banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы




 Страница 34 из 37 [ Сообщений: 736 ] На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 15:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Пример: девочке хочется зимой куртку короткую, чуть ниже талии, т.е. не прикрывающую ни почки ни попу. При этом носить надо с джинсами....Довыды здоровья пролетают мимо, не слышит. Что делать? Купить? Cкажу сразу-мода такая, кто-то разрешил и девочки в классе носят, т.е. при желании она может попросить поносить их вещи, передеваясь в подъезде. Была застукана за этим занятьем, пока не наказали, но...вот что делать? Купить и пусть морозится?

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 15:24 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Инге. То есть ты уверена, что таких ситуаций у тебя не будет?! И ты не допускаешь такого, что вот есть гамаши на заказ, дочь показала как им рада, носила даже. А потом ты раз и ты обнаружила, что она их сняла и убежала в колготках? А ты прям в непонятках, ну как же так, я же позволила ей самой выбрать, я же с ней лаской только...)))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 15:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Ох, врать родителям... Это мой с лету - даже не задумываясь, что на вранье его потом 100% поймают (и отругают), а вот правду можно так преподнести, что и не накажут, и чист перед родителями...
Такое чувство, что врет уже на автомате.
Вчерашний случай. Вторую неделю болеет, не ходит в школу. На прошлой неделе как ни спросишь про уроки - ничего не задано, т.к. были самостоятельные (смотрели кино, были практиканты и т.д.). Вчера опять - ничего не задано. Ну у нас с мужем, естественно уже терпение лопнуло. Ну не может быть так, что за 2 недели до каникул ничего не задают.
Просим позвонить однокласснице (ее тел. дала классная). Сын отказывается - говорит, что она все-равно не берет трубу. Просим номер - не дает. Просим позвонить классному руководителю - говорит, что не берет трубку и вообще уже поздно (21 час).
Муж позвонил при Лене сам - попросил у классной снова тел. этой девочки.
Говорим - звони ей при нас. Отказывается. Короче, позвонила я сама, попросила домашку за 2 дня.
Она такое количество уроков надиктовала, что у меня волосы дыбом встали.
Ну вот как так?
Вроде не дурак, понимает, что выйдет сейчас с больничного и на контрольные попадет. Плохо напишет - будут в четверти плохие оценки. 4-я четверь вообще 6 недель (!!!). А если закончит год с тройками, то его выгонят из школы.
Хотя он сам говорит, что хочет остаться в школе.
Ну и где логика?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 15:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
У меня будут, ни разу в этом не сомневаюсь, сама зимой в джинсах ходила и хожу без колгот, а училась я не севере и ничо) Пускай ходит в колготках если не холодно, моя так-то закалённая. В гольфах домой шла как-то в октябре переодеваться лень было. Но гардероб подбирать стоит только исходя из её пожеланий. Я давно не в состоянии её переспорить, только компромисс в лучшем случае выходит.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 15:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Вы сравниваете 7-ми летку и подростка, замучаетесь с ней по магазинам ходить и выбирать... Моя крестница с мамой иногда ходит по магазинам, могут весь день ходить, а ничего ребенок не выбрал... вот уж засада то., а было ей 13-ть лет всего...сейчас конечно чуток полегче-ей уже 16,5 лет и она все-таки хоть что-то себе выбирает после забега по магазинам...

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 15:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
подросткам ни разу ничего не покупала, ага, даже не представляю как это _los_ _ujas_ _crazy_
по опыту со старшими проще как раз чем с начальной школой _hahaha_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 15:41 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Broccoli писал(а):
У меня будут, ни разу в этом не сомневаюсь, сама зимой в джинсах ходила и хожу без колгот, а училась я не севере и ничо) Пускай ходит в колготках если не холодно, моя так-то закалённая. В гольфах домой шла как-то в октябре переодеваться лень было. Но гардероб подбирать стоит только исходя из её пожеланий. Я давно не в состоянии её переспорить, только компромисс в лучшем случае выходит.

Аналогично _pivo_ . Ну пришла в колготках, даже и не замерзла, вот ниче и не скажешь, сама уже большая _pioner_ . Щас уже и не скрывает, если замерзнет, бегом в ванну греться бежит. А, если бы я ее ругала, то скрывала бы что замерзла, например, терпела бы не отогревшись(

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 15:59 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
кроме ног есть другие места которые замерзнуть могут.. и их уже в ванной не согреешь так-то..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 16:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмка писал(а):
кроме ног есть другие места которые замерзнуть могут.. и их уже в ванной не согреешь так-то..

Вооот!!! Поэтому пусть дома ночует))))))))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 16:06 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Изюмка писал(а):
кроме ног есть другие места которые замерзнуть могут.. и их уже в ванной не согреешь так-то..
и шапку снять легче чем колготки.
Но свой цистит и отит заработа уже после 18-,ти


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 16:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
А ничего с этим не сделаешь, всегда ходили и будут ходить без гамаш в коротких куртках и без шапок. Наш старший без куртки в 30-градусный мороз ходил

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 16:24 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 1771
Откуда: мкрн "Солнечный"
Баллы репутации: 74
и я также делала, гамаши и шапку в пакет засовывала при первой же возможности...тогда казалось, что мама нудит, а щас в 34 очень хорошо понимаю)

_________________
мой магазинчик на Ярмарке мастеров https://www.livemaster.ru/vesta7679
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 16:35 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Vesta писал(а):
и я также делала, гамаши и шапку в пакет засовывала при первой же возможности...тогда казалось, что мама нудит, а щас в 34 очень хорошо понимаю)

Гамаши, похоже. все девчонки не любят. Моя всегда от них категорически отказывалась. Компромисс - она ходит в утепленных брюках (Фил-гранд :) ) Это ее вполне устраивает, и я знаю, что не холодно ей, сама в похожих хожу.

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 16:58 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
Медведа писал(а):
а что делать, не знаю. Может не провоцировать вранье? Увидела фотку в контакте, так сразу и спросить, а чего это за чужие брюки на тебе. Не хочешь конкретную девочку на ночевке, так и спросить, а эта девочка будет, а не весь список просить, заманчиво же упустить неудобную девочку из списка, когда в общем спрашивают. Т.е. самой быть откровеннее с дочкой, не разводить следствие по подозрению, прямо спрашивать.

Не провоцировать ребенка на вранье - это конечно верно. Для себя сделала вывод что надо научиться реагировать сразу спокойно на все сказанное. А то я могу сгоряча сразу отрубить, а потом уже подумать. Чтобы не боялась говорить.
Broccoli писал(а):
подросткам ни разу ничего не покупала, ага, даже не представляю как это _los_ _ujas_ _crazy_
по опыту со старшими проще как раз чем с начальной школой _hahaha_

У меня тоже очень упрямая. Еще в садик когда ходили низа что не оденет, если не нравится. Всегда утром готовила на выбор несколько комплектов, чтобы сама решила. Сейчас обговариваем гардероб, обсуждаем что с чем носить, ищем в интенете, потом едем покупать что-то похожее на идеал. В этом случае на покупки уходит не так много времени и возвращаемся е с пустыми руками. А то что она в школе была не в своих штанах - я так психанула, что даже не спросила причину - опять к тому чсто надо мне быть терпеливее. Может там она и была обоснованной. Так то у нее и брюки и джинсы и джегинсы дома есть. А почитать столько мнений было очень интерсно и поучительно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 16:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
я вроде всю жизнь хожу без колготок, тёплых носков вообще никогда не было, с голой шей, без шапки, варежек и ничо не заработала ибо с детства так хожу, мама меня не переспорила. Хотела ходить в коротком, в джинсах и осенних ботиночках зимой (на севере и -45 бывало) мама ничего со мной сделать не могла, так и ходила.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 17:06 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
И на самом деле самое сложное это признать и принять что твоя маленькая принцесса которую ты оберегала от всего что только можно вырастает, у нее появляется своя жизнь. И скоро она станет совсем самостоятельной и не будет уже в тебе нуждаться так как раньше. И ты БОИШЬСЯ за нее, а она рвется в эту взрослую жизнь ничего не боясь. Вот и думаешь как ей помочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 17:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Мне подруги иногда говорили,ты знаешь,что один твой без шапки ходит,мальчишкам говорит,что ты разрешила? А что я ему сделаю,весь в меня,упертый.В садике все в теплом,а мой раздетый,вот и на улицу мы так ходим.Правда сюда переехали,пошел по привычке в футбол играть,как в Уфе,а климат то тут не ахти,ну и отморозил себе руки,неделю в школу не ходили.Это ему был урок.
Вещи мы уже давно покупаем только с ним,иначе он не в жизнь не оденет,то что мы купили без него.
Уроки пропускает,но очень редко.Спрашивает у меня,можно пропустить,когда я знаю и вижу что он устал,разрешаю прогулять,но у нас это в привычку не входит,зато он мне не врет. Сейчас карантин,у них на школьном сайте уроки пишут.Сидит делает сам,без присмотра и надзора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 18:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Про одежду))) для подростка
Наверно коротенькая куртка - это только предел мечтаний в юности. Как говорилось в незабвенном "Курьере" -бери и мечтай о чем нибудь высоком. Я наверно предложила бы альтернативу: вот теплая и длинная, симпатичная, дорогая, модная и проч и единственная на эту зиму, и вот короткая- тобой вымечтавонная- если замернешь теплой и длинной уже не будет новой - будешь дохаживать в старой или болеть в новой. Купить короткую(по настоянию) естественно отпустить и желательно чтоб промерз хорошенько- хорошо еще небольшая простудка с температурой этак под 39. Буду лечить, любить и даже не укорять. Но новую длинную уже не куплю из принципа- сами выбирали, сами ходим. Я вообще мать ехидна. Я соглашаюсь, но деть уже знает эти согласия и думать начинает как полагается, а не постфактум ???
Я как то когда она была еще совсем мелкая прочитала статейку очень умную одного психолога, про выбор детей. Ну там несколько другое не помню о чем суть. Главное что я из нее вынесла - эта дать правильный выбор для ребенка: ты что сейчас лучше будешь делать: посуду помоешь или пол протрешь ;D да мне собсно неважно что она и что я делать бум, главное она то при деле! ну или там про еду это раньше касалось: тебе какой супчик: лапшу или борщик сварить? ( деть то не понял, что его суп заставили съесть- неважно какой!)
Деушки! ну сколько вам лет то! Не только же за внимание мужа неослабевающее бороться надо ;) Мудрость помноженная на хитрость наше оружие в дружбе с подростками _heart!_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 18:24 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
Угу, про лапшу или борщик я тоже читала. Главное чтобы деть сам выбор сделал, а вот что выбрать подсовываем. Но насколько я помню эту статью, она касалась кризиса трехлеток. Потому как подросток если его спросить а ты что будешь делать пол мыть или посуду может ответить что телик пойду смотреть (я не про свою, со своей мы пока мирно договариваемся)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родитель и
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 18:28 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
А реально - есть, да, дети, которые на это ведутся? "будешь бор или лапшу? - буду картошку, ты не слышишь, что ли?".. у нас вообще эта система не прошла..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 37 [ Сообщений: 736 ] На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.




Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: