banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы




 Страница 30 из 37 [ Сообщений: 736 ] На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 00:54 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
Valya писал(а):
Julia_ya писал(а):
Еще раз хочу сказать, что в каждой семье свои принципы. Для меня важнее откровенные и близкие отношения с дочерью чем запрет ночевки раз в полгоды у подружки.

По-моему, вы слышите только то, что что хотите слышать...

Да нет, почему же. Вы считаете что мы разрешили ночевать у подружки в качестве награды, а мы расценили это как акт доверия к взрослеющему человеку. Пусть будет и в качестве награды. В каждом правиле есть исключения. И я могу изменить свое решение если мне его обоснуют. В Новый год вы тоже своего ребенка не отпустите к друзьям? Пусть и нее в 13 лет? Может быть в 14-15 я бы и не отпустила с ночевкой, так же как и в лагерь. Но с другой стороны везде соломку подстелить не смогу, и пытаюсь сделать так чтобы дочь думала своей головой, оставалась личностью и не велась на стадные вещи. Мржет коряво написала, но надеюсь мысль понятна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 00:58 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:02
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 2230
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 4
Вот не понимаю о чем спор.Отпустить или нет...Это же от возраста зависит, от обстоятельств и от ребенка, от пола в конце концов.
Вот в поход отпустили бы или нет,если с классом пойдут, а?В классе десятом например.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 00:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Алечка писал(а):
Вот не понимаю о чем спор.Отпустить или нет...Это же от возраста зависит, от обстоятельств и от ребенка, от пола в конце концов.
Вот в поход отпустили бы или нет,если с классом пойдут, а?В классе десятом например.


нет, ибо это неприлично, и ночевать надо дома в кровати.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 01:04 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:44
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 85
Откуда: Шакша
Баллы репутации: 4
DD писал(а):
Опять пример из своего распутного и пьяного детства. Днем-то мы пить-курить и целоваться не хотели, все эти неблаговидные желания к вечеру просыпались))))

Не знаю) мы в свое время днем умудрились все провернуть) и целовались на переменах и самогон из под парты пробовали... В математической школе учились кстати, в лучшем классе и на отлично... Дааа и дома всегда как штык не позднее 10...только попробуй позднее!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 01:07 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Broccoli писал(а):
Алечка писал(а):
Вот не понимаю о чем спор.Отпустить или нет...Это же от возраста зависит, от обстоятельств и от ребенка, от пола в конце концов.
Вот в поход отпустили бы или нет,если с классом пойдут, а?В классе десятом например.


нет, ибо это неприлично, и ночевать надо дома в кровати.

не. ну в поход то можно. главное, чтоб не в лагерь..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 01:09 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:44
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 85
Откуда: Шакша
Баллы репутации: 4
А что такого они не смогут сделать в походе, что смогут в лагере?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 01:11 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:02
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 2230
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 4
Slavyanka писал(а):
А что такого они не смогут сделать в походе, что смогут в лагере?

тут я смогу сказать.Там дети сборные, а в походе свои.
Поэтому я тоже не во всякий лагерь ребенка отправлю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 01:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Slavyanka писал(а):
DD писал(а):
Опять пример из своего распутного и пьяного детства. Днем-то мы пить-курить и целоваться не хотели, все эти неблаговидные желания к вечеру просыпались))))

Не знаю) мы в свое время днем умудрились все провернуть) и целовались на переменах и самогон из под парты пробовали... В математической школе учились кстати, в лучшем классе и на отлично... Дааа и дома всегда как штык не позднее 10...только попробуй позднее!


по опыту точно знаю что можно пить в лаборантской по физике из мензурок и колб подходящего размера, курить высунувшись в окно класса, _love_ в туалете, лаборантской, спортзале, кабинете.
Да что там ночёвка у подружек _tututu_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 09:16 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
Кстати о спать в своей кровати. Что это означает? Ночевать только дома? А как же поездки к бабушке/дедушке с ночевкой? У нас например еще есть горячо любимая и любьящая тетка куда тоже с ночевкой ездим. Есть еще прабабушка. Это к чему отнести?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 10:00 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ой, ну менее опасно же выпить в лаборантской (то ж бравада детская), чем пить вино ночью в теплой компании рядом с мальчиком от которого у тебя голова кругом, а у него вообще все мысли гормональные)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 10:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
DD писал(а):
Ой, ну менее опасно же выпить в лаборантской (то ж бравада детская), чем пить вино ночью в теплой компании рядом с мальчиком от которого у тебя голова кругом, а у него вообще все мысли гормональные)

Ой, вот сколько знаю случаев, когда ребенок с детства растет самостоятельным, по большей части предоставленным самому себе (мама в одиночку, к примеру, воспитывает, или многодетные семьи), и лагеря, и стройотряды, и летом на заработки со старших классов, и дома одни, когда матери в отъезде, и при этом еще школы на золотую медаль, институт с красным диплом, замуж/дети -все своевременно и без залетов.
И столько же случаев, когда "ох! ах! в 9 вечера дома! спать только в своей кроватке", а в 16-17-18 уже или рожают, или аборты. Кому надо, тот и днем успеет.
Это даже не от воспитания, от самого человека только по-моему зависит. Уж кто с каким мозгом уродился, такая и судьба.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 10:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Julia_ya писал(а):
Еще раз хочу сказать, что в каждой семье свои принципы. Для меня важнее откровенные и близкие отношения с дочерью чем запрет ночевки раз в полгоды у подружки.
Да поймите вы, что даже при самых доверительных отношениях людей (любых, а уж с детьми особенно) обязательно есть что-то исключительно личное. Если у вас дочка. которая прям все все вам рассказывает, вы должны понимать, что есть у нее что-то свое, которое вы никогда не узнаете. И это нормально. Ваша мама все про вас знает?!!!))) И самый доверительный ребенок не расскажет вам все все все, что с ним происходит. Я почему всегда привожу примеры из своего детства? Да потому что, это самое полезное - вспомнить себя. Ну хорошо, ваше детство было безупречным, но неужели не было рядом, примерной в глазах родителей подружки, с которой ух что происходило)))? И, кстати, все мы выросли и все у нас в основном хорошо. И, кстати, очень хорошо, что родители не все знали (т.е. мы или скрывали или врать приходилось). Но, ведь при всем при этом я не оправдываю вранье, не призываю оправдать все детские шалости. Пусть в жизни ребенка будет меньше поводов что-то скрывать или обманывать. ;)
И отпускать дочку куда-то - это как раз дополнительная возможность увеличивать ее скрытую от вас часть жизни. И этот семейный таракан - часть нашего семейного уклада. У кого-то что-то другое.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 10:22 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
dreamy писал(а):
DD писал(а):
Ой, ну менее опасно же выпить в лаборантской (то ж бравада детская), чем пить вино ночью в теплой компании рядом с мальчиком от которого у тебя голова кругом, а у него вообще все мысли гормональные)

Ой, вот сколько знаю случаев, когда ребенок с детства растет самостоятельным, по большей части предоставленным самому себе (мама в одиночку, к примеру, воспитывает, или многодетные семьи), и лагеря, и стройотряды, и летом на заработки со старших классов, и дома одни, когда матери в отъезде, и при этом еще школы на золотую медаль, институт с красным диплом, замуж/дети -все своевременно и без залетов.
И столько же случаев, когда "ох! ах! в 9 вечера дома! спать только в своей кроватке", а в 16-17-18 уже или рожают, или аборты. Кому надо, тот и днем успеет.
Это даже не от воспитания, от самого человека только по-моему зависит. Уж кто с каким мозгом уродился, такая и судьба.
Но ты ж будешь спокойнее, если дочка в темное время будет дома? Мы ж не о детях скорее, а о родителях.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 10:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
DD писал(а):
Но ты ж будешь спокойнее, если дочка в темное время будет дома? Мы ж не о детях скорее, а о родителях.

Моя ночует у подруг (в том числе, когда дома нет родителей, и ребенок зовет кого-то к себе, чтоб не страшно было), подруги ночуют у нас, с подругами ездит к ним в сад, подруги к нашим родителям в сад, в лагере была, но ей как-то табун чужих незнакомых людей самой не нравится, никогда и не просится поэтому. В темное время по улицам она шляться конечно не будет, но это проблема не того, что у нее в голове, а того, что там плохие люди могут на встречу попасться.
Любому человеку свою жизнь все равно придется самому прожить, и все назначенные ему на пути ямы и пороги самостоятельно переступить. Рамки и запреты (не адекватные, а от тараканов в голове) только хуже делают.

Я со своего детства помню, как куда-то пойти, мама начинала вот как раз "Ох! Ах! Как!? Куда!? Ребенок один!", а бабушка говорила: "Мы ее воспитывали? Воспитывали! Голова на плечах есть? Есть! Пусть идет!" Я от такого вот как раз и чувствовала ответственность за себя, свою жизнь и свои поступки, необходимость оправдать доверие. А не чтобы кто-то за меня думал, куда я пойду, как себя буду вести, во сколько приду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 10:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Диль, но, тем не менее "шляться по ночам не будет". Это исключительно от того, что вы дочку так воспитали? Или все такие есть семейный таракан - не "шляться ночью"?)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 11:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Valya писал(а):
Да не в том дело, натворить что-то могут!!! У человека есть своя зубная щетка, своя расческа, своя постель... Это надо как-то с детства объяснять. Вы отпустили дочь ночевать в награду, подчеркнув тем самым, сладость запретного плода: так нельзя, но если постараться, то можно... (сейчас Инга помидорами закидает)

а почему нельзя? почему запретный то плод?
ну т.е. я поняла, что в вашей семье он запретный, не имею ничего против, но в других семьях он может быть и не запретным. Ничего ужасного в ночевке у подружки в присутствии её родителей не вижу, щетку и расческу можно взять с собой.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 11:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
DD писал(а):
Диль, но, тем не менее "шляться по ночам не будет". Это исключительно от того, что вы дочку так воспитали? Или все такие есть семейный таракан - не "шляться ночью"?)

Не шляться ночью я не отношу к тому, что тараканы нашептали. Это вполне обоснованные меры предосторожности, которые предпринимает большинство людей для сохранности жизни и здоровья, потому что и дать по башке/ограбить/сбежать преступнику в темноте легче, чем днем в скоплении народа (карманников не считаю, они для жизни/здоровья безопасные, от них только финансовый вред), и пьяные компании по вечерам собираются сидят, и бомжи к ночи со своих убежищ вылазят, и маньяки частенько по вечерам выслеживают свои жертвы (днем тоже работают видимо).
А тараканы - это же личное. Не какая-то фактически и явно существующая опасность, а производные от: я тебя считаю маленькой, я тебе не доверяю, я не могу отпустить тебя туда, где не вижу и не контролирую и т.д. и т.п. Я боюсь, а поэтому с ТОБОЙ наверняка что-то случится. А человек-то свою жизнь живет, и от моего страха в общем-то события в его жизни не зависят. Но я могу натранслировать на ребенка своих страхов, и будет он жить потом, всю жизнь спотыкаясь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 11:12 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Я тоже конечно не везде и всюду отпущу дочь, но при этом стараюсь, чтоб объективные факторы играли роль, а не то, что как любая мама, я элементарно за нее боюсь. Вот летом однажды на реку с одной семьей не отпустили. Потому что я знаю, что там выпивающий папа, и мама иногда может лишку поддать, и в семье бывают скандалы, а едут не на машине, а на автобусе, значит градус на природе не исключен. И нет уверенности, что родители на природе поведут себя после этого нормально, и что будут следить за детьми на воде.
А с семьей другой подружки отпускаю спокойно. И ночевать к ним отпускаю спокойно, потому что уверена, никто взрослый дебош в квартире не учинит. А уж дети в таком возрасте пусть сами за себя отвечают тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 11:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
почему то ночевки вне дома перевели просто в горизонтальную плоскость, то бишь только секас. А есть еще и травки всякие и прочие интересности.
13 лет это не возраст, когда ребенок должен предъявлять права на свободу ночи. Впрочем и 14 и 15 и далее. Девушка вообще должна просыпаться утром дома. Из соображений внешнего беспорядка. Она может прийти под утро - куда уж деваться, но вставать должна дома, чтоб принять душ, привести себя в относительный порядок!
ИМХО с ночевкой нужно разбираться в каждом отдельно взятом случае. Иногда запрет только может вконец усугубить ситуацию. В лагеря ездим, телевизор или что там вконтакте смотрим, весь день на работе. Тут уж что вложено в голову, то и пляшет
ЗЫ Я вообще всегда говорила "НЕЛЬЗЯ" только на опасные для жизни действия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 11:31 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
по моему ограничивать свободу и приучать девушку спать дома - это несколько разные вещи))
тут я согласна с Фифой))ну чтоб как в анекдоте не получилось:
Вовочка пригласил Танечку к себе домой. Купил торт, цветы,
бутылку коньяка и сигареты, выставил все на стол и ждет.
Проходит час. Вовочка думает:
"Танечка из хорошей семьи, пить не будет". Убрал бутылку.
Проходит еще час. Вовочка думает: "Танечка из хорошей семьи,
она не курит". Убрал сигареты. Тут звонок в дверь. Входит
Танечка. Вовочка спрашивает:
- А ты чего в школьном платье пришла?
- Так ведь завтра в школу...


Последний раз редактировалось Еффка 06 мар 2013, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 37 [ Сообщений: 736 ] На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.




Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: