла от первого мужа и теперь дочь растет не с родным отцом и я чувствую, что относятся они к ней как к сиротинушке...доходит иногда до маразма _kuku_ когда узнали  о том, что собираемся переезжать в Уфу спросили может я ее им оставлю ...они  ее в школу будут водить..так сказать воспитают..а то вдруг она мне мешает новую жизнь строить :o характер у нее ого ого, но опять таки просто в силу того, что она не может себя сдерживать...у нее всегда все эмоции наружу, все бурлит и кипит! очень она подвижная....когда играет с младшим мне всегда надо рядом быть, неверный шаг и она уже на нем скачет _crazy_ стараюсь привлекать ее в делах по дому...но в ответ всегда такое нежелание...она просто ничего не хочет делать, никогда.....посуду помыть сложно, пакет маме помочь тащить, рука болит и так во всем....а ведь время идет и так боюсь, что не могу найти подхода :( короче в голове полный сумбур

_________________
Поможем маленькой Самире! Требуется небольшая, но очень важная сумма! index.php?topic=109902.msg2178394;topicseen#new


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 37 [ Сообщений: 736 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.




Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: